Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka

1, 2, 3, 4, 5 ... 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 406

СообщениеПт мар 22, 2013 21:12 

Знаете как бывает: сказал кому-то - все, бросаю курить, или пить, или ... (не знаю что еще) и когда не сдержишь обещание - стыдно. Хотя, кому как, конечно. Мне стыдно. Потому что...

Небольшое предисловие - курила лет 5, потом перерыв 9 лет, и уже полтора года снова. Почти месяц читаю Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"...

10 марта 2013 года, утром, на поляне Ман, в присутствии 3-ех человек, обещала больше не курить, добив последнюю сигарету. Созрела, так сказать. Особенно после того, что на подъемах пыхтела, как никогда.

Ну и что сказать, на поезд не сели -билетов не было, понервничала и в киоск за сигаретами, по привычке. Поезд, конечно же, от этого не появился, а процесс снова начался. И было обидно - так все хорошо начиналось. Подумала тогда - Саша, Руслан, Инга (они же свидетели моего обещания на поляне), простите.

Вернулась домой через неделю - еще побороздила просторы Украины, утром проснулась, закурила сигарету и поняла - вот он, мой звездный час. Докурила просто с отвращением и тут же пачку сигарет в урну.

Прошло 5 дней, курить немного на неделе хотелось, но старалась отвлечься. Есть хочется все время - никотиновый голод трансформировался в чувство голода пищевое. Стараюсь не объедаться. Сдерживаться, когда рядом курят, не очень трудно. Но еще, как говорится, не вечер.

Зачем я об этом всём? Знаю себя, напишу, будет стыдно сворачивать с истинного пути - столько людей на форуме, и пусть почти всем всё равно, но я то знать буду, что прилюдно обещала.

Если кто-то хочет высказаться, рассказать что-то - милости просим.
Если нет - буду отписываться сама. Иногда. Для себя. И может кому-то полезно будет такой опыт почитать.

Посты: 309

СообщениеПт мар 22, 2013 22:02 

Где-то 2-3 месяца делала зарядку и все-все по книжке Норбекова с целью поправить покачнувшееся здоровье. О курении не думала.
И однажды курить просто не захотелось. Не хочется по сей день, как вроде никогда ничего и не было.
Пока изумлялась, что это такое происходит, здоровье стало на свое место. Теперь бегаю по маленьким Крымским горам, как только позволяет время :)

СообщениеПт мар 22, 2013 22:42 

Валентина_Р писал(а):И однажды курить просто не захотелось. Не хочется по сей день, как вроде никогда ничего и не было.

И сколько времени прошло уже?

СообщениеПт мар 22, 2013 22:52 

Лет восемь. Пару лет спустя попробовала из спортивного интереса - не пошло совсем. Так что свобода полная. Так бы еще с едой научиться знать меру :D

Посты: 3852

СообщениеСб мар 23, 2013 01:47 

Изображение

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

СообщениеСб мар 23, 2013 09:03 

askar-alp™, я никого никуда не агитирую. Вопрос в предпочтениях :)

