Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5 ... 15, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 920

СообщениеЧт ноя 14, 2013 10:25 

Однажды мои хорошие знакомые попросили «излить» на бумагу историю, которую мне рассказал товарищ. Сам отношусь к ней с определенной долей «вероятности»... Пересказывал я ее не часто, ввиду ее «странности», преимущественно «у костра». Те кто меня хорошо знает воспринимают нормально и с «пониманием», с «развитием темы» с шутками и прибаутками, ну а как воспримут те кто не знает... Просто «стукнула мысль» - а почему бы не рассказать форумчанам, а то валяется в архиве лет десять уже.., может кому то будет интересно, и кто-нибудь поделится собственными мыслями и опытом. А может кого-то наведет на новые мысли… Лично мне мой частный опыт давно подсказывает, что мир устроен гораздо сложнее и интереснее, чем рассказывали в школе… и что наше восприятие без сознательного развития очень ограничено. Не знал в какую тему вставить, потому решил – отдельно… Ниже приведу текст, как писал его для своих знакомых, без изменений:

Странное путешествие.

Расскажу о случае, произошедшем со знакомым моего знакомого. Понимаю, что при таком раскладе, вряд ли сведения можно считать достоверными на 100%. Однако, в «придумывании» этой истории я тоже не вижу никакого смысла ни сейчас, ни тогда. Что называется – «за что купил – за то и продал». Постараюсь ничего не менять и не добавлять в изложении от себя насколько это возможно в принципе при передаче такого рода историй. Свои необходимые по ходу ремарки буду выделять курсивом. Единственное, что для удобства восприятия, присвою главному действующему лицу вымышленное имя, например – Андрей. К написанию подвигли некоторые странные обстоятельства, о которых я скажу в самом конце. А сейчас хочу заверить тех, кто прочтет сей опус, что я нахожусь в трезвом уме и твердой памяти, не страдаю никакими расстройствами психики, воспринимаю окружающий мир адекватно и всесторонне, с абсолютной уверенностью, что человеческое сознание ограничено, а окружающий мир гораздо сложнее, шире и многоплановее, чем нам представляется, чем нас учат с детства.., …но познаваем :D.

