Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Belka.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс

1 ... 18, 19, 20, 21, 22, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 57

СообщениеВс мар 18, 2018 19:19 

Спасибо всем за советы.Нашел как говорится где спросить совета |#smile24|
------------------------------------

Посты: 1940

СообщениеВс мар 18, 2018 19:30 

Zevs писал(а):Спасибо всем за советы.Нашел как говорится где спросить совета |#smile24|

В чем проблема?
Вам дали несколько дельных советов, что лучше убрать, а что можно заменить.
Просто озвученные вами РАЗМЕРЫ аптечки вызывают улыбки
Поисследуйте ту ссылку, что я вам дал выше

СообщениеВс мар 18, 2018 19:39 

y_n_y писал(а):13. Возьмите или валидол или нитроглицерин, а сердечники пусть берут свой препарат
-- Насколько я знаю, валидол - это мятная таблетка, а к нитроглицерину, как минимум, нужен тонометр - и, желательно, кардиограф. Ну и врач, разумеется

ТС писал о своем медицинском образовании, кажется?
И, для снятия боли в области сердца подойдут оба препарата.

Валидол оказывает успокаивающее действие на организм и расширяет сосуды, но при стенокардии он не поможет. При приступе стенокардии у человека не только болит за грудиной, но он испытывает страх смерти, боль бывает очень сильной. Валидол поможет уменьшить страх. Также при приеме нитроглицерина, который хорошо помогает купировать приступ, человек может испытывать головную боль и тошноту, которые снимаются валидолом. А значит, его можно применять вместе с нитроглицерином.
Но, как я и писал, нести оба препарата в общей аптечке я не вижу смысла, так как у сердечника должен быть свой препарат, да и зачем сердечнику идти в горы, тем более на такое долгое время?

А вот боли в области сердца можно снять одним из этих препаратов

Посты: 328

СообщениеВс мар 18, 2018 20:39 

Евгений 2012 писал(а):ТС писал о своем медицинском образовании, кажется?

В таком случае, это объясняет размер аптечки :-) Хочется верить, что он знает, как этим всем пользоваться.
Но все равно странно - обычно врач берет те препараты, которые знает и таких вопросов не задает.

Евгений 2012 писал(а):И, для снятия боли в области сердца подойдут оба препарата.
Валидол оказывает успокаивающее действие на организм и расширяет сосуды, но при стенокардии он не поможет.

А вы сможете диагностировать стенокардию в Карпатах?
Я организовывал треннинги альпинистов по первой помощи в горах. Треннинги вели врачи Экстренной помощи и неотложных состояний. Так вот - врач мне сказал, что не брал бы нитроглицерин на гору, потому, что это без должной апаратной диагностики опасно потерей сознания и комой - а это гораздо более опасно, чем 90% случаев, когда "сердце болит". Тк, чаще всего, сердце там ни при чем, либо эти проблемы не чинятся нитроглицерином. Еще раз повторюсь - Врач Не Брал Бы нитроглицерин, тк это чревато сильным ухудшением ситуации.

Про Валидол. Читаем. Склад 1 флакон містить валідолу або розчину ментолу в ментиловому ефірі кислоти ізовалеріанової 5 мл
То, что я говорил. Мятная таблетка.
Говорят, как плацебо, может сработать.

Посты: 1332

СообщениеВс мар 18, 2018 21:22 

Zevs писал(а):1.Жгут
2.Бинт кровеостанвливающий.
3.Бинт стерильный большой и маленький
4.Салфетки спиртовые 5шт
6.Градусник
7.Мазь диклофенак
8.Ножницы
9.Пинцет
10.Скальпель одноразовый
11.Шовный материал и иголки
12.Лейкопластырь в рулоне и полосками при мозолях
13.Валидол и нитроглицерин
14.Уголь активированный
15.Лоперамид
16.Диакарб
17.Лоратадин
18.Фурацилин табл
19.Цитрамон
20.Панкреатин
21.Нимесил 4 пак.
22.Шприцы 5куб. 4шт.
23.Ампулы Кетанов,Гентамицин,анальгин,димедрол,супрастин,кофеин,нашатырь,дексаметазон
24.Перчатки стерильные
25.Регидрон
26.Ибуфен
27.Дротаверин
28.Капли глазные альбуцид или левомицетиновые
29.Антибиотик амоксиклав или т.п.
30.Фуросемид
31.Фталазол
32.Гентоксан порошок
33.Парацетамол
34.Пантенол
35.Бипантен спрей
36.Хлоргексидин и перекись водорода.
Вроде все)

Йопсель-мопсей,а где же нашатырный спирт? И спирт питьевой? |#smile706| |#smile603|

СообщениеВс мар 18, 2018 22:56 

y_n_y писал(а):
Евгений 2012 писал(а):
1. Жгут вполне есть чем заменить - ремень, лямка, веревка, в горы не ношу с собой, беру только на сплавы, там больше вероятности, что он понадобится
-- конечно, это - один из самых спорных пунктов. НО. веревка - ОЧЕНЬ травматично, лямка, ремень - это еще суметь надо..

