Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Belka.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1627

СообщениеСб май 23, 2009 00:26 

Fireman, конечно всё будет хорошо, главное-верить! Мой муж перенёс две операции на позвоночнике, инвалидом стал 2 гр. Сейчас ходим в походы, рюкзаки носим, сама удивляюсь его силе воли. Дома на доске растягивается. принимает какие-то препараты для восстановления костной ткани... А врачи говорили:" будешь нормально ходить-уже хорошо". Так что, надежда умирает последней :wink:
------------------------------------

Посты: 59

СообщениеСб май 23, 2009 00:27 

Я в спортзале переусердствовал и получил гоноартроз,даже незначительный уклон проблематичен при ПОДЪЁМЕ по тропинке.А вот по лестнице вверх скакать могу на шестой этаж.При спуске никаких затруднений ,ношу тапки Соломон
Изображение и палку
in open spaces.

Посты: 343

СообщениеСб май 23, 2009 20:31 

Fireman писал(а):19 мая прооперировали мениск. Сейчас в больнице,отхожу от операции. Сам мениск не вырезали,удалось пришить,он там на чем то еще держался! Говорят это намного лучше ,чем вырезать! Конечно надеюсь на лучшее,без походов и гор-здохну! Друзья морально поддерживают,без них было бы туго. У нас еще столько походов запланировано! 12 лет занимаюсь пожарно-прикладным спортом. Травм было. . . Было говорили,если будешь ходить нормально,то уже хорошо,а я верил,и бегал!!! И сейчас верю,верю,что буду бегать,ходить и прыгать,и еще не одна вершина покорится мне! Всегда есть выход,просто иногда его видно не сразу!!!

Хороший настрой и вера - это необходимые слагаемые успеха. Когда-то у самого разорванные связки в колене блокировали сустав. Оперировали в Балаклавской больнице. Прошел уже не один год, последствий не замечал. На затяжных спусках появляются все же в коленях неприятные ощущения, приходится чаще отдыхать :D

Посты: 25

СообщениеСб сен 05, 2009 20:45 

Конечно травмы разные бывают, но в ходе восстановления от последствий травмы надо исходить из принципа, что травма должна увеличивать собственные возможности, а не уменьшать их. Конечно нелогично на первый взгляд. Но именно этим принципом пользовался, когда разорвал связки на голеностопе. После снятия гипса начал прорабатывать ногу с помощью самых разных гимнастических методов: статика, динамика, изометрия и др. Просто целью было не просто восстановить прежние возможности, но и увеличить их по сравнению с прежним уровнем. Человечекский организм способен самостоятельно изменяться, если задать ему нужную установку. А так считаю именно сначала лечебную, а потом и тренирующую физкультуру единственно надежным способом окончательного восстановления от травм.

Посты: 4867

СообщениеСб сен 05, 2009 22:15 

С. Чижов писал(а): статика, динамика, изометрия и др. Просто целью было не просто восстановить прежние возможности, но и увеличить их по сравнению с прежним уровнем.
Є
Дуже цікавить ваш досвід. Де брали вправи, література і т.п.? Мені не для гомілкостопа а для колін, але все ж таки... Наперед дякую.

Посты: 369

СообщениеПн сен 07, 2009 09:31 

Цього року був в с.Штормове, біля Євпаторії. Там чудові грязі. В минулому жовтні сильно підвернув гомілкостоп, напевно порозтягував купу сухожиль. Перших днів 5 нога просто горіла години через дві після того як походиш хвилин 15 по грязі, потім були інші відчуття, але не покидало відчуття, що щось там робилося. В результаті значно зменшилися больові відчуття при різних рухах гомілкостопом, перші дні по пляжу було боляче правою ногою ходити, в кінці міг вільно бігати по піску. Значно виросла безболісна рухливість в нозі.
Плюс ще один ефект. В різний час були розтягнення підколінних сухожиль на обох ногах. Час від часу вони болять, особливо після різних навантажень. Коліна також мастив грязюкою. Дома вже декілька разів замічав, що не болять звично ні сухожилля ні навколоколінні м'язи тоді коли вони зазвичай повинні вже боліти.
Між с.Штормове та с.Поповка (там зараз фестивалять Казантип) десь 5 км чудового пляжу, там стоять з палатками автотуристи. Відносно чисто.
Рекомендую. В кого проблеми з сухожиллями, колінами і іншими костями, днів 10-12 там пожити та помаститись місцевою грязюкою.

СообщениеВт сен 08, 2009 18:48 

baboshyn писал(а):Дуже цікавить ваш досвід. Де брали вправи, література і т.п.? Мені не для гомілкостопа а для колін, але все ж таки... Наперед дякую.

Одно время много изучал специальной литературы (были проблемы в связи с серьезной травмой), пробовал на себе. Тогда и пришел к выводу, что регулярные физические упражнения именно то, что способно наверняка перестроить организм. Другие методы (питание, лекарства, процедуры какие и т.п.) только как дополнение, не всегда нужное. Что касается колен, то для их тренировки лично мне больше нравятся упражнения на вращение в суставах (вращение колен внутрь и наружу, когда ноги врозь и вращение колен вправо или влево, когда ноги вместе); и статические упражнения в стойках (например стойка "всадника" из ушу, когда ноги широко расставлены, бедра параллельны земле, а голени перпендикулярны земле, торс прямой). Но это мне такие упражнения нравятся и полезны, другому человеку возможно нужны другие упражнения. В оздоровительных гимнастиках в том и прикол, что нужно плясать не от болезни, а от человека - все очень индивидуально. Важно чтобы упражнения были приятным занятием, а не неприятной необходимостью. Для этого они должны быть интересны и давать пусть небольшой, но реально ощутимый результат.

