Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 30

СообщениеПт июн 07, 2019 12:51 

tyvaly писал(а):
Rosi писал(а):По поводу надежности Ладьи я тоже переживал вначале. Но потом прошел пару завалов и понял, что шкура у Ладьи крокодилья. Это я к тому, что по надежности и безопасности альтернативы Ладье я не вижу. Думаю, что любой замес Ладья пройдет лучше одноклассников.

Альтернатива всегда есть!
Я вот доволен своей байдаркой для своих нужд. И ходил по всяким дебрям. И байдарка себя нормально чувствует. Но я не заявляю, что она лучшая среди байдарок. Интересно, какой у вас опыт хождения на аналогичных надувных байдарках?

1. Я не говорил, что альтернативы нет!
Альтернатива разная бывает. Круизный лайнер - тоже альтернатива в своем роде.
Я про конкретную альтернативу. Подскажите мне лодку дешевле, остойчивей, надежней, курсоустойчивей, безопасней, более легкую, более простую в сборке, чем Ладья Турист 380! Причем в комплексе! Если эта лодка будет более курсоустойчивей, но будет в три раза дороже и будет весить, как три Ладьи - то это уже не альтернатива, как по мне.
2. Я говорю что Ладья оптимальней (универсальней) других лодок в "командном зачете". По многим характеристикам лучше других.
3. Вопрос про опыт тупиковый. Вы его в чем меряете? В лодко-часах или в реко-километрах? |#smile706|
P.S.
Вот мой сосед тоже доволен своей лодкой. Я не возражаю. Каждому свое. |#smile805|

Изображение
------------------------------------

Посты: 20

СообщениеПт июн 07, 2019 13:05 

Rosi писал(а):
tyvaly писал(а):
Rosi писал(а):По поводу надежности Ладьи я тоже переживал вначале. Но потом прошел пару завалов и понял, что шкура у Ладьи крокодилья. Это я к тому, что по надежности и безопасности альтернативы Ладье я не вижу. Думаю, что любой замес Ладья пройдет лучше одноклассников.

Я вот доволен своей байдаркой для своих нужд. И ходил по всяким дебрям. И байдарка себя нормально чувствует. Но я не заявляю, что она лучшая среди байдарок. Интересно, какой у вас опыт хождения на аналогичных надувных байдарках?

Я про конкретную альтернативу. Подскажите мне лодку дешевле, остойчивей, надежней, курсоустойчивей, безопасней, более легкую, более простую в сборке, чем Ладья Турист 380! Причем в комплексе! Если эта лодка будет более курсоустойчивей, но будет в три раза дороже и будет весить, как три Ладьи - то это уже не альтернатива, как по мне.
2. Я говорю что Ладья оптимальней (универсальней) других лодок в "командном зачете". По многим характеристикам лучше других.
3. Вопрос про опыт тупиковый. Вы его в чем меряете? В лодко-часах или в реко-километрах? |#smile706|
P.S.
Вот мой сосед тоже доволен своей лодкой. Я не возражаю. Каждому свое. |#smile805|

Я бы не был так категоричен. Мне нравиться Ладья турист, мне была нужна скоростная лодка для гладкой воды. Мой друг выбрал Red River, причем попробовав мою ладью. Red River более остойчива, лучше держит волну, имеет больший баллон, но проигрывает в скорости. При равной цене. Кому что нравится.

СообщениеПт июн 07, 2019 13:12 

Стран*ник писал(а):Вводная: я ходил на байдорафтах ("Пионер", "Патриот"), КНБ "НЕРИС Смарт" и чуть-чуть на "Игле". В-основном, по морям.
"Ладья" конструктивно - байдорафт. Одобряю, нормальное туристическое судно с хорошей грузоподъёмностью и огромной остойчивостью (я ходил под бермудским вооружением в 4,5 м.кв. в галфинге). Была бы у "Ладьи" больше закаячка носа - была бы ещё лучше для морской волны (впрочем, и так сойдёт, будем справедливы, но желателен фартук или придётся "приводиться" к каждой волне). Шверцы, конечно, стабилизируют, но на больших "зеркалах", где сильный ветер, я без руля не хожу - лень отгребаться. |#smile749|
Но полностью согласен с tyvaly (кажется, у него "Патриот"): "Лучшей" байдарки не существует, всё индивидуально. Лично мне больше нравится "Смарт Про" (кроме цены, конечно |#smile805| ).
Вообще-то, если бы я рекомендовал коллегам некую байду, то озвучил бы её вес и толщину ткани корпуса (особенно - не тоньше ли она 600 г/м.кв.).

