Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина

1, 2, 3, 4, 5 ... 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 522

СообщениеПн янв 25, 2016 19:52 

Всем добрый день.Прошу знающих опытных водников помочь поделиться опытом с выбором плавсредства для одиночного примерно недельного похода по спокойной воде( Ворскла, Псел и похожие)
Есть старый надежный Таймень 2 но первая дамба или затор - самому обносить оочень неудобно. Как вариант рассматриваю плстиковый каяк но его вживую не видел, не плавал. Задача выплыть с точки а в одиночку неспешно насладиться тишиной сроком 7-10 дней.Заранее всем спасибо
------------------------------------

Посты: 345

СообщениеВт янв 26, 2016 10:08 

Надувная байдарка оптимальный вариант в плане транспортировки. У Нерисов есть модель единичка, у россиян рафтмастер и др. варианты. Ищите через поисковик...

СообщениеВт янв 26, 2016 10:37 

Да ищу, читаю, каждый свою хвалит)))

Посты: 13

СообщениеВт янв 26, 2016 14:08 

Я не готова консультировать в отношении соло-походов, но по удобству однушки из полиэтилена просто отличные!
В прошлом году в нашем водном походе были две однушки
http://kayakmarket.com.ua/uk/kayaki-turisticheskie/perceptionsport-conduit-13-byudjetnyy-kayak-dlya-progulok-i-dnevnogo-turizma
http://kayakmarket.com.ua/uk/kayaki-progulochnye/wilderness-systems-aspire-105-maksimalno-komfortnyy-kayak-dlya-korotkih-progulok-na-spokoynoy-vode
Они мега удобные, маневреные, легкие |#smile746| и тащить волоком самостоятельно их реально, в отличии от загруженых двушек
конечно, одну лодку транспортировать будет очень дорого, но если договариваться с арендодателями, то 100% можно примкнуть к трансферу какой-то большой группы

П.С плавали как раз по Ворскле, от Вел.Писаревки до Опошни

Посты: 692

СообщениеВт янв 26, 2016 16:51 

Если поход пешеводный стоит рассмотреть пакрафты, но они при выигрыше в весе существенно проигрывают в курсоустойчивости. Как сказано выше - одноместная надувная байда оптимальна.

СообщениеВт янв 26, 2016 17:01 

Круг немного сузился |#smile805|
В принципе пока склоняюсь к одноместному надувастику

Посты: 1092

СообщениеВт янв 26, 2016 19:18 

Посмотрите на продукцию Акваграфики
У них довольно много достойных одноместок. В этом году у Михайлова появился Бродяга. У меня Викинг 3,8S, брал в Киевском Active-rest'е. Как сейчас, не знаю, но думаю, что при желании варианты доставки всегда можно найти.

Пакрафты то же ничего.
Кроме Альпаки у нас стали появляться Синицы, но ... цена.
Интересные лодочки наделала Питерская ExpedBoats

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У меня их пакрафт из Vinyplan'а. 2,5м, вес 3кг, пакуется размером 2x местной палатки...

СообщениеВт янв 26, 2016 19:30 

Hawk спасибо.Читаю, информации очень много.Радует то что на воду не завтра, есть время |#smile805|

Посты: 345

СообщениеЧт янв 28, 2016 17:01 

http://vesloiparus.ru/boats/

СообщениеЧт янв 28, 2016 17:41 

Кстати, кто у нас (в Украине) Рафтмастером торгует?

Посты: 81

СообщениеЧт янв 28, 2016 19:14 

http://romantik.net.ua/view_goods/3237
У меня такая.Одному для многодневных походов подходит вполне . |#smile805|

Посты: 20

СообщениеПн фев 01, 2016 07:44 

Вы, случайно, "старый надежный Таймень 2" не продаете в связи с планами покупки новой лодки? ))

СообщениеПн фев 01, 2016 20:26 

|#smile24|
Нет, таймень для семьи а одиночка нужна для того чтоб от семьи отдохнуть( потому как с детворой только успевай смотреть)

Посты: 5297

СообщениеЧт фев 04, 2016 14:20 

Себе купил Викинг3.8S
На харьковтуристе давал отзыв
Можно назвать ее 1+
На несколько дней в лайтснаряге хватает на двоих. На длительную автономку идеально под одного.
Пакрафты не для гладкой воды, это изврат.
Одноместный катамаран под байдарочное весло, тоже привлекательное решение. Но такого как хочу, ни у кого не встречал.

СообщениеЧт фев 04, 2016 21:23 

Отзыв прочитал, дека несьемная не очень нравиться.

СообщениеПт фев 05, 2016 14:41 

Так есть же вариант с открытым кокпитом.

СообщениеВт фев 09, 2016 15:17 

Если Вы ориентируетесь на спокойные реки для индивидуального использования, то лучшее решение это жесткий каяк, если Вас будут завозить на старт и забирать с финиша.

Либо примыкать к группе, но всегда будете привязаны на очень много НО: совпадают ли интересы компании, маршруты, условия трансфера, время проведения сплава... в целом "хочу" меняется на "могу".

Альтернатива, разборной морской каяк
phpBB [media]

Время сборки 25 мин. Скорость, комфорт и легкость хода как у жесткого.
Будет интерес, обращайтесь с личным сообщением!

---------------------------------------
Из личного опыта, для коротких семейных вылазок использую надувнушку. Быстрота сборки, утойчивость, безопасность, невысокая скорость - цель отдых.

Для удовольствия каяк, легкость хода, удовольствие от гребли, комфорт.

СообщениеВт фев 09, 2016 17:20 

Я так понимаю, что места в этом каяке только для гребца? А куда-ж снарягу девать?

СообщениеВт фев 09, 2016 19:53 

Согласен, это прогулочный вариант.Для соло не подходит. пластик конечно удобней чем надувайка на гладкой воде, но вопрос транспорта((( примыкать к группе - есть таймень двойка, если далекий обнос. Пока однозначно надувайка
Что скажите про Иглу от Нериса? Есть пользователи? И как она в сравнении с Викингом? Еще раз обозначу гладкая вода( Псел, Ворскла и т.д.) одиночный сплавна 7-10д

СообщениеВт фев 09, 2016 22:07 

кержак писал(а):Я так понимаю, что места в этом каяке только для гребца? А куда-ж снарягу девать?

Для снаряги там места более чем достаточно. Бросал вперед конусную герму Нериса на 60л, так она там болталась. Реально поместится 100л. В корму на 60л + место для воды. Места как в пластиковом экспедиционном каяке 17 футов. Размеры теже.
Но удобство загрузки лучше, поскольку растегивается молния, что обеспечивает полный доступ для размещения груза.
Недельный запас на одного человека точно поместится.
phpBB [media]

В пластиковых каяках нужно пихать через лючки, что во-первых обязывает оптимизировать до укладки, во-вторых иметь много небольших герм. Предполагается, что лючки не обеспечивают абсолютной герметичности.

По-поводу Нериса Игла-1. Пожалуй лучший серийный надувной вариант для гладкой воды.
Когда смотрел себе семейный крейсер смотрел и на Викинг и на Хатангу. Решил что маловместительные. Выбрал А540.
У товарища Игла-2. Немного быстрее, чем А540, но менее устойчивая.

