Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka

1 ... 6, 7, 8, 9, 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1

СообщениеСр окт 07, 2015 07:47 

После того, как бросила курить С УЖАСОМ думаю, ЧТО за "ароматы" от меня исходили, когда еще дымила...
Если чесно, тоже не всегда могу с легкостью теперь переносить курящие компании. Слава Богу, у меня почти все друзья и знакомые не курят. Вот только мама... не знаю, как с ней бороться... И "пилить" не могу - понимаю, что от этого будет еще только хуже... и терпеть...
Подарю ей книжку А.Карра - может поможет если она ее согласиться читать...

Посты: 3803

СообщениеВс фев 14, 2016 22:20 

Изображение

Тут подробнее.
У меня пошёл четвертый без курения, чего и другим желаю (если они этого сами захотят).
Аскар

Посты: 440

СообщениеПн фев 15, 2016 13:46 

Два года некурения, легче не стало. Постоянное состояние стресса. Задумался о том, что вреднее: курить или жить в постоянном стрессе.
Пока воздерживаюсь. Помогает резко выросшая цена на табак.

Посты: 167

СообщениеПн фев 15, 2016 16:06 

Gosha писал(а):Два года некурения, легче не стало.

Интересно. Обычно все в поросячьем восторге от того, что смогли побороть эту вредную привычку. А тут такие мысли... :)

Посты: 31

СообщениеЧт фев 18, 2016 22:46 

Алан Карр не помогает (имхо). Помогает резкая смена образа жизни. И резко выросшие цены на сигареты, естессна))
Ventus, как успехи? Уже год в теме не появляетесь. Является ли это хорошим признаком?)

Посты: 3803

СообщениеСр мар 16, 2016 11:06 

Изображение

Британские ученые выяснили, что эффективнее бросать курить сразу раз и навсегда, а не постепенно.

Сотрудники Оксфордского и Бирмингемского университетов с коллегами из Университетского колледжа Лондона пригласили для участия в исследовании 697 взрослых курильщиков, которые решили отказаться от своей привычки. Все они получали поведенческое консультирование и заместительную никотиновую терапию (леденцы, пластыри или спреи) до и после прекращения курения. Полный отказ от табака был намечен через две недели после начала исследования, передает N+1.
Добровольцев случайным образом разделили на две группы вне зависимости от запланированного самостоятельно способа отказа от курения. Первая группа в течение указанного срока курила в привычном режиме. Участники из второй группы должны были к моменту полной абстиненции постепенно уменьшить число выкуриваемых сигарет на 75%. Успех борьбы с зависимостью регистрировали через четыре (первичная конечная точка) и шесть (вторичная конечная точка) недель.
Выяснилось, что через четыре недели полностью воздерживались от курения 49% участников из первой группы. Во второй группе этот показатель составил 39,2%. К концу шестой недели доля некурящих уменьшилась соответственно до 22% и 15,5%.
«Одномоментный отказ от курения с большей вероятностью приводит к долгосрочному результату даже у курильщиков, которые изначально собирались постепенно снижать количество выкуриваемых сигарет», — подытожили ученые. Отчет об их работе опубликован в Annals of Internal Medicine.
Предыдущие исследования показали, что курильщики зачастую выбирают постепенный отказ от курения из-за недостаточной мотивации и желания отсрочить момент абстиненции.
Источник

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 3

СообщениеСр мар 16, 2016 12:32 

royhoshimi писал(а):После того, как бросила курить С УЖАСОМ думаю, ЧТО за "ароматы" от меня исходили, когда еще дымила...
Если чесно, тоже не всегда могу с легкостью теперь переносить курящие компании. Слава Богу, у меня почти все друзья и знакомые не курят. Вот только мама... не знаю, как с ней бороться... И "пилить" не могу - понимаю, что от этого будет еще только хуже... и терпеть...
Подарю ей книжку А.Карра - может поможет если она ее согласиться читать...

