Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Belka.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс

1 ... 18, 19, 20, 21, 22, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеВт мар 27, 2018 13:31 

askar-alp™ писал(а):Как сейчас принято говорить: "наши зарубежные партнёры" опробовали в горах и тропах Калифорнии, Вашингтона и Британской Колумбии шестьдесят походных аптечек и выбрали из них шесть лучших наборов первой помощи.
Не сочтите за рекламу, но хоть в этом перечне под №2 и №3 и были представлены аптечки производителя Adventure Medical Kits, аптечка Hiker из горной серии на мой взгляд незаслуженно выпала из этого списка. С продукцией этого производителя знаком не понаслышке. Как-то заказывал несколько аптечек для магазина аутдор снаряжения.
Аскар

аптечка в мягкой упаковке и не защищенная от воды уже утопия.Хана всем лекарствам и т.д.
------------------------------------

Посты: 467

СообщениеВт мар 27, 2018 14:05 

Зараз тільки хіба що вугілля ще пакується в бумажняну упаковку. Так що заява про хана перевищена.

Посты: 57

СообщениеВт мар 27, 2018 14:10 

shpion писал(а):Зараз тільки хіба що вугілля ще пакується в бумажняну упаковку. Так що заява про хана перевищена.

пластик с фальгой не лучше

Посты: 467

СообщениеВт мар 27, 2018 14:18 

На пластик і перейшли якраз тому, щоб ліки були більш стійкі до води. Так що все ж краще.

СообщениеВт мар 27, 2018 14:31 

не смешите,таблетки с такой упаковки выпадают аж бегом.Фольга отстает или прокалывается и все.

Посты: 4231

СообщениеВт мар 27, 2018 20:14 

Гость писал(а):Сообщение Вт мар 27, 2018 13:31

Вот скриншот с описания этой аптечки:

Изображение

Раньше комплектовал и брал групповую аптечку на Кавказ и в походы по Карпатам. Не припомню случая, что-бы содержимое моей аптечки промокло и поэтому пришло в негодность...
Ну и собственно никто не запретит вам заблаговременно спаковать содержимое любой аптечки в zip-lock пакет (либо в любой другой ПЭ пакет).
Либо такой вариант герметической упаковки

Изображение
Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 1961

СообщениеВт мар 27, 2018 22:18 

Гость писал(а):аптечка в мягкой упаковке и не защищенная от воды уже утопия.Хана всем лекарствам и т.д.

Какая утопия?
Большая часть аптечек продается именно такими - в мягкой упаковке.
Я по умолчанию все лекарства упаковываю в зип-пакеты, хотя это скорее перестраховка
На мой взгляд у такой аптечки есть существенный плюс - она легче упаковывается во всех отношениях - и в неё легче набить под завязку лекарств, и в рюкзак проще положить.

СообщениеВт мар 27, 2018 22:22 

Zevs писал(а):не смешите,таблетки с такой упаковки выпадают аж бегом.Фольга отстает или прокалывается и все.

Если такое случилось (или заранее) - выкладываете таблетки в тот-же зип, внутрь бумажку с надписью - наименование и дозировка.

СообщениеСр мар 28, 2018 06:17 

зачем такие мучения?Контейнеры под еду герметичны и ничего в них не ломается,портится.Еще и зипы упаковывать |#smile603|
да и весят они иногда легче мягких

Посты: 308

СообщениеСр мар 28, 2018 07:44 

Еще таблетки в пластике со стороны фольги обтягиваю скотчем чтобы при случайном нажатии не выпадали. А потом все в зип-лок. Еще если две или четыре таблетки где тяжело прочитать название по скотчу пишу маркером "От температуры или от отравления" чтобы случайно не перепутать. Перекись и спирт в пластику по 50 мл.

СообщениеСр мар 28, 2018 20:57 

Zevs писал(а):зачем такие мучения?Контейнеры под еду герметичны и ничего в них не ломается,портится.Еще и зипы упаковывать |#smile603|
да и весят они иногда легче мягких

Почему мучения? Для меня это нормальная практика, особенно, если таблетки не в блистерах, а в пузырьках.
Советовал бы вам попробовать часть таблеток в зип переложить вместо ваших контейнеров, увидите, сколько экономится места в аптечке.
Возможно (без иронии), это одна из причин, почему ваша аптечка такая объемная и тяжелая?

Zevs писал(а):Добрый день всем.
Собирал аптечку для похода в Карпаты и не только от 10дней.И ориентируясь на списки из разных источников получилась довольно обьемная и около 2кг.Стоит ли ее упрощать и в итоге ураковать в чехол под аптечку по типу Дойтер или Татонки (мягкие)или все таки я правильно все делаю?Как тару под нее решил взять контейнер под продукты от 3-4л.

СообщениеСр мар 28, 2018 22:00 

Изображение

В 2003 году мой товарищ на Эльбрусе получил травму голеностопного сустава и мы были вынуждены спуститься в Терскол. Оттуда мы перебрались в альплагере "Шхельда" скоротать пару дней, которые у нас оставались до поезда. Там мы познакомились с альпинистами из Румынии. Они собирались на Ушбу, но не знали, что необходимо было заранее оформить разрешение на проход в погранзону. Поэтому они приехали в "Шхельду".
Увидев моего товарища, скачущего с лыжными палками на одной ноге, они предложили свою помощь. Так вот у них на троих был похожий рюкзак-аптечка.
Внутри шина и жгуты, хирургические инструменты, капельницы, всякие перевязочные материалы и целое отделение с лекарствами. Я поинтересовался, умеют-ли они всем этим пользоваться? Один из них сказал, что он из семьи хирургов и в состоянии зашить рану при открытом переломе конечностей, либо извлечь инородные тела при падении с высоты....

А теперь скажите мне пожалуйста, а зачем в Карпаты брать аптечку весом в ДВА килограмма??? Если по мелочам, то пара тройка таблеток вам в помощь. Ежели стрясётся что-то более серьёзное, то там спасатели окажут помощь менее чем за сутки, либо в тот же день. Зависит от времени ЧП и погодных условий.
Если на большую группу, то может целесообразнее собрать две-три аптечки?

К примеру люди умудряются комплектовать индивидуальные аптечки в футляры от таблеток pill box aid kit

Изображение

Аскар

Посты: 106

СообщениеЧт мар 29, 2018 06:06 

Що до розділення аптечки, то правильно. Я саме так і роблю, е невідкладна (коли загрожуе моему життью або добрий вивих), тримаю в кармани брюк або боковому кармані рюкзака.
І загальна ,що лежить в верхній частині рюкзака.

СообщениеВт апр 03, 2018 20:49 

Изображение

Аскар

СообщениеСр апр 25, 2018 21:49 

Недавно один знакомый, собирается на сплав, спрашивал меня, подойдет ли на сплаве автомобильная аптечка. Как я понял, ему просто не очень хочется напрягаться, составляя аптечку, хотел купить уже готовую, думал, что нашел оптимальный вариант |#smile735|
В его защиту можно сказать, что он не водитель, поэтому слабо представляет ее состав.
Я отсоветовал, немного посмеялся.
Честно говоря, такого варианта сбора аптечки в поход никогда не встречал

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.