СообщениеВт фев 09, 2016 22:30 

Соглашусь, что каяк для души просто супер. Но надувнуха поуниверсальнее будет. ИМХО конечно-же.

Посты: 33

СообщениеСб мар 12, 2016 00:39 

Интересный вариант украинского производителя Ладья. Длина 380 см - достаточно для длительного похода для одного человека. Информация от производителя:
Оффтоп
настоящее время в нашем ассортименте присутствует два варианта одноместных байдарок: 380 см и 300 см. На сайте пока эти модели не представлены, но эту ситуацию мы исправим в ближайшее время.
На фото выше вариант 380см, который успешно прошел тестирование на р. Днепр поздней осенью прошедшего года. Непосредственно по 380-ке - модель очень удачная. Может использоваться как одноместная для длительных походов, так и в качестве двухместной для ПВД. Лодка тестировалась, как одноместная и на "гладкой" воде показала отличные результаты по курсовой устойчивости. "Гладкая" в кавычках, потому как при тестировании скорость ветра составляла 9 м/с. Вес лодки 11,4 кг. Вес комплекта в минимальной комплектации 12,8 кг. Все прочие параметры аналогичны модели 450: ширина 92 см, диаметр баллона 30 см, гермо-отсеков 2+1 (надувное дно). Изготовлена из ПВХ плотностью 850 г/м.кв. Цена базовой комплектации 6200 грн.

300-ка весит 9 кг. В минимальной комплектации 11,4 кг. Цена 5800 грн.

Есть в планах сделать облегченный вариант обеих моделей за счет упрощения конструкции и уменьшения количества деталей. Планируем сэкономить до 1,5-2-х кг веса. На цене это скорее всего не отразится, т.к. детали корпуса будут менее удобно выкладываться при раскрое и расход материала в целом не уменьшится.

Выводы по байдарке: Цена |#smile614| . Вес небольшой. Проста в сборке. Никаких отдельных лишних деталей типа фанерных сланей. Надувное дно намного удобнее в эксплуатации, чем варианты с надувным килем, который прижимается фанерными сланями к днищу.

Посты: 93

СообщениеСб мар 12, 2016 01:03 

Это была реклама байды или таки вопрос?
Если вдруг - вопрос, так скажите по какой воде и как надолго? Каяков так много и они такие разные..

Посты: 1092

СообщениеСб мар 12, 2016 12:17 

Разные... эт точно
Вживую не видел/не трогал, но выглядят довольно прелестно... лодочки из TPU Питерской Турмастерской.

Изображение
ПакКаяк "Колчим-light"

типоразмер 1:
длина - 2,9 метра, ширина - 0,86 метра, диаметр баллона - 0,26 метра.
Вес базовой комплектации - 2,7 кг

типоразмер 2:
длина - 3,3 метра, ширина - 0,86 метра, диаметр баллона - 0,26 метра.
Вес базовой комплектации - 3,1 кг

баллоны - ткань с односторонним TPU покрытием 210 Denier HT Nylon One Side Coated FR TPU плотностью 280 гр/м2
дно - ткань с двухсторонним TPU покрытием 420 Denier HT Nylon Two Side Coated TPU плотностью 420 гр/м2

Изготавливается под заказ.
Цена базовой комплектации типоразмера 1: - 20500 руб.
Цена базовой комплектации типоразмера 2: - 23500 руб.

Базовая комплектация действующая с 09 марта 2016 года
Лодка
Мешок/насос
Обвязка (10 шитых рым-петель) с установкой

лодка комплектуется лепестковым клапаном, позволяющим надувать лодку мешком/насосом (идущим в комплекте) до рабочего давления, без необходимости поддувания ртом. Для быстрого сдувания рабочую часть клапана можно выкрутить из посадочной площадки.

Ремкомплект: клей МОМЕНТ - ГЕЛЬ - 2 штуки, латки из виниплана. Работоспособность клея проверялась. Склеиваемые поверхности обезжирить ацетоном, нанести клей на обе поверхности ровным тонким слоем, подождать 15 минут, нанести второй слой и через 2-3 минуты прижать.

возможный дополнительный аутфитинг
упоры коленные с установкой - 1200 рублей,
Сиденье со спинкой надувное низкого давления из ткань с односторонним TPU покрытием Rivertex 210 Denier HT Nylon One Side Coated FR TPU плотностью 280 гр/м2 - 4000 рублей
дно вкладное низкого давления из ткань с односторонним TPU покрытием 210 Denier HT Nylon One Side Coated FR TPU плотностью 280 гр/м2 - 4500 рублей,
глухая дека с юбкой - ........,
упоры пяточные с установкой - 1000 рублей
Последний раз редактировалось Hawk Сб мар 12, 2016 19:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСб мар 12, 2016 16:41 

Димыч 79, давай по-порядку.
1. Ты - в Украине. Поэтому, украинские производители, кмк, предпочтительнее аналогичных иностранных: уровень цен, стоимость доставки и усложнённая далёкими от туризма деятелями логистика.
2. Как правило, украинские лодки есть где "пощупать". Впрочем, будем справедливы, ряд российских моделей у нас тоже представлены.
3. Ходить ты будешь не в ненаселёнке, сталбыть, грузоподъёмность и вместительность тебя не очень волнуют.
4. Раз по спокойным рекам, а не по морю, то закаячка носа/кормы тоже не обязательна.
5. Ты ходил на каркаснике, сталбыть, с равновесием у тебя порядок.
Поэтому, я чисто-конкретно(с) рекомендую НЭРИСовскую http://neris.kiev.ua/product/igla-1-naduvnaja-bajdarka/"Иглу-1". Самая быстрая байда (если не считать пластиковых каяков). И шикарно держит курс! Плавали-знаем: я ходил на "Игле-2" по Киевскому морю в ветер.
Вдобавок, НЭРИС - это фирма! Я несколько раз бывал у них, когда выбирал себе ихние гермы, креслица и спасжилеты и видел их производство и их станки. И даже довольно восторженно писал об увиденном в своих блогах на Лиру и (вроде) ФБ. Потому что - высокая культура производства, Карл! :))
http://neris.kiev.ua/product/bajdarka-naduvnaja-a340/"А340" тоже неплохо, но "Игла" лучше. Если бы я не ходил по морю и в автономки, да ещё и под парусом, то продал бы свой байдорафт "Пионер-530" и купил бы "Иглу-2" (я с женой хожу).

СообщениеСб мар 12, 2016 17:10 

А вот лодки из ТПУ-ткани - это новое поколение! Это как когда ПВХ-ткани пришли на смену каноничной "резине".
Так что, над ЭТОЙ темой ты, Димыч, поразмысли не спеша. Новую лодку не каждый год покупаешь...
Кстати, мне на НЭРИСе Женя Буканов говорил, что они уже прорабатывают проект производства Ашек из 2хсторонней ТПУ-ткани весом 280г/м.кв., но в серию это пойдёт не раньше лета-осени.
Может, тебе походить этот сезон на старой байде?