Посты: 901

СообщениеСб мар 23, 2013 10:19 

Ventus-
ідея з обіцянкою хороша!-але обіцянка нічим "непідтверджена"...
є один смішний,але відносно дієвий спосіб(в мене так восьмеро людей кинули курити))))
Все по дитячому просто-треба укласти договір!
Треба троє сторін-відповідач(ви),обвинувач(хороший друг,подруга-в моїх знайомих був я)))),і виконавець "припису"(він же свідок)))-до останнього найбільші вимоги-це має бути близька людина,яка якщо не живе з вами,то принаймі бачить вас щодня!
текст договору дитячио-кумедний)))(приблизний зразок договору що я складав-по памяті):
Я директор ВООЗ(Всесвітня організація охорони здоров'я) доктор Маргарет Чен.і мій представник в Україні -...(ваша близька людина)-
укладаєм цей договір з відповідачем(вами) про повне і безапеляційне покидання згубної звички яка шкодить здоровю відповідачу,і оточуючим її людям,а такош тваринам,мікроорганізмам і глобальним явищам-палінню цигарок у будь якій формі)))
Відповідач забовязуєтся добровільно кинути курити остаточно через три місяці(це самі запущені курці-які курять по дві пачки в день-у вас термін має бути значно коротший-три тиждні-ГОРА!)))),інакше проти відповідача будуть введені наступні санкції-
(а тут чого душа бажає))))-точніше чого душа бажає-треба заборонити-приклад:полюбляєте солодощі-місячне імбарго на солодощі в любому вигляді(цукор в чай можна)))),позбавлення можливості доступу до улюблених справ,ну ви розумієте-позбавлення улюблених речей без яких ну ніяк(майже))))
і звісно треба якісь "страшні покарання"
у разі невиконання вимог договору ваші прокурені до дир легені будуть передані для публікації на сигаретах по всьому світі для наочної демонстрації шкоди курінню.....і т.д. і т.п.(від фантазії залежить))))
Договір мусить бути укладений мінімум в трьох екземплярах(один вам,один обвинувачу,і виконавцю),обовязковр з "печатками"(малювали і ООН,і МОЗ України і купу інших-для кумедності і солідності("Серйозна організація-серйозні люди"- всьо серйозно)))))
краще коли "виконавців" більше-контроль краще)))
От і виходить що жартома люди всерйоз кинули курити)))
Дут дуже велику роль грає БАЖАННЯ кинути курити-решта є!
Є причина,стимул, наслідки))))
Бажаю вам кинути цю брудну справу як найшвидше(і неповертатись до неї,бо самі знаєте що на вас чекає за умовами договору :twisted: )

Посты: 840

СообщениеСб мар 23, 2013 11:57 

Ппочитати Стівена Кінга "Корпорація кидайде курити " :) Ідея сильна

СообщениеСб мар 23, 2013 15:57 

Валентина_Р писал(а): я никого никуда не агитирую.

Так и я о том же

Neo писал(а): Тут дуже велику роль грає БАЖАННЯ кинути курити

Главное, чтобы не получилось как в анекдоте:
"И сила есть
И воля есть,
А силы воли нет"
(c)

Пока сам(а) не дозреешь - ничего не получиться. Свой выбор я уже сделал

Изображение

Аскар

СообщениеСб мар 23, 2013 16:43 

Да-да|#smile09| .
Пока сам лично не примешь решение, ничего не поможет :)

СообщениеСб мар 23, 2013 20:16 

Согласна с вышесказанным - желание должно быть и, поверьте, сейчас оно есть.

Первые его ростки стали пробиваться, когда начала читать книгу Аллена Карра. Появилось даже отвращение к курению, но Аллен сказал не бросать курить пока не прочтете книгу до конца и я курила. Курила, сначала даже через силу, а потом, блин, опять втянулась. И читать бросила.
Но книга то на телефоне осталась, и, как-то вечерком, залезла в читалку - хотелось что-то почитать. Продолжила чтение, но и курить продолжала и отвращение не появлялось снова. Читала по чуть-чуть, от нечего делать. Потом надоело - перешла на "Три товарища"Ремарка.
Проведя несколько дней в Крыму, желание бросить курить вновь проснулось, но оно было навеяно больше не внутренним убеждением, что пора, а результатами моей выносливости (идешь, пыхтишь, а помнишь, еще полгода назад, как горная козочка скакала, эх).
Обещание на поляне Ман было спонтанным, эмоциональным, но не прочувствованным до конца. И стало немного страшно, когда подруга переспросила:
- Смотри, Диана, ты точно решила? Это такое серьезное дело давать обещание на поляне Ман, да еще столько свидетелей.
И все же хорошо, что все это тогда было. Хоть я обещание и не сдержала тогда - этот момент заставил меня снова задуматься, и последующие дни я вспоминала о нем. И желание росло и крепло.

Во время работы, на неделе, хотелось, по привычке, несколько раз закурить, но сама себе говорила - я не курю, и желание притуплялось.
Оно крепнет с каждым днем.
6 дней почти легко обхожусь без никотина. Не срок - но хорошее начало.

Neo, договор тоже не сработает, если нет желания, хотя штука хорошая. Дочка, на договоре, подтянула существенно один предмет в школе |#smile03| |#smile11|

Посты: 901

СообщениеПн мар 25, 2013 09:52 

Neo писал(а):рмі)))

Дут дуже велику роль грає БАЖАННЯ кинути курити-решта є!