Итак, приступаю.
Андрей, довольно молодой еще человек в возрасте около 30 лет посвятил свою жизнь, на тот момент, духовному служению, и занимал какую-то скромную должность в церковной иерархии. Но, по всей видимости, его пытливый ум современного образованного человека не был до конца удовлетворен догматами церкви. Одним из его увлечений стало изучение других религий мира и соответствующих им духовных практик. Сколько и чего он успел «уже изучить» к тому времени, я точно не знаю. Известно, только то, что весьма значительный интерес у него вызвали восточные философии и учения. Открыв для себя этот пласт знаний, Андрей обзавелся соответствующей литературой и приступил к более углубленному изучению ведических идей познания себя и окружающего мира. Продвигаясь по этому пути и «примеряя» различные практики на себя, он вскоре добрался до экспериментов с собственным источником энергии Кундалини – точкой Кундалини. Так или иначе, но у него что-то начало получаться! Андрей почувствовал эту точку и энергию, которая из нее исходит! Естественно – положительный результат всегда подхлестывает устремления. Свойство нашей психики таково, что все любят делать то, что хорошо получается. Наш герой так же поддался этим порывам и стал проявлять еще большее рвение в экспериментах с точкой Кундалини.
Вот, собственно, только с этого момента и начинается сама история.
Через некоторое время, совершенно неожиданно, Андрей получает по почте телеграмму, содержание которой его удивило и заинтересовало одновременно. Первое впечатление – розыгрыш. Но «внутренний голос» и почтовые штемпели подсказывали ему, что это не так. Содержание телеграммы дословно я, конечно, передать не могу (я ее не видел). Но со слов моего товарища, оно содержало убедительно-настоятельное приглашение посетить ….!!??.... Индию! Тон телеграммы указывал на серьезность предложения и подчеркивал, что это в интересах Андрея. На подсознательном уровне, он ощутил в телеграмме некоторую глубоко скрытую угрозу (нет, это слишком сильное слово – не совсем угрозу, скорее нечто похожее на то, как мы (взрослые) грозим детям пальчиком). Кроме того, было указание, что в решении вопросов вояжа в Индию ему каким-то образом «помогут» и встретят на месте.
Нужно отметить, что это происходило незадолго до развала СССР (или даже уже во время его), и в то время подобные вопросы – получение загранпаспорта, визы, билеты на самолет в Индию и т. п., было довольно хлопотным и в частном порядке, как мне кажется, очень трудным, почти невозможным делом.
Но, тем не менее и к удивлению, все вопросы по обеспечению поездки, непостижимым образом были решены без проволочек и в кратчайшие сроки (даже ускоренное получение загранпаспорта – что вообще мне кажется невероятным по тем временам, хотя с Индией мы тогда «дружили»). И вот не прошло и месяца с момента получения телеграммы, как Андрей вылетает самолетом в Калькутту.
Самолет приземляется в аэропорту и путешественник ступает на священную землю древней страны. Необычное начинается сразу. К Андрею, непонятно каким образом выделив его из толпы, приближается монах в совершенно белых одеждах и жестами, поскольку Андрей естественно не знал ни хинди ни других местных языков, показывает что он должен следовать за ним. Как в сомнабулическом сне, доверившись своей интуиции и уверенный, что поступает правильно, Андрей следует за монахом. Путь оказался длинным. Из Калькутты они выбираются на стареньком, видавшим виды автомобиле и двигаются куда-то на север около суток. Потом путники пересаживаются на верблюдов и пустынными местами еще около трех суток, оставив Андрею не очень приятные впечатления, продолжают свое движение дальше. Общение в пути происходило только жестами и взглядами, и Андрей постепенно начал уже свыкаться с таким положением вещей. Через время дорога, поднимаясь выше и выше, привела их в горы. Наконец и «верблюжья» тропа закончилась, дальше можно было двигаться только пешком. Далее еще около трех дней пути по узким, извилистым и каменистым тропам, которые полностью дезориентировали Андрея. В некоторых случаях, по его рассказу, приходилось идти по карнизам, где едва помещалась ступня, тесно прижимаясь к скале всем телом и боясь взглянуть вниз в бездонную пропасть. На одном из таких участков перед лицом Андрея из трещины в скале появился скорпион, угрожающе подняв свой смертоносный хвост. Невольное восклицание Андрея заставило идущего на метр впереди монаха обернуться. Улыбнувшись, он направил на скорпиона свой указательный палец и.., к удивлению Андрея, скорпион сделал себе укол в голову, отвалился от скалы и улетел вниз.
Наконец то узкая тропа закончилась. Правда закончилась она в довольно странном месте – тропа вышла на небольшую, буквально в несколько квадратных метров горизонтальную площадку на козырьке нависающем над пропастью и уперлась в отвесную скалу черного цвета. На недоуменный взор Андрея монах в белых одеждах жестом предложил ему двигаться дальше прямо в скалу и показал, что его уже ждут – на верху черной скалы – на высоте более десяти метров, Андрей увидел другого монаха, но уже в черном одеянии. Ничего не понимая, наш путник остановился, глядя в упор на скалу перед лицом. Белый монах бесстрастно но настойчиво подталкивал его прямо к скале.. так, что Андрею пришлось сделать шаг… в скалу. На какое то мгновение сознание куда-то улетучилось и вот уже Андрей стоит на верху черной скалы – рядом с монахом в черных одеждах и видит внизу площадку, на которой только что стоял сам с первым монахом, который уже двинулся в обратный путь.
Ошеломленный случившимся, путешественник следует приглашению второго монаха двигаться за ним. Всего лишь через несколько часов пути, уже по более удобной для ходьбы тропе они приблизились к красивому горному поселению в небольшой уютной долине.
Без всякой помпезности, не замечая на себе любопытных взглядов других жителей долины, вскоре Андрей предстал в одном из домов перед несколькими пожилыми людьми неопределенного возраста. (Нужно отметить, что Андрей сразу предупредил, что не может рассказывать всех подробностей – некоторые сведения ему запретили передавать кому-либо другому. Поэтому далее – только то, что было услышано от него – некоторые впечатления и наблюдения.) Пребывание в этом месте началось с общения с этими людьми. Причем Андрей, по видимому находясь в шоке от происходящего, не сразу осознал на каком уровне происходит общение. Как я уже говорил, никакого местного языка он не знал. Медленно до него стало доходить, что общается он со старцами на невербальном уровне. Что-то близкое к телепатии, но не совсем так, как мы ее сейчас представляем. Причем одним из первых впечатлений Андрея было ощущение невообразимо древнего возраста людей, находящихся перед ним. С его слов, он почти физически ощущал, что человек, сидящий напротив живет на земле уже около 3000 лет, хотя имеет внешность здорового, полного сил и энергии мужчины лет 60-70-ти.
Естественно первое, о чем было ему поведано – это причина его приглашения и препровождения в это место. Как оказалось, Андрею в своих занятиях ведическими практиками и экспериментах с энергией Кундалини удалось невероятным образом «перескочить» через несколько обязательно-последовательных этапов совершенствования своего духа. (Почему это произошло не понятно. То ли в силу врожденных индивидуальных особенностей психики Андрея, то ли в силу стечения каких то внешних обстоятельств, то ли еще чего то...) Короче – Андрей вторгся в область и пространство энергий, которыми, естественно не владел, не замечал их и не осознавал. Образно говоря, в этом пространстве со своими «экспериментами» он выглядел «как слон в посудной лавке». Он тревожил и расшатывал своими неумелыми действиями, не осознавая последствий, этот континуум тонких энергий, о которых не имел ни малейшего представления.
Ему вовсе не запретили заниматься совершенствованием и познанием себя, но твердо указали на неприемлемость его занятий таким образом и на то, что необходимо продвигаться в этом направлении только от этапа к этапу – с низшей ступени на следующую. Предупредили, что если он ослушается, то пострадает сам – будет неотвратимо наказан. С ним были проведены некоторые занятия людьми, которые были «приставлены» к нему и являлись как бы его учителями (или кураторами) на время пребывания в этом поселении. Было позволено задавать вопросы и получать, доступные ему ответы на них. Андрей видел очень древние книги, и каким то образом читал кое-что из позволенного. Так он прожил в этом поселении около месяца.
За это время он много узнал и понял, как тяжел и не прост путь, на который он встал. Из того, о чем ему было разрешено говорить, он рассказал в общих чертах об этом месте и людях живущих там. Как ни странно, но место Андрей не называл никаким названием. (Хотя оно само уже напрашивалось у меня.) Он, как-то даже не сразу заметил, что в поселении совершенно нет детей – там живут только взрослые люди. Ему было рассказано, что это место – единственное на земле. В нем живут люди, достигшие определенного уровня совершенства своего сознания. Их отбирают туда те, кто уже там живет. Тем из них, кто пожелает, предлагают «задержаться» на Земле еще на несколько жизней, чтобы контролировать… и управлять Жизнью на земле. В частности, Андрей сказал, что там до сих пор еще живут и Платон, и Аристотель, и Пифагор и более близкие к нам исторически, значительные личности, имен которых он не назвал (но их присутствие Андрея удивило). Здесь так же сохраняется подлинная, истинная история Земли. Как оказалось, для продления жизни на новый срок, как раз и используется энергия Кундалини. Андрею было рассказано, что в основании нашего позвоночника – в точке Кундалини, находятся два осциллятора состоящие из вихрей жизненной энергии. Эта система из двух вихрей, от момента рождения человека колеблется в противофазе, но частота колебаний этих вихрей слегка различна. (понятно, что при этом происходит – с течением жизни когда то фазы колебаний обязательно совпадут) Когда фазы колебания этих вихрей совпадают – в физическом плане человека наступает смерть. Для продления жизни на новый срок, Избранные входят в особое состояние медитации и усилием сознания и воли «раздвигают» фазы колебания осцилляторов, и жизнь вступает как бы в новый этап с сохранением собственного «Я», всех накопленных знаний и жизненного опыта. Понятно, что такие возможности позволяют значительно дальше продвигаться по пути совершенствования духа и осваивать новые «запредельные» для нас, обычных людей, законы и свойства окружающего физического мира. В частности им доступны волевые искривления нашего пространства, что позволяет им перемещаться на большие расстояния без транспортных средств и делаться невидимыми. Я уже упоминал невербальное общение образами. Поэтому, как было поведано Андрею, Избранные имеют возможность незримо присутствовать в любой точке нашего земного шарика, на любом «секретном» заседании правительств, и мониторить, контролировать все события на земле. Но их вмешательство на физическом плане бытия обычных людей, ограничено определенными законами и целями более высокого плана, о которых нам ничего не известно.
После всего, Андрей благополучно возвратился домой.

