Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka

1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 790

СообщениеВт сен 17, 2013 21:41 

Rustik писал(а):Тэкс, Диана, что за уныние?

П.С. Мы всё помним, и следим за тобой :P

Изображение

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

Посты: 137

СообщениеСр сен 18, 2013 09:32 

Не курю с августа 2006 года. До этого курил лет 13 в обычном режиме курильщика: пачка в день, если пьянка то больше :) Последние лет 10 старался исключительно "Красное Мальборо" (при последнем курении стоило 4грн :))
Прочитал Карра за 5 дней, на 6 или 7 день перестал.

После нескольких постов ТС понятно было что Вы "сорветесь".

Вот некоторые мысли:
- "на 21 день не хочется курить" - Вы невнимательно читали. На 21 день пропадает физиологическая (или как она там, химическая) зависимость. Из организма уходит никотин (но не его последствия). А хочется или не хочется тут индивидуально.
- по поводу силы воли. Это не главное, хотя ее должно немного всё таки быть (подчеркиваю - немного), чтобы принять решение и поддерживать его. Исключительно силой воли Вы не бросите курить.
- договоры, сделки, обещания, пластыри, таблетки, эл.сигареты, экскурсии в морг, просмотры фильмов антикурения не помогут. Прямая угроза здоровью может отучить тоже немногих.
- Вы пишете про отвращение, оно то появляется то исчезает. Это не может быть причиной или стимулом к бросанию. Мне, к примеру, неприятно находиться в накуренном помещении, но если рядом человек курит и дым на меня попадает, то я испытываю точно такое же чувства, как будто что-то горит, не обязательно неприятное, просто дым.

skalsky писал(а):Не воюйте с курением, не бросайте, не завязывайте, не считайте его привычкой...

Не воюйте с курением, не бросайте, не завязывайте - это да.
А по поводу привычки, то это привычка. Вы в течении некоторого времени повторяете это, значит это привычка. От привычек плохих нужно избавляться

Alex_1987 писал(а):По теме. Могу ошибаться, но мне кажется Вы по-прежнему воспринимаете курение как благо, от которого вынуждены отказаться. Т.е. нечто вроде "курить очень хочеца, а низзя". Мне кажется - тупиковый путь и насилие над организмом. Прикол в том, чтоб не хотелось, изменить саму оценку явления.

Точно сказано

Кто-то бросает за сникерс, кто-то просто так, кто то силой воли.
Это всё частные случаи, их мало :(

А теперь о главном :)

Вы должны осознать, понять, что курение это не свойственно человеческой природе. Кто то правильно писал, Вы же осознанно не лезете в грязную лужу, не едите мусор с пола. На физиологическом уровне это тоже. Просто нас обманывают "маркетчики": слегка небритый мачо-ковбой затягивается Кэмэлом, герои Тарантино такие крутые, и сигарета не исчезает из рук, трогательные фильмы про войну, друг делится последней затяжкой.

И еще курящего человека затягивает как и наркомана потому, что:
Попробую описать схематически
Человек который не курит - эталон = 0
Покурил первый раз, получил +1 к эмоциям.
Постепенно опустился к 0 и даже немного в минус
Покурил 2 раз, получил +0,7, опустился быстрее
Третий - +0,5, опустился уже в (-1)
Десятый,Сотый - +0,1 и опускается уже человек еще ниже.

В итоге человек курящий находится ниже уровня 0 и всё время пытается его достичь.

Вот как то так :)

Надеюсь Вам помогут мои рассуждения!

Посты: 790

СообщениеСр сен 18, 2013 19:37 

WildJar писал(а): Последние лет 10 старался исключительно "Красное Мальборо" (при последнем курении стоило 4грн :))

слегка небритый мачо-ковбой затягивается Кэмэлом,

Трое мужчин, которые появились в рекламе Мальборо — Уэйн Макларен, Дэвид Маклин и Дик Молот — умерли от рака легких, в том числе по причине приобретения сигарет Мальборо, в частности, Мальборо красных, по прозвищу «Убийца Ковбоев».[10] Макларен свидетельствовал в пользу антитабачного законодательства В возрасте 51 года. Во время деятельности Макларена по борьбы с курением, Philip Morris отрицала, что Макларен когда-либо появлялся в рекламе Мальборо. В ответ на это Макларен подготовил письменное показание под присягой от агентства, которое представляло его, утверждая, что ему было заплачено за работу в Мальборо. Макларен умер раньше своего 52-летия в 1992 году.[11][12]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA_%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE

|#smile03|

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

Посты: 137

СообщениеЧт сен 19, 2013 13:25 

PATROL писал(а):...

