Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Belka.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 373

СообщениеВт фев 10, 2009 14:12 

мнэ...
межпозвоночная грыжа. простыми словами - лопнувший диск (поясничный отдел позвоночника).
уже лет 5.
врачи сказали только оперироваться и никаких нагрузок ни до ни после.
знакомый хирург сказал - пока сможешь сам ходить, ходи.

раза 4 скручивало так, что согласен был на все, даже на операцию (ни встать не можешь, ничего, лучше не вспоминать)...

после первого раза (вначале были простые снимки, потом томография, потом курс уколов, массажа, гимнастики - в общем ничего не помогало) свозили меня к одному мануалу (костоправ по русски), пару раз меня он хрустнул, потом неделю сходило воспаление, потом еще месяц восстанавливался.

на мой вопрос, что делать, если еще раз скрутит ответ был простой - "адрес запомнил ?"

для себя нашел главное правило - я знаю свою проблему, знаю КАК она возникает, а значит в большинстве случаев я смогу контролировать (сильно не дергаться и не нагибаться в определенные стороны под определенным углом, периодически делать перерывы и разгружать спину :)

а самое главное - желание жить и чувствовать себя полноценным человеком. :)
------------------------------------

СообщениеВт фев 10, 2009 14:51 

А пяточная шпора ахил самое нагруженное место колени и то выше :?

СообщениеВт фев 10, 2009 17:28 

Сегодня был на консультации у одного из светил травматологии города(нашел концы к нему). Вердикт: (не вдаваясь в подробности) разрыв ключично - акромиального сочленения. Операция не нужна, но месяц ходить в поддерживающем бандаже, фиксирующем всю руку нужно. Потом физиопроцедуры, массаж, ЛФК и т.д. В дальнейшем - никогда не давать полную нагрузку на руку. Так что мой участковый травматолог малость того, перебдел :lol: Имеет смысл подумать о сверхлегком снаряжении :!: Летом надеюсь выбраться в поход (а сам думаю: горный воздух, морская вода будут лучшими физиопроцедурами). Или весной в автомобильно - матрасную вылазку с семьёй в полном составе не отходя далеко от машины.

Посты: 246

СообщениеВт фев 10, 2009 17:29 

Выше - моё.

Посты: 1649

СообщениеВт фев 10, 2009 21:22 

Ты смотри поаккуратнее. А то в походе и при сверхлегкой снярряге дать сверхнагрузку на руку. Случайно.

Посты: 4736

СообщениеСр фев 11, 2009 21:57 

Гость писал(а): Летом надеюсь выбраться в поход (а сам думаю: горный воздух, морская вода будут лучшими физиопроцедурами).
Не знаю, как всё остальное, а вот насчет морской воды и плавания - можно быть уверенным.

Посты: 867

СообщениеСр фев 11, 2009 23:53 

Маршевый перелом получил.
Но об этом узнал позже, так как сперва от неведения обратился к хирургу, а не травматологу.
Снимок не был сделан, а по симптомам врач поставил диагноз "посттравматический артрит". Вот так прохромал пол-зимы и всю весну кое-как. При очередном воспалении обратился в Институт травомтологии, где сделали снимок и пожурили за халатное отношение к своему здоровью.
Когда увидел больных с серьёзными травмами -переломами, без конечностей.... и тп., понял. что я еще не так несчастен.
Сейчас всё зажило, но старые травмы иногда дают о себе знать.

Если чуть что со стопами: сразу бежать делать снимки и к травматологу.
Если даже не перелом, а простое воспаление, то штука отвратительная. Недавно перенёс: месяц хромал, лечился мазями.

А вообще советую почитать в инете что-то под поиском : "травмы стопы", трпавмы суставов, травмы колен"

Спина. Не буду уточнять. Были серьёзные боли. Почувствовал себя получше после ГОДА дозированных тренировок обычными упражнениями для укрепления спины.
и сейчас это мои основные упражения навсегда!

И никакого железа :-) Только карабины, ледорубы и тп. ;-)

Посты: 156

СообщениеВт фев 17, 2009 02:31 

Ну расскажу и я о своих травмах...
Самая первая и запомнившаяся на всю жизнь травма(если можно так назвать) была получена в детстве лет 8 назад...Ехал я на базар на велосипеде и при очередном перепрыгивании ямки руль от велосипеда BMX(Китай) остался у меня в руках,колесо укатилось в другую сторону а вилка вошла мне в горло на расстоянии до 1 см от сонной артерии....С тех пор на шее хорошенький шрам,но это не остановило меня от занятия вело триалом,и в настоящее время лёгким фрирайдом по острову Хортица...
В январе месце этого года катался на сноуборде в Крыму на горе Кичкине и на большой скорости упав сильно ударился головой..Ударился так,что на минуту прикрыл глаза и вообще не мог пошевелиться.После этого падения 2 недели вставал с кровати придерживая голову руками...
Вторая травма случилась в этой же поездке.При спуске с горы упал на выставленный большой палец руки.На следующий день палец синючий,в два раза больше другого...Через недели полторы опухоль сошла,но полец при надавливании болит по сей день....

Посты: 79

СообщениеВт фев 17, 2009 10:43 

А мне вот врачи поставили диагноз: варикоз нижних конечностей.

Никаких нагрузок, если идти в горы, то без рюкзака. Ну операция там и все такое, как они любят.
Без рюкзака, конечно, никак, все пытаюсь заимствовать принципы легкоходного туризма, но в связи с кризисом облегчить вещи будет сложнее.