Эту историю я почти никому не рассказываю. Очень редко – может два, три раза, не более. Почему? Мне кажется, очевидно – история необычная, похожая на сказку и для среднестатистического сознания выглядит «сдвигом по фазе осцилляторов в голове :D ». Поэтому не хочется.. «выглядеть»…, и доверяю я ее тем, кому сам доверяю, в ком вижу пытливый ум, способный понять что «допускать вероятность чего-то» это совсем не то, что «быть уверенным, в чем-то и знать наверняка..».
Я сам очень хотел встретиться и познакомиться с «Андреем», чтобы по возможности позадавать ему вопросы. Подтолкнул меня сделать эту попытку последний случай, когда я поведал эту историю замечательным, на мой взгляд, людям. Но вот что выяснилось. Товарищ, который рассказал эту историю мне – напрочь забыл ее и не может вспомнить, наотрез отказывается, что он такое мог рассказать. Хотя подтвердил, что имеет близкого знакомого, который занимался-увлекался различными религиями, философиями и практиками, но у него случился инсульт….
Вот я и думаю, в чем же причина «забывчивости» с одной стороны и инсульта с другой? Я ведь точно помню и сам рассказ и обстоятельства в которых он происходил.
Поэтому, по просьбе людей, которых очень уважаю, выложил эту историю на «бумагу», (пока мне тоже не стерли память :D).

