Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Belka.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Туранчокс

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 20

СообщениеВт окт 09, 2012 12:47 

с насморков в походе не особо интересно))) как вы с ним боритесь?
------------------------------------

Посты: 3707

СообщениеВт окт 09, 2012 16:31 

150 з перцем і сало з часником. А взагалі пару раз їхав з простудою і зразу ж попускало. Видно Гори лікують самі по собі.

Посты: 195

СообщениеСр окт 10, 2012 12:15 

+150
только с луком) в Карпатах весной ходили под дождями 6 дней постоянно ел лук с салом. Некоторые члены команды простудились под конец, а я вроде ниче.)

Посты: 2470

СообщениеСр окт 10, 2012 13:50 

Для тех, кто "не по 150" - высмаркиваться/горячий чай/витамин С.

Для тех, кто предпочитает еще подкрепиться "колесиками" или если сильно заложен нос - любые сосудосуживающие пшикалки.
Некоторые принимают препараты типа Фервекс/Флюколд и т.д., но я бы не советовала увлекаться ими под нагрузкой в походе. Да и не в походе - тоже.

Посты: 23

СообщениеПт окт 12, 2012 11:56 

Ymka писал(а):150 з перцем і сало з часником.

как вариант,хорошее лечение))))
вот буквально недавно открыли для себя хороший спрей для носа Квикс, за пару дней вы о насморке и не вспомните вообще)))хорошо снимает заложенность носа!
а вообще, он не только для лечения, но и для профилактики хорош, потому можно до похода пройти профилактику и я думаю лечить уже не будет что)))

Посты: 790

СообщениеПт окт 12, 2012 11:57 

Синупрет, + Но соль, а дома еще + Дарсонваль

Посты: 996

СообщениеПт окт 12, 2012 12:42 

Ymka писал(а):150 з перцем і сало з часником. А взагалі пару раз їхав з простудою і зразу ж попускало. Видно Гори лікують самі по собі.

СВЯТІ СЛОВА!

Посты: 324

СообщениеПт окт 12, 2012 13:30 

Berkley писал(а):вот буквально недавно открыли для себя хороший спрей для носа Квикс, за пару дней вы о насморке и не вспомните вообще)))хорошо снимает заложенность носа!
а вообще, он не только для лечения, но и для профилактики хорош, потому можно до похода пройти профилактику и я думаю лечить уже не будет что)))

На правах рекламы?

В свете наличия Хьюмера, Маримера, и других спреев с объёмами 100 и более мл, говорить о квиксе некорректно в принципе. Тем более с трехкратным, скажем так, уклонением от истины, в одном предложении.

Посты: 262

СообщениеПт окт 12, 2012 14:03 

Lapind писал(а):На правах рекламы?

В свете наличия Хьюмера, Маримера, и других спреев с объёмами 100 и более мл, говорить о квиксе некорректно в принципе.

про хьюмер и другие спреи тоже реклама?
в свете наличия ведра с кипченой водой, пачки соли и флакона йода

Посты: 324

СообщениеПт окт 12, 2012 14:13 

Insider писал(а):про хьюмер и другие спреи тоже реклама?
в свете наличия ведра с кипченой водой, пачки соли и флакона йода

Ну, и флакон йода - реклама. В свете наличия йодированной соли.

ваша очередь.

Посты: 262

СообщениеПт окт 12, 2012 14:20 

мимо! йод это химическое соединение его нельзя рекламировать а вы привели торговое название
2 : 0 в мою

СообщениеПт окт 12, 2012 14:39 

Ребята, давайте без флуда! :twisted:

СообщениеПт окт 12, 2012 15:15 

Lapind писал(а):[
На правах рекламы?

В свете наличия Хьюмера, Маримера, и других спреев с объёмами 100 и более мл, говорить о квиксе некорректно в принципе. Тем более с трехкратным, скажем так, уклонением от истины, в одном предложении.

на правах личного опыта, спросили,я подсказал! или названия препарата уже говорить нельзя?
я могу ваше сообщение тоже рекламой назвать)а толку?мы подскажем,а человек уже сам выберет,что ему ближе по душе.

