Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1 ... 11, 12, 13, 14, 15, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 390

СообщениеВт фев 09, 2016 17:53 

swc писал(а):Лень вспоминать, первое, что на ум пришло - теория Дарвина о происхождении видов.
Где здесь догматика? Дарвинизм и современная теория эволюции отличаются как крейсер "Аврора" и современный авианосец.

Из сторонних наблюдений: среди мистических людей очень распространён обратный карго-культ. Они уверены что учёные, как и они, верят в набор непреложных догм и истин, и точно так же не могут объяснить явления природы, а только называют их по-другому. Они уверены что раз им непонятны законы движения планет, значит никто их не знает, а только притворяется что понимает.
------------------------------------

Посты: 524

СообщениеВт фев 09, 2016 18:02 

swc писал(а):
count_enable писал(а):
swc писал(а):3. Спустя еще некоторое время, теория становится догмой.
Нет. Гипотеза становится теорией когда получает экспериментальное подтверждение. Догмой теория не становится.

Лень вспоминать, первое, что на ум пришло - теория Дарвина о происхождении видов.

Согласен с swc на все 100%.
А что касается "экспериментального подтверждения", то так должно быть в идеале. Но на сегодняшний день что-то у меня глубокие сомнения в соблюдении всех процессуальных шагов, если так можно выразиться :)
С одной стороны экспериментаторы зачастую занимаются обманом обывателя. С другой, после ознакомления с порядком патентования всего в современном нашем обществе, я понял, что истинные экспериментаторы, которые могли бы перевести теорию в догму и поставить знания с головы на ноги, никому не нужны.
Поэтому догму создает тот, кто больше отстегнул. Увы, мы живем нынче в потребительском, а не созидающем мире.
Но это моё, частное мнение. Прошу не критиковать сильно)))

Посты: 932

СообщениеВт фев 09, 2016 18:14 

alexpol писал(а): Поэтому догму создает тот, кто больше отстегнул. Увы, мы живем нынче в потребительском, а не созидающем мире.
Но это моё, частное мнение. Прошу не критиковать сильно)))

Это правильное мнение. Знаю систему изнутри.

СообщениеВт фев 09, 2016 18:23 

swc писал(а):Знаю систему изнутри.
Ну так поделитесь сакральными знаниями. И о дарвиновской догматике не забудьте, чтоб два раза не вставать.

СообщениеВт фев 09, 2016 18:32 

count_enable писал(а):
Ну так поделитесь сакральными знаниями. И о дарвиновской догматике не забудьте, чтоб два раза не вставать.

Эти сведения не для широкой аудитории. Вступать с Вами в полемику не имею желания.

СообщениеВт фев 09, 2016 18:59 

swc писал(а):
count_enable писал(а):

Эти сведения не для широкой аудитории. Вступать с Вами в полемику не имею желания.
Ах, так вы просто решили блеснуть перед плебсом обладанием сакрального, черни непонятного. Звыняйте шо даже очи поднял, мы люде простые, в деревнях системами не балувани, догмами не обучани, всё как-то фейнманами да савельевами по церковно-приходских вузах каличани.

СообщениеВт фев 09, 2016 19:08 

count_enable писал(а):
swc писал(а):
count_enable писал(а):

Ах, так вы просто решили блеснуть перед плебсом обладанием сакрального, черни непонятного. Звыняйте шо даже очи поднял, мы люде простые, в деревнях системами не балувани, догмами не обучани, всё как-то фейнманами да савельевами по церковно-приходских вузах каличани.

|#smile739| Третьего решили заклевать? Не желаете сверить мою прописку?

Стиль спора (Михаил Жванецкий)
Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

Посты: 524

СообщениеВт фев 09, 2016 19:27 

swc писал(а): |#smile739|

|#smile746| |#smile603|

СообщениеВт фев 09, 2016 19:32 

swc писал(а):Давайте сталкивать философов, не читая их работ.
Да чагой-то, мы люде привычные. Если сказал кто-то что он Знает Истину, так мы и на слово верим. А если кто и попросит пример какой, аль аргумента обьективного - так он не со зла, а по незнанию Истины той отой самой, шо як та догма: одна и та тайная.

Посты: 2928

СообщениеВт фев 09, 2016 19:53 

swc писал(а):Эти сведения не для широкой аудитории. Вступать с Вами в полемику не имею желания.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... |#smile780|

СообщениеВт фев 09, 2016 19:58 

Туранчокс писал(а):
swc писал(а):Эти сведения не для широкой аудитории. Вступать с Вами в полемику не имею желания.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... |#smile780|

"Туранчокс", относясь к Вам с уважением, отвечу, что работаю в этой системе, знаю ее изнутри, но с целью избежать судебных исков свою информацию не озвучиваю. Слишком много чужих интересов переплелось.

СообщениеВт фев 09, 2016 21:40 

swc писал(а): работаю в этой системе, знаю ее изнутри, но с целью избежать судебных исков свою информацию не озвучиваю.

"Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.
Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем."

СообщениеВт фев 09, 2016 21:51 

Ладно верну тему в русло. Был со мной на днях "феномен". Заказал я одну штуковину на али. Купил еще 11 ноября 2015. Ждал, ждал... как в черную дыру кануло. Пишет что улетело в Украину и как бы уже тута, а нету. Ну пошел я китайцу на встречу, продлил защиту заказа, потом опять он меня упросил, снова продлил... А тут у них новый год начался. Время защиты заканчивается и как продлевать уже смысла нет, почти 3 месяца уже. Китаец не откликается, видать запил на праздники. И вот остался 1 день защиты и не выдержал я, нажал кнопку спор! А ведь уверяли меня Высшие Силы, что не боись, приедет. А через пару часов звонок с почты. Пришла вам посылка говорят. Прихожу, забираю... а там именно эта посылка. Феномен.

СообщениеВт фев 09, 2016 22:14 

Эти феномены сплошь и рядом. У меня даже лучше феномен был: в первый день открыл спор, на второй день получил полный возврат, а на третий день посылку :).

СообщениеВт фев 09, 2016 22:21 

Оно как бы да, но я продлевал защиту раза три. Притом на разные периоды, но все равно попало в последний день, последнего продления. Так что стопудово черти каламутят. )

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.