------------------------------------

Посты: 1649

СообщениеЧт ноя 14, 2013 17:53 

Красиво. Но неправдоподобно. Ибо если эти мудрецы почувствовали неправильные действия этого неофита, то почему потребовалось его выдергивать аж в Индию? Могли бы напрямую открыть канал и пообщаться с ним. Телепатически, к примеру.
А то человек тратит более 1000 долларов на поездку в Индию из-за какой то сомнительной телеграммы.

Посты: 324

СообщениеЧт ноя 14, 2013 20:59 

История интересная. И хорошо изложена.

Однако такие рассказы лучше анализировать не на предмет несоответствия нашим представлениям о правильном порядке вещей, а на предмет наличия логических противоречий внутри самого рассказа.
То есть то, что герой вдруг дёрнул в Индию — то ерунда, с кем не бывает. Мало ли что втемяшится в башку хорошему человеку.
А вот, что из жителей посёлка он вдруг назвал именно тех трёх греков, которых, и только которых, назовёт обыватель на вопрос «назовите трёх самых известных греков», ведёт к тому, что население деревни было не меньше, чем в современном Днепропетровске. Иначе вероятность появления упомянутых персонажей среди других сводится к нулю.

Или самостоятельное чтение главным героем древних книг, следующее за акцентом на общении жестами, по причине незнания ни одного из местных диалектов. Уж, со знанием санскрита пару слов и связал бы.

В общем, интересно, и даже совсем не странно. Однако, Андрей и тут соврал, и там соврал. Ну, значит, и в остальном соврал тоже.

Посты: 301

СообщениеЧт ноя 14, 2013 22:06 

Василий, спасибо за замечательную историю.
:)
Последний раз редактировалось Валентина_Р Пт ноя 15, 2013 21:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт ноя 15, 2013 09:56 

Jnets писал(а):…. то почему потребовалось его выдергивать аж в Индию? Могли бы напрямую открыть канал и пообщаться с ним. Телепатически, к примеру….

Вряд ли.. Ведь чтобы общаться «телепатически» «Приемник» тоже должен в совершенстве владеть такими способностями, не правда ли? Ну и кроме того, он там пробыл около месяца и чему то обучался. Вряд ли это было бы целесообразно «телепатически». И что такое телепатия? У нас в быту – это «передача мыслей не расстоянии» (не важно каким образом). Но на самом деле человек (любой расы и национальности) мыслит ОБРАЗАМИ – вербальная функция современного мозга (язык) – не нужна. Может мы утратили эту способность (телепатию) в незапамятные времена и стали «язычниками»?

Lapind писал(а):… именно тех трёх греков, которых, и только которых, назовёт обыватель….

Ну чтобы не провоцировать новых вопросов «типа – а кто это?», думаю вы бы тоже выбрали для примера общеизвестное…

Lapind писал(а): …самостоятельное чтение главным героем древних книг…

А вот этот пункт, поначалу, и мне показался самым «неправдоподобным». Но не долго… Я уже говорил о странном свойстве информации – стоит затронуть новый пласт знаний, как она начинает сыпаться отовсюду – из газет и журналов, из фильмов и телепередач, из книг.. от случайных людей и знакомых. Так было и этот раз.. Приведу отрывок одной очень редкой книги которая попалась в то же время:

