Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Belka.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс

1 ... 6, 7, 8, 9, 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 275

СообщениеСр май 22, 2019 08:35 

Hedg писал(а):Пальцами (если у вас, конечно, не длинный маникюр) есть большущий риск сдавить брюшко клеща и выдавить к себе в кровь всю ту гадость, что он насосал перед вами из больных животных. Всякие там болезни Лайма, не говоря уже о энцефалите.

Читаю Вас и думаю: "Как я до сих пор живой?" :)
------------------------------------

Посты: 89

СообщениеСр май 22, 2019 14:02 

Hedg писал(а):Пальцами (если у вас, конечно, не длинный маникюр) есть большущий риск сдавить брюшко клеща и выдавить к себе в кровь всю ту гадость, что он насосал перед вами из больных животных. Всякие там болезни Лайма, не говоря уже о энцефалите.

Бореллии содержится в слюне клеща, так что если нет желания участвовать в лотерее, то после укуса стоит пройти курс лечения антибиотиками.

Посты: 2176

СообщениеСр май 22, 2019 16:48 

amateur писал(а):Читаю Вас и думаю: "Как я до сих пор живой?" :)

Клещевой энцефалит - если повезет, то энцефалит будет протекать по типу менингита, т.е. вы получите воспаление оболочек головного мозга. Тогда при своевременной диагностике и грамотном лечении в стационаре есть шанс поболеть всего недельки две-три. Если не повезло, то в воспалительный процесс у вас вовлечется серое вещество и спинной мозг, тогда не повезло так не повезло - осложнения, самые распространенные из которых парез или паралич, или, что скорее всего - летальный исход.

Болезнь Лайма, или боррелиоз - не так, конечно, страшен, как энцефалит, но радоваться сильно не советую, так как вполне может быть летальный исход. Скорее всего будут в ход пойдут нервы, оболочки головного мозга, будет воспаление миокарда или перикарда. Можно еще при осложненном течении получить какой-нибудь паралич

Ну а слабость, разбитость, ломота, чувство онемения в области шеи, плечевого пояса, рук и поясницы, сильная головная боль, головокружение, светобоязнь, тошнота, рвота - это мелочи жизни, но лечение может растянуться на несколько лет.

Так что читаю я вас и думаю - как это вы до сих пор живой?

Посты: 275

СообщениеСр май 22, 2019 18:24 

Да все просто. Я клещей не боюсь, поэтому они меня не трогают. :) Пусть мысли материализуются у тех, кто их боится.

Посты: 411

СообщениеСр май 22, 2019 20:07 

Евгений 2012 писал(а):Если не повезло, то в воспалительный процесс у вас вовлечется серое вещество и спинной мозг, тогда не повезло так не повезло - осложнения, самые распространенные из которых парез или паралич, или, что скорее всего - летальный исход.

Или даже Мировая революция:

Для каждой территории характерен определенный набор видов иксодовых клещей, циркулируют различные виды возбудителей или различные штаммы вируса, – рассказывает Татьяна Хазова, доктор биологических наук, заведующая зооэнтомологическим отделением Центра гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае. – В Шушенском районе мы обследовали территорию вокруг шалаша В. И. Ленина и обнаружили два вида клещей. Мне вспомнилось, что Ульянов после ссылки, находясь в эмиграции, постоянно страдал от головных болей. В мозге умершего вождя обнаружили изменения, которые были отнесены к последствиям других болезней. Но клещевой энцефалит в то время еще не был известен. Хотя это только предположение, но вполне вероятно, что Ленин во время сибирской ссылки мог переболеть клещевым энцефалитом в хронической форме.

Посты: 4625

СообщениеСр май 22, 2019 20:50 

В Шушенском районе мы обследовали территорию вокруг шалаша В. И. Ленина и обнаружили два вида клещей. Мне вспомнилось, что Ульянов после ссылки, находясь в эмиграции, постоянно страдал от головных болей.

Шу́шенское — посёлок городского типа, административный центр Шушенского района ... Посёлок знаменит тем, что туда в 1897 году был сослан В. И. Ленин и пробыл в ссылке три года.

Т.е. даже если и имело место заболевание от укуса клеща, то при том уровне медицины Ильич прожил ещё четверть века. Плюс не стоит забывать про выстрелы Фанни Каплан, которые заметно поубавили здоровье вождя трудового народа.

Аскар

Посты: 2335

СообщениеСр май 22, 2019 21:03 

askar-alp™ писал(а):...не стоит забывать ...
о трипаке и сифоне, которые перенёс "великий вождь", ...но к клещу это отношения не имеет)))

СообщениеСр май 22, 2019 21:16 

"val"

Изображение

Аскар

СообщениеСр май 22, 2019 21:28 

Аскар

СообщениеСр май 22, 2019 21:33 

amateur писал(а):Да все просто. Я клещей не боюсь, поэтому они меня не трогают. :) Пусть мысли материализуются у тех, кто их боится.

Зато они со страху кусаются

Посты: 561

СообщениеЧт май 23, 2019 08:59 

amateur писал(а):Да все просто. Я клещей не боюсь, поэтому они меня не трогают. :) Пусть мысли материализуются у тех, кто их боится.

все это вопрос везения, вот моему знакомому не повезло, боррелиоз подцепил

СообщениеЧт июн 13, 2019 10:03 

Кто интересуется ножевой тематикой наверняка знакомы с YouTube каналом Скимена Руслана. На этот раз он показал нехитрый способ извлечения ползучего паразита

Аскар

Посты: 1280

СообщениеПт июн 14, 2019 20:14 

на зрубі в бік о. Росохан зловив одного, успішно скинув. Вище в горах, лазив, падла, по намету. Карпати вже не ті.

Посты: 920

СообщениеСб июн 15, 2019 20:51 

В последнем походе (5.06-12.06) было вытащено из двоих около полутора сотни клещей. Сначала считал, потом сбился со счета - не до него.
В день десяток - полтора на каждого.
Клещи мелкие, меньше миллиметра, как не защищайся - пролезают.
Снято - много.
Большого видел одного в палатке.
Откуда их столько в этом году?

СообщениеСб июн 15, 2019 21:33 

Этот года на клещей урожайный. Полно их. Мы приехали на сплав, еще распаковывали вещи, уже с жены двоих снял.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.