2,3 - Одного бинта вам хватит с головой, я ношу широкий, но маленький тоже нормально
-- вот бинтов надо МНОГО. По паре штук на участника хотя бы. Пусть сами участники и несут.

8,9 Ножницы и пинцет - зачем, у вас, скорее всего есть с собой нож. его хватит. Бывают складники, где пинцет уже есть
Ножом одежду резать можно конечно. Но СТРАШНО- там живой человек внутри. А уж как ему-то страшно!..

13. Возьмите или валидол или нитроглицерин, а сердечники пусть берут свой препарат
-- Насколько я знаю, валидол - это мятная таблетка, а к нитроглицерину, как минимум, нужен тонометр - и, желательно, кардиограф. Ну и врач, разумеется

Прокомментирую:
Рекомендации писал исходя из своего опыта использования - 6 лет на "Скорой Помощи"

1. Веревка травматична, не спорю, но при правильном использовании подходит - не накладывайте ее на открытую конечность - используйте в качестве нижнего слоя одежду, что смягчает давление веревки. Лямка и ремень - не вижу сложности особой. В своей практике (не походной) Один раз приходилось использовать брючный ремень и дважды ремень от сумки для остановки кровотечения. Опыт, согласен, нужен, но, при полном его отсутствии и обычный жгут наложить станет проблемой. При рекомендации исхожу из того, что народ имеет хотя бы относительные познания в ургентной медицине
2,3. Не вижу смысла от такого количества бинтов. Указанное вами количество похоже на множественные рваные/колотые/огнестрельные раны. ТС заявил об общей аптечке, в состав которой входят лейкопластыри, которые эффективнее при ссадинах. Ну ладно, возьмите 2 бинта - но 20 бинтов в общей аптечке??? Перебор, они будут и в индивидуальной - мумифицирование не предполагается.
8,9 - Ножом, при умелом использовании можно много чего сделать, но, практика показывает, что при травмах в походе орудовать скальпелем, пинцетом или тем-же ножом будет или специалист или никто. Смысл тащить скальпель?

И т.д.

Посты: 328

СообщениеВс мар 18, 2018 23:30 

Евгений 2012 писал(а):Рекомендации писал исходя из своего опыта использования - 6 лет на "Скорой Помощи"

С профессионалом спорить не стану.

Евгений 2012 писал(а):2,3. Не вижу смысла от такого количества бинтов. Указанное вами количество похоже на множественные рваные/колотые/огнестрельные раны. ТС заявил об общей аптечке, в состав которой входят лейкопластыри, которые эффективнее при ссадинах. Ну ладно, возьмите 2 бинта - но 20 бинтов в общей аптечке??? Перебор, они будут и в индивидуальной - мумифицирование не предполагается.

Если они будут в индивидуальной. Я, собственно, и писал, пусть каждый участник возьмет по паре штук.

Евгений 2012 писал(а):8,9 - Ножом, при умелом использовании можно много чего сделать, но, практика показывает, что при травмах в походе орудовать скальпелем, пинцетом или тем-же ножом будет или специалист или никто. Смысл тащить скальпель?

Про скальпель - это вы не мне, как я полагаю. Я тоже считаю, что он в полевых условиях не нужен. Но я - не медик и не буду перечить профессионалам
Я IMHO считаю, что спец. ножницы в случае оазания первой помощи гораздо удобнее и взять их в аптечку стоит.

СообщениеПн мар 19, 2018 08:08 

y_n_y писал(а):Я IMHO считаю, что спец. ножницы в случае оказания первой помощи гораздо удобнее и взять их в аптечку стоит.

Насчёт удобства использования- вы правы на 100%, в домашней и автомобильной аптечке они у меня есть.
Подумал насчёт своего поста - писал исходя из своего опыта, сам в случае необходимости справился бы и ножом в элементарных ситуациях. Вы писали об общем подходе, так что ваше замечание разумно - если аптечка укомплектована грамотно, место для них найдётся

СообщениеСр мар 21, 2018 09:20 

Может модераторы подошьют эту тему сюда?

