Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 445

СообщениеВс мар 02, 2014 23:00 

Тема - архив. Выделено отсюда:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=19&t=97150
Жанна

eee писал(а):
Вячеслав писал(а):И что они, говорят с московским акцентом?

Я, русскоговорящий, часто бываю в Крыму, слышу в этом видео акцент не присущий жителям Крыма
Просьба по возможности идентифицировать территориальную принадлежность людей в камуфляже.
Вопрос к крымчанам. Мои друзья, говорящие на украинском языке, просили сводить их в поход по Крыму.
Насколько безопасно можно чувствовать себя на отрезке вокзал-тропа?

Ребята, друзья, коллеги по рюкзаку, у нас одна религия, которую мы исповедуем в горах - наших храмах.
Давайте попробуем посмотреть на ситуацию спокойно. Так, как мы смотрим и оцениваем подъем в гору без тропы, в лоб.
1. Да, скорее всего это морпехи ЧФ РФ. И по разговору, и по снаряжению, и по ситуации это так.
2. Руководство АР Крым делает все, чтобы не допустить именно беспорядков, экстремизма и насилия. Все, чтобы удержать ситуацию в цивилизованном русле.
3. Крымчане, в большинстве своем, четко обозначили свою позицию. И за эту позицию, значительная часть населения полуострова могла реально пострадать.
http://delate.info/23069-specnazovcy-ukrainy-otkazyvayutsya-vypolnyat-prikaz-kieva-ob-operaciyah-v-krymu.html
Из Киева был отдан приказ о силовом воздействии на территории Крыма. Да, против морпехов РФ.
Но, неужели вы верите, что такой приказ не был бы отдан против гражданских отрядов самообороны, которые начали формироваться сразу, после смены власти в Киеве?
Лично мое мнение: присутствие *вежливых вооруженных туристов* - один из основных факторов не пролития крови в данной ситуации.
Даст Бог, и в дальнейшем ситуация устаканится мирно. *Вежливые туристы* вернуться в места постоянной дислокации, а крымчане (и народ Украины в целом) сами определят свою судьбу. Не нужно демонизировать ни "вежливых военных", ни власти Крыма. Они делают все, чтобы сохранить стабильность.
Крымчане разумный и дружелюбный народ. Не представляю ситуации, чтобы они осложнили жизнь мирным туристам только из-за языка, на котором те говорят. Если возможны нюансы на отрезке "вокзал-тропа", то лучшее им противодействие - адекватное поведение. Все-таки, ситуация сложная и напряженная. Если бы я сейчас смог поехать на встречу, то , например, был бы готов (и с пониманием отнесся бы) к досмотру вещей и выяснения цели прибытия.

P.S. Sherlock - уважение за выдержку и понимание.
------------------------------------

Посты: 1040

СообщениеВс мар 02, 2014 23:15 

Пишите все, что считаете нужным! Только, пожалуйста, без ссылки на такие источники. Лучше просто сказать - "как известно", или типа того ) А мы радостно схаваем ))

Посты: 445

СообщениеВс мар 02, 2014 23:48 

Олег Запорожье писал(а):
Горыныч писал(а):Пишите все, что считаете нужным! Только, пожалуйста, без ссылки на такие источники. Лучше просто сказать - "как известно", или типа того ) А мы радостно схаваем ))

Я написал, что это мое личное мнение. Основанное на доступных мне источниках.
Олег, не надо ерничать. Или можно было написать об этом в личку.
Если мое сообщение не в формате темы, то надеюсь, что модераторы исправят ошибку.
Последний раз редактировалось Горыныч Вс мар 02, 2014 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1014

СообщениеВс мар 02, 2014 23:50 

Согласен с Олегом на все 100!
В СМИ любые события сейчас очень сильно искажают ин-фу.
Был очень удивлен, тому как был представлен в СМИ "митинг", проходивший в моей в моей "деревне".
Первичной сейчас можно считать только ин-фу от очевидцев. И ту, нужно пропускать через фильтр, т.к. очевидец преподносит ее через свою "призму восприятия".

Спасибо Крымчанам за ин-фу!
Держите нас в курсе событий.