:)

Посты: 3867

СообщениеВс ноя 17, 2013 17:16 

UP
Диана, как успехи :?:

Изображение
Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 406

СообщениеВс ноя 17, 2013 17:40 

Пока нечем похвастать, но покоя мне нет.

СообщениеВс дек 01, 2013 21:21 

Сегодня задумалась - на выходных то не курю. Дите рядом - нельзя.
И, кстати, как-то ничего, доживаю до понедельника.
Сегодня наконец-то дошла до клуба спортивного - будем бороться комплексно с вредной привычкой. Снова.

Посты: 3867

СообщениеПн фев 03, 2014 23:56 

У меня сегодня год без сигарет, с чем себя и поздравляю :D
А что у Вас ?
Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

СообщениеВт фев 04, 2014 08:22 

|#smile06| |#smile10|
Я все также -не курю почти по выходным, на неделе курить стала гораздо меньше, но совсем бросить не получается.
Так что пока хороших новостей от меня нет

Посты: 144

СообщениеВт фев 04, 2014 10:37 

Добрый день, уважаемые форумчане!

Мне 35 лет, успешно курил с 13 лет. Пробовал бросать? да - итог: не получалось продержаться без сигареты и день.
Пытался обманывать себя - клеил никотиновый пластырь, жевал специальные отвратительные жвачки, но все без толку, все попытки заканчивались выкуриванием вкусненькой сигаретки, особенно она была вкусненькая после приема пищи, кто еще курит, тот меня поймет. Сейчас ловлю себя на мысли, что и по настоящему взять и бросить я не хотел. Были жалкие попытки, что бы самому себе сказать, - вот видишь это не помогает и это не помогает тебе бросить. Короче курить мне нравилось, но в то же время я понимал, что это медленно меня начинает убивать. Курил я такие сигареты Parlament, не дешёвые, но и не самые дорогие с угольным фильтром.
Единственным человеком, который постоянно боролся за меня, вернее за мое не курение, это моя Мама, за что ей низкий поклон. Мама даже записала меня на иглоукалывание (не приятная серия процедур, в которой на протяжении 10ти сеансов ставят иголки по определенным точкам лица, носа и ушей), брррррр.... как вспомню, аж мурашки по коже. Но и иглоукалывание мне не помогло, да в день получалось курить меньше, но это пока были процедуры, потом, по окончанию вернулся на стандартную для меня дистанцию одна пачка в день.
Пробовал бросать по разному, постепенно уменьшая количество выкуриваемых сигарет в день, пробовал переходить на более легкие. Все это фигня. Короче отчаялся я и бросил эти попытки бросить курить.
Мне нравилось курить, курить я мог даже когда поднимался в гору с рюкзаком в 20 кг. (дурак), одышки почему то не было, единственное, что стал замечать, это сильный кашель по утрам, очень сильный до хрипоты.
И вот в один прекрасный ноябрьский день, заехали с супругой к родителям и Мама в очередной раз когда я пошел курить начала причитать, что нужно бросать, что это плохо, вредно и т.п., говорит, что у нее есть подруга которая отправила для лечения одного похожего недуга свою дочь в Киев и что по возвращению ей помогло и она избавилась от определенной зависимости. Я выслушал Маму и не предал особо этой истории внимания, т.к. уже смирился. Так получилось, что на следующей неделе, супругу вызывали на совещание в Киев и я решил взять отгулы и поехать вместе, заодно и заехать посмотреть и попытаться, а вернее вернуться и сказать Маме - вот видишь, я поехал туда, как ты просила, но мне не помогло в очередной раз.
И мы сели в поезд и поехали ...

Забегая вперед, хочу сказать, что я не курю с того самого ноября 2012г, как поехал в Киев.

Друзья, если кому интересно как я избавился от этой привычки за один день на всю жизнь, я продолжу свой пост.

Спасибо.

Посты: 251

СообщениеВт фев 04, 2014 10:59 

Очень интересно. Такие проблемы у многих.

