Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Belka.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 485

СообщениеСр ноя 21, 2018 17:18 

y_n_y писал(а):На практике люди бегут бегом с пустыми руками и глазами "спасать"

|#smile784|

Можно подумать этот эмоциональный спич заставит абстрактных "людей" пройти обучение... И на каких таких курсах не медика натренируют до создания мышечной памяти? Расскажут то же, что и на ютубчике, хорошо, если манекен найдут. Я не говорю, что это не нужно, но надо реально смотреть на вещи.

Тема конечно о скорой медицинской помощи, хотя правильнее было бы говорить о "первой помощи" - вроде бы то же самое, но есть нюансы. Далеко не всегда ситуация развивается настолько скоротечно, что нет 5 мин , чтобы свериться со шпаргалкой. ЧП длятся часами и днями, бывает даже готовятся заранее |#smile603|
------------------------------------

Посты: 806

СообщениеСр ноя 21, 2018 18:45 

y_n_y писал(а):... Веденин лет 5 работал спасателем в Приэльбрусье, альпинист и турист-водник с большим стажем. И несколько лет - тренер Школы инструкторов. Но не врач, не врач.
А врач, допустим, учебно-тренировочного отделения Скорой с Ведениным согласен во многом.

Пять лет спасателем и что? Их задача найти, правильно упаковать и тащить вниз, а не играться в Айболита. Кстати Айболит ветиринар, если что. У меня многолетний опыт смены лампочек и ремонта вилок-розеток, начну-ка я курс электротехники читать.
Я не говорил, что сей добрый человек полностью неправ, он тоже когда-то проходил курс начальной туристской подготовки, ну может и ещё какой. Вот что Вы лично полезного почерпнули, а главное запомнили из ролика?

Пересматривать его и с линейкой вымерять баги мне не интересно. Я заметил там несуразности, некомпетентность и противоречие, правда было ещё одно открытие в медицине - обильное кровоснабжение костей и костного мозга и в следствии этого - внутреннее кровотечение при переломах, думаю доктора оценят. Если уж о костном мозге, то более опасна эмболия. По крайней мере меня этому учили на НТП. Упомянут Лазикс, мадам некая его собиралась колоть при отёках. Веденин начал с этого, но перешел почему-то на сгущение крови, вот мол и так кровопотеря а тут ещё такое... Если почитать противопоказания, то конкретно пишется: недостаточный объём циркулирующей крови, по научному ОЦК. А вот в побочных эффектах там есть более серьёзная вещь: дефицит натрия, хлора, кальция, калия. Это даже у здорового может привести к судорогам. Об это видимо ему не вЕдомо.
Что-то еще было, лениво вспоминать. Названы некоторые ошибки, но не сказано почему это ошибки и как нужно делать правильно, видимо подразумевается: "Об этом вы узнаете из нашей следующей передачи и за отдельную плату."

Это то ЧТО, и то КАК мне запомнилось после вчерашнего просмотра ролика, пересматривать я не собираюсь и так больше двух часов на него потрачено. Я бы назвал сеё действо так: "Ошибки при оказании первой помощи. Байки у костра"

y_n_y писал(а):"... Я видел разницу между людьми подготовленными практической тренировкой и людьми, прослушавшими и прочитавшими инструкцию.

Ну вот и тут противоречие: Вы рекомендуете смотреть сей ролик, который откровенно ни о чём, и осознаете разницу между практикой и теорией. Но без теории (правильной) практика не работает. Можно заучить в какой последовательности жать клавиши на пианине, вот только это не будет музыкой, нужно как минимум понимать для чего это делается. Или вы за практику принимаете некий опыт Веденина.

В той инструкции, что я приводил в самом начале есть пункт 4, если вы не заметили:
4. Инструкция выдается работодателем подчиненным работникам под роспись.

Инструкция является именным личным нормативным документом для каждого работника и должна постоянно находиться у него.

Каждый работник, получивший настоящую инструкцию, обязан знать ее содержание и уметь применять при необходимости в любой обстановке. Знание инструкции и навыки ее применения ежегодно подтверждаются экзаменом.

dmka писал(а):... Есть ещё такое приложение под андроид:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pervayapomosh&hl=ru

Я лично считаю, что это очень ценно, поскольку счет на минуты, а Андроиды теперь практически у всех, даже у меня |#smile805| хотя сия Ось мне откровенно не нравится.

Посты: 117

СообщениеЧт ноя 22, 2018 10:11 

Не треба вміти лікувати , головне надати першу домедичну допомогу. Стабілізувати стан і хутко дотягнути до лікарів. Зараз в країні війна , отримати таки навички в різних вишколах можливо навіть безкоштовно. Одне з найважчих це при травмі виникла артеріальна кровотеча( випадок 1 на 1000000), однак і таке бувае, чітко і надійно це турнікет , усе інше то сумнівна альтернатива .
Життя сурове .

Посты: 337

СообщениеЧт ноя 22, 2018 10:57 

Stefler писал(а):Одне з найважчих це при травмі виникла артеріальна кровотеча( випадок 1 на 1000000), однак і таке бувае, чітко і надійно це турнікет , усе інше то сумнівна альтернатива .

Турнікет - це якщо кровотеча з кінцівки та й нижче зон накладаання турнікету. Для інших місць - інші прийоми.

Stefler писал(а):Не треба вміти лікувати , головне надати першу домедичну допомогу. Стабілізувати стан і хутко дотягнути до лікарів. Зараз в країні війна , отримати таки навички в різних вишколах можливо навіть безкоштовно.

+100500

Посты: 117

СообщениеЧт ноя 22, 2018 11:17 

y_n_y писал(а):Турнікет - це якщо кровотеча з кінцівки та й нижче зон накладаання турнікету. Для інших місць - інші прийоми.

Згоден, та все це треба бачити і практикувати. Більшість травм пов'язані з кінцівками .

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.