СообщениеПт окт 12, 2012 15:30 

Не советую использовать любые сосудосужающие препараты для насморка, ибо они не лечать это первое, а второе могут вызывать зависимость.
Я 3 года капала "Н...ин"... в итоге за 3 года собрала полные тюбиков от сего лекартсва мусорные пакеты по 60 кг. 4 штуки... (фотку не нашла...)
Ночью просыпалась по 3 раза, чтобы закапать сего лекарства ибо не могла дышать...

СообщениеПт окт 12, 2012 15:45 

Препараты такого действия нужно использовать не постоянно, а в случае, если совсем-совсем ну никак иначе :) А по возвращению домой - нормально лечиться!

СообщениеПт окт 12, 2012 15:58 

Эмми писал(а):Я 3 года капала "Н...ин"... в итоге за 3 года собрала полные тюбиков от сего лекартсва мусорные пакеты по 60 кг. 4 штуки...
вы уже боитесь и название писать???)))) хотя тут и так всё понятно! и я скажу вам вы не одна такая! я уже не однократно слышал такие печальные истории!

СообщениеПт окт 12, 2012 16:02 

Все уже позади, и эту медико зависимость поборола с тяжелейшей ломкой в 5-ть дней.
Именно поэтому теперь лечу любой насморк или Солином или спреем Но соль, или просто соленой водой!

СообщениеПт окт 12, 2012 19:51 

Народні методи:
1. 150 з перцем
2. Глінтвейн на ніч
3. Варите бульбу в лушпайках, зливаєте і дихаєте тим повітрям з парою
4. Інгаляція (стакан окропу і на сірничку трохи бальзаму "Звьоздочка"), рушник на голову і тим добре подихати
5. Полоскання носу фізрозчином
6. Берете головку часнику. Там є такий сухий патичок, його підпалити, різко задути і подихати тим димком. Пробиває різко, але запах жосткий.
7. Чекати, поки сам пройде.
Ну й наостанок - в більшості цих методів - ефект плацебо. Щодо мене, то я пару раз їхав в Гори з температурою і там дуже добре попускало без всіляких таблеток (в 2009 році їхав в Крим, то в Львові мені було так гидко, шо ужас - болить голова, горло, насмарк. Зустріч з друзями і пару пляшок пива!!! - і на ранок в Сімферополі я віджив і був здоровий всі 10 днів. Такщо корінь хвороби - в наших мізках.

СообщениеПн окт 15, 2012 08:47 

Эмми писал(а):Все уже позади, и эту медико зависимость поборола с тяжелейшей ломкой в 5-ть дней.

какой ужас, вот потому нужно не лишь бы что закапывать в нос, к выбору средства нужно внимательно подходить

СообщениеПн окт 15, 2012 08:50 

Berkley писал(а):вот буквально недавно открыли для себя хороший спрей для носа Квикс, за пару дней вы о насморке и не вспомните вообще)))хорошо снимает заложенность носа!

я уже пару раз кстати слышал отзывы о данном спрее! Говорят действительно очень хорош, потому думаю стоит взять Квикс себе на заметку!

СообщениеПн окт 15, 2012 08:52 

Ymka писал(а):Народні методи:
1. 150 з перцем
2. Глінтвейн на ніч
3. Варите бульбу в лушпайках, зливаєте і дихаєте тим повітрям з парою
4. Інгаляція (стакан окропу і на сірничку трохи бальзаму "Звьоздочка"), рушник на голову і тим добре подихати
5. Полоскання носу фізрозчином
6. Берете головку часнику. Там є такий сухий патичок, його підпалити, різко задути і подихати тим димком. Пробиває різко, але запах жосткий.
7. Чекати, поки сам пройде.
Ну й наостанок - в більшості цих методів - ефект плацебо. Щодо мене, то я пару раз їхав в Гори з температурою і там дуже добре попускало без всіляких таблеток (в 2009 році їхав в Крим, то в Львові мені було так гидко, шо ужас - болить голова, горло, насмарк. Зустріч з друзями і пару пляшок пива!!! - і на ранок в Сімферополі я віджив і був здоровий всі 10 днів. Такщо корінь хвороби - в наших мізках.

