Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Л.С..
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, woland, AlexV

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 96

СообщениеПн ноя 21, 2011 19:42 

я пешеходник и карьера скалолаза меня не прельщает
но общую базу хочу освоить, считаю она мне в
жизни пригодиться а также для небольших вылазок
на несложные маршруты и спелеотуризма. ищу человека
с опытом который захотел бы со мной возиться или
новичка с которым мы бы уже учились у опытных
скалолазов.не хочу повторяться, обо мне много инфы
в моих темах, но если кому лень их просматривать
пишите в личку, отвечу на любые вопросы. :arrow:
------------------------------------

Посты: 18

СообщениеВт ноя 22, 2011 18:02 

Читай ЛС ;)

Посты: 209

СообщениеСб ноя 26, 2011 12:50 

Я бы подсоеденился.тоже есть большое желание освоить. Но могу только на выходных или вечером после работы

Посты: 270

СообщениеЧт дек 22, 2011 10:41 

Ще актуально? який скалодром плануєте відвідувати?

СообщениеВс янв 08, 2012 11:20 

Думаю что скалодром НАУ

Посты: 483

СообщениеВт апр 17, 2012 09:59 

Теж потрібні напарник\напарниця на скалодром. Якщо комусь цікаво, пишіть в пп

Посты: 65

СообщениеВт апр 17, 2012 22:14 

А какой скалодром выбрали?

Посты: 483

СообщениеЧт апр 19, 2012 10:32 

НАУ, я просто недалеко працюю тут, а робота до восьми...

Посты: 533

СообщениеПт апр 20, 2012 02:16 

Andrey_UA писал(а):НАУ, я просто недалеко працюю тут, а робота до восьми...

В Нау очень небольшой болдерный стенд с матами. Технику отрабатывать нужно именно там. Лазить по простым зацепам на, размером с бульдозер на страховке - удовольствия, а главное проку, и толку мало, а по сложным, поначалу, залезть не получится. Да и сами понимаете, что когда веревок немного, а желающих хватает, то очередь занимать нужно заблаговременно. Простые веревочные маршруты в Нау - заняты с начала посещения, и до конца. То есть, кто первый встал, тот и папа. Более сложные, переодически освобождаются, но толку с этого, если желающие полазить - нулевые. Можно и не страховаться. Все равно выше трех метров, неопытному человеку залезть будет сложно. Я бы рекомендовал начинать занятия, именно с невысоких стенок, где не нужно страховаться. Да и очередей там нет. В Нау приезжал пару раз, и наблюдал картину всезанятости. Может просто так везло на активные посещения. Поэтому на истину не претендую.
Так же не сочтите за ерничество, но фраза автора, мол хочу попробовать, и освоить базовые элементы - немного непонятна. Тут больше подходят слова, пот, и тренировки. Потому как, если месяц профилонить занятия, то и мозоли с пальцев сойдут, и сами пальцы с мелких зецепок, сами разгибаться будут. Это все же не качалово, где весом отрегулировать штангу можно. тут все же свой собственный вес таскать нужно. :)
Ну и учиться у опытных скалолазов - это хорошо, только что ж учиться то, если они на двух пальцах одной руки, по десять раз подтягиваются. Я вот бывает, сижу в зале, гляжу на этот беспредел, и молча фигею. :)

Посты: 135

СообщениеВт май 08, 2012 00:12 

небольшой гайд по НАУ.
Если умеете страховать, можно приходить и одному. Просто находите кого-то скучающего/отдыхающего в системе и просите постраховать. Если человек не занят, то вам не откажут. Еще вариант записаться на начальный курс скалолазания/альпинизма, стоит 40-45 грн занятие(включая стенд), вас научат страховать и основам скалолазания, заодно заведете компанию, с которой сможете в дальнейшем ходить.
по поводу занятости веревок. в НАУ 6-10 веревок, на которых есть трассы категории 5с (продвинутый новичок), подходите ко всем, занимаете очередь и ждете пока освободится. Получится максимум 15-20 мин.
Приятного лазания!

СообщениеСр май 23, 2012 23:22 

Если кто хочет пойти, давайте сходим!пишите в л.с.

Посты: 23

СообщениеВт май 29, 2012 07:58 

Ищу напарника(цу) для посещения скалодрома в нау летом, минимум 2 раза в неделю (в послерабочее время или выходные), а также выездов в Дениши на выходные. Подробности в ЛС.

Посты: 1

СообщениеПт окт 12, 2012 12:24 

Кто в НАУ ходит на скалодром? Отпишитесь. Нужен напарник или напарница.

Посты: 27

СообщениеСр окт 31, 2012 23:08 

Хожу постоянно, почитал темку... сделал выводы) .
Если чисто лиж бы было понимание как лазить - достаточно рукохода на спортивной площадке.
По поводу - боулдеринга в НАУ - далеко не факт что у вас там будет время налазить какую-то базу без тренера. Просто так лазить - повторюсь лучше рукоход и купить еще пару эспандеров для рук. Боулдер - короткие - но "особо сложные" в технике лазания трассы. - Ну это если совсем с реальной и профессиональной точки зрения. И идти сразу на Боулдер я бы не советовал. Скорее всего вам просто дали совет из-за того что там есть слабо наклонная плоскость, высотой в пару метров. Но дело ведь не в этом, а в технике и выборе маршрута. А так лазить там и платить деньги - смысла не будет.
По поводу трасс в НАУ со страховкой, - отрекламить для новичков и охарактеризовать тех к кому из тренеров стоит обращаться смогу только в личку. Я просто не хочу чтобы это выглядело как определенный маркетинговый ход, или чернуха для всех тренеров. Хотя смело можете идти и спросить там у любого - вас к кому то из тренеров и припишут. Плохих тренеров в НАУ нету!!!. По напарнику - если не стеснительны, волноваться не стоит - там всегда вам помогут полазить)))! Если конкретно хотите развиваться в этом плане (скалолазание/альпинизм) - вопросы уже более конкретны и напарник желательно постоянный и навсегда). Но я так понял тут в теме таких не ищут. Но если все-таки не решаетесь с кем лазить - готов помочь в НАУ на стенде - пишите в личку, посоветую что когда и как. Найду время)) - хожу если не праздники личного характера или выезды каждый день. Учить с нуля - не имею права и не буду! Если совсем зеленые - просто помогу с выбором тренера).

Посты: 1500

СообщениеЧт ноя 01, 2012 08:46 

а что такое рукоход?

ЗЫ в оффтоп Трс а Вы каждый вечер теперь будете писать много букв в теме альпинизм и скалолазание или это только связано с переходом с 31е на 1 число? |#smile05|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.