Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 3889

СообщениеПт авг 30, 2013 23:41 

Эх, Ventus, Ventus, такого шанса себя лишить,
... с трёхголовым на вrüderschaft |#smile09| могло бы быть портвейна в три раза больше

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 486

СообщениеСб авг 31, 2013 03:19 

Тронуло...Хоть и курю с тех студенческих пор, когда, если кто помнит, "Беломор" от Клары Цеткин и не "Беломор" был вроде... лучше уж "Волна", все пытаюсь бросить. Вот, лет пять как на трубку перешел.
Ventus, +1 к Вашей попытке не курить. Держитесь. Оно оправдается.

Посты: 406

СообщениеСб авг 31, 2013 09:23 

askar-alp™ писал(а): Эх, Ventus, Ventus, такого шанса себя лишить, с трёхголовым на вrüderschaft |#smile09| могло бы быть портвейна в три раза больше

С моей слабой алкогольдегидрогеназой - и одной головой легко убить наповал, особенно портвейном |#smile03|. Так что, все что не делается - к лучшему. Нельзя мне пить с Горынычем |#smile17|
Но курить я брошу, все равно.
Спасибо, Ocen, за поддержку.

СообщениеСб авг 31, 2013 12:30 

Ventus писал(а): Но курить я брошу, все равно.

И похороним вредную привычку

Изображение
Аскар

Посты: 523

СообщениеСб авг 31, 2013 20:23 

Нет ребята. Я курить бросил в прошлом октябре. Но не считаю что отсутствует сила воли, если пару сигарет выкурю под рюмку. Рюмки очень редки. Поэтому не считаю, что сбился с пути истинного.

А вообще то считаю, что одного собственного желания мало. Мне понадобилась еще и смена коллектива на некурящих. Т.е. нужно, чтобы никто пример не показывал. И сигарет чтобы не было под рукой вообще.

СообщениеСб авг 31, 2013 21:16 

alexpol писал(а):... не считаю что отсутствует сила воли... смена коллектива ...сигарет чтобы не было...

Согласен в принципе. Однако, много лет рассказываю друзьям, уж в байку превратилось, хотя правда.
Есть у меня два приятеля, бросивших курить.
Вопрос первому:
-Как бросил?
Ответ:
- Вчера курил, сегодня нет. И по сей день (лет десять курил).
Вопрос второму тот же:
- Поделись, как?
Ответ:
- Знаешь, вот семнадцать лет не курю, но до сих пор ночью снится, как сую сигарету в рот, чиркаю зажигалкой, затягиваюсь...

ИМХО, разные мы все организмы с разными мозгами и обменами веществ. Единственно - чем раньше откажешься, тем безболезненнее для психики.

Посты: 790

СообщениеВс сен 01, 2013 12:50 

Курить бросить - повод хороший нужен . И стимул . Отличным поводом является прединфаркт или , скажем , прединсульт . Прединсульт даже лучше , так как после инфаркта курить можно ( из личного опыта |#smile08| ). Хорошо также трахеобронхит ( только качественный , затяжной , чтоб от кашля белые искорки в глазах плавали ) ... А отличным стимулом является информация от лечащего врача о том , что в следующий раз скорая может не успеть ...

ПыСы. Все это сентенции из опыта ( своего , друзей и близких ) . А если кому-то 22 - 25 лет и он думает , что еще есть время покурить - могу огорчить . . . За последние 20 лет возрастная планка сердечно-сосудистых заболеваний даже не снизилась - она просто упала . И тридцатилетних пациентов в кардиологиях - ... много . Так что возраст , как говориться - не помеха .

ПыПыСы . Хотя можно просто бросить курить . Без повода :lol:

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

СообщениеВс сен 01, 2013 12:58 

PATROL писал(а):прединфаркт или , скажем , прединсульт . Прединсульт даже лучше... Хорошо также трахеобронхит ( только качественный , затяжной ...)

:D

СообщениеВс сен 01, 2013 13:16 

Мой стаж некурильщика :D

Изображение

Аскар

Посты: 10

СообщениеПн сен 02, 2013 00:02 

А мы вот с мужем решили на годовщину друг другу подарок сделать, обоюдно бросить курить :D Вот теперь думаю, чтоб сам день годовщины теперь не испортился :shock: а то муж когда бросает курение, что было несколько раз, злой ходит и много бурчит :(

Посты: 10

СообщениеПн сен 02, 2013 00:04 

Ventus писал(а):Блин, каюсь, снова взялась за старое.

Очень жаль, от этой заразы так просто не избавиться :(

Посты: 668

СообщениеПн сен 02, 2013 07:40 

Муж моей дальней родственницы курил почти всю 52-летнюю жизнь.
Никак не мог бросить , может просто не хотел. После того как у него обнаружили рак легких , бросил за 2 дня. К сожалению это не помогло.
Царствие ему небесное. :(
Выводы делайте сами.

Посты: 510

СообщениеПт сен 06, 2013 08:09 

Тэкс, Диана, что за уныние?
Как говаривал великий авантюрист П.П.Гарин - "Сорвалось - наплевать - заварим новую кашу!"
Вот тебе мультик
http://www.youtube.com/watch?v=5-FNFiGOX-k

П.С. Мы всё помним, и следим за тобой :P
В моей жизни в этом году с 8-9 марта произошли большие положительные изменения. Верю, это благодаря отличному юбилею в приятной компании в приятном месте. Подтягивайся :)
На подвиги зовут...

Посты: 406

СообщениеПт сен 06, 2013 16:59 

Ух ты! Очень рада за тебя. |#smile06|
Спасибо, Руслан, не закидал камнями. Я уверена, что получится. На самом деле, приятнее было не курить, но так случилось...
Недавно ребята знакомые ходили на Монблан, по возвращению был "творческий" вечер на нашем местном скалодроме - участники рассказывали как оно было, показывали изумительные фотографии.
Хочу туда. И надо бросать курить.

Посты: 6

СообщениеВт сен 17, 2013 01:14 

А я уж почти 30 лет бросаю.Первое торжественное обещание над разодранной пачкой дал аж в 85-ом

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.