СообщениеСб мар 12, 2016 19:34 

Стран*ник
1) согласен
2) согласен
3) у нас тут везде населенка |#smile805| чтоб сутки ни на кого не наткнуться на воде это еще постараться нужно, но в целом тоже согласен
4) да не обязательна
5)да и сейчас на каркаснике, равновесие выработано еще в детстве на гребле( спортивная одноместка) а в двойке да ранней весной равновесие еще как вырабатывается, купаться никто не любил)))))))))
Пока на самом деле Игла на первом месте в списке.
ТПУ конечно заманчиво но что за зверь такой и как себя поведет, еще с ним не сталкивался...
В целом спасибо всем за высказанное мнение, я так думаю данный вопрос интересует не только меня

Посты: 78

СообщениеВс мар 13, 2016 00:24 

Вставлю свои пять копеек, раз никто в упор замечать не хочет и хвалит только свое. Вот новинка, не имеющая аналогов ни в Украине, ни в Европе, ни, темболее, в Росии http://solaris-boat.uaprom.net/p190919204-kayak-sup.html На канале, откуда видео, есть еще сюжеты
phpBB [media]
и будут добавляться, поэтому подписывайтесь - будете в курсе. Вообще, на этом ютубканале куча всяких видео о байдарках, каяках, катамаранах и парусах, будут и новые, более интересные.

Изображение

Изображение

СообщениеВс мар 13, 2016 01:51 

stanislav8 писал(а):раз никто в упор замечать не хочет и хвалит только свое. Вот новинка, не имеющая аналогов ни в Украине, ни в Европе, ни, темболее, в Росии

Станислав, по-моему, вы тоже хвалите своё, будем откровенны.
В отличие от меня, кстати, - лично я хожу на байдорафтах.
Но ваша лодка не лишена интересности. Конечно, днищем НДНД и высокими бортами из труб малого диаметра сейчас никого не удивишь, во всяком случае, в Киеве (это не сарказм, просто я не знаю как оно обстоит с удивлением в других городах Украины, где клеют из ПВХ-тканей разнообразные байдарки). Но вот как конструктивно решён корпус в носовой части - это интересно. О типе ткани и происхождении её спрашивать не принято. Я и не спрашиваю. А вот на руль посмотрел бы, а то уж очень рыскает байда, плохо без руля (или, х.б., скега).
Кстати, креслица из НДНД - это, конечно, бюджетный вариант, что очень актуально для Украины, но это немножко вчерашний день. Да и направление "сосисок" на сидушке я бы повернул на 90 градусов, чтобы меньше соскальзывала 5-я точка.
Может, я пропустил какие-то уникальности - укажите мне.

СообщениеВс мар 13, 2016 12:23 

Стран*ник писал(а):Станислав, по-моему, вы тоже хвалите своё, будем откровенны.

|#smile603| Дык я ж этого и не скрываю, ну не байдорафтыж мне хвалить!
В отличие от меня, кстати, - лично я хожу на байдорафтах.

Сочуствую |#smile725|
Но ваша лодка не лишена интересности. Конечно, днищем НДНД и высокими бортами из труб малого диаметра сейчас никого не удивишь, во всяком случае, в Киеве (это не сарказм, просто я не знаю как оно обстоит с удивлением в других городах Украины, где клеют из ПВХ-тканей разнообразные байдарки).
НДНДн НДНДну рознь. Я приведу две, нет три, нет четыре отчетливые разницы, которые интуитивно заметели все, но одни не могут это озвучить, а другие не хотят, потому что не выгодно озвучивать: вес, компактность в упаковке, обводы корпуса и гладкость днища. Всетаки звбыл еще одну особенность - фартут - он замечательный, он полноценный и он съемный. Таких никто на надувастах не делает.

Но вот как конструктивно решён корпус в носовой части - это интересно.

Конечно интересно и не только вам
О типе ткани и происхождении её спрашивать не принято. Я и не спрашиваю. А вот на руль посмотрел бы, а то уж очень рыскает байда, плохо без руля (или, х.б., скега).

В соседней ветке я уже отвечал на этот вопрос - учите гидродинамику и момент инерции. Если не хотите самостоятельно читать книжки, попросите меня и возможно, я на пальцах разжую. А лучше приведите живой местный пример, который Вас "не удивляет", с видео, где на старте каяк не рыскает - будет интересно. Важно другое, набрав скорость байдарка как и любое правильное судно идет прямо и адекватно реагирует на действие органов управления. Очень редкие надувные байдарки могут этим похвастаться, но мои все ходят прямо.
Кстати, креслица из НДНД - это, конечно, бюджетный вариант, что очень актуально для Украины, но это немножко вчерашний день. Да и направление "сосисок" на сидушке я бы повернул на 90 градусов, чтобы меньше соскальзывала 5-я точка.

Если для Вас 800 грн. бюджетно, то... даже не знаю что написать. Что такое не вчерашний, а сегодняшний день?
Может, я пропустил какие-то уникальности - укажите мне.

См. выше |#smile807|

СообщениеВс мар 13, 2016 13:13 

stanislav8 писал(а): Очень редкие надувные байдарки могут этим похвастаться, но мои все ходят прямо.

Судя по видео - это именно хвастовство, потому что рыскает она в начале, рыскает в середине... все время рыскает.
С управляемостью вообще видимо проблемы - например, на видео 4:17-4:22 гребец гребет одной стороной весла (левой по посадке гребца), при этом поворачивает в туже сторону, с которой гребет! |#smile626|

Хотя конечно, допускаю, что на видео не видно ветра циклонной направленности, который закручивает движение и создает иллюзию мастерской джигитовки на цитирую " новинка, не имеющая аналогов ни в Украине, ни в Европе, ни, темболее, в Росии".

Простите заранее все специалисты, я знаю, что мне ответят на это - " учите гидродинамику и момент инерции". Я пошел учить. |#smile737|

СообщениеВс мар 13, 2016 15:02 

Sergey Gorshkov писал(а): Я пошел учить. |#smile737|

Очень верное решение! А на досуге, выложите, пож., видео о ходовых характеристиках ваших "высокоскоростных" байдарок на гладкой воде. Ведь такое видео есть, Вы ж испытывали на гладкой воде свои байды и не можете не похвастаться?
Будет интересно не только мне!

СообщениеВс мар 13, 2016 15:14 

Stanisav8, проигнорировать неудобный комментарий и попытаться перевести разговор в другое русло - типичный прием троллей.

СообщениеВс мар 13, 2016 18:11 

stanislav8 писал(а):
Стран*ник писал(а):лично я хожу на байдорафтах.