«……….Потом я всё пойму, но когда он впервые открыл передо мной большущую книгу, я помню, как по всему моему телу пробежали колкие мурашки, и я ошалело застыл, а моя двумя годиками старшая сестрёнка Верочка стояла рядом совершенно спокойная. Оказалось, она не видела ничего, кроме тех двух плоских чертёжиков, которые помещены на первой странице этой моей книги.
Верочка видела только глазами, а не всеми клетками тела, как я.
Обладавшая удивительными для непосвящённого свойствами книга, открытая передо мной Зораном, была одной из наших обычных дохристианских книг, которые крестившие Русь христиане сжигали как дьявольское «чернокнижие», хотя никакого отношения к чертовщине они не имели. Весь их секрет заключался в умении наших пращуров пользоваться биоэнергетикой.
Пергамент для них изготовлялся из кожи трёх-четырёхнедельных жеребят-сосунков. Мездровая её сторона выделывалась под мелковолокнистую замшу, обратная сторона – гладкая. Затем готовая кожа резалась на листы по длине в три четверти аршина (53,34 см) и 2,5 пяди (42 см) в ширину. С гладкой стороны листы, а также их торцы покрывались тонким слоем замешанного на яичном желтке порошка из обожжённой белой глины, которая теперь идёт на производства фарфора и фаянса. Из неё делаются также те белые чашечки, какие вы видите на всех столбах электролиний, – они обладают качеством диэлектрика и служат изоляторами.
Покрытая глиняным порошком сторона листов просушивалась на медных как бы противинях над слабым огнём в закрытом помещении, после чего листы переворачивались и в этих же медных противинях выставлялись на жаркое солнце, чтобы замшевая сторона пергамента напиталась солнечной энергией. Но замша вбирает в себя не всю энергию нашего светила, а только те его излучения, которые свойственны также биоэнергии. Теперь они заново не так давно открыты и названы z-лучами.
Потом листы пергамента брошюровались, как современные толстые тетради с металлической спиралью на корешке. Но вместо такой спирали использовали согнутые в овальные кольца распаренные точёные прутики из хорошо высушенного бука или ясеня. Без учёта обитой тонкими медными листами обложки из досок морёного дуба книга делалась толщиной в четыре вершка (18 см). На обпожке рунилось, то есть гравировалось её название. Чтобы оно лучше читалось, в бороздки букв заливалось серебро с чернью. Одновременно для книги изготовлялся такой же массивный дубово-медный футляр с закрывающейся на медные же застёжки-замки крышкой справа.
Книга мастерилась на века. Именно мастерилась, и с большой тщательностью, ибо для сохранности той информации, которую в неё заложат, каждая деталь её материала должна была обладать определёнными физическими качествами.
До нас дошло много вавилонско-ассирийских глиняных «таблиц» с их клинописью. Клинообразные буквы выдавливали на сырой глине, которую потом высушивали и обжигали, как керамику.
Говорю об этом, чтобы читатель сравнил для себя, как в те же прадавние времена создавали книги наши пращуры.
Сначала текст будущей книги россичи записывали заточенными, как карандаш, металлическим стилом на покрытых воском досках, где допускались какие угодно исправления и в самом тексте, и в сопровождавших его чертежах-символах. Автор не может писать сразу «набело». Стараясь точно передать свою мысль, он то «бежит» за ней, не заботясь о правописании, то ищет наиболее выразительные слова, зачёркивая одни и ставя где попало вместо них другие. Он – творец, а творчество рождается в муках.
Тем не менее, главным в создании книги был не автор или группа авторов, а тот, который написанное на восковых досточках переписывал на пергаменте. Он писал гусиным или лебединым пером алыми чернилами, изготовленными из растворённый в спирте еловой живицы (смолы) и тонко растолоченной киновари.
Переписчиком мог быть не каждый, а только человек, обладавший богатым воображением и такими клетками тела, которые биоэнергию излучают. Тогда все картины, какие возникают в его воображении, вместе с его биотоками впитываются в пергамент, как на кинопленку. Поэтому та сторона пергамента, на которой он пишет и чертит, выделана под мелковолокнистую замшу – чтобы увеличить её площадь. Ведь если растянуть каждую волокнинку замши, то общая её площадь получится во много раз больше, чем её обратная гладкая сторона, покрытая белой глиной. А такое покрытие сделано с той же целью, что и фарфоровые чашечки на столбах электролиний, – для изоляции, чтобы биоэнергия пишущего не проникла сквозь один лист пергамента на другой. И смешанной с еловой живицей киноварью он писал тоже не случайно.
Клетки переписчика излучают биоэнергию, а мои устроены иначе, они принимают его биотоки, как телевизор, и всё, что возникало в его воображении, когда он писал, я вижу. И вместе с тем читаю текст, как титры в немом кинофильме. Потому что киноварь его энергию не впитывала, она проходила в пергамент только через смешанную с ней еловую живицу, которая в себе удерживает частички киновари. Благодаря этому и создаётся эффект титров, словно висящих в воздухе между тобой и теми живыми картинами, которые впитал в себя замшевый пергамент. Но моя сестричка Верочка картин не видела, так как глазами они не воспринимаются, глаза видят только написанное киноварью, а картины воспринимаются клетками тела, если им свойственно такое качество. Поэтому недавно умершая знаменитая болгарская прорицательница Ванга, будучи слепой, ясно видела всё живое и точно описывала словами внешность каждого, кто к ней приходил. Наши глаза не могут расшифровывать картины, закодированные в биотоках. Почему – я не знаю.
Мне самому кажется, что также как я, видят все, для меня это обыкновенно, но все говорят, что такая врождённая способность встречается у людей не часто. Потому Зоран и приехал в нашу Мисайловку аж с Памира, специально, чтобы учить меня. Моя повивальная бабка Даромирка сообщила ему обо мне вскоре после моего рождения, и он приехал на два года к нам, когда я созрел для учёбы. Но мне ничего об этом не сказали, просто познакомили с очень интересным дедушкой, к которому я должен был приходить каждый день заниматься. Он поселился у Даромирки.
Высокий, суровый, с клином ниспадавшей на грудь льняного цвета бородой, Зоран держался со мной так, будто я был для него вовсе не мальчик, а ровня. Сегодня и мне с трудом верится, о каких материях он вёл со мной беседы, когда мне от роду было всего-то 4 – 5 лет. И вообще трудно, наверное, себе представить мальчика в таком возрасте кем-то вроде ученика платоновской академии. Но всё же, говоря об этом, я, вспоминая те годы, нисколько не склонен что-либо преувеличивать, да мне это и непозволительно……»