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=40&t=4456&start=270

Плодятся темы-дубли

Посты: 301

СообщениеСр мар 21, 2018 12:15 

Вклинюсь и я в тему. Просто следил теперь напишу. Аптечка должна быть в каждого туриста. Лекарства он должен подобрать для себя и главное уметь ими пользоваться. По роду службы сталкивался с различными травмами особенно переломали. Был на курсах. И хотя в аптечке были и малая шина и большая и разные обезбаливающие всегда боялся трогать пострадавшего. Если я не специалист как врач - травматолог, а у человека перелом, и случайно задеть нерв то человек навеки останется инвалидом, или может на месте получить болевой шок. Некоторые пишут несут и скальпели и обезбаливающие и иголки для того чтобы зашить раны. А реакцию организма на разные лекарства в этого человека вы проверяли?
По себе, на высоте 4к началась горная болезнь. Быстро подымались, пождимало время. Была с нами врач, давала разные таблетки и все такое. До лампочки!!! Нужно было сбрасывать высоту. чего не сделали. Два дня просидели на той высоте,начался ураган, еле еле отошел.
В своей аптечке, ношу лейкопластырь, бинт. таблетки от желудка (отравления), от температуры, перекись и спирт.

Посты: 57

СообщениеСр мар 21, 2018 15:57 

Igor_St писал(а):Вклинюсь и я в тему. Просто следил теперь напишу. Аптечка должна быть в каждого туриста. Лекарства он должен подобрать для себя и главное уметь ими пользоваться. По роду службы сталкивался с различными травмами особенно переломали. Был на курсах. И хотя в аптечке были и малая шина и большая и разные обезбаливающие всегда боялся трогать пострадавшего. Если я не специалист как врач - травматолог, а у человека перелом, и случайно задеть нерв то человек навеки останется инвалидом, или может на месте получить болевой шок. Некоторые пишут несут и скальпели и обезбаливающие и иголки для того чтобы зашить раны. А реакцию организма на разные лекарства в этого человека вы проверяли?
По себе, на высоте 4к началась горная болезнь. Быстро подымались, пождимало время. Была с нами врач, давала разные таблетки и все такое. До лампочки!!! Нужно было сбрасывать высоту. чего не сделали. Два дня просидели на той высоте,начался ураган, еле еле отошел.
В своей аптечке, ношу лейкопластырь, бинт. таблетки от желудка (отравления), от температуры, перекись и спирт.

а если бы врач не давала таблетки,то мог и отойдти но только в мир иной

Посты: 2677

СообщениеСр мар 21, 2018 20:15 

Евгений 2012 писал(а):Может модераторы подошьют эту тему сюда?

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=40&t=4456&start=270

Плодятся темы-дубли

Склеила обе темы.

Посты: 1667

СообщениеСр мар 21, 2018 21:30 

Zevs писал(а):
Igor_St писал(а):Вклинюсь и я в тему...

а если бы врач не давала таблетки,то мог и отойдти но только в мир иной

не было бы врача нормально бы аклиматизировались и прошли бы маршрут ...

Посты: 301

СообщениеЧт мар 22, 2018 08:10 

mikha1928 писал(а):не было бы врача нормально бы аклиматизировались и прошли бы маршрут ...[/quoНа Второй год поехал сам. Правильная акклиматизация., и все нормально , взошел. Если гид живет в предгорье, ему акклиматизация не нужна и все быстро делает, (набор высоты). После того случая хожу в горы сам.
Zevs писал(а):а если бы врач не давала таблетки,то мог и отойдти но только в мир иной

Отека не было, была горная болезнь, если кто знает (тошнит, головокружение). Таблетки пил первый и последний раз от высоты. Однажды был случай, встретил парня который шел на высоте и пил диакарб и еще что то, все равно хватило, иногда настает и истерика.
Не буду учить, просто каждый решает сам как ему лучше. Для меня повторюсь таблетки лучше не пить, правильная акклиматизация, а аптечку комплектовать минимумом. И те составы аптечки что приведены выше считаю таскать нецелесообразно. Если группа идет тогда да, один несет аптечку и он должен хоть что то понимать в медицине.

Посты: 4207

СообщениеВт мар 27, 2018 12:47 

Как сейчас принято говорить: "наши зарубежные партнёры" опробовали в горах и тропах Калифорнии, Вашингтона и Британской Колумбии шестьдесят походных аптечек и выбрали из них шесть лучших наборов первой помощи.
Не сочтите за рекламу, но хоть в этом перечне под №2 и №3 и были представлены аптечки производителя Adventure Medical Kits, аптечка Hiker из горной серии на мой взгляд незаслуженно выпала из этого списка. С продукцией этого производителя знаком не понаслышке. Как-то заказывал несколько аптечек для магазина аутдор снаряжения.
Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.