Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 405

СообщениеСб апр 27, 2013 12:16 

mikha1928 писал(а):просто здесь думаешь как бы не вспомнить .... а ты еще и считаеш... уже думал не мазохистка ли :lol: ...

Хотелось подойти к процессу осознанно.
Убедив себя, что не нужно мне это. И, понятное дело, где-то ломать себя.
Мазохизм – это когда человек получает удовлетворение (причем, не всегда осознано) от чувства униженности, от боли, от чувства вины.

Я себя не мучаю, я себя лечу. Лечение иногда болезненный процесс.
Впереди первый поход после отказа от курения. Вот и поглядим.
------------------------------------

СообщениеПн май 06, 2013 21:37 

Вернулась. Поход удался - несколько мест, о которых уже давно мечтала, наконец-то посетила. Но хотела сказать не об этом.

Все-таки легче стало идти. По крайней мере, меньше одышка и сердцебиение при аналогичной нагрузке. Так мне показалось.
А вот ноги болят, гудят - отсутствие тренировок сказывается.

Вывод: мало бросить курить, нужно тренироваться, тренироваться и еще раз ... Ну, понятно, в общем.

Посты: 34

СообщениеСр май 08, 2013 22:41 

Ventus писал(а):Вывод: мало бросить курить, нужно тренироваться, тренироваться и еще раз ... Ну, понятно, в общем.

Ты еще хорошо ходишь. Я некогда не курил, занимался спортом и все равно 2.5 года назад еле залез на Эклизи-бурун без рюкзака. Задыхался, болело в боку. Вот, что значит оффисная работа. После этого я начал тренироваться каждый день, со временем организм перестал уставать и ныть, а стал получать удовольствие. Сейчас чем сложнее маршрут - тем приятней!

Папиросы это только первый шаг. Если хочешь идти далеко и высоко, то без тренировок не обойтись.

СообщениеСр май 08, 2013 22:45 

ow3000 писал(а):Ты еще хорошо ходишь. Я некогда не курил, занимался спортом и все равно 2.5 года назад еле залез на Эклизи-бурун без рюкзака. .

Как раз на Эклизи и забралась в этот раз |#smile20| - давно на Чатыр-Даг хотелось.
Спасибо, Валера, за комплимент.

Посты: 4

СообщениеЧт май 16, 2013 01:27 

Читаю и завидую! Всем!

Посты: 794

СообщениеСр май 29, 2013 10:46 

Вот радикальный метод. Сегодня в новостях.

"В одном из многоквартирных домов Печерского района Киева мужчина, чтобы не донимать домашних запахом сигарет, вышел покурить в общий коридор, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Через минуту к нему выскочил сосед и предложил курильщику уйти в холл, где он уже точно не будет мешать окружающим. Разгорелся спор, в результате которого защитник прав жильцов бросился в свой дом и через минуту вернулся с ледорубом в руках.

Любитель покурить в коридоре даже не понял что к чему, только почувствовал резкую боль в области живота.

Ранение оказались не смертельным. Это констатировали медики больницы скорой помощи, прибывшие на вызов. Они и сообщили о происшедшем в милицию.

В отношении 65-летнего киевлянина возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 121 Уголовного Кодекса Украины (умышленное нанесение телесных повреждений). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет лишения свободы. Продолжается следствие."

СообщениеСр май 29, 2013 10:53 

Максим Дудник писал(а):защитник прав жильцов бросился в свой дом и через минуту вернулся с ледорубом в руках.

Какой несдержанный альпинист. Да уж, его соседям теперь точно курить не захочется.
Но боюсь, что радикальность метода локальная.
Мотивация должна быть другой, внутреннней, тогда она действует независимо от места.

Посты: 1131

СообщениеСр май 29, 2013 11:27 

відмічусь і я щоб було нагадування, що наново починати ніззя. Перед останнім походом спеціялньо не купляв цигарок. По поверненню теж. Нинька якраз місяць без цигарок.

Посты: 794

СообщениеСр май 29, 2013 13:18 

Ventus писал(а):Какой несдержанный альпинист. Да уж, его соседям теперь точно курить не захочется.

Теперь в Киев и ездить страшно ))) Все нервные - скажешь кому-то что-то не так, и зарубят, как Троцкого )))

СообщениеСр май 29, 2013 19:22 

В Киев, и в море других городов и стран - психов везде много.
Хотя, может альпинист как раз в стадии бросания, а тут этот товарищ с сигаретой. Ну как за ледорубом не сбегать?

Посты: 10

СообщениеПн авг 05, 2013 13:56 

Хочу бросить курить, но почему то не получается :( Возможно силы воли нет, что еще печальней. Но вот читаю, и как-то вдохновляете!

Посты: 734

СообщениеВт авг 20, 2013 10:47 

Курили мы как-то с одногруппниками в туалете нашего ПТУ, как вдруг один говорит:
- с Нового Года бросаю курить!
другой подхватил:
- и я!
Тут на меня начал оказывать влияние стадный эффект:
- тогда и я тоже буду бросать (у меня что, силы воли не хватит!?)!
Приехал домой и давай хвалиться товарищам своей задумкой. Один улыбнулся и говорит:
- зная тебя, ты и недели не продержишься!
Я:
- спорим?
Он:
- давай, на что?
- на .... Сникерс!
- хорошо, месяц без курева и с меня Сникерс!
По истечению месяца я так и не закурил, чем и не занимаюсь по сей день, вот уже как 13 лет.
Кстати из всех "бросающих" я один так и не закурил :D

СообщениеСб авг 24, 2013 13:31 

Блин, каюсь, снова взялась за старое. Не хочу лишать кого-то вдохновения, но просто не честно отмалчиваться.
В последнем походе старалась курить мало, но курила.
Желание бросить не меньшее, а вот внутренняя мотивация как-то ослабла. Надо ее взрастить в себе снова и за дело.

Посты: 445

СообщениеСб авг 24, 2013 21:26 

Ventus писал(а):Блин, каюсь, снова взялась за старое. Не хочу лишать кого-то вдохновения, но просто не честно отмалчиваться.
В последнем походе старалась курить мало, но курила.
Желание бросить не меньшее, а вот внутренняя мотивация как-то ослабла. Надо ее взрастить в себе снова и за дело.

Никакого с Вами портвейна, на брудершафт. И не упрашивайте. :lol:

СообщениеСб авг 24, 2013 22:02 

Горыныч писал(а): Никакого с Вами портвейна, на брудершафт. И не упрашивайте. :lol:

Ну что ж. Не буду. Только помните, на всякий случай, что это Вы мне отказали. Курить то я брошу. |#smile03|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.