Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Belka.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Туранчокс

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 415

СообщениеВт июн 09, 2009 09:17 

Доброго времени суток!
Спросили у меня как туриста,не знал что ответить,обратился к обществу.
Знакомый был искусан комарами,кроме традиционного зуда появились припухлости и красные пятна размером с ладонь(раньше похожего не было)
Поход к доктору предполагается.
Принимает диазолин-но слишком сильно действует-вырубает на 12-14 часов.
Также,думаю будет интересно узнать как бороться с обычными укусами комаров.
Обратился к вам как к людям которые чаще(в силу увлечения)сталкиваются с укусами насекомых.
Благодарю всех откликнувшихся.
ПЫ СЫ Поиск пользовал,нужных результатов кроме перечисления препаратов не нашел.
------------------------------------

Посты: 3473

СообщениеВт июн 09, 2009 09:54 

Попробуйте "Цетрин". Это очень сильное противо аллергенное средство и от него не клонит ко сну. Одной маленькой таблетки хватает на сутки. Сама периодически употребляю его при различных аллергических реакциях.
Последний раз редактировалось boffin Вт июн 09, 2009 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1092

СообщениеВт июн 09, 2009 11:26 

boffin, +1
Только правильно, кажется, "цЕтрин"
Ну в аптеке должны знать, популярное средство

СообщениеВт июн 09, 2009 11:52 

Petrovich писал(а):boffin, +1
Только правильно, кажется, "цЕтрин"
Ну в аптеке должны знать, популярное средство

Ага, верно все. Поправила название.

СообщениеВт июн 09, 2009 13:41 

Ок,спасибо всем состардающим.
Наш пациент прошел в аптеку и приобрел Кларитин(активное вещество лоратодин).
Не спит-работает :D ,пока под дальнейшим наблюдением...
Еще раз спасибо!

Посты: 785

СообщениеВт июн 09, 2009 13:49 

у меня часто на местах укусов припухлости до 5 коп. размером.
таблетки стараюсь не пить.
фумигаторы использовать тоже не могу (запах разражает)

от комаров есть сетки (на голову), + марлевые пологи-навесы.
не использую.

в случае посещения "мест скопления кровососов" - покупаю детский крем от комаров - действует недолго.. но кожу относительно не раздражает.
хорошо использовать спреи на одежду (кожу не раздражает и можно чаще обновлять) НО!! после этого одежда становится огнеопасной.

СообщениеВт июн 09, 2009 14:00 

А еще можно подойти в аптеку и просто спросить мазь, которая снимает раздражение после укусов комаров и других насекомых. Я знаю, что такая есть, но названия не вспомню.

СообщениеВт июн 09, 2009 14:40 

Ну если сразу после укуса, то поможет даже щелочная примочка (обычная сода, например). Если уже пошла реакция, то все же что-то антиаллергенное пора принимать.

Посты: 191

СообщениеВт июн 09, 2009 14:55 

Это поидее Крапивница. Либо Цетрин либо Ериус и неделя, либо две диеты.

СообщениеВт июн 09, 2009 15:16 

Прошу знающих ответить,про скорость реакции организма на лоратодин(когда пройдут симптомы,работает ли)
Отек потихоньку растет,и мешает :( запьястье правая рука,мышкой сложно двигать,ограниченая подвижность)
Пациент не хочет итить к доктору так как пару лет назад задолбался бегать от венеролога к дерматологу(за время пробега просто прошло,а прописаная мазь доделала дело :roll: )
Для меня незнающего,а зачем диета при кропивнице?
Времени нет рыть,на работе :twisted:
Спасибо всем откликнувшимся(мы продолжаем выжиывать!) :lol:

СообщениеВт июн 09, 2009 17:07 

Rosomaha

есть огромное количество аллергенов в еде, что усугубляет.
многие Е-добавки являются сильными аллергенами..
поэтому диета..
исключить любые цитрусовые и шоколад (обязательно)
нежелательно употребление свежих помидоров, подсолнечного масла, яиц и меда.
клубника тоже сильный аллерген

• На всех стадиях проявления крапивницы обтирание водкой или концентрированным этанолом существенно снижает зуд и снимает воспаление. Лучше всего нанести на вату, диаметром 5-7 см, 30-50 грамм спирта, обильно обтереть воспаленное место, и приложить на 10-20 минут к нему вату. • Горячие ванны, желательно с содой немного устраняют зуд и воспаление. •
(с Википедии)

но там еще есть одна фраза.. - БЫСТРО К ВРАЧУ!
если идет "усугубление" - ещё быстрее!