Имеет ли кто опыт хождения с таким заболеванием?

Посты: 386

СообщениеВт фев 17, 2009 11:51 

ТелеВизор писал(а):межпозвоночная грыжа. простыми словами - лопнувший диск (поясничный отдел позвоночника).
уже лет 5.
врачи сказали только оперироваться и никаких нагрузок ни до ни после.

Аналогичная проблема. Позвоночник является слабым местом уже 23 года, а 3,5 года назад - клинические проявления межпозвоночной грыжи поясничного отдела. Худо было дело. Передвигался только с палочкой, машину водил, полулежа на левом боку, ночами почти не спал. Все в один голос засылали "на стол". Но - пока обошлось. Реально помог массаж с элементами акупунктуры по вьетнамской методике. И растяжки. Первое дело - растяжки. Сначала отбросил трость, потом потихоньку начал набирать форму. В общем, теперь могу даже в походы ходить. :D Только иногда дает о себе знать остаточный такой ишиаз.

а самое главное - желание жить и чувствовать себя полноценным человеком. Smile

+1000

Посты: 80

СообщениеВт фев 17, 2009 12:08 

О плечах и связках :lol:
Порвала на тренировке плечевые связки и выбила ключицу. Кста, тогда меня в то самый институт возили, про который Хаммер писал :wink: . Так там именно фиксирующую повязку на месяц-другой и посоветовали + как только станет легче двигать рукой, обязательно продолжать ее тренировать, так быстрее и легче востановится. Через три месяца тренировалась уже в полную силу. Ключица осталась смещенной, но мешает это чуть чуть, иногда приходится баласировать рюк с нагрузкой на другое плечо. Ношу рюк 17-19 кг :wink:
А вообще, именно от тебя зависит как скоро ты востановишся.ИМХО, врачей не всегда и не во всем имеет смысл слушать. Еслиб я их слушала, :twisted: не ходила б сейчас в горы, а в инвалидной коляске сидела :twisted:

СообщениеВт фев 17, 2009 13:36 

Varagva писал(а):О плечах и связках :lol:
Порвала на тренировке плечевые связки и выбила ключицу. Кста, тогда меня в то самый институт возили, про который Хаммер писал :wink: . Так там именно фиксирующую повязку на месяц-другой и посоветовали + как только станет легче двигать рукой, обязательно продолжать ее тренировать, так быстрее и легче востановится. Через три месяца тренировалась уже в полную силу. Ключица осталась смещенной, но мешает это чуть чуть, иногда приходится баласировать рюк с нагрузкой на другое плечо. Ношу рюк 17-19 кг :wink:
А вообще, именно от тебя зависит как скоро ты востановишся.ИМХО, врачей не всегда и не во всем имеет смысл слушать. Еслиб я их слушала, :twisted: не ходила б сейчас в горы, а в инвалидной коляске сидела :twisted:

О! Проблема как раз моя. Ряд вопросов: ключица выступает вверх над плечом? Я понял, что если девушка (стандартного сложения) спокойно тянет 19 кг, то мне (далеко не мелкий) до 30 проблемой не будет? Еще вопрос: каким образом мешает лямка? Вызывает боль?
Зы: состояние уже лучше, боли в фиксированом положении нет совсем, даже могу двигать плечом без нагрузки в разумных пределах.
Ззы:
1. Сколько врачей столько и мнений.
2. Медицина вторая по точности наука после богословия.
3. Здоровых людей не бывает, бывают плохо обследованные.
4. Подумал - а если бы не обратился за медпомощью, что бы было? Ничего. Переходил бы с болью, может воспаление чуть дольше продержалось бы в случае нефиксированого плеча. И восстановился бы быстрее, и спокойнее спалось бы, не переживал за судьбу будущего похода. И ещё вспомнил старый совковый мульт про Рассеяного Джованни: как его рука осталась у прохожего, а он спокойно убежал без руки :lol: :lol: :lol:

Посты: 80

СообщениеВт фев 17, 2009 14:24 

Да, ключица чуточку торчит, но это особо не мешает, правда когда попадает лямка, бывает больновато. :? [/quote]

СообщениеСр фев 18, 2009 10:20 

Varagva писал(а):Да, ключица чуточку торчит, но это особо не мешает, правда когда попадает лямка, бывает больновато. :?
[/quote]
Вы упустили момент надо было делать операцию, фиксировать ключицу, она не сложная, ключица привинчивается к лопатке на пару месяцев, винт убирается вообще под местным нарком остается шрамик 3 см. А теперь возможно что вся связка деформировалась.

СообщениеСр фев 18, 2009 10:29 

Гость писал(а):
Varagva писал(а):Да, ключица чуточку торчит, но это особо не мешает, правда когда попадает лямка, бывает больновато. :?

Вы упустили момент надо было делать операцию, фиксировать ключицу, она не сложная, ключица привинчивается к лопатке на пару месяцев, винт убирается вообще под местным нарком остается шрамик 3 см. А теперь возможно что вся связка деформировалась.[/quote]

Сейчас метод остеосинтеза этого сустава металлоконструкциями почти себя изжил. Практикуют связку лигатурой из лавсановой нити. Так она там и остается. Часты осложнения: нагноения, прорезка нитью головки кости. Так что выбор методов лечения остается за пациентом. Главное, чтобы доктор правильно обрисовал ситуацию и предложил все возможные варианты выхода из неё, с достоинствами и недостатками каждого метода.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.