Посты: 144

СообщениеВт фев 04, 2014 12:03 

Уважаемые форумчане, модераторы, не сочтите за рекламу.
Я просто делюсь тем, что лично мне помогло избавиться от этой привычки. И если кому то, кто ОЧЕНЬ хочет избавиться от этой вредной привычки мой пост поможет, я буду только рад.

Продолжу.

Итак сели мы в 12 поезд в среду, рано утром были в Киеве, супруга поехала на совещания а я потаробанил вещи в заранее снятую однокомнатную квартиру. На следующее утро мы были уже в 7-00 на автостанции Полесье (пл. Т. Шевченко), я направился в кассу для того, что бы купить два билета в с.Катюжанка Киевской области, на мое удивление кассир сказала, что на ближайшие ТРИ рейса билеты распроданы. расстроившись вышли на привокзальную площадь, где водитель мерседеса спринтера зазывал на отправляющейся по какому то маршруту бусик, Мы подошли, спросили идет ли в сторону с.Катюжанки, водитель сказал, что проезжает мино этого села, и что он за 20грн. нас подкинет. Ехали мы стоя и примерно от Киева км.40-50, водитель начал притормаживать и громко крикнул: Катюжанка, кто выходит? мы вышли и я удивился, что вместе с нами вышло еще четверть бусика, перешли на другую сторону трассы к маленькому стихийному рынку, узнали у одного из торговцев как пройти в приход к отцу Александру. Идти примерно нужно было один км., мы попросили скучающего жителя села подвезти нас, он согласился подвести просто так, когда я предложил ему деньги, он отказался.

Что мы увидели выйдя из машины: Очень красивый нововыстроенный храм, по левую сторону от храма небольшое одноэтажное строение с ведущими к нему "турникетами", где уже стояло в очереди примерно человек 200. мы подошли ближе, заняли очередь и буквально через полтора часа мы были в середине очереди из 500 человек, я столько людей еще не видел. Примерно через час вышел Отец Александр и начал свою речь минут на 40, после чего начался прием. Очередь шла очень быстро примерно 2-3 минуты на одного человека.

Рассказывать, что именно делает Отец Александр, я не буду, да и нечего рассказывать. Нужно просто принять этот его дар исцелять.
Забыл уточнить две вещи:
1. Туда нужно идти когда ты сам для себя решил, что хочешь избавиться от вредной привычки (сигареты, алкоголь, наркомания и т.п.).
2. Денег платить не нужно, разве, что только если желаешь пожертвовать пару гривен.

Прошло уже более года, я не курю и не хочется. На всяких гулянках могу выйти с мужиками на перекур, но курить не тянет СОВСЕМ. Было даже такое, что во сне приснилось, что я курю, проснулся в холодном поту.

Как то так, друзья.

Это мой опыт, моя история.

Можно подробней почитать в инете, загуглить с.Катюжанка.

Я повторюсь, что это не коммерция, это РЕАЛЬНАЯ помощь тому кто нуждается.

Посты: 179

СообщениеВт фев 04, 2014 12:38 

Не знаю поможет или нет, но когда я бросал курить, то в браузере в закладки добавил много социальной рекламы и пару статей на тему курения. Жесткие картинки и статьи начинал читать, когда собирался идти курить. Мне помогло:)

СообщениеВт фев 04, 2014 19:02 

Просто любопытный факт.

Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. (1875 — 1997)
Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью.
В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.
В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.
Изречения мадам Кальмон:
«Бог обо мне позабыл!»
«У меня всего одна морщина, и я на ней сижу».
«Я влюблена в вино».
«Я была немолода уже сто лет назад».
Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».

Изображение

Посты: 1619

СообщениеВт фев 04, 2014 20:39 

у меня очень чувствительная и тонкая кожа, моя косметолог сказала, что это от курения, маски- массажи не панацея, нужно чистить организм изнутри.
то есть, для меня сейчас стимулом может стать косметический эффект.
в общем, я тоже начала задумываться, хотела в этой теме поспрашивать про пластыри и проч., но, как понимаю, это бесполезно?

стаж курения - оч. большой, курю много :|
желаемый результат на начальном этапе - выкуривать не больше половины пачки в день)
как? :roll:

Невооруженным глазом видно, мероприятие делается многими креативными руками, не связанными одним мозгом (se_zar, Крым 4х4)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.