хорошие советы, особенно с последнего сообщения делаем вывод,что вас спасло пиво)))

СообщениеПн окт 15, 2012 09:58 

Ribach писал(а):я уже пару раз кстати слышал отзывы о данном спрее! Говорят действительно очень хорош, потому думаю стоит взять Квикс себе на заметку!

|#smile10|

Посты: 406

СообщениеВт окт 16, 2012 18:09 

Если уж о Квиксе завели разговор - выскажусь, как недовольный пациент.
Мне не понравился, не помог абсолютно ни мне, ни дочке - совсем недавно переболели. Брызгали в нос по несколько раз, эффекта снятия заложенности не заметила, а вот после ощутила сухость в носу и впервые за много лет шла кровь носом. Слава богу, что не покупала его (дорогущий) - подруга отдала, ей тоже не помог.
Да, врач сказала, что в Квиксе сильно высокая концентрация соли, и поэтому было носовое кровотечение. Советовала какой-то другой, но я не запомнила.

А вообще, в походе, соглашусь с большинством, водочка - лучшая терапия от простуды. Я не любитель, но помогает.

Давно как-то, отдыхая на Кинбурнской косе, попали в бурю настоящую, как раз на мысе. Еще с двумя маленькими детьми. Пока до села дошли в купальниках (около 1.5 часов) промерзли до костей: ветер, дождь с песком по голому (почти) телу - ух, несладко было. Дедок-хозяин нас встретил, сразу водочку на стол, а тетенька-соседка добрая (с Николаева) принесла сало - никто не заболел :D

Детей водкой не поили, конечно - они в коляске ехали, в тепле.

Посты: 578

СообщениеВт окт 16, 2012 20:52 

Хорошие советы дал Ymka, так как в походе может застать насморк. а спреи и капли не всегда есть. Про себя могу сказать,что мне от насморка помогает теплое вино или глинтвейн, ну и хорошая веселая компания :D

СообщениеВт окт 16, 2012 21:33 

Глінтвейн - наше все. У мене стабільно раз на півроку получається така ситуація - спочатку першить в горлі, потім вночі не можу спати, бо шмарки затікають в горло :twisted: , зранку зазвичай болить башка, горло і забитий ніс (або соплі). І то все без температури. Зазвичай лікуюсь мукалтіном від кашлю, чай з медом кожну годину (правда потім сцяти бігається огого) і ЗАВЖДИ наніч стакан глінтвейну (але трушного, з приправ а не з пакету) і в люлю. Зазвичай зранку здоровий.

СообщениеВт окт 23, 2012 16:23 

Ventus писал(а):Если уж о Квиксе завели разговор - выскажусь, как недовольный пациент.
Мне не понравился, не помог абсолютно ни мне, ни дочке - совсем недавно переболели. Брызгали в нос по несколько раз, эффекта снятия заложенности не заметила, а вот после ощутила сухость в носу и впервые за много лет шла кровь носом. Слава богу, что не покупала его (дорогущий) - подруга отдала, ей тоже не помог.
Да, врач сказала, что в Квиксе сильно высокая концентрация соли, и поэтому было носовое кровотечение. Советовала какой-то другой, но я не запомнила.

|#smile14| нам его тоже врач советовал,при чем жены сестра,я думаю нам бы плохого не посоветовали.......уточнил по вашему ответу,так мне сказали, что тут ещё сработал индивидуальный фактор, по крайней мере у них ещё жалоб на этот препарат не было...хм...некоторые вообще просто в восторге именно от Квикса. Спорить конечно не буду,почему оно так,моё дело было просто подсказать человеку со своего опыта.

Посты: 4135

СообщениеЧт ноя 08, 2012 12:09 

Ymka писал(а):Народні методи:

Дима, это действительно самый эффективный метод, проверено неоднократно.
Хороший глинтвейн, как профилактика после переохлаждения, но обязательно употреблять только перед сном. Побольше тёплых вещей на себя и быстренько в спальник. Главное хорошенько пропотеть, чем и достигается результат.
Аскар.

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 1086

СообщениеЧт ноя 08, 2012 13:07 

Есть проверенное мною средство - таиладский бальзам Poy-Sian Mark II. Кстати, не только от насморка можно использовать, но и укусы насекомых лечит 8)

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

Посты: 290

СообщениеЧт ноя 08, 2012 16:36 

2 бокала холодного пива и 2 сигареты без фильтра через нос выкурить. Реально помогает.

Посты: 18

СообщениеЧт ноя 08, 2012 16:40 

tkacha писал(а):2 бокала холодного пива и 2 сигареты без фильтра через нос выкурить. Реально помогает.

Пиво тоже желательно через нос пить :)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.