пчелы точно не кусали?

Посты: 855

СообщениеВт июн 09, 2009 17:23 

Rosomaha писал(а):Прошу знающих ответить,про скорость реакции организма на лоратодин(когда пройдут симптомы,работает ли)

Время реакции на лоратадин (т.е. исчезновение аллергических симптомов на 70-80%) около 30-40 минут, максимум - примерно через 2 часа. Это касается опыта его примения для блокирования аллергического насморка. Кожные проявления - не скажу... Из общего противоаллергического хорошо помогают лекарства с действующим веществом - цитиризин.

В данном случае, имхо, пациента срочно к аллергологу! А если совсем всё сложно - то и "скорую" вызывать. Как экстренную меру - внутривенное введение тавегила они делать умеют.

Посты: 855

СообщениеВт июн 09, 2009 17:29 

Rosomaha писал(а):Для меня незнающего,а зачем диета при кропивнице?

Это общая рекомендация при борьбе с аллергией. Если объяснять "на пальцах": недиетическая пища (и даже просто обильная пища) вызывает повышение чувствительности организма к аллергенам, даже если сама аллергеном не является.

Опять-таки - это касается лечения затяжной, хронической аллергии. Прогрессирующие отеки от укусов комаров лечить диетой, имхо, крайне неэффективно. Такую реакцию надо сбивать как можно быстрее!

Посты: 4

СообщениеВт июн 09, 2009 18:10 

Раз уж начали про аллергию...
Хочу спросить у туристов страдающих весенней аллергией на пыльцу цветущих растений. Проявляется ли она во время майских - июньских походов по Крыму?
Я сейчас стараюсь поменьше выходить на улицу т.к. летит тополиный пух плюс цветет липа. В прошлом году вышел на берег речки в конце мая(жара и сильный ветер), пришлось резко оттуда уходить.
Может ли в Крыму не проявляться аллергия в этот период из-за того что там растут другие деревья, травы, отличные от той местности где живешь (Днепропетровская область)?

Посты: 5297

СообщениеВт июн 09, 2009 18:50 

Пр комаров, сталкивался одно время с людьми у которых укусы сразу разносило под 5 копеек. Из народных хорошо помогал уксус - мазали место и опухлость быстро спадала. Правда мазать надо было, сразу после укуса
А вот какой процентности не помню он был.
Последний раз редактировалось КВН Сб июн 23, 2012 18:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВт июн 09, 2009 19:40 

КВН

не надо про мысли..
ездила я как-то на Кавказ.. в долгожданный поход.. в интересной незнакомой ранее компании.. уж мысли были только позитивные..
если не считать тех 6 часов лежания пластом в электричке с непрерывным чиханием, что моментально прошло на высоте в 2000м.

СообщениеВт июн 09, 2009 19:42 

Rosomaha

держите нас в курсе.. мы волнуемся.

СообщениеВт июн 09, 2009 22:42 

Tyiga
(учасливо утирая слезы)
Спасибо мои милые виртуальные друзья...
С пациентом все ок было около 17 часов(конц рабочего дня)
Завтра я отпишусь и в меру сил отправлю к доктору,и обьязательно отправлю почитать эти посты.
Похожая реакция была пару лет назад у него тоже тогда все прошло само собой,так как человек ответственный то он не хочет пропускать работу.
Еще раз спасибо!
(поглядывая на часы)...и сладких снов :D

СообщениеСр июн 10, 2009 11:27 

Ок.
Спасибо всем откликнувшимся.
Пациент скорее жив чем мертв-не попустило,кларитин продолжает принимать.
Отек не прошел,но немного расширился на основание большого пальца.
Пациент упертый-к доктору не спешит. :(
Подозреваю,что эта эпопея закончится естественным образом-все пройдет само собой :?
Все равно спасибо всем откликнувшимся...
Для себя почерпнул много чего интересного...