вЫводная: :-)
1. Тоже интересно, как она на море будет...Фартук, думаю, не в тему. По ряду причин. Лучше бы самоотливчик. ...
И это... Если бы мне пришлось отгребаться на Ладье в компании скоростных двоек, то у меня бы руки были шо клешни у краба.... |#smile807| Шла четко.
2. Плюс Ладьи к цене еще и надежность, как производная простоты... И вес....
3. Если это булыжничек в мой огород, то я не буду писать ТТХ лодки принципиально. Еще ошибусь. .. Есть у Ладьи сайт. Там все подробно вроде. + Не хочу тратить время на копипаст ТТХ. Кому надо - найдет. Это легко.
|#smile807|

СообщениеПт июн 07, 2019 13:18 

grek2959 писал(а):
Rosi писал(а):
tyvaly писал(а):

P.S.

Я бы не был так категоричен. Мне нравиться Ладья турист, мне была нужна скоростная лодка для гладкой воды. Мой друг выбрал Red River, причем попробовав мою ладью. Red River более остойчива, лучше держит волну, имеет больший баллон, но проигрывает в скорости. При равной цене. Кому что нравится.

Я не категоричен. Я всегда открыт к новому. Просто стараюсь писать более четко...
Я не спец по всем лодкам и с удовольствием бы попробовал этот Ред Ривер. ..
И даже написал бы про него тут. ...
Только где его взять?

Посты: 20

СообщениеПт июн 07, 2019 13:38 

Возьмите для пробы у производителя. Не сочтите за рекламу http://redriver.in.ua/

Посты: 277

СообщениеПт июн 07, 2019 17:43 

Rosi писал(а):1. Я не говорил, что альтернативы нет!

Как же не писали про альтернативу. Вот ваша цитата от 5 июня: "Это я к тому, что по надежности и безопасности альтернативы Ладье я не вижу."
Получается все остальные байдарки не надёжные и не безопасные?
Я кроме цены других плюсов не вижу.
В вопросе про опыт, я писал про хождение на аналогичных надувных байдарках. Что бы вы смогли сравнить Ладью на фоне других байдарок.

СообщениеСб июн 08, 2019 21:36 

grek2959 писал(а):Возьмите для пробы у производителя. Не сочтите за рекламу http://redriver.in.ua/

Спасибо! Интересно!
Как только появится возможность - обязательно попробую.
Кстати, думаю не только мне интересно было бы узнать, а почему ваш товарищ выбрал именно Ред Ривер.
Что перевесило при выборе из этих лодок?

СообщениеСб июн 08, 2019 21:40 

tyvaly писал(а):
Rosi писал(а):1. Я не говорил, что альтернативы нет!

Как же не писали про альтернативу. Вот ваша цитата от 5 июня: "Это я к тому, что по надежности и безопасности альтернативы Ладье я не вижу."
Получается все остальные байдарки не надёжные и не безопасные?
Я кроме цены других плюсов не вижу.
В вопросе про опыт, я писал про хождение на аналогичных надувных байдарках. Что бы вы смогли сравнить Ладью на фоне других байдарок.

1. Для вас "альтернативы нет" = "альтернативы не вижу"? |#smile746|
2. Это у вас так получается. |#smile735|
Ведь у вас "менее надежная" = "не надежная".
3. Походу вижу нужно уточнить: аналогичные надувные байдарки - это какие?

Посты: 106

СообщениеВт июн 11, 2019 16:23 

Rosi писал(а):1. Тоже интересно, как она на море будет...Фартук, думаю, не в тему. По ряду причин. Лучше бы самоотливчик. ...
сам хожу без фартука, по ряду причин. Предупреждаю: хождение по морю имеет ряд отличий, поэтому, вначале - небольшой (5 км) радиальный выход налегке, потом - второй, с полной загрузкой. Оба - не дальше 200 м. от берега при НЕ отжимном ветре. И (цитата из старинного морского наставления) "следует постоянно быть готовым к неизбежным на море внезапностям".

Посты: 835

СообщениеПт июн 14, 2019 11:34 

Ах !!! Говномет про лодки = Это душевно!!! |#smile726| Приветствуем Стран.нега в нашем болотце |#smile09|

Посты: 106

СообщениеСб июн 15, 2019 09:27 

Altay писал(а):Ах !!! Говномет про лодки = Это душевно!!! |#smile726|
Ну, так бывает, когда эмоции+категоричность. Человеки... Эт-нормально.

Посты: 81

СообщениеСр июн 19, 2019 23:01 

Rosi писал(а): Именно после этой поездки я уверен – настоящий турист должен уничтожить сеть или любую другую браконьерскую снасть и сдать браконьера органам. Накипело….