Сочуствую |#smile725|

Спасибо, отзывчивость ваша сравнима лишь с вашей объективностью. Но, кмк, это излишне. Поскольку я в прошлом яхтсмен, то "заряжал" себе лодку под конкретные условия плавания: а) двухнедельный автоном и б) моря и открытые "зеркала" типа Карелии и больших рек типа Днепра. Поэтому, на моей байде стоит бермудский шлюп на 5 м.кв. Вот когда вы сможете на своей уникальной во всех отношениях (если верить вашим утверждениям) лодке ходить под парусом в галфинге, тогда можно будет как-то мериться концами (буксирными, естессно). А так - я вам даже не сочувствую, ни к чему издеваться над младшими классами. Лодки всякие нужны, лодки всякие важны. Пусть расцветут сто цветов... (с)

"учите гидродинамику и момент инерции. Если не хотите самостоятельно читать книжки, попросите меня и возможно, я на пальцах разжую" - это было прэлестно! Доставило неимоверно.|#smile735|
Впрочем, непременно рыскающий на старте каяк - это тоже эпично, чивоуж! И как эти каноисты с одним веслом не по кругу "ездиют"?.. Небось, весло у них с подвывертом.

Пожалуй, на этом я закончу свою оду вашему самовскрывалову.

СообщениеВс мар 13, 2016 18:20 

Коллеги водники и прочие сочувствующие и примеряющиеся!
Позволю себе сбоянить: идеальных судов нет ни среди больших, ни среди малых, к каковым можно отнести каяки/байдарки. Везде - специализация и заточенность под свои задачи и свои условия плавания. Так что, не верьте тому, кто скажет "Я знаю как надо"(с) без уточнения двух упомянутых моментов.

СообщениеВс мар 13, 2016 19:34 

и ещё по предыдущей ветке со Станиславом.
1. По креслицам. Не самопиара ради, а удобства для (чего боянить, если уже ж написано и зафотано):
Одна моя статья о креслицах в байдарку
Вторая статья
2. Традиционное (бюджетное) креслице "НЭРИС": http://neris.ua/catalog/product/225
3. Современное креслице того же "НЭРИС": http://neris.kiev.ua/product/seatback-for-kayak/
Лично я хожу с обеими типами (матрос на старом типе, я - на новом). Но собираюсь заменить кресло матроса с первого типа на второй. Хоть дороже, но удобнее, истинно вам говорю, плавали-знаем. http://www.liveinternet.ru/users/strannik-52/post371236515
4. Мой пост про тестирование "Иглы-1" в волнах

Праститя мну, люди, за чрезмерный ссылизм! Но я редко залогиниваюсь тут и вот... дорвался.

Посты: 176

СообщениеПт июл 08, 2016 07:29 

Стран*ник писал(а):...
2. Традиционное (бюджетное) креслице "НЭРИС": http://neris.ua/catalog/product/225

Я также использую его на байдорафте, но помимо всех достоинств (для меня, человека не крупного телосложения, 178 см) есть ещё одно - мне на нём удобно спать!

Димыч 79 писал(а):Всем добрый день.Прошу знающих опытных водников помочь поделиться опытом с выбором плавсредства для одиночного примерно недельного похода по спокойной воде( Ворскла, Псел и похожие) ...

На мой взгляд, нужно попробовать на воде те или иные модели, и многие производители охотно идут на встречу, организовывая тест-драйв своих плав-средств (детальные рекомендации направляю в л.с.)

СообщениеПт июл 08, 2016 08:13 

Vasiliy_n писал(а):
Стран*ник писал(а):...

Я также использую его на байдорафте, но помимо всех достоинств (для меня, человека не крупного телосложения, 178 см) есть ещё одно - мне на нём удобно спать!
Ну если это бюджетное, то здесь http://solaris-boat.uaprom.net/p104091091-kreslo-naduvnoe.html , практически, задаром. К тому же мои кресла берут прокатчики, после того как попользуются нерисовскими, потому что надежнее, так они говорят... Могут и обмануть, они такие |#smile805|

Димыч 79 писал(а):Всем добрый день.Прошу знающих опытных водников помочь поделиться опытом с выбором плавсредства для одиночного примерно недельного похода по спокойной воде( Ворскла, Псел и похожие) ...

На мой взгляд, нужно попробовать на воде те или иные модели,... организовывая тест-драйв своих плав-средств...

Я уже много лет об этом твержу "спрашивайте, пробуйте и тогда решайте". Возможно такие каяки http://solaris-boat.uaprom.net/p190919204-kayak-sup.html никому не нужны - слишком легкий ход, хорошая управляемость, да еще и сравнительно малая цена... А вес вообще мизерный - 9,5 кг(снаряженный)??? С ценой дело поправимо |#smile807| , а вот калошеподобные каяки делать уже не интересно.

Пиратское фото обновленного каяка

Последний раз редактировалось stanislav8 Пт июл 08, 2016 08:29, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеПт июл 08, 2016 08:18 

Стран*ник писал(а):и ещё по предыдущей ветке со Станиславом.
3. Современное креслице того же "НЭРИС": http://neris.kiev.ua/product/seatback-for-kayak/

Довольно таки, странное представление о современности - это я к автору поста

СообщениеПт июл 08, 2016 08:49 

Vasiliy_n писал(а):1. мне на нём удобно спать!

2. На мой взгляд, нужно попробовать на воде те или иные модели, и многие производители охотно идут на встречу, организовывая тест-драйв своих плав-средств (детальные рекомендации направляю в л.с.)

Аналогично! :)

Подтверждаю. Но в Полтаве может быть немного... провинциально с этим.

СообщениеПт июл 08, 2016 09:03 

Опять этот Станислав со своей фееричной саморекламой... *facepalm*
И так "палиться" насчёт "надёжнее, чем у Нэрис"... *facepalm* это просто за гранью разума.
У Нэрис швы варятся на станках ТВЧ, а не феном, вручную. Станках, Карл! Там качество шва - 146%! (Это мем, если что)
Я хорошо знаю производство на фирмах NERIS, Advencher и Navigator, отправляющих свои суда на Запад (это всё гуглябельно). Это вам не мелочь по карманам тырить(с). О производстве Соларис (by Станислав&Co) сказать ничего не могу. Но продвигать такое креслице!.. Это - на любителя, не знакомого с сопроматом и физикой.
Иногда, лучше жевать, чем говорить. (с)

СообщениеПт июл 08, 2016 09:07 

блин! так впечатлился этим "выходом из-за печки", что неправильно написал имя фирмы |#smile735|
Исправляю свой "косяк": http://adventure-boat.com.ua
Ну, и до кучи, новый адрес Нэрис: http://neris.kiev.ua
Всем бобра! ))

Посты: 173

СообщениеПт июл 08, 2016 09:10 

stanislav8
А почему в названии вашего каяка присутствует абревиатура SUP? Не означает ли это что его можно использовать и для гребли стоя?

СообщениеПт июл 08, 2016 09:11 

stanislav8 писал(а):Ну если это бюджетное, то здесь http://solaris-boat.uaprom.net/p104091091-kreslo-naduvnoe.html , практически, задаром...прокатчики... Могут и обмануть, они такие |#smile805|

о Ваших прокатчиках хорошо сказано на все 100%! |#smile805|
Слава Богу, это только некоторые такие; есть и толковые и не мало (и те, кто регулярно в походах бывают).

Есть явный недочёт у ваших кресел (он виден сразу: особенно тем, кто внимательно читал сообщения повыше, и тем, кто регулярно ходит в водные походы, сидит часами в лодке, в общем)

Поэтому остаюсь при своём мнении.