Посты: 4

СообщениеСр июн 10, 2009 12:09 

Сейчас вспомнил...
Как-то давненько на природе меня что-то укусило, причем я даже этого не почувствовал. Просто начала чесаться кисть руки, а потом ее разнесло так, что пальцы почти не сгибались. Никуда не ходил - само прошло. Думаю и у вас само пройдет.
Другой случай. Знакомый повалялся на травке и весь покрылся аллергическими пятнами, сдуру пошел к дерматологу, по итогу он мне сказал что зря. Только время зря потерял и деньги, через время все прошло. Время лучший лекарь в этих случаях. Хотя, возможно, есть исключения.

СообщениеСр июн 10, 2009 12:37 

Buddha писал(а):Время лучший лекарь в этих случаях. Хотя, возможно, есть исключения.
Которые могут быть даже летальными, увы :?
Медики советуют лопать цетрин в случае покусания, не дожидаясь появления реакции. Иногда она бывает очень сильной и быстрой. :shock:

СообщениеСр июн 10, 2009 12:50 

Дык обыкновенный аспирин прекрасно блокирует всякие клетки вызывающие отек

СообщениеПт авг 07, 2009 23:35 

У меян был случай, я был на зборах в Алуште(борец типа), и укусил меня комар ночью прямо в большую мышцу ноги! Мы с утра поехали на Демерджи, там у нас кросс на вершину был! После чего мы приехали на базу и пошли на море! И я искупался в море, а комариный укус росчесал, и когда покупался в море то буквально через 2 часа куда укусили комары(было два укуса) начало вспухать! Было просто уплотнение, не болело! Я сначала прикладывал компресс Хлоргикседином, один укус прошел, а второй начал вспухать еще больше! Тогда я его Дикседином стал прикладывать(не рекомендую, раствор этот обжигает кожу сильно)! И он попустился немного! И потом я на него мягко говоря забил! И он себе был вспухший и неболел! Потом, через 5 дней я поехал на зборы в Конче Заспу(г. Киев) Готовиться к чемпионату мира. И показал эту опухоль врачу. он стал делать компресс Левомеколем, он немного стал сходить! И почти сошел и крач сказал что можно мазать просто едом.! И вот два дня я помазал едеом и как на селдующие утро оно вспухло на мм 4 вверх и красное пятно размером с ладонь! Я показал врачу и после чего мне его порезали скальпилем и выдавили кучу крови с гноем! и на след утро еще вкололи шприцом прямо вовнутырь фурункула - перекись водорода. Ощущение не из приятных очень !

Так вот при появлениях таких опухолей рекомендую мазать левомеколем(делать компресс)! до токой степени пока все не пройдет!!!

СообщениеПн авг 20, 2012 09:07 

было что-то похожее. тоже вырубало. но не насекомых, а на определенную кошку (на других кошек не бывает). Только скорая сбила приступ мощным антигистамином. Посоветовали витамины пить типа алфавита, чтобы организм укрепить.

Посты: 1006

СообщениеПн авг 27, 2012 22:20 

Може хтось стикався з укусами, наслідки яких проявляються не відразу?
був на Чорногорі з п"ятниці по неділю. Все ОК, в неділю по приїзді зауважив на ступні біля кісточки з внутрішнього боку три маленькі червоні цятки. Не придав уваги, не боліло, не свербіло. Нас там гриз гнус

сьогодні (понеділок) по обіді побачив, що стопа з внутрішнього боку розпухла. Почервоніння перетворились в пухирці. Видавив, обробив маззю Кутівейт. Набряк досить сильний, болить, біль посилюється коли ходжу.

сподіваюсь, до ранку заживе ) але провсяк випадок - якого лікаря це профіль? до кого звертатись?

Посты: 524

СообщениеСр авг 29, 2012 22:04 

покраснение сохраняется? нету просветления в центре покрасневшего участка?

по принципу "перебдеть - лучше, чем недобдеть" было бы неплохо пообщаться в первую очередь с инфекционистом

СообщениеВт окт 02, 2012 19:58 

Фенистил отлично помагает, он еще и от ожогов! И он безопасный, его даже кормящим можно.

Посты: 309

СообщениеВт окт 02, 2012 21:32 

Укусы комаров я смазываю вьетнамской звездочкой, и всегда помогало.
А этим летом, в августе, мужа кто-то погрыз, возможно, мошкара, и реакция пошла по-настоящему аллергическая. Лечил месяц, даже сентябрьский поход в Крым был под вопросом.

После этого от укусов насекомых добавили для лечения бесцветный фукорцин, он сушит, обеззараживает и еще чего то там оказывает нужное.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.