Посты: 1040

СообщениеПн мар 03, 2014 00:00 

Горыныч писал(а):Я написал, что это мое личное мнение. Основанное на доступных мне источниках.
Олег, не надо ерничать. Или можно было написать об этом в личку.
Если мое сообщение не в формате темы, то надеюсь, что модераторы исправят ошибку.

Тема очень трепетная. Половина пишущих скатываются в "оценочное суждение" (я, наверное, тоже), будучи искренне уверенными в своей правоте (я, наверное, тоже -2 )).
Но выдержать киселевщину эту нет никаких сил. Хоть стреляйте.

Посты: 449

СообщениеПн мар 03, 2014 00:12 

Горыныч писал(а):на доступных мне источниках.

Ох, Горыныч, разрешите уж нам самим разобраться по возможности. Звонил сегодня ребятам в Ростов. Помимо прочего спросил, как бы они отнеслись к украинскому флагу на их горсовете (по мне - схохмил). Не был понят агрессивно. Со всяческим уважением.

Посты: 1626

СообщениеПн мар 03, 2014 00:31 

Hawk писал(а):В СМИ любые события сейчас очень сильно искажают ин-фу.
Если в этой теме мы говорим о Крыме, то информация всех СМИ сходится в том, что: в Республике нет стрельбы и горящих баррикад, нет бандитских сотен возле судов, нет столкновений враждующих группировок, нет массовых ночных поджогов автомобилей, нет уничтожения памятников, нет вывешивания портретов одиозных осіб, нет факельных шествий и никто не скотствует перед детьми в дошкольных учреждениях.

Посты: 1858

СообщениеПн мар 03, 2014 00:42 

Tourok писал(а):то информация всех СМИ сходится в том, что
как это не прискорбно, но это есть не так. На нескольких укр. каналах звучали "факты" попыток вооружённых захватов военных объектов. И хотя тут же в интерьвью информацию спростовувалы, но на столько вскользь, перед этим громко прокричав про " факты" что поневоле воспринимаешь то, что горомче

СообщениеПн мар 03, 2014 01:02 

sila scunsa,
Пн мар 03, 2014 00:42 вы написали комментарий не к моему посту, а к собственным эмоциям - перечитайте и убедитесь.

Посты: 2706

СообщениеПн мар 03, 2014 01:04 

eee писал(а):
Вячеслав писал(а):И что они, говорят с московским акцентом?

Я, русскоговорящий, часто бываю в Крыму, слышу в этом видео акцент не присущий жителям Крыма
Просьба по возможности идентифицировать территориальную принадлежность людей в камуфляже.

А точность нужна высокая? Это может быть очень широкий регион. Запад, северо-запад РФ например. Скорее всего просто ЧФ, кто-то на видео может быть оттуда. "Вне мест дислокации" их заставили срезать опознавательные знаки. И на вопросы "Вы кто, откуда, зачем здесь?" отвечать туманно. После принятия решения СовФеда они скорее всего "легализуются". А обсуждать "а жители Крыма за или против" быстро перейдет в политику. Пока видно, что жители Крыма считают что их присутствие лучше, чем беспорядки как в Харькове. "Иностранной интервенцией" не считают. Я не думаю, что кому-то стоит их за это осуждать, переубеждать. Сразу начнутся ссоры.

Горыныч писал(а): Руководство АР Крым делает все, чтобы не допустить именно беспорядков, экстремизма и насилия. Все, чтобы удержать ситуацию в цивилизованном русле.

Я думаю, руководство АР Крым делает все, чтобы удержать посты, за которые заплачены хорошие деньги. Сохранить свой бизнес, который без этих постов не защитишь. А то новые власти поотжимают все под предлогом борьбы с коррупцией. И никакая Россия, как я считаю, им сто лет не нужна. Из России они будут пытаться выжать побольше, а под конец кинуть Наитемнейшего. Только он очень сильный колдун. Перевернется в воздухе и что-нибудь откусит. Тот же Крым например.

Горыныч писал(а):Крымчане, в большинстве своем, четко обозначили свою позицию. И за эту позицию, значительная часть населения полуострова могла реально пострадать.