Эту книгу я назвал редкой не потому что она издана была тиражом всего в 300 экземпляров, а потому что сведения из нее перевернули во многом мое мировоззрение на историю Руссов, добавила кучу новых «пазлов знания» и связала ранее разрозненные «пазлы» в моем сознании. А еще потому, что написана она совершенно необыкновенным человеком энциклопедических знаний – нашим современником, изъездившим, исходившим всю страну, морячившим в свое время, бывшим в четырех кругосветных плаваньях, знавшим много языков, работавшим корреспондентом Всесоюзного радио, встречавшимся со многими интересными людьми и у нас и за рубежом, имевшим доступ к хранилищам книг.. Александр Семенович Иванченко умер в августе 2003г.

Я думаю из цитаты понятно как «можно было читать древние книги»…

Валентина_Р писал(а):…осознание во сне, что это сон, качественно изменяет, как сам сон, так и жизнь в миру….

Я тоже читал Реутова и испытывал методику «хакеров сновидений». Непросто и неоднозначно. Доступно только очень сильным и волевым людям. Из первого же осознанного сновидения меня выбросило как из пушки, но ощущение расширения сознания сопровождаемое каким-то «просветлением с эйфорией» не забывается. Было еще пару попыток .., пока прекратил.

СообщениеПт ноя 15, 2013 18:13 

:) .
Последний раз редактировалось Валентина_Р Пт ноя 15, 2013 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 794

СообщениеПт ноя 15, 2013 18:35 

У меня как-то после употребления психоделических препаратов такое путешествие было - всю новогоднюю ночь ходил по Ялте под впечатлением. И до сих пор помню, хотя лет 8 прошло... Куда там прохождению через скалы!!! ))))

СообщениеПт ноя 15, 2013 18:36 

:)
Последний раз редактировалось Валентина_Р Пт ноя 15, 2013 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 846

СообщениеПт ноя 15, 2013 19:06 

Если без веществ, то этим летом по дороге в Хурзук познакомился с пареньком (лет 35-ть) из карачаев. Высокий, накачаный абрек, вполне адекватный по началу. В автобусе он мне начал рассказывать как с алмасты (йети по местному) в одной пещере ночевал и с ним общался в астрале. И вообще он на прямой связи с высшими силами, сейчас он едет к Эльбрусу на место особое. Много ещё чего. Если конечно не пургу гнал откровенно, что в общем не похоже было, то он твердо уверен в происходившем с ним.

Я конечно не психиатр, но чердак пыльный однозначно. Такие дела.

Посты: 324

СообщениеПт ноя 15, 2013 19:58 

Максим Дудник писал(а):...как-то после употребления психоделических препаратов...

george123 писал(а):...чердак пыльный однозначно. Такие дела.

Ну вот. Пришёл Ржевский.

Нормальная история. И интересная. И отлично изложена.

