Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Belka.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 69

СообщениеПт июл 08, 2005 22:25 

Где-то с пол года назад начали болеть колени при малешей физической нагрузке, стали скрипеть... а меньше чем через месяц я собираюсь в поход, нехочется чтоб эта проблема сорвала мне то чего я уже год жду... В поликлинику я конечно постараюсь сходить через недельку. Может ктото знает чем можно подличить это? Ну там мазями попользоватся, какихто колес, витамин, минералов попринимать?

Буду всем очень благодарен за любую помощь.
------------------------------------

Посты: 13

СообщениеСб июл 09, 2005 13:19 

Один из методов восстановления коленей:

один опытный инструктор советовал для укрепления коленей такое простое упражнение
упражнение является фактически обычным приседанием.
Только сначала вы делаете небольшие приседания, как бы полуприсед и постепенно увеличиваете амплитуду. Постепенно - это означает в течение месяцев.
Кроме того вы делаете приседания с разным положением ступней - носки внутрь, прямо и наружу, и с разным расстоянием между ступнями - от положения "ступни вместе" до положения "ступни на двойной ширине плеч".
Показать очень легко, описывать долго, но попытаюсь -
исходная стойка - ступни вместе стоим прямо ( так || ) - делаем несколько полуприседов, так, чтобы вы почувствовали, что колени работают, но безболезненно. Т.е. амплитуда приседания должна быть примерно наполовину от вашей максимальной. Далее носки разводим в стороны под 45 градусов( \/, пятки вместе - опять несколько приседов. Далее - оставляем носки на месте, а пятки развоним в разные стороны под 45 град (т.е. /...\ ) и опять приседы.
Потом опять пятки на месте оставляем и разводим ступни ( \.../ ), приседаем, и т.д. Т.е. делаем как бы такие полушаги ступнями до тех пор, пока ноги не станут на примерно двойную ширину плеч. Далее делаем аналогичные шаги в обратную сторону до положения опять "ступни вместе".
Так делаем несколько раз в день по 5-10 минут. Постепенно начинаем увеличивать амплитуду приседаний, и через несколько месяцев доходим до полной - т.е. присели до самого низа, встали до самого верха.
В этом случае последнее положение с ногами на двойной ширине плеч будет напоминать многие стойки в БИ.

Посты: 873

СообщениеСб июл 09, 2005 14:06 

LD писал(а):В этом случае последнее положение с ногами на двойной ширине плеч будет напоминать многие стойки в БИ.

Вот-вот ... В обсуждении, на которое ссылку давал выше, я рассказывал, как лечил свои колени в юности с помощью комплекса у-шу. Но это был долгий и болезненный процесс :( , но зато эффективный.

Посты: 216

СообщениеСб июл 09, 2005 14:07 

Прекрасное средство для снятия болей в суставах пир восполительных процессах - кашица из чистотела и соли. Нужно свежий чистотел провернуть через мясорубку и смешать с солью 1:3 кашицу наложить апликацией на больной сустав или воспалившиеся шипы, обернуть п/э плёнкой и смотреть телевизор минут 10 - 20, потом всё снять, можно помыть или просто протереть колени. Острые боли снимаются через 5-7 процедур ежедневно, ну а ваш результат хотелось бы найти в ответе. Кстати, такую кашку можно заготовить и на зиму.Будьте здоровы.

Посты: 873

СообщениеСб июл 09, 2005 14:19 

Борис писал(а):Прекрасное средство для снятия болей в суставах пир восполительных процессах - кашица из чистотела и соли...

Любопытный рецепт ... Главное, в походных условиях воспроизводится (не везде, но все же).
Возьмем на заметку. Спасибо, Борис.

СообщениеСб июл 09, 2005 15:03 

Как врач тебе говорю- не слушай никого,пока не сходишь к врачу. Будет ДИАГНОЗ -тогда и пригодятся советы. А так можно только навредить(особенно у-шу и т.д.)

Посты: 317

СообщениеСб июл 09, 2005 15:22 

3F писал(а):Как врач тебе говорю- не слушай никого,пока не сходишь к врачу. Будет ДИАГНОЗ -тогда и пригодятся советы. А так можно только навредить(особенно у-шу и т.д.)

Если ты долго занимаешься туризмом - знач. оч. похоже проффесиональное заболевание, так сказать... А молодой врач в поликлинике который не знает подобной специфики может поставить и НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ(как "качественно" готовят нынче медиков я знаю...)... так что рекомендую посетить нескольких врачей кот. знакомы со всей этой спортивной травматологией....

Best regards, Savage Cat

Посты: 630

СообщениеСб июл 09, 2005 23:30 

3F писал(а):Как врач тебе говорю- не слушай никого,пока не сходишь к врачу. Будет ДИАГНОЗ -тогда и пригодятся советы. А так можно только навредить(особенно у-шу и т.д.)

Посмотри, пожалуйста, ту ссылку, которую дал в начале обсуждения Dim-tkg. Там тема форума с подобным обсуждением. (Только там её начинал я) - по поводу болящего колена.
Там есть и одно предложение, расшифрую: пришёл к врачу. Он что-то щупал, поспрашивал меня что и как болит и сказал, что "ну ничего страшного - походи с недельку в эластичном бинте - и всё будет хорошо!". А теперь вот вы, как врач, скажите: объективно, это нормальное предложение от врача на боли, которые непериодически (но иногда есть и очень неприятно) появляются при нагрузке, в течении полугода? ;-\
Кстати, может "как врач", сможете посоветовать что-то мне?

Посты: 809

СообщениеВс июл 10, 2005 01:27 

проблемы с коленными сутавами ото очень хр-во ,поверхность хряща и миниска повреждается при больших нагрузках и не востанавливается тобишпроцес приастановиш(если разгрузиш сустав) но возрата не будет ... :evil:

СообщениеВс июл 10, 2005 18:22 

2Den Krep Во-первых,я не ортопед-травматолог. Я вас не хочу нагружать непонятными для вас терминами. Но есть такие заболевания,которые часто встречаются,где те советы,что были даны выше,абсолютно противопоказаны. А если ты медицине не доверяешь то это твои проблемы.

Посты: 630

СообщениеВс июл 10, 2005 20:51 

3F писал(а):2Den Krep Во-первых,я не ортопед-травматолог. Я вас не хочу нагружать непонятными для вас терминами. Но есть такие заболевания,которые часто встречаются,где те советы,что были даны выше,абсолютно противопоказаны. А если ты медицине не доверяешь то это твои проблемы.

А насколько полезен совет "походить в эластичном бинте с недельку", в ответ на то, что я рассказал о том, что у меня колено апериодически в течении полугода иногда болит тянущей болью? Совет, даный профессиональным врачём. И как после этого доверять медицине и современным врачам? ;(

СообщениеВс июл 10, 2005 21:54 

Пока не забашляеш, лечить не будут.
Я на завтра договорился с врачем, вот думаю дать ему или нет и если да то сколько .....
а колени всё больше и больше ноют, даже без нагрузки.

СообщениеВс июл 10, 2005 21:56 

начал пренимать ортопрен, мазать ДИПрелифом и эластичные наколенники одел.

СообщениеВс июл 10, 2005 21:59 

Всем большое спасибо за советы

Посты: 13

СообщениеВс июл 10, 2005 22:02 

вот кой какая интересная информация про колени http://www.voelklfanclub.ru/stories/01menisk.html

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.