А об новом каяке заявить можно не только участием в соревнованиях, а снятым видео с походов: что-то рассказать о нём по ходовым качествам и прочее; раскрывайте тему фактами, будьте любезны!

Всем будет полезно раз увидеть, чем сто раз услышать.

СообщениеПт июл 08, 2016 09:11 

Стран*ник писал(а):Опять этот Станислав со своей фееричной саморекламой... *facepalm*
И так "палиться" насчёт "надёжнее, чем у Нэрис"... *facepalm* это просто за гранью разума.
У Нэрис швы варятся на станках ТВЧ, а не феном, вручную. Станках, Карл! Там качество шва - 146%! (Это мем, если что)
Я хорошо знаю производство на фирмах NERIS, Advencher и Navigator, отправляющих свои суда на Запад (это всё гуглябельно). Это вам не мелочь по карманам тырить(с). О производстве Соларис (by Станислав&Co) сказать ничего не могу. Но продвигать такое креслице!.. Это - на любителя, не знакомого с сопроматом и физикой.
Иногда, лучше жевать, чем говорить. (с)

Предлагаю спор на деньги, если не балабол. Берем два кресла и качаем на максимум, чье пукнет раньше , тот выкладывает, скажем, 1000 грн.(можно больше, если сопромат позволяет |#smile805| ) Ради такого эксперимента могу подьехать.

СообщениеПт июл 08, 2016 09:30 

Пф-ф! Деццкий сад какой-то... "письками мериццо".
Полагаю, что качество Нэрис можно уже и не защищать. Практика - критерий истины.
А Вы, Станислав, всё больше скатываетесь (в глазах хожалых водников) на уровень, чуть ниже дискуссионного.
А жаль...

СообщениеПт июл 08, 2016 09:35 

Стран*ник писал(а):
Vasiliy_n писал(а):1. мне на нём удобно спать!

2. На мой взгляд, нужно попробовать на воде те или иные модели, и многие производители охотно идут на встречу, организовывая тест-драйв своих плав-средств (детальные рекомендации направляю в л.с.)

Аналогично! :)

Подтверждаю. Но в Полтаве может быть немного... провинциально с этим.

В соседней теме задал вопрос об тест-драйве Игла-2.

Уважаемый Стран*ник!
Возможно Вы сможете посоветовать или подсказать специалистов из компании Neris, для организации подобного мероприятия с Игла-2, в Киеве (Полтава пусть приезжает в гости)?
Буду очень благодарен! |#smile805|

СообщениеПт июл 08, 2016 09:52 

Vasiliy_n писал(а):Возможно Вы сможете посоветовать или подсказать специалистов из компании Neris, для организации подобного мероприятия с Игла-2, в Киеве
ОК, я поговорю сегодня с руководством Нэрис об этом и отпишусь тут к вечеру.

СообщениеПт июл 08, 2016 10:05 

Ну если сравнивать с количеством депутатов на один квадратный метр то Полтава не просто провинция |#smile24| . а глубинка в джунглях.
А вот водников у нас хватает.На прошлых выходных по Ворскле мимо моей дневочки с 11 утра и дотемна прошла 51 байдарка, 4 ката, 1 каяк и куча разных плавсредств которые ими не являються( ИНТЕХовские матрасы, и иже с ними |#smile603| )
И кстати из всех байд штук наверное 5 на тайменевских шкурах все остальные или нерисовские байди или на шкурах ихних, я уже не рассматривал внимательно из под тента...

СообщениеПт июл 08, 2016 10:11 

Стран*ник писал(а):Пф-ф! Деццкий сад какой-то... "письками мериццо".
Полагаю, что качество Нэрис можно уже и не защищать. Практика - критерий истины.
А Вы, Станислав, всё больше скатываетесь (в глазах хожалых водников) на уровень, чуть ниже дискуссионного.
А жаль...

Большой человек! А дошло до дела и штаны заморал. |#smile706| А ведь была возможность наказать зазнайку. Может есть желающие вступиться за оскандалившегося стран*ника или те у кого все таки есть какие то познания в сопромате? Приезжаю с любым своим изделием к вам с вашим изделие и устраиваем тесты, публичные, с фото и видео фиксацией

Ща будет град вызовов |#smile726|
Последний раз редактировалось stanislav8 Пт июл 08, 2016 10:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт июл 08, 2016 10:15 

Изображение

denvall писал(а):stanislav8
А почему в названии вашего каяка присутствует абревиатура SUP? Не означает ли это что его можно использовать и для гребли стоя?

Одним из элементов корпуса каяка является надувной настил, который вынимается и, теоретически, может использоваться как САП. Теоретически, потому что не испытывал.

СообщениеПт июл 08, 2016 10:30 

Димыч 79 писал(а):..На прошлых выходных по Ворскле мимо моей дневочки с 11 утра и дотемна прошла 51 байдарка, 4 ката, 1 каяк и куча разных...

Возникает интерес! |#smile805|
Из надувных - были ли?: байдарки типа "Викинг-4,7" (она узнаваема) или её класса; надувные ..с парусом?
Хотя по Ворскле, да с парусом... тут что-то я навоображал...|#smile709|
Последний раз редактировалось Vasiliy_n Пт июл 08, 2016 10:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт июл 08, 2016 10:31 

Как активизировались тролли! Жалко времени, да ладно.
Vasiliy_n писал(а):
stanislav8 писал(а):Ну если это бюджетное, то здесь http://solaris-boat.uaprom.net/p104091091-kreslo-naduvnoe.html , практически, задаром...прокатчики... Могут и обмануть, они такие |#smile805|

о Ваших прокатчиках хорошо сказано на все 100%! |#smile805|
Слава Богу, это только некоторые такие; есть и толковые и не мало (и те, кто регулярно в походах бывают).

Откуда Вам известно, кто мои клиенты, я вроде нигде не упоминал? А фраза "могут и обмануть" ну это ж смесь шутки и сарказма, взрослому человеку должно быть понятно. Кстати, они, мои клиенты, одни из самых крупных прокатчиков Сум и Харькова (четыре конторы).
Есть явный недочёт у ваших кресел (он виден сразу: особенно тем, кто внимательно читал сообщения повыше, и тем, кто регулярно ходит в водные походы, сидит часами в лодке, в общем)

Поэтому остаюсь при своём мнении.

Если б Вы обладали аналитическим складом ума , то поняли, что направление колбасок на кресле не влияет на проскальзывание задницы. Могу аргументировать, но при условии... потом скажу каком.
А об новом каяке заявить можно не только участием в соревнованиях, а снятым видео с походов: что-то рассказать о нём по ходовым качествам и прочее; раскрывайте тему фактами, будьте любезны!
Всем будет полезно раз увидеть, чем сто раз услышать.
Явный троллинг, не прикрытый. Много видео роликов можете предоставить где хорошо раскрыты ходовые качества Иглы? Не из кокпита, или фото на воде, или машинописный отчет о походе, где можно "накалякать все что угодно" (как мне когда то один написал), видео со стороны с проходом вдоль и поперек, и так, и сяк? Всем будет интересно!
Последний раз редактировалось stanislav8 Пт июл 08, 2016 12:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт июл 08, 2016 10:40 

Жалко времени - хорошие слова.