Посты: 578

СообщениеВс окт 18, 2009 17:46 

Deni_m писал(а):А мне вот врачи поставили диагноз: варикоз нижних конечностей.

Никаких нагрузок, если идти в горы, то без рюкзака. Ну операция там и все такое, как они любят.
Без рюкзака, конечно, никак, все пытаюсь заимствовать принципы легкоходного туризма, но в связи с кризисом облегчить вещи будет сложнее.

Имеет ли кто опыт хождения с таким заболеванием?

У жены такое .
Можно каждый поход один раз добраться до стоянки, на которой не опасно оставить палатку без присмотра(такие места есть,возле Мангупа,лесничества какого- нибудь,турприюта,на метеостанции...) и несколько дней бегать в радиалки налегке на весь день.При любви к природе дней 5 скучно не будет.

Посты: 4867

СообщениеВс окт 18, 2009 18:14 

С. Чижов писал(а):Важно чтобы упражнения были приятным занятием, а не неприятной необходимостью. Для этого они должны быть интересны и давать пусть небольшой, но реально ощутимый результат.
Я теж так думаю. Спасибі за поради.
Поки що для задоволення вибрав собі велосипед. Коліна "прогресують", хоч і рідко катаюсь. Зате проблеми з серцево-судинною почались - катаюсь азартно, важко примусити себе їхати повільно :) Боюсь доведеться повертатись до йоги, там азарту менше, треба вдумливо крутитись :)

СообщениеВс окт 18, 2009 18:39 

baboshyn писал(а):
С. Чижов писал(а):Важно чтобы упражнения были приятным занятием, а не неприятной необходимостью. Для этого они должны быть интересны и давать пусть небольшой, но реально ощутимый результат.
Я теж так думаю. Спасибі за поради.
Поки що для задоволення вибрав собі велосипед. Коліна "прогресують", хоч і рідко катаюсь. Зате проблеми з серцево-судинною почались - катаюсь азартно, важко примусити себе їхати повільно :) Боюсь доведеться повертатись до йоги, там азарту менше, треба вдумливо крутитись :)

Чтоб не было проблем с сердечно-сосудистой системой кататься надо регулярно или если возможности регулярно кататься нет (а сейчас так вообще дело к зиме идет), то нужна дополнительно другая кардио-тренировка, которую есть возможность делать регулярно.

Посты: 23

СообщениеЧт дек 08, 2011 13:36 

Почему темка заглохла? Для меня сейчас она очень актуальна: после очередного «турпохода» начались проблемы с коленом. Крема и мази уже не спасают :( Понимаю, что желательно пойти к врачу, но честно говоря даже незнаю куда обращаться с такой проблемой...

Посты: 789

СообщениеЧт дек 08, 2011 19:12 

Berkley писал(а):Почему темка заглохла? Для меня сейчас она очень актуальна: после очередного «турпохода» начались проблемы с коленом. Крема и мази уже не спасают :( Понимаю, что желательно пойти к врачу, но честно говоря даже незнаю куда обращаться с такой проблемой...
Воще-то любой поход в больничку начинается с посещения участкового терапевта , который и определит , к какому врачу вам обратиться .

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

Посты: 293

СообщениеЧт дек 08, 2011 21:27 

мои летние приключения в горах закончились ..... славно полетал ((((

http://www.sevastopol.su/arch_view.php?id=30329

Посты: 301

СообщениеЧт дек 08, 2011 21:48 

Була проблема з коліном-від швидкого бігу
набрякло і відчувалась важкість .Присідати було незручно.Ходив на фізпроцедури місяців два.Мазав мазями.Результат-невелике полегшання.Потім по своїй ініціативі пішов на лазеротерапію,за 4 сеанси допомогло капітально-все стало на місця ч-з пару тижнів.Хоча лікар казав що це не допоможе.

Посты: 4254

СообщениеПн дек 12, 2011 13:14 

Повреждение связок голеностопного сустава, одна из наиболее распространённых травм у туристов. С лечением в городе всё ясно, а как быть в походе, вдали от населёнки.
Самый простой способ избавиться от отёка и припухлости - это нанести на травмированный участок сетку раствором йода. За ночь снимает отёчность, проверено на себе.

Изображение
Затем накладывается тугая давящая повязка и поверх нее холод. Для этого в аптечке необходимо иметь эластичный бинт.

При полном разрыве связки или отрыве связки от места ее прикрепления (третья степень повреждения) пострадавшего необходимо госпитализировать в травматологическое отделение.

Изображение
Занятия в Альплагере Уллутау

Изображение
Т.ж. ущелье Адыр-Су

Изображение
Накладывается закрытая гипсовая повязка. Более подробно :shock:тут

Такую травму получил мой товарищ на приюте 11-ти. Мы разгрузили его рюкзак и с поляками помогли ему спустится в Азау. Оттуда на машине в Терскол. Обратились за помощью к врачу в санаторий МинОбороны. Она предложила отвезти Сашу в Тырныауз в районную больницу, т.к. санаторий не лечебное, а оздоровительное учреждение. Хотя дала несколько бинтов, болеутоляещее и витамины. По её совету мы сделали альтернативу гипсовой повязке.
Всё очень просто:
* Закипять 1 литр воды.
* Всыпать пачку соли и размешивать несколько минут.
* Опустить в котёл 2 рулона бинта, чтобы впитали соль.
* Дать немного остыть.
* Не отжимая бинты, намотать их по очереди на ступню.
* В холодное время укутать ногу, до полного высыхания бинтов.
* Получаем альтернативу гипсовой повязке, которая не разваливается в течение 3-х суток.
Эта повязка даёт возможность надеть обувь. У моего товарища были пластики, носил мыльницу (без внутреннего сапожка), что помогло благополучно вернуться домой.

Аскар.

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.