Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Belka.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеВт окт 26, 2010 21:01 

В конце ПВД (суммарный путь около 12 км по горам) при затяжном спуске с горы появилась боль в колене (точнее в связке с внешней стороны правого колена. Самое интересное. что при попытки
движения спиной, или на подъем боль исчезала. Характер боли - типа судороги. Чтоэто может быть и как с этим бороться. Обезвоживания не было.
------------------------------------

Посты: 57

СообщениеВт окт 26, 2010 21:27 

Была такая болячка. Это от перенапряжения. Ничего не делать, мази можно попробовать, но толку будет немного. Не переживай, через две недели болевой синдром пройдет. По возможности, меньше ходи. Наверное, сдуру дал нагрузку? Или рюкзак перегрузил.
Помню, помню как сам спиной вперед спускался с Говерлянки. Со стороны казалось, что я балуюсь

СообщениеВт окт 26, 2010 22:12 

В том то и дело, что шел налегке, рюкзак весил аж 3 кг, нагрузка была не сильно большая, так средненькие горные тропы. М.б. дело в том, что года 4 назад неудачно спрыгнул на правую ногу и колено побаливало месяца 3.

СообщениеВт окт 26, 2010 22:34 

Думаю, все будет нормально. Я даже к врачу пошел (он то и просветил насчет перенапряжения), но потом жизнь внесла свои корективы, некогда было ходить по врачам. С каждым днем нога болела все меньше. А потом я забил на это. Скорее всего было травматичное кручение в колене впридачу с нагрузкой. А лучше сходи к врачу и на рентген. Потом отпишешься, может и мне пора :) . А симптомы твои я сразу узнал. Еще боль проходит, когда посидишь немного, но возобновляется при движении по ровной поверхности или вверх (например, по ступенькам), причем возникает быстро.
А вообще, чувствую, что зря штангу бросил. Надо подкачиваться потихоньку, без фанатизма

Посты: 353

СообщениеСр окт 27, 2010 10:59 

Желтый писал(а):А вообще, чувствую, что зря штангу бросил. Надо подкачиваться потихоньку, без фанатизма

Если начались проблемы с коленями. то штангу не зря бросил, а, хотелось бы надеяться. вовремя.
Для колен подкачка мышц попользы не принесет, а сустав от перенапряга еще больше беспокоить станет.
А вообще эта тема подробно уже пережевывалась здесь: http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=20060
Болячки они как и время вечны.
Меняют только места обитания и персонажи...

СообщениеЧт окт 28, 2010 01:47 

Совет учтен. Значит во мне говорил здравый рассудок а не лень! :D

Посты: 368

СообщениеЧт окт 28, 2010 11:03 

У меня когда с коленом начались проблемы подобного характера я начал бегать, помогло :)

Посты: 5297

СообщениеЧт окт 28, 2010 11:13 

если проблема просто малой тренированости, то это решается заносом денег тренеру, самому брать денег и быть тренером и...
ну единицы таких - заниматься регулярно самому.
Очень не плохо отработают статические упражнения для избавления от болей в дальнейшем (это для здоровых) - стаем у стенки (мышцы хорошо разогреты) приседаем упершись спиной в сентку и стоим на полусогнутых ногах. Начнем от 1минуты и до ну пусть 5 :)

далее из ходивших со мной. Мази всякие суставные и от травм, помогают. Бинты эластичные и наколенники эластичные тоже помогают. Палки трековые так же хорошо помогают.

Посты: 4867

СообщениеЧт окт 28, 2010 11:32 

Симарон писал(а):Характер боли - типа судороги.
Дуже багато причин може бути. І не факт що навіть досвідчений діагност встановить. Тому що у судом, читав, може бути до 300 причин.
Ну але можна виключати їх одна за одною в порядку більшої ймовірності. Для початку - раціон з достатнім вмістом мікроелементів і солей. Самомасаж теж класна штука - є 2 книжки в неті по цьому ділу, можна скачати.

Посты: 132

СообщениеЧт окт 28, 2010 19:35 

У меня тоже , как-то , после спуска по Таракташу начали болеть колени . Пришлось делать днёвку , во время которой пошли в ход мази разные и масаж . Боль прошла . С тех пор , в начале походного дня мотаю колени эластичными бинтами и снимаю только вечером , на стоянке . И так каждый день . Теперь с коленями порядок . :wink:

Посты: 775

СообщениеВс окт 31, 2010 15:18 

Ясно, что и врачи не ставят диагнозы заочно.
Расскажу лишь, как было у меня.
Шла с 16 кг рюкзаком по лёгкому маршруту, но к вечеру второго дня стало ныть колено, а затем и ногу не могла согнуть: просто боль не давала. Выручили треккинговые палки и эластичный бинт. Шкандыбала. Вернулась, вроде ничего. Но друзья опять в поход позвали. Отправилась к хирургу. Посмотрел, говорит, что проблемы с позвоночником, укреплять надо. Т.ч. порой проблема вовсе не там, где кажется...

СообщениеЧт ноя 04, 2010 08:16 

Симарон писал(а):В том то и дело, что шел налегке, рюкзак весил аж 3 кг, нагрузка была не сильно большая, так средненькие горные тропы. М.б. дело в том, что года 4 назад неудачно спрыгнул на правую ногу и колено побаливало месяца 3.
могу сказать с увереностью что это повриждение латерального миниска

Посты: 4867

СообщениеЧт ноя 04, 2010 13:09 

Вы и пишите-то без знания элементарной орфографии, а как вам можно доверять в медицинском диагнозе?

Посты: 8

СообщениеЧт ноя 04, 2010 13:35 

baboshyn писал(а):Вы и пишите-то без знания элементарной орфографии, а как вам можно доверять в медицинском диагнозе?
сам через это прошол,пока миниск не удалили хрустел,скрипел и мучался,а теперь всё пучком.пишу с мобилы тактож за ошибки выбочайте!!

Посты: 321

СообщениеВс ноя 07, 2010 01:18 

Давно болит правое колено, особенно в начале утренней пробежки и в горах, на спусках. В процессе бега боль проходит и потом весь день не беспокоит. Если не бегаю - болит даже в покое весь день.
Вывод - нужно бегать каждый день.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.