Я писав-без цього ніяк :wink:

Посты: 189

СообщениеПн мар 25, 2013 10:57 

+1000 ТС за актуальную и полезную тему :)
Не воюйте с курением, не бросайте, не завязывайте, не считайте его привычкой...
Поменяйте свое отношение к нему - просто осмыслите его, как что-то не совместимое с Вами и с Вашей жизнью и просто перестаньте курить. 8)
Вы же не полезете специально в грязную лужу, обойдете кучу навоза, и не купите просроченые продукты? :)

СообщениеПн мар 25, 2013 15:39 

За два года до рождения ребенка бросила курить. Вернее, не бросила - просто перестала. Ломок и прочей абстиненции не наблюдалось. До того курила в таком режиме - год-полтора курю, год не курю лет с 17.
Сейчас и не тянет, уже третий год пошел.

СообщениеПн мар 25, 2013 17:45 

День 8, рабочий.
Тяги нет, ломки нет.
Сказать, что очень хорошо и легко пока не могу. Честно. Чего-то все время не хватает.
Аппетит уже просто пугает. Но сдерживаться пока получается. Нужно срочно в поход - там ни есть не хочется, ни курить |#smile03|
Пахнет сигаретами только машина - помыть бы.
Курящие рядом - реакция спокойная, точнее индифферентная.

Иду уверенно вперед |#smile20| .

Спасибо тем, кто отзывается и рассказывает о себе.
Предлагаю, желающим бросить курить, присоединяться. Будет общая тема - клуб бывших курильщиков.
Вместе легче.

СообщениеПн мар 25, 2013 19:03 

Вспомнила, что одно время, лет 8 назад спасалась чупа-чупсами. Только захотелось курить, терплю, сколько могу, потом конфетину мусолю.
Постепенно уходит желание что-то крутить в рукахъ и совать в рот :mrgreen:
Еще можно пойти глубже - пойти на холотропку. Большинство из нас - жертвы советской педиатрии, недокормленные, неудовлетворившие сосательный рефлекс, недополучившие маминого тепла, с жуткой депривацией сначала в роддоме, где находились отдельно, потом дома - снова отдельно, в кроватке, вместо маминых рук. Можно покопать в ту сторону. Вернуться назад и получить все сполна, конечно, не получится. Но знать истоки потребности курения как психологической зависимости и поработать над этим - вполне по силам.

Посты: 1068

СообщениеВт мар 26, 2013 10:52 

vasjaletsyn писал(а):Ппочитати Стівена Кінга "Корпорація кидайде курити " :) Ідея сильна

Этточно! |#smile03|
Читал когда-то о способе одной сигареты - от дневной дозы вычитать каждый день по одной сигарете. Так снимается физиологическая зависимость.

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

СообщениеВт мар 26, 2013 20:24 

Уменьшение ежедневной "нормы" на одну сигарету для меня оказалось совсем неподходящим способом. Только высчитываешь - сколько мне сегодня еще можно? И ждешь еще больше.
А так нет - и все. Вы курите? Я не курю. Не курю я. Вообще. Всё.
9 дней. Полет нормальный. |#smile03|

Посты: 1068

СообщениеСр мар 27, 2013 09:57 

Ну, если состояние организма позволяет враз отказаться - то это здОрово |#smile10|
Просто я не курю, и не курил. А про приведенный мною метод читал когда-то.

"... Кто сказал, что тяжелобросить курить? Я уже раз десять бросал!"

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

СообщениеСр мар 27, 2013 10:53 

Это Марк Твен. И в оригинале у него сто раз))

СообщениеСр мар 27, 2013 18:53 

Утром отводила дочку в школу - мальчишки за углом стояли, курили. Представила - я подойду, поучу их жить, они меня отправят куда подальше и будут спокойно продолжать в том же духе. Хотя поучить хочется... Детей. Взрослые сами все знают.

СообщениеСб мар 30, 2013 08:07 

Сегодня 13-ый день. Учитывая, что выходные - пережить их будет легко. И раньше на выходные очень мало курила, потому что, в основном, время проводила с ребенком, а при ней не курила никогда.

Неделя прошла более менее спокойно. С аппетитом стало гораздо спокойнее. Хотя он здоровее, чем до отказа от курения. Тогда есть вообще не хотелось.

Вчера обсуждала тему курения с коллегой - она бросила около года назад. Говорит - терпи 21 день. А потом все, пройдет. По-моему, это ерунда: сорваться можно в любой момент, даже по истечении 21 дня. Главное, решить для себя, что уже не куришь, и не позволять себе "маленьких радостей" в виде одной сигареты. Вообще, никогда и не при каких обстоятельствах.