Однако, аргументы Андрея и Василия не принимаются. В том то и дело, что назвав этих трёх личностей в первую очередь, он расширил возможное население деревни до абсолютно всех, кого, по мнению современников можно считать повлиявшими на цивилизацию. И вряд ли Платон тут играет роль даже третьего плана. Сколько их всего будет, не менее значимых? Сто тысяч? Миллион? Десять миллионов? Если не десять миллионов, а сто тысяч, то почему именно Платон, а не какой-нибудь Эпаминонд? А если Эпаминонд присутствует, то почему и не какой-нибудь Павсаний до кучи? Эк, я интернету начитался.

СообщениеПт ноя 15, 2013 20:24 

Lapind писал(а):…..И вряд ли Платон тут играет роль даже третьего плана. Сколько их всего будет, не менее значимых? …..

Ну, не знаю…. Мне это соображение не кажется контраргументом. По моему это все довольно субъективно. Я например, сейчас уверен что в один ряд с Платоном поставить до сих пор некого. Он определил философскую мысль на века вперед…, заложил основы теории государства, да и вообще .. есть ли у нас критерий, доступен ли он нам?? Так ли уж много людей оказавших существенное, определяющее влияние на историю земли? Мне кажется их от силы пара сотен наберется...

Посты: 22

СообщениеПт ноя 15, 2013 21:10 

Василий, от себя могу только посоветовать всем "странникам" очень бережно и осторожно прикасаться к этой грани; очень просто и себе навредить, и там наследить. Мы сидим на маленьком острове посреди океана. Поплыть за горизонт на бревне просто, вернуться назад - не всегда.

Посты: 2928

СообщениеПт ноя 15, 2013 22:14 

анрей писал(а):Василий, от себя могу только посоветовать всем "странникам" очень бережно и осторожно прикасаться к этой грани; очень просто и себе навредить, и там наследить.

Вы так уверенно говорите, как будто сами пробовали?

Посты: 524

СообщениеСб ноя 16, 2013 23:17 

Внесу кое-что от себя.
1. Читая книги (не с экрана компьютера) я всегда вижу кино. Особенно если книга "пошла". И текст могу заметить только когда меня что-то отвлекает. Компьютер не дает мне такого восприятия. Почему не знаю. При чтении с компьютера кино "строится" с небольшой задержкой после прочитанного. Иногда нужно просто остановиться на несколько секунд, чтобы тут же увидеть живую картинку прочитанного.
2. Покупая в свое время "Бхагават-Гиту", я услышал от продавца (кришнаита) фразу, что эта книга (и как я понял позже и Библия, Коран и др. подобная литература) должна иметь только ОДНОГО читателя. Иначе каждый следующий читатель "видит кино", наложенное мыслеобразами предыдущих. Чем их больше, тем запутанее (т.е. не правильнее) получится восприятие текста.