СообщениеПт июл 08, 2016 10:59 

Удалено. Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума, в особенности:
http://eurotourist.club/rules/#cat3
http://eurotourist.club/rules/#rule4.3
http://eurotourist.club/rules/#rule4.1.5

СообщениеПт июл 08, 2016 11:36 

Ну вот, еще десять кресел в каркасник заказал "нехороший прокатчик" |#smile603| , наверное что то "нехорошее" затевает.

ПС. Специально поставил кавычки, что бы Повторно ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума, в частности, с этим пунктом:
http://eurotourist.club/rules/#rule4.3

СообщениеПт июл 08, 2016 12:30 

Удалено, ст. 10 Правил форума.

СообщениеПт июл 08, 2016 16:25 

Димыч 79 писал(а):Ну если сравнивать с количеством депутатов на один квадратный метр то Полтава не просто провинция |#smile24| . а глубинка в джунглях.
А вот водников у нас хватает.
Эх, сесть бы в ероплан байду да умотать в этот Урюпинск эту Полтаву!..
Там и экология - не чета киевской, и "молочка" яготинская...
Но яйца грехи дела не пускают. |#smile735|

Но я имел в виду организацию тест-драйвов местными торгующими фирмами.

СообщениеСб фев 25, 2017 17:05 

Небольшой сериальчик про одноместные надувные каяки, приятного просмотра

[youtube_oldhttps://www.youtube.com/watch?v=4G_LSciVByc&t=2s][/youtube_old]

Посты: 824

СообщениеПт апр 21, 2017 13:14 

Станислав, в вашем видео бросается в глаза, что ваш эксперт (Володя Белан) говорит одно, а вы по ходу его поправляете и настаиваете на своем, пытаясь преподнести ваш каяк в самом выгодном для вас светие. Для чего вы вообще попросили Владимира его тестировать? Можно было самому рассказать какое прекрасное чудо вы сотворили.
И еще. Я помню, как вам опускали рейтинг за ваше хамское поведение на ХТ (я тоже, в свое время, приложил к этому руку), и ценю, что вы стараетесь исправить свои манеры - это заметно, но, к сожалению, вы еще не достигли приемлемой нормы вежливости при ведении дискуссии.

СообщениеПт апр 21, 2017 13:53 

Altay писал(а):ценю, что вы стараетесь исправить свои манеры, но, к сожалению, вы еще не достигли приемлемой нормы вежливости при ведении дискуссии.

это пять! |#smile806|

Посты: 2321

СообщениеПт апр 21, 2017 18:56 

stanislav8, сначала Вы участникам направо и налево хамили,

4.3.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику (грубость, циничные высказывания, саркастические замечания, завуалированное ерничество, нецензурная брань, блатной слэнг, жаргон и т.п.).
4.3.2. Размещение заведомо ложной информации/клеветы (заведомо ложных сведений, которые порочат честь и достоинство другого лица или подрывают его репутацию) в отношении участников форума и других лиц. Этот пункт касается также бездоказательных утверждений ("Считаю, что Иванов - лжец/вор", "Иванов - (профессия), следовательно, он не может не воровать", и т.п.
4.3.3. Оскорбления конкретных участников, групп участников, а так же иных лиц, которые не зарегистрированы на форуме или не участвуют в дискуссии. Подразумеваются оскорбления в любой форме, как прямые («ты ***!»), так и косвенные («Я нахожу в Вас некоторое сходство с ***»), или заочные («Считаю, что Иванов — ***»).

теперь уже и модераторов ублюдками стали обзывать. Поскольку сами остановиться не можете, вынужден помочь Вам самым деятельным образом. Также должен Вас проинформировать, что не обнаружил сведений о согласовании Вами с кем-либо рекламы своих поделок, ввиду чего весь Ваш спам будет, в меру имеющихся возможностей, вычищен.

СообщениеПт апр 21, 2017 19:52 

Sherlock писал(а):stanislav8, сначала Вы участникам направо и налево хамили,

теперь уже и модераторов ублюдками стали обзывать. Поскольку сами остановиться не можете, вынужден помочь Вам самым деятельным образом. Также должен Вас проинформировать, что не обнаружил сведений о согласовании Вами с кем-либо рекламы своих поделок, ввиду чего весь Ваш спам будет, в меру имеющихся возможностей, вычищен.

Аминь... |#smile805|

Посты: 129

СообщениеПт апр 21, 2017 20:12 

Димыч 79
Отправил в лс

СообщениеПт апр 21, 2017 20:29 

Sherlock писал(а):stanislav8теперь уже и модераторов ублюдками стали обзывать.

О как! Эпичный фейл.
Тот самый случай, когда неиллюзорно звучат строки "Он сам нарвался, он сам нарвался..."

Ну, такой человек. Был и у меня с ним «опыт общения» неприятный.
Со всех сторон окружен некими "персонажами".
Уходит, возвращается и снова хамит.

Бывает, правда, что в жизни человек не такой как в сети.
{Жанна}

СообщениеПт апр 21, 2017 21:01 

Граждане водники и сочувствующие лица! Извините, что я к вам обращаюсь |#smile737| немного не в тему топика (и пусть более опытные товарищи меня отправят по назначению, в смысле, в нужную ветку).
Но слышали ли вы о новой разработке NERIS Smart? Это 5-метровая КНБ, типа "Викинг" или "Рось"... но лучше. Костя Абрамов говорил мне, что в апреле-мае лодка пойдёт в серию и в свободную продажу. А пока опытный образец уже и по льдинам Киевского моря поскакал, и в Индонезии походил, и на Ю.Буге попрыгал по бурноводу. На что уж я многолетний сторонник чистых "надувастиков", а и то интересуюсь на ней походить.
Куча статей, фоток и роликов есть на ФБ-страничке НЕРИС. А отфильтрован материал в у меня в рубрике "НЕРИС", начиная с 02.02.17.
Хоть рекламой это считайте, хоть моим личным мнением.

СообщениеПт апр 21, 2017 21:39 

Бывает, правда, что в жизни человек не такой как в сети.
{Жанна}

Бывает. Но мы - здесь. И в Риме поступай как римлянин (с). Ибо!

СообщениеСб апр 22, 2017 08:02 

для Димыча

Про это я говорил

Изображение

Посты: 118

СообщениеЧт апр 27, 2017 22:16 

Так лишилося і не відомо. На чому зупинився топікстартер?
Зараз і в самого виникла думка приєднатися до водяної братії... Обзавестися плавзасобом і гайнути по річкам ). Відповідно теж виникне питання вибору...
Умови - соло. Якщо поміститься ще хтось маленька - теж буде добре |#smile729|
Ріки: Ворскла, Псел, Сула, Сейм.
Теж буду вдячний за поради!

СообщениеСб апр 29, 2017 02:42 

tihan писал(а):Зараз і в самого виникла думка приєднатися до водяної братії... Обзавестися плавзасобом і гайнути по річкам ). Відповідно теж виникне питання вибору...
Теж буду вдячний за поради!