Точно, я тоже 5ый год не курю. Мало того что ароматы, так еще и не красиво это оказывается. Особенно не понять курящих на ходу. Что за кайф то ребяты! Я понимаю в кафе за разговором, с чашкой дымящегося кофе/чая подымить. ну когда очень приперло, так остановись, перекури. Нет, несутся, вдыхают по самые..... Мне уже не понять! И я раз безмерно

Посты: 10

СообщениеСр мар 16, 2016 13:02 

Ну и моя история. Возможно не сильно по теме но все же.
У меня организм сам бросил курить.
Без меня. Т.е. меня никто не предупреждал и разрешения не спрашивал.

Предыстория.
Пять лет назад была травма позвоночника. Катался на таблетке, словил волну копчиком. Выскочил шарик в центре спины. И шея вздулась немного. Шото ходили мне ровняли там. МРТ там всякие рентгены. Говорили что все ок, кости целы, жить будешь и т.п. Небольшое растяжение мышц + какие то микротравмы позвонков.
Четыре года назад я встрял головой в бассейн |#smile746| . Тупо в дно, головой, без рук (делал сальто назад). Сотрясение + опять шея напухла. Опять туды-сюды, мазьки там массажики - жить будешь.

История.
Зимой 2013 я собрался умирать. |#smile603|
Пришел домой как-то с работы, а у меня пульс вечерком в состоянии покоя такой под 160 бац.
Паника, скорая там - держите таблеточку валидольчика и укольчик анальгина.
И пошло-поехало. Немел язык и отнимались кисти рук (не немели а именно отнимались). Заносило на поворотах и когда глазами резко в сторону водил - рыгать хотелось. Сильно кружилась голова. Внезапно появилось чувство страха (даже не тревоги) и реальной паники. Вот сижу дома к примеру и боюсь |#smile735| . И думаю о смерти. Ну типа все, приехали, пожил и хватит.
В общем врачи, больницы, анализы, МРТ, госпитали, Воровского и опять по кругу. |#smile641|
Пока нашли проблему и начали лечить прошло где-то полтора месяца. В это период я реально забыл что я курю уже семь лет.
Т.е. ты куришь достаточно много лет а потом такой - оппа, все |#smile25| . Я понимал что идут какие то странные/страшные процессы в организме.
Тело вообще никак не давало знать что пора курить. Кароче занято оно было.
Диагностировали функциональную нестабильность позвонков С2-С5 шейного отдела.
Они у меня катаются туда-сюда и пережимают то поступление крови в мозг то зажимают нерв.
Два месяца медикаментозного лечения, а потом выбор или имплант или внезапно спорт.
С тех пор я занялся собой.
Зал, аккуратная (ну спустя три года тренировок уже не очень, осмелел же |#smile806| ) закачка спины и шеи. Плаванье. Растяжки + опять же закачка спины. Велосипед (не даунхилл конечно). Аппликатор Кузнецова + сабельник.
Так вот. Через полгода после "выстрела" позвонков, друзья и знакомые аккуратно у меня интересовались когда я закурю?
Отвечал им и себе что скоро. В первую очередь отвечал себе - ща вот на ноги стану и закурю.
Ну чудес же не бывает. Сам же знаю, как только легчает - человек наглеет.
Прошел год - не курю. Уже идет третий - у меня странное чувство будто я и не курил никогда.
Не могу объяснить. Не было ни опухших ушей, ни тяги, ни завистливых взглядов, ни "ностальгических" запахов.
ВООБЩЕ ничего. Друзья уже перестали даже спрашивать и "надеяться" когда я пыхну таки.

Мне 33, продолжаю активно заниматься спортом.
Чувствую себя нормально. Иногда с позвонками проблема - но это просто детский сад по сравнению с тем что было.
На табак смотрю сквозь. Мне все равно когда рядом курят.
За себя нет никакой гордости. Меня хвалят - мол молодец то какой. Я сразу отмораживаюсь, что я здесь не при делах.
Отдаю себе отчет, что не принимал сложных решений, не стоял перед зеркалом в позе автотренинга, не терзал себя душевными муками.

