Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Belka.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 45

СообщениеПн июл 24, 2006 20:46 

Обычно так я на комаров не реагирую, но за последнее время укусы просто вызывают ужаное восполение с последующем очень медленным заживлением, а кто это меня так куснул непонимаю? Кто же это, если не комары и как с этим бороться пока не пошла реакции?
------------------------------------

Посты: 28

СообщениеСр июл 26, 2006 11:24 

Пользовать репиллент - часто, но если постоянно не забывать, то эффективно выходит.

Проверить себя на аллергию на некоторые виды животных и растений, запастить соответствующими препаратами по рекомендации врача

СообщениеСр июл 26, 2006 15:46 

хорошо укусы, даже неизвестной природы, обработать борной кислотой или уксусом, можно соком подорожника или петрушки

СообщениеЧт июл 27, 2006 10:38 

Гость писал(а):........... можно соком подорожника или петрушки
Ну, это помоему только от крапивы помогает :lol:
Не помню в лесах Крыма подорожника, тем более петрушки :?:

Посты: 4514

СообщениеЧт июл 27, 2006 13:52 

Страшилки про укусы комаров
http://www.outdoors.ru/news/2006/7/24_71.php
со ссылкой на др.сайт
http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=5016
где про укусы не только комаров...

СообщениеСр окт 25, 2006 09:02 

Много лет пользуюсь от укусов комаров и других насекомых
бальзамом "Звездочка", Вьетнам. Им так же хорошо можно бороться с клещами.

Посты: 78

СообщениеЧт дек 07, 2006 22:31 

Люди, грамотные слова нухно писать грамотно - иначе не упАтрИбляйте :-).

1. Репеллент - отпугивает насекомыгг и атт укусафф ни памагаит - энта рас!
2. И где-таки вы вазьмету сок петружки (ну где? в горах-то??) - энта два? (ох уж мне и советчики)
3. ЛЮБОЙ укус лудче сразу промыть спирт-содержащим в-вом (адикалонам) - быстра паможет и ат боли и ат вАспОления.
4. Абработайте йодам - никаой павяски! Хай сохнит. (йэсли нет олегхийи на йот - но ана бывайет ретка)
5. Если будете писать безграмотно - я в вас, коллеги, разочаруюсь.
6. Нежно Ваш. Доктор Л.

Посты: 90

СообщениеПт дек 08, 2006 15:34 

Доктор Л. писал(а):Люди, грамотные слова нухно писать грамотно - иначе не упАтрИбляйте :-).

1. Репеллент - отпугивает насекомыгг и атт укусафф ни памагаит - энта рас!
2. И где-таки вы вазьмету сок петружки (ну где? в горах-то??) - энта два? (ох уж мне и советчики)
3. ЛЮБОЙ укус лудче сразу промыть спирт-содержащим в-вом (адикалонам) - быстра паможет и ат боли и ат вАспОления.
4. Абработайте йодам - никаой павяски! Хай сохнит. (йэсли нет олегхийи на йот - но ана бывайет ретка)
5. Если будете писать безграмотно - я в вас, коллеги, разочаруюсь.
6. Нежно Ваш. Доктор Л.

1. Использование репеллента до укусов значительно снижает вероятность того, что вообще укусят. Не забываем обновлять слой время от времени. Время действия обычно пишут на тюбике.
2. С соком - это красиво посоветовали. Из разряда - если неожиданно пришли гости и нужен званный ужин - возьмите из холодильника ножку молодой косули...
3. Сразу, это проснуться ночью в момент кусания и полить насекомое спиртом? Потом сукровица засохнет и воспалительный процесс как реакция организма будет происходить внутри кожного покрова.
4. Если имеется особая чувствительность к укусам насекомых - пейте после укусов диазолин (снимает аллергическую реакцию. препарат слабенький но поможет снять симптомы, на случай более масштабной реакции - берите с собой супрастин/лоратадин или аналогичные препараты)
5. Еле осилила ваш опус. Учите могучий, меняйте клаву - у вас буквы видимо стерлись. А то в себе разочаруетесь. :)
6. Сугубо ИМХО.

Посты: 78

СообщениеВс дек 10, 2006 19:23 

Замечания учел :lol:
Однако, Ди, лично я себя (или не только себя) так закутываю, что ни одна зараза не проберется кусать в спальнике - жа и запах там (шютка). Это в принципе возможно, но не бывало никогда. Пока.

Не согласен с диазолином - метаболизм у всех разный ведь! Лично я думаю, что у 25% минимум людей даже от него будет клонить на сон - а уж от супрастина-то! У них же выраженный седативный эффект :!: Хотя как первая помощь при массированной генерализованной аллергической реакции с отеком Квинке, крапивницей - обязательно, ясное дело (но не "на всякий случай").

Поливать надо не насекомое - хотя это тоже можно - кстати, свежая мысль :idea: :D . Лично я "страдаю" ОЧЕНЬ сильной реакцией на укусы пчел, но если после вытаскивания жала промою хотя бы тройным одеколоном (обильно), то боль проходит моментально, а отека нет. Наверное, яд разрушается - не знаю, так объясняю.

Посты: 90

СообщениеВс дек 10, 2006 19:31 

если в сон клонит то тогда лоратодин. к тому же если выбирать между астмой аллергического характера или отеком на полноги то лучше в сон. :) ИМХО

Посты: 659

СообщениеПн дек 11, 2006 13:18 

по укусам насекомых:
как варианты - смазать укус нашатырным спиртом; водным раствором но-шпы (растворить таблетку в стл. ложке воды). Не лишним будет продезинфецировать (чем есть), и лучше конечно удерживать себя от желания расчесать место укуса. Если укус вызвал уж слишком сильную аллергическую реакцию, то нужно провести мероприятия по очистке крови (попить всякие там энтерос гели) ну и антигистамины (лоратадин).

Посты: 860

СообщениеЧт дек 21, 2006 15:53 

Гость писал(а):
Гость писал(а):........... можно соком подорожника или петрушки

Не помню в лесах Крыма подорожника, :?:

Под ноги смотреть надо внимательнее! Его навалом.

СообщениеСб дек 30, 2006 12:32 

Привет, с комарами все понятно. Спасибо за обилие информации. Может еще что-нибудь о реакции на прикосновение к растениям, т.н. ядовитым(не кропива). Если есть фотки таких растений(Крымских), покажите пожалуйста.

Посты: 71

СообщениеПн фев 12, 2007 19:27 

Если уж совсем плохо, надо раскусить зубами заранее вшитую в воротничок, прям под гортекс, ампулку с цианидом. Этот друг всегда поможет, коли есть укус на коже...

Посты: 1021

СообщениеЧт фев 15, 2007 20:36 

Проверено на себе - при укусе осы или пчелы разрезаешь картошку и приладываешь. Вот только в походах картошка не часто в рюкзаках бывает. :wink:

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.