Відвідай якийсь із заходів http://kayakevents.1gb.ua, поспілкуйся...
Також подивись обов'язково на OLX.UA. Спробуй домовитись про прокат тієї моделі,яка сподобалась.
Будуть конкретні варіанти - тоді туристи - водники підкажуть...

Посты: 4

СообщениеСб май 27, 2017 18:29 

Вот отличная байдарка для соло похода - легкая и довольно шустрая.

Изображение

СообщениеПн май 29, 2017 06:41 

Очень похожа на нерис А340
Но цена интересная.
Как по ходовым?
И какая разница с нерисом?
Кто производитель?
С УВ. Дмитрий

СообщениеПн май 29, 2017 20:28 

Здравствуйте Дмитрий.

Данная модель обладает хорошими ходовыми качествами, идет легко без особых усилий, управляется легко, слегка вертлявая, впрочем, как и любой "надувастик" небольших размеров.

Ходили в конце апреля по р.Орель на двойке и единичке обе байдарки Red River. Итог первого дня с 14-00 до 18-00 прошли 17.5км с перекурами, было много завалов и один обнос. Все остались довольны приобретением.

Производитель находится в г.Днепр (для клиентов есть возможность тест драйва).

СообщениеВт май 30, 2017 05:44 

Вот это Нерис А 340
Хорошая байдарка

Изображение

То что Вы советуете-это дешевая копия?
В чем разница.?
Просто хочу для себя разобраться.
П.С.
Интересно, кто в Днепре производит эту байдарку? В первый раз слышу.
С ув. Дмитрий

СообщениеВт май 30, 2017 09:13 

vdimmm писал(а):Вот это Нерис А 340
Хорошая байдарка
То что Вы советуете-это дешевая копия?
В чем разница.?
Аплодирую коменту!
Неоднократно бывав в цехах Эдвенчер, Навигатор и НЕРИС, а так же в более иных "майстэрнях", скажу, что надувастик можно склеить и "на табуретке", с женским феном для волос. К тому же, ПВХ-ткани - ОЧЕНЬ разные, и не только по плотности и изготовителю! Знаю ряд лодок, клеимых из ТЕНТОВОЙ (а не ЛОДОЧНОЙ) ПВХ-ткани...
Да и переборки внутри баллонов тоже по разному можно выготавливать... Не простое это дело, будем внимательны. И всё отражается на себестоимости, которая выливается в цену. Звыняйте за банальности. |#smile735|
А у НЕРИС лодки не клеют, а сваривают на станках ТВЧ. Из лодочных тканей, исключительно!
N.B. Сейчас А-шки, "Иглы" и прочие надувастики выпускает выделившаяся из НЕРИС фирма ZelGear. Их качеству вполне можно доверять, рекомендую.

СообщениеВт май 30, 2017 10:20 

Дмитрий я обычный владелец данной байдарки, а не эксперт оценщик.Меня данная байдарка полностью устраивает.
Копия это или нет, не мне судить!
Для получения конкретной информации я думаю Вам следует обратиться к производителю.

С Ув. Вячеслав.

Посты: 12

СообщениеСр авг 30, 2017 15:10 

Подниму (оживлю) темку.
|#smile805|
Как уже говорилось в соседней теме, пару недель назад увидел свет прототип коцепт-лодки Neris "Smart-1+".
Это событие предваряет продолжение линейки "Smart" от фирмы Neris, уже выпустившей в продажу отличную, практически идеальную (на мой взгляд) двухместную гибридную (каркасно-надувную) байдарку NERIS SMART-2.
Так вот, Neris "Smart-1+" успешно прошла предварительную обкатку на таких равнинных реках как Днепр, Орель, Самара и на Черном море. Лодка имеет избыточную, если можно так сказать, остойчивость и потрясающие ходовые характеристики.
Также добавлю, что лодка отлично подойдет под длительный соло-поход либо под небольшую (недельную) ПВД-шку вдвоем.
Вес лодки около 15 кг. Грузоподъемность (официальная еще не дана ) - 200 кг с хвостом - легко!
Если лодка пустая, то маневренность на 5+! Если в лодке пассажир и вещи, то штевни погружаются в воду и дают отличную курсоустойчивость каркасника. А в пороги груженными не ходят.
Конструкция лодки позволяет держаться на плаву на практически сдутых баллонах (думаю, и вообще на пустых будет держаться).
Кроме того пару раз налетали на подводные камни на море на полном ходу. Благодаря конструкции лодки баллоны вообще не пострадали! До них банально не достало.
Надежная, как каркасные, простая в сборке, как надувастик (15 мин неторопливо).
Как-то так...

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСр авг 30, 2017 16:47 

leleza писал(а):Как уже говорилось в соседней теме, пару недель назад увидел свет прототип коцепт-лодки Neris "Smart-1+".

1. Ух ты! НЕРИС что хочет, то и творит! :) Это, видать, промежуточный размер между двойкой и единичкой. Начинает напоминать автомобильный "веер возможностей": купе, седаны, вэны, лимузины... :)
2. Которой "соседней темой"? Я пропустил, видать.
3. Грузоподъёмность больше 210 (или 220?) кг. не укажут, хоть 400 кг. она поднимай. Законодательство препятствует...

СообщениеСр авг 30, 2017 18:19 

Стран*ник писал(а):
leleza писал(а):Как уже говорилось в соседней теме, пару недель назад увидел свет прототип коцепт-лодки Neris "Smart-1+".

1. Ух ты! НЕРИС что хочет, то и творит! :) Это, видать, промежуточный размер между двойкой и единичкой. Начинает напоминать автомобильный "веер возможностей": купе, седаны, вэны, лимузины... :)
2. Которой "соседней темой"? Я пропустил, видать.
3. Грузоподъёмность больше 210 (или 220?) кг. не укажут, хоть 400 кг. она поднимай. Законодательство препятствует...

Приветствую Вас, Бродяга Странник! :-)
1. Это да. Именно так.
Ета фсе побочные продукты поиска "идеальной байдарки"! Если бы добиться веса 5-7 кг при данной конфигурации - то другой байдарки и не надо. Однако реалии таковы. Бум искать соотношение "золотой середины" в лодке... Придется уменьшать вес за счет усечения конструктива, а жаль резать. Вроде все и так прикольно.
Но шо я хочу сказать. Уже данный экземпляр утрет нос по ряду показателей другим лодкам и морским каякам в том числе.
2. Ты много не пропустил. Я просто начал тут
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=80034&start=15&#p796290
когда прочел про "Иглы". Не удержался. Потом увидел эту тему, более подходящую...
3. Ну и вот...

СообщениеСр авг 30, 2017 19:08 

leleza писал(а):Я просто начал тут
А, ну да, справедливо и ты, и народ пишет про валкость "Иглы", будем бескомпромиссны.
Напрасно Женя Буканов обижался на меня, когда я ещё в самом начале написал об этой её особенности.

СообщениеСр авг 30, 2017 19:38 

Стран*ник писал(а):
leleza писал(а):Я просто начал тут
А, ну да, справедливо и ты, и народ пишет про валкость "Иглы", будем бескомпромиссны.
Напрасно Женя Буканов обижался на меня, когда я ещё в самом начале написал об этой её особенности.