Не обессудьте за длинную простыню ни о чем.
Совета дать не могу. Как боролся с привычкой рассказать не могу (ну разве что посоветовать пару позвонков выбить |#smile603| )
Просто история о том как инстинкт поборол привычку. |#smile651|

P.S. врач говорит, что возможно это сильная защитная реакция организма. Никотин как известно ощутимо снижает уровень
кислорода в крови, а мне его в тот период сильно не хватало.
P.P.S. позвоночник основа всего. беритесь за него сразу после травмы. не ждите что все прошло и "уже два года меня ничего не беспокоит"
травмы позвонков всегда бумеранг. они потом накажут. развивайте мышцы спины и шеи (особенно "сидячие")

Посты: 407

СообщениеСр апр 06, 2016 08:40 

Sergey Gorshkov писал(а):Ventus, как успехи? Уже год в теме не появляетесь. Является ли это хорошим признаком?)

Успехи переменные, курить стараюсь существенно меньше - например, недели две не курю, потом выходные, если это отдых где-то, курю. Потом опять недели две-три перерыв, и снова закур )).
Когда чувствую, что прижимает выкуриваю изредка сигаретку, когда могу не курить - не курю.
Пока примерно так. Полностью пока не излечилась.

Посты: 31

СообщениеСр апр 06, 2016 10:14 

Ventus писал(а):Успехи переменные, курить стараюсь существенно меньше

У Вас статус хороший, про путешествие в тысячу миль. Главное, что первый шаг уже сделан, а дальше со временем все получится |#smile805|

СообщениеСр апр 06, 2016 10:28 

Sergey Gorshkov писал(а):
Ventus писал(а):Успехи переменные, курить стараюсь существенно меньше

У Вас статус хороший, про путешествие в тысячу миль. Главное, что первый шаг уже сделан, а дальше со временем все получится |#smile805|

Спасибо, уверена в этом ))

Посты: 1291

СообщениеЧт апр 07, 2016 07:26 

Оспидя, уже три года тему мусолите. |#smile735| В марте годовщина была, а там, глядишь, скоро и до первого юбилея дотянете.
Девять страниц исписали, а результата нет.
А ведь это всего лишь вопрос самодисциплины и достаточной мотивации.

СообщениеЧт апр 07, 2016 12:27 

Roxanne писал(а): А ведь это всего лишь вопрос самодисциплины и достаточной мотивации.

Немаленький такой вопрос, я бы сказала.
Скажите, что у Вас нет вредных привычек? Ни одной? |#smile706|

Посты: 1291

СообщениеЧт апр 07, 2016 19:56 

Ventus писал(а):
Roxanne писал(а): А ведь это всего лишь вопрос самодисциплины и достаточной мотивации.

Немаленький такой вопрос, я бы сказала.
Скажите, что у Вас нет вредных привычек? Ни одной? |#smile706|

Речь в теме идёт не обо мне, а о Вас.
Я курила более 10 лет, теперь более 10 лет уже не курю.
Чего и Вам желаю.
Попробуйте довести свою вредную привычку до абсурда: кУрите раз в час - курИте раз в пол-часа, потом ещё чаще, до вызывания стойкого отвращения и осознания, что Вы за эту гадость ещё и платите, в том числе и своим здоровьем.
А то может Вам на профильный мед.форум наведаться или в группу анонимных курильщиков?

СообщениеПт апр 08, 2016 10:12 

Roxanne писал(а):Речь в теме идёт не обо мне, а о Вас.

Я бы сказала, что тема превратилась просто в обсуждение проблемы и обмен информацией между форумчанами, поскольку сама в теме не появлялась больше года, да и на форум заглядываю редко. Так что тут уже и не о Нас, и не о Вас, а просто каждый высказывается. Кому то интересно послушать, кому интересно сказать. На то он и форум.

За Вас же очень рада |#smile805|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.