Посты: 1407

СообщениеСб мар 30, 2013 18:04 

уже второй месяц пошел как в 13-15 раз снизил дневную норму выкуриваемого.... а вот вот этих 2-3 в день ну никак :evil: ...

Посты: 445

СообщениеСб мар 30, 2013 18:25 

Ventus писал(а): Я не курю. Не курю я. Вообще. Всё.
9 дней. Полет нормальный. |#smile03|

Еще один грошик в копилку Вашей мотивации - с Вами, теперь, во сто крат приятнее целоваться. :D А спрятать лицо в волосы, пахнущие не табачной отдушкой, а запахом любимой женщины - дык это ж ваще... |#smile10|
И в горку будет шагать легче, а по ровному - пока спутники не попросят о привале. :lol:
А на сэкономленные деньги, к ДТ-2013, можно купить очень нестыдную палатку. :lol:

СообщениеСб мар 30, 2013 19:10 

Спасибо, Горыныч, мотивация неслабая :D
В горочку, надеюсь, будет легче. Но только отказ от курения не поможет. Тут нужно тренироваться. Это знаю по опыту прошлых походов. Сравнивала. Хотя курение, конечно, усугубило ситуацию.
И про палатку Вы в яблочко - уже заказала, летом привезут. |#smile03| - как раз наэкономлю.

mikha1928 писал(а):уже второй месяц пошел как в 13-15 раз снизил дневную норму выкуриваемого.... а вот вот этих 2-3 в день ну никак :evil: ...

Все равно, МОЛОДЕЦ |#smile10| маленькими шажками, но вперед.

СообщениеВс мар 31, 2013 22:43 

14 дней. Все ок. Иду вперед. Иногда выпить хочется |#smile11| . Покурить - пока нет.

СообщениеВс мар 31, 2013 23:01 

Ventus писал(а):14 дней. Все ок. Иду вперед. Иногда выпить хочется |#smile11| . Покурить - пока нет.

*делает пометку в анамнезе*:
- 14 день. Появился румянец на лице и озорной блеск в глазах. Испытуемая чувствует себя хорошо. В целом, динамика положительная. -
:lol:

СообщениеПн апр 01, 2013 01:23 

Ventus писал(а):Покурить - пока нет.

Так и не нать его етить

Изображение

Аскар

СообщениеПн апр 01, 2013 14:55 

Провокационная картинка |#smile17|

СообщениеПн апр 01, 2013 22:11 

40 сигарет в день. Ужос :!:

http://www.dailytelegraph.com.au/news/smoking-indonesian-toddler-ardi-rizal-quits-40-a-day-habit/story-e6freuy9-1225913658686

;

Швейцарские специалисты предлагают самое эффективное и вместе с тем простое средство в борьбе с никотиновой зависимостью

Аскар

Посты: 673

СообщениеВт апр 02, 2013 08:23 

Раньше курил много, доходило до пачки в день, а на крупные гулянки (праздники, свадьбы, дни рождения) и того больше. Но вот уже месяца четыре курю по одной сигареты то в два дня, то в неделю (стараюсь покупать сладкие - вишнёвые, шоколадные). А так стараюсь не думать об этом. Но вот на майские иду в Крым и наверное куплю табака для трубки - ну очень нравится на природе подымить по старой памяти, а может и сигарет ещё прикуплю.

Посты: 769

СообщениеВт апр 02, 2013 12:43 

Ventus писал(а):.... Созрела, так сказать. Особенно после того, что на подъемах пыхтела, как никогда...