вы сдали, тех кого видели? интересно, как оно было.

по теме байдарок из личного опыта скажу, что разгонять лодку и держать темп - две разные вещи. интересно, сколько пользователи ладьи в среднем на ладье проходят за день (интересует именно среднее, стандартное расстояние в день).

со стороны видела как ладью (2 или 3-местную, точно не помню) сразу же разворачивало, как только гребцы прекращали гребти. для моря не рискнула бы ее брать, сдуть ее может далеко думаю.

кстати, год назад редривер было не так то просто взять для теста. у нас не вышло, т.к. в наличии не было лодок, "пришедших на ремонт". а новую нам , естессно, не захотели давать.

СообщениеПт июн 21, 2019 09:17 

Стран*ник писал(а):
Rosi писал(а):1. Тоже интересно, как она на море будет...Фартук, думаю, не в тему. По ряду причин. Лучше бы самоотливчик. ...
сам хожу без фартука, по ряду причин. Предупреждаю: хождение по морю имеет ряд отличий, поэтому, вначале - небольшой (5 км) радиальный выход налегке, потом - второй, с полной загрузкой. Оба - не дальше 200 м. от берега при НЕ отжимном ветре. И (цитата из старинного морского наставления) "следует постоянно быть готовым к неизбежным на море внезапностям".
Вы правы. Море коварно. Плавали, знаем. Кажется несколько человек в году отжимным регулярно в море уносит.

СообщениеПт июн 21, 2019 09:34 

litoral писал(а):
Rosi писал(а): Именно после этой поездки я уверен – настоящий турист должен уничтожить сеть или любую другую браконьерскую снасть и сдать браконьера органам. Накипело….

вы сдали, тех кого видели? интересно, как оно было.

по теме байдарок из личного опыта скажу, что разгонять лодку и держать темп - две разные вещи. интересно, сколько пользователи ладьи в среднем на ладье проходят за день (интересует именно среднее, стандартное расстояние в день).

со стороны видела как ладью (2 или 3-местную, точно не помню) сразу же разворачивало, как только гребцы прекращали гребти. для моря не рискнула бы ее брать, сдуть ее может далеко думаю.

кстати, год назад редривер было не так то просто взять для теста. у нас не вышло, т.к. в наличии не было лодок, "пришедших на ремонт". а новую нам , естессно, не захотели давать.

Конечно! Разве трудно позвонить? Или пусть мародеры уничтожают природу?

Средний проход Ладьи у меня легко посчитать. В первом посту этого топа есть все данные.

А по поводу гребти. ... Я видел своими глазами, как разворачивало абсолютно все лодки, когда в них перестают гребсти. ....))) Ведь если не грести, то есть еще ветер и течение.... Даже моторную лодку и пароход развернет, если не гребти. ...Другое дело, если гребсти. ...
И совсем круто - грести.... |#smile807|

А вот про море совсем весело вы написали. А скажите, а насколько дальше сдует Ладью по сравнению с любой другой байдаркой? А по сравнению с надувной?
Можно ваш рассчет "сдуваемости" лодки?

Посты: 835

СообщениеПн июн 24, 2019 21:28 

Гость писал(а):Конечно! Разве трудно позвонить? Или пусть мародеры уничтожают природу?

Средний проход Ладьи у меня легко посчитать. В первом посту этого топа есть все данные.

А по поводу гребти. ... Я видел своими глазами, как разворачивало абсолютно все лодки, когда в них перестают гребсти. ....))) Ведь если не грести, то есть еще ветер и течение.... Даже моторную лодку и пароход развернет, если не гребти. ...Другое дело, если гребсти. ...
И совсем круто - грести.... |#smile807|

А вот про море совсем весело вы написали. А скажите, а насколько дальше сдует Ладью по сравнению с любой другой байдаркой? А по сравнению с надувной?
Можно ваш рассчет "сдуваемости" лодки?

А вот Таймень не разворачивает от паузы в гребле. И Смарт не разворачивает и Викинг и Хатангу. И многие другие байдарки, у которых выраженный штевень. Это упрощенно, если не учитывать взаиморасположения центра массы и центра сопротивления. А сдуваемость определяется парусностью надводной части байдарки и формой дна. Опять же выигрывают перечисленные мною. Преимущество Ладьи над каркасными и гибридными лишь в живучести, и, возможно, в остойчивости, но не в ходовых качествах. Но = я теоретизирую, поскольку сам на Ладье не ходил. грешу. однако, опыт того, на чем я ходил, дает возможность предвидеть результат.
Последний раз редактировалось Altay Пн июн 24, 2019 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.