По-моему, нет там такой уж четкой позиции. Кто-то и в Россию не против, кто-то в Украине хочет остаться. Четкую позицию сейчас создавать начнут. А если она вся такая четкая получаться не будет - теракт какой-нибудь устроить могут, урну в ресторане подорвут. Потом поймают террориста с татуировкой "Слава Украине" и паспортом жителя Львова. В сумке противогаз, баллон с ядовитым газом и план Крымского академического театра. Ну или с другой стороны то же самое устроить могут. Плюс сейчас одна сторона начнет другую активно покупать. Одна сторона за рубли покупать будет, другая за доллары и евро. В новостях напишут: "идут активные консультации".

Этот пост можно удалять, оффтоп.

СообщениеПн мар 03, 2014 01:09 

Ocen писал(а):Звонил сегодня ребятам в Ростов. Помимо прочего спросил, как бы они отнеслись к украинскому флагу на их горсовете (по мне - схохмил).

А сколько раз за последние 10 лет вы звонили в Европу с подобным вопросом?
Типа, тут в столице Украины неизвестно какого болтается ваше голубое со звёздочками - так не угодно ли паритет установить?

СообщениеПн мар 03, 2014 01:16 

Жанна писал(а):Четкую позицию сейчас создавать начнут.

Уже создана: "з нешей сотни половына неповырнулася, козакам видризалы головы и знималы скальпы..." © козак-удалено-мыхайло

СообщениеПн мар 03, 2014 01:22 

Я не настолько владею обстановкой. Я гражданка России, учусь в Польше.

СообщениеПн мар 03, 2014 01:27 

Всем добрый всем. Тема нужная, но писали бы по теме, а то постоянно какая-то политика. Политики по-моему по телевизору достаточно. Чтоб найти полезные сообщения приходится читать всякие не нужные обсуждения. Мнение у всех своё и навязывать его никому не нужно.
P.S. Лично зная в верхах обоих враждебных сторон политической ситуации важных персон скажу для тех кто ещё живёт иллюзиями: всё везде спланировано и проплачено с обеих сторон было с самого начала и простые граждане абсолютно ничего не решают, поэтому расслабьтесь и примите как данное то что происходит. Не тратьте времени на пустые разговоры и нервы.

Посты: 1858

СообщениеПн мар 03, 2014 01:29 

Tourok писал(а):sila scunsa,
Пн мар 03, 2014 00:42 вы написали комментарий не к моему посту, а к собственным эмоциям - перечитайте и убедитесь.
перечитал, убедился - никаких лишних эмоций. Когда смотрел ролики - да, эмоции были - негодование. Знаете ли, не каждый день на военные части нападает превосходящий противник. Потом оказалось, что никакого нападения не было... эмоции остались только к каналу. Не надо так реагировать бурно, здесь дебаты не уместны. Просто мы смотрели разные телеканалы.

Посты: 115

СообщениеПн мар 03, 2014 01:30 

Пишите по теме. Какое отношение имеют чьи-то головы для туристов

В результате падения атомной бомбы на город Миллионск погибли 48 студентов, еще 160 студентов получили ранения, - сообщают «Студенческие известия».
Жанна

СообщениеПн мар 03, 2014 12:51 

eee писал(а):
Жанна писал(а):Я думаю, руководство АР Крым делает все, чтобы удержать посты, за которые заплачены хорошие деньги. Сохранить свой бизнес, который без этих постов не защитишь. А то новые власти поотжимают все под предлогом борьбы с коррупцией.

Жанна писал(а):Я не настолько владею обстановкой. Я гражданка России, учусь в Польше.

Шикарная новость. Маска сброшена :)
Не совсем понятна ваша специализация - "Туризм в Крыму" или "Политология в Украине"?

Управление предприятием в интегрированной Европе. Предпринимательство в Евросоюзе. Управление в государственном секторе.

eee писал(а):PS
Кстати, на лобовом стекле написано Парк Львов, а не Еду во Львов. Номера таки да, крымские
Жанна писал(а):Я вижу что написано сверху на автобусе. Но номера АК - это Крым?

Прочитала сначала "ПАРК ЛЬВОВ МАЙДАН". :) Но "ПАРК ЛЬВОВ ТАЙГАН" выглядит правдоподобнее.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  1, 2, ВСЕ