Я никогда в жизни не курила.
Не считая самокруток в детстве с какой-то лечебной травой, которую сушила бабушка на подоконнике, :roll: свернутых из старой пожелтевшей газетки.
С двоюродной сестрой сидели на старой черешне и пускали дым, заедая его этой самой черешней |#smile11|
Да еще в юности на спор "выкушала" одну папиросину "Памир". Тошноту и противное головокружение до сих пор могу вспомнить))
Да... к чему это я.
К тому, что пыхчу на подъемах, сколько себя помню)
Это зависит от общего состояния сердечно-слсудистой и дыхательной системы.
Конечно же, курение не добавляет этим самым системам здоровья и благополучия.
Но, думаю, что во мгновение ока, и не разрушает...
А вот химическую и эмоциональную зависимоть организму - дает очень быстро.
Упаси боже )) я не рекламирую курение!
Просто хочу сказать, что дело в предпочтениях, что ли... Мне даже дым сигарет противен на запах. И чем дальше, тем противнее |#smile11|
Я почему-то всегда знала, что этот вид человеческого развлечения мне не нужен, не интересен что ли....
Я, конечно, не имею права давать советы в этой теме, так как не понимаю этой вашей тяги, которая сильнее вас...
Но все же: мне кажется, что надо сначало для себя решить ясно и четко: а Оно мне надо? Ну а потом....бороться с химической и эмоциональной зависимостью....Вот только - как?....
Извините, что влезла :roll:

СообщениеВт апр 02, 2013 15:33 

Свет, мы здесь всем рады, и мнение каждого выслушиваем, так что заходи...
Я про пыхчение написала, потому как разницу почувствовала - последнее время спорт забросила, курить стала интенсивнее и вот результат.
Есть люди, которым сигареты не мешают взлетать на горки, в перерывах между сигаретами.
У меня есть примеры - например, любимый мужчина, которого я в походах вечно догоняю - точнее, стараюсь не отставать.
Совсем недавний новый знакомый - Бармалей (8 марта - на Гейзере познакомились) - курит и летит. По крайней мере, пока шли рядом с их группой - заметила.
Какой там у меня день? А, 16-тый. Пока все ок. Но периоды, когда хочется закурить, появляются чуть чаще. Нервнее дни пошли |#smile07| .

Посты: 667

СообщениеПт апр 05, 2013 14:47 

Диана , ты молодец ! Уже просто оттого , что приняла решение.
А теперь ты сама себе докажешь , что решение твое - неизменно .
Потому что все время менять решения - удел слабых безвольных личностей. Ты , даже втайне от всех нас , уже сто раз подумаешь - раз я сказала нет , значит нет навсегда ! А мы все тебя незримо поддержим !
И не надо больше считать дни. У тебя и так все получится !

СообщениеПт апр 05, 2013 15:12 

Считаю дни по причине того, что цифры, когда они растут, поддерживают морально.
Сегодня 19 дней. Уже. Это заставляет меня собой гордиться.

Вчера стояла на светофоре - в соседней машине сидела девушка и курила. Она с таким удовольствием затягивалась, что я ей позавидовала, честно. Впервые, за 18 дней, захотелось так сильно закурить.

На самом деле, иногда нелегко. Но я говорю себе - ты же знаешь, что они противные, и пахнут неприятно, и вкус у них ужасный.
И еще - вреда от них больше, чем удовольствия.
И еще - они мешают тебе наслаждаться походами, как раньше.
И еще - лучше потратить этот 1 евро на шоколад |#smile03|

Убедительно говорю, видно - помогает |#smile11|

Посты: 34

СообщениеПт апр 05, 2013 20:27 

Не курю 25 лет, 7 месяцев и 4 дня. Силы уже на исходе, чувствую скоро сорвусь, вес увеличился в два раза.

СообщениеПн апр 08, 2013 19:35 

Молодец, Валера, держись. Еще лет 35-40 потерпишь?

22 день.
Аллен Карр - врун, и разговоры про 21 день, после которого отпускает - ерунда. Курить через 3 недели хочется сильнее. Держусь.
Сдаваться не намерена. |#smile31|

СообщениеПн апр 08, 2013 20:08 

Мне реально сорваться хочется на курильщиках. Которые в подъезде этим дерьмом воздух отравляют или на остановке общественного транспорта всегда найдется какой то урод-курильщик который окуривает рядом стоящих людей и там же под ноги выкинет свой вонючий бычок...
Диана - держись и через время ты начнешь получать удовольствие от того, что не куришь.

Посты: 1194

СообщениеПн апр 08, 2013 21:12 

ow3000 писал(а):...сорваться хочется на курильщиках...
...этим дерьмом воздух отравляют...
...всегда найдется какой то урод-курильщик...
...под ноги выкинет свой вонючий бычок...

Обожаю таких "нацистов от здоровья" :D Проповеди о здоровом образе жизни у них чем-то перекликаются с речами некоторых "Священных ВоЕнов" о ГРЯЗНОМ, МЕРЗКОМ, ГНИЮЩЕМ мире.