Отсюда вывод из описанных историй. Если кто-то писал книгу, "наполняя её образами", то должен быть читатель, умеющий эти образы видеть. Думаю, что и авторы современной литературы наполняют свои произведения собственными образами, которые они "видят" при написании своих книг.
-------------------------
По поводу приглашения. Зайду издалека.
На заре перестройки кто только не увлекался экстрасенсорикой, окультизмом, магией. Я также с увлечением (и кстати, небезуспешно) осваивал некоторые методики исцеления, пытался понять изотерические законы.
И у меня был опыт спонтанного выхода в астрал. Можно не верить, но этот эксперимент был мною же на месте проверен и полностью подтвержден.
Было это во время ожидания приема у врача в институте Федорова в Москве. Буквально перед путчем. Вечером предыдущего дня где-то в подземном переходе приобрел интересную книжицу. Название сейчас не помню. В ней была описана одна из методик выхода в астрал.
В институт я пришел почти на час раньше. Кабинет врача был закрыт. Практически в этот момент я был третьим-четвертым в очереди. Близорукость у меня продиагностировали накануне очень сильную. И пока я шел по коридорам заведения особо не присматривался к расположению кабинетов, убранству холла. Единственное на что я обратил внимание (и сейчас меня это удивляет) при тогдашней медицине, в медучреждении совершенно не пахло лекарствами.
Пройдя вдоль длинного коридора, я нашел дверь с нужным номером и табличкой с фамилией врача. Напротив двери располагался коридор-аппендикс с креслами для ожидающих приема. Метрах в пяти от двери кабинета я и занял одно из кресел.
Замечу, что фамилию врача мне написали на направлении буквально за день до приема и я её плохо помнил.
Книга, купленная накануне была со мной и я решил скоротать время в чтении ее.
Первое, на что обратил внимание в оглавлении была методика выхода в астрал. Страница или две текста.
Прочитал. Всё понятно. А почему бы не попробовать.
И начался мой эксперимент. Добавлю перед продолжением, что по ходу эксперимента народу прибавилось (думаю, что это вполне логично) не только к моему врачу, но и в другие кабинеты.
Закрыл глаза и, согласно текста, полностью расслабился.
Дальше предлагалось мысленно встать. Тут в тексте добавлялось, что если практиковать эту методику, то постепенно откроется третий глаз и вы сможете видеть весь процесс "выхода". А для начала, типа, тренируйтесь.
Вот и я сначала ничего не увидел. Но попытался представить себе, что бы я увидел, если бы встал из кресла по-настоящему.
также мысленно решил, что пойду в сторону двери кабинета и попробую прочитать, что написано на табличке.
Самое интересное, что при выходе из коридора-аппендикса я вдруг стал видеть всё как в тумане. Проявилась дверь. Я увидел других посетителей, которые сидели вдоль длинного коридора. Их со своего места я точно видеть не мог. Они были за поворотом. Напомню, что моё тело продолжало сидеть в кресле, что, кстати, на этот момент я уже совершенно не осознавал.
Я повернул голову влево и взглянул вдоль длинного коридора в направлении откуда пришел. На стульях приставленных к стене сидели люди. И я сразу обратил внимание, что в ближайшем ряду ко мне сидят все однополые посетители. Кроме одного. Уже не помню, все мужчины и одна женщина или наоборот. Но это бросилось сразу. Вдалеке коридора я заметил яркую голубую точку, которая с некоторой периодичностью меняла свою яркость.
Я двинулся к двери. Явственно увидел его номер. Не помню, прочел ли я фамилию врача. Но меня вдруг разобрало. Если я сейчас открою глаза и выбегу глянуть в длинный коридор, что я увижу?
Честно говоря, самым тяжким было осознать, что я не стою в длинном коридоре, а сижу в кресле. Я даже забыл в каком. Было очень трудно открывать глаза. И когда я их смог разлепить, то почувствовал как меня шатает. Мне было не хорошо.
Напротив меня уже сидели и стояли будущие посетители.
Я сорвался с кресла, которое тут-же кто-то занял, и метнулся проверять "факты".
К моему удивлению, люди, на которых я обратил внимание, сидели именно в том же количестве и в том же составе. Конечно лиц я не запомнил, но пол уж точно. А вдалеке работал включенный кем-то телевизор.

Это всё предыстория. А история с приглашением в моем случае очень коротка.
Изучая изотерическую и духовную литературу, я начал видеть странные сны. В них со мной, а иногда и с небольшим коллективом незнакомых мне молодых людей общался и наставлял какой-то старец с седой бородой и в белом длиннополом одеянии.
И мне стало казаться, что меня к чему-то готовят.
Но один из снов стал знаковым, и возможно определяющим.
Во сне я сидел за партой в каком-то классе. Все места за партами были заняты разными людьми.
Стены глиняные, не окрашенные. Чем то похоже на помещения пещерных городов Крыма. Освещение больше напоминало то ли факела, то ли лучины. Я сидел за второй партой от места учителя.
И тут в класс вошел тот же старец и стал всем нам задавать один и тот же вопрос: "ТЫ веруешь?"
Когда он задавал этот вопрос первой парте, я понял, что соврать нельзя. Каждый отвечал ДА или НЕТ.
Когда подошла очередь отвечать мне, я ответил "Сомневаюсь".
И в этот момент все помещение вдруг развернулось на 180 градусов. И я оказался на предпоследней парте.

Потом были еще подобные сны. Я понимал, что нас готовили к приглашению. Я тогда не понимал, но домысливал себе Шамбалу.
Но постепенно эзотерика стала уходить из моей жизни. Сны прекратились. И приглашения не последовало.

P.S. В те времена многие были "повернуты". Мои знакомые уходили в Белое братство и к кришнаитам. Я искал во всем этом учении немного другое.
P.S.S. Ух я и накатал)) Думал, что напишу короче)

Посты: 2928

СообщениеВс ноя 17, 2013 00:09 

Нормально. Я когда то по более накатал, на одном специфическом форуме. Не поняли. Хотя народ вроде адекватным казался, близким к теме.
И сны разные, вещие были и телепатическое общение и ясновидение. Других учил. Многим по жизни очень помогло. Вывод из всего этого сделал один. Партизаны там, на "верху" очень толстые. Вся эта эзотерика, кундалини, чакры, религия деза.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.