У Иглы есть еще пару особенностей из разряда "понижающий интерес".
Однако мы здеся отнюдь не для потопить Иглу, а токмо для заставить производителя сделать то, что надо нам, простым бродягам, дабы скрасить дни, проведенные вдали от цивилизации. Нам нада идеальная, всепогодная лодка для моря и реки, для белой воды и зеркала.
Так что когда разберешься с блогом и прочими дрязгами мегаполиса - велкам!
Присоединяйся. Уверен, тебе есть что сказать и предложить, учитывая твой опыт и пытливый склад ума.
Задача, повторюсь, - это легкая верткая лодка, остойчивая и курсоустойчивая, простая в сборке, надежная. Вроде все просто. :-)
Основа, базовый кирпич, - перед глазами. Это Нерис Смарт.

Посты: 81

СообщениеЧт авг 31, 2017 06:38 

это легкая верткая лодка, и курсоустойчивая а такое бывает? |#smile714|

СообщениеЧт авг 31, 2017 09:03 

дедок 1 писал(а):это легкая верткая лодка, и курсоустойчивая а такое бывает? |#smile714|

1. Раньше также говорили... |#smile805| Ну типа человек не сможет летать, ездить на телеге без лошадей и говорить по телефону без проводов да еще из тайги |#smile735|
2. Скажу больше - такая лодка уже есть. Читайте внимательно мои посты выше |#smile706|
Специально для вас повторюсь:
leleza писал(а):Если лодка пустая, то маневренность на 5+! Если в лодке пассажир и вещи, то штевни погружаются в воду и дают отличную курсоустойчивость каркасника. А в пороги груженными не ходят.

3. Однако нет предела совершенству. Бум искать еще легче и еще лучше. Кто первый возьмет планку - того и тапки |#smile714|

Посты: 5

СообщениеСб фев 10, 2018 20:23 

В продолжение дискуссии о выборе байдарки, и существовании в природе легкой и верткой, и курсоустойчивой байдарки одновременно |#smile805|
Таки да, она существует. Новая серийная модель от ZelGear вышла в 2018 году - надувная байдарка с элементами каркаса Alpha-Z.
http://zelgear.com.ua/kayak_Alpha_Z370

Изображение

В байдарке используется Air-deck для формирования дна и создания жесткости. Дно стационарное, не вкладка, оно фактически выполняет роль каркаса. Плоское, жесткое, устойчивое к механическим повреждениям. Носовой штевень и перо обеспечивают курсовую устойчивость.

Изображение

Сразу бросается в глаза необычная, расширенная форма кормы. За счет этого - хорошие возможности по загрузке.
Я уже выходила на воду на Альфе-370. В управлении очень приятна, не виляет. Устойчивая очень, можно стать в полный рост.

Изображение
Такая может использоваться с одним сиденьем (как походная), или с двумя (как прогулочная). Но будут и более длинные модификации, походная двушка 4,20 м например.
Могу сравнивать с теми лодками, на которых ходила за 13 лет байдарочного опыта - Викингом 2+, Форелью, Маринкой, Пионером, Нерисом Алу. Считаю, что это очень удачная попытка сочетать в одной байдарке достоинства каркасных и надувных. Есть подробный видеообзор байдарки: https://www.youtube.com/watch?v=F8hqJWy2Fps

СообщениеПн фев 12, 2018 16:53 

[/quote]
leleza писал(а):А, ну да, справедливо и ты, и народ пишет про валкость "Иглы", будем бескомпромиссны.

Уважаемый Геннадий, давайте начистоту - вы ведь пробовали тогда самую первую модель, можно сказать, прототип Иглы 2. И это после байдорафта Пионер. Туристические модели Игла-2 и Игла-3 по устойчивости совершенно не уступают Тайменям. Скорость у Игл тоже хорошая, а при встречном ветре эти надувные байдарки ведут себя даже лучше, чем каркасные. Их ветер не сдувает, а обдувает :) Конечно, можно ещё много говорить о комфортности посадки, быстроте сборки и других преимуществах надувных судов ZelGear.

Байдарки Игла-1 и Игла-2 Спорт - это ещё более быстрые суда, 78 см в ширину, для разработаны для людей, умеющих управляться веслом и любящих скорость и спортивную греблю. Как для покататься - это мои любимые модели. На Игле-2 спорт регулярно участвуем в соревнованиях, в том числе по большим водоемам (озера, Киевское море) в условиях непогоды. И чувствуем себя уверенно.

СообщениеПн фев 12, 2018 17:13 

vdimmm писал(а):Очень похожа на нерис А340
Но цена интересная.
Как по ходовым?
И какая разница с нерисом?
Кто производитель?

Дмитрий, здравствуйте,
Команда ZelGear тоже очень удивилась, увидев свою лодку в чужом исполнении! Да, не было патентов. Поэтому свои новые суда ZelGear выводит на рынок запатентованными, дабы избежать подобных проблем.
Надувные байдарки серии "А", "Игла", "Альфа", каяки для бурной воды - это производство ZelGear (ранее - Нэрис).
Думаю, что байдарка клон по ходовым качествам от А-340 особо не отличается, а вот цена всё же должна иметь своё экономическое обоснование. Сейчас эти модели уже немного устарели, ведь есть более интересные технологии и крутые материалы!

Не секрет, что все суда ZelGear делаются из лучшего материала ПВХ, которое есть на рынке. Это немецкий производитель Heytex. Да, эти ткани дороже обычного ПВХ, но они - первичной переработки, а не вторичной, как у корейцев, китайцев и некоторых других. Поэтому срок службы таких тканей намного дольше.
Вся фурнитура на наших лодках - японской компании YKK, это детали мирового класса.
На каждом баллоне установлены стравливающие клапана и клапана для накачки Скопрега.
И ещё множество мелочей, которые формируют цену. Цену ZelGear не берет с потолка. И чудес не бывает, чтоб лодка стоила в 2 раза дешевле. Смотрите глубже..

К новому сезону 2018 была разработана интересная байдарка Альфа-Зет, со штевневым носом и днищем высокого давления. Она устойчивая и быстрая, Страннику бы понравилась ;) Большой плюс - возможность переустановки сидений, так что кататься на этой лодке можно как одному (с большим количеством снаряжения), так и вдвоем (остается место под герму 80 л в корме и около 15 л в носу).

СообщениеПн фев 12, 2018 18:04 

Спасибо за сообщение.
Есть огромное желание попробовать новую модель на воде.
С ув Дмитрий

СообщениеВт фев 13, 2018 16:03 

Приезжайте в гости в Киев, покатаемся ))

СообщениеВт фев 13, 2018 17:48 

С удовольствием.
Спасибо

СообщениеЧт фев 15, 2018 14:48 

vdimmm, обязательно попробуйте, Альфа - лодка достойная.
По моим личным впечатлениям хорошей попыткой гибрида был Викинг, но там свои нюансы и существенные недостатки.
А кроме - даже отдаленных аналогов нет.

СообщениеЧт фев 15, 2018 16:01 

Спасибо. Обязательно.
Аж не терпиться уже.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.