По теме. Могу ошибаться, но мне кажется Вы по-прежнему воспринимаете курение как благо, от которого вынуждены отказаться. Т.е. нечто вроде "курить очень хочеца, а низзя". Мне кажется - тупиковый путь и насилие над организмом. Прикол в том, чтоб не хотелось, изменить саму оценку явления.

P.S. Курю.

СообщениеПн апр 08, 2013 21:23 

Alex_1987 писал(а):По теме. Могу ошибаться, но мне кажется Вы по-прежнему воспринимаете курение как благо, от которого вынуждены отказаться. Т.е. нечто вроде "курить очень хочеца, а низзя".

Не совсем так.
Не благо - однозначно.
Не курю не потому, что низзя, а как раз от понимания, что это не благо совсем.
И есть реальное желание прекратить это.
Но рефлекс остался.
Сколько раз Вы бросали? Поделитесь? И как Вы воспринимаете курение?

СообщениеПн апр 08, 2013 21:53 

Alex_1987 писал(а):Обожаю таких "нацистов от здоровья" :D Проповеди о здоровом образе жизни у них чем-то перекликаются с речами некоторых "Священных ВоЕнов" о ГРЯЗНОМ, МЕРЗКОМ, ГНИЮЩЕМ мире.

Уважаемый Alex_1987 Вы зачем то привели цитату моих слов, в которых нет не слова о полном запрете курить или вести здоровый образ жизни. Те примеры которые я привел и соответственно мои претензии к курильщикам соответствуют законодательству Украины в частности запрет на курение в общественных местах. Хотите курить - курите, но нужно понимать, что те люди которые находятся возле Вас могут и не желать дышать этим дымом.

P.S. В 10 лет сделал первую и последнюю затяжку папиросы в своей жизни.
Последний раз редактировалось ow3000 Пн апр 08, 2013 22:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПн апр 08, 2013 21:58 

Ventus, я отталкиваюсь от этого:

Ventus писал(а):Курить через 3 недели хочется сильнее. Держусь.
Сдаваться не намерена. |#smile31|

Вам всё ещё хочется курить, но Вы надеетесь силой воли "задавить" эту часть личности. Наверное, какое-то время это у Вас будет получаться, но вот это постоянная борьба "хочется, а не курю" может дать о себе знать. В идеале, мыслей о курении возникать вроде бы не должно...

Ventus писал(а):Не благо - однозначно.
Не курю не потому, что низзя, а как раз от понимания, что это не благо совсем.

Я немного в другом смысле использовал слово "благо". Все мы знаем, что, объективно, курение - нехорошо. Однако кому-то оно доставляет удовольствие, он находит это явление приемлемым (или потенциально возможным) для себя, т.е. воспринимает его именно как благо.

Ventus писал(а):Но рефлекс остался.

А Вы вот так сразу с пачки в день решили завязать или как? Т.е. это не было постепенным уменьшением дозы просто из отсутствия желания? Мне кажется, в этом случае нужны серьёзные изменения жизненного распорядка - физкультура, конфеты, саморазвитие... Могу, впрочем, ошибаться.

Ventus писал(а):Сколько раз Вы бросали? Поделитесь? И как Вы воспринимаете курение?

В смысле "совсем бросал"? :D Было это давно, был я юн и глуп - "героически держался" 3 недели, лёгкие болели, жадно смотрел на других курильщиков - ну Вы догадываетесь, чем "эпопея" закончилась :D
О личном восприятии - курю, когда есть желание, когда его нет, стараюсь не курить...
Дядя мой, например, тоже особо не "завязывал", просто в один прекрасный момент обнаружил, что не курит.

СообщениеПн апр 08, 2013 22:05 

Достопочтенный ow3000, дело не в том, что Вы высказались против курения и курильщиков в частности, а в том, в каких выражениях Вы это сделали. Никто не покушается на Ваше право не курить. И люди на остановке, нарушающие Закон, делают это отнюдь не для того, чтобы насолить Вам, а просто потому, что им хочется курить.

ow3000 писал(а):мои претензии к курильщикам соответствуют законодательству Украины в частности запрет на курение в общественных местах

Я, честно, сомневаюсь, что Закон Украины говорит об "уродах-курильщиках", на которых "хочется сорваться".

СообщениеПн апр 08, 2013 22:21 

И люди на остановке, нарушающие Закон, делают это отнюдь не для того, чтобы насолить Вам, а просто потому, что им хочется курить.

Люди которые грабят Вашу квартиру, тоже не желают Вам зла. Им просто тоже хочется жить.

Человек который хочет покурить, отойдет в сторонку от людей и покурит. А тот кто курит например на остановке в обществе людей - это есть УРОД, ему наплевать на окружающих, он просто удовлетворяет свои эгоистические желания.

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Посты: 769

СообщениеВт апр 09, 2013 02:53 

ow3000 писал(а):
Люди которые грабят Вашу квартиру, тоже не желают Вам зла. Им просто тоже хочется жить...

Один уро... ой, уважаемый человек, только вышедший из мест не столь отдаленных, и снова пойманный на грабеже, сказал на телекамеру:
- пару раз попытался найти работу- не берут. А я хочу кушать и жить, а поэтому буду вас грабить.

Я это к тому, что абсолютно согласна с Валерой ow3000 : хочешь курить- да ради бога, личное дело каждого.
Только Я дышать этим дымом не хочу. Воняет он мне :)
А про бычки под ногами везде и всюду- я промолчу.
Так как тема эта касается совсем не конкретно курильщиков. Она из той же оперы, что и мусор в лесу, на обочинах дорог, под кустами в парках.... и тд и тп.

Диана, оно и понятно, что тебе хочется: как раз психологическая и химическая зависимость - на лицо, во всей своей красе ((
Может тебе стоит почитать немного другую литературу? Не конкретно по борьбе с курением, а по теме :
как победить психологические зависимости.

СообщениеВт апр 09, 2013 07:34 

Ребята, вы слишком глубоко копаете... :D

В любом действии, которое мы ежедневно делаем, прослеживается автоматизм, согласитесь.
Иногда мы делаем то, что вроде бы не хочется, потому что так нужно. Например, вставать рано утром в будние дни, если вы любитель поспать. Но встаем же. НАДО.
Иногда делаем то, что не стоило бы - потому что так хочется. Примеры у каждого свои. Их море.
Сформированные личные привычки (вредные или "полезные"), выработанные годами или необходимость, на которую не закроешь глаза.
Изменяя любую разную привычку будешь испытывать муки отвыкания или, по меньшей мере, дискомфорт. Даже прийдя к осознанию, что пора так сделать.

Не думаю, что заядлые курильщики, решив однажды не курить, бросили - и никогда не испытывали желания закурить.
Так вот я об этом самом желании. Оно есть. Порой сильное, но контролируемое. Я просто делюсь СВОИМИ ощущениями. Думаю, что любой опыт полезен и информация никогда не бывает лишней.

Сила воли - что бы Вы не делали, где нужны результаты, нужно пользоваться ей, разве не так. И я уверена, что бросила курить и с ее помощью тоже.
Бросила - потому что, так себя настроила и иду к этому.

Книги - это хорошо. Почитаю, Свет, спасибо. В любом случае, они лишними не будут. |#smile03|
Последний раз редактировалось Ventus Вт апр 09, 2013 09:27, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеВт апр 09, 2013 08:29 

Посещал музей местного морга. В одной экспозиции были представлены черные, смолистые легкие заядлого курильщика и некурящего. Отличия на меня произвели незабываемое впечатление. Если тебе будет совсем невмоготу можешь сходить на экскурсию.

СообщениеВт апр 09, 2013 09:24 

Спасибо, Валера, за идею.
Морг рядом с работой, но, надеюсь, так туго не будет. У живых тоже разница заметна |#smile03| - посмотрю пока на них. Как то они симпатичнее мне.

СообщениеВт апр 09, 2013 10:23 

svet_ka писал(а):как раз психологическая и химическая зависимость - на лицо, во всей своей красе ((

ventus писал(а): У живых тоже разница заметна |#smile03| - посмотрю пока на них. Как то они симпатичнее мне.

Захотят-ли обнять такую бабушку любимые внуки?

ow3000 писал(а):

Культпросветпоход в морг ни коим образом не укрепит желание бросить курить.
Пример из средневековья: самое большое количество кошельков срезали у зевак из толпы при публичной казни карманного вора.

Аскар

Посты: 790

СообщениеВт апр 09, 2013 22:50 

askar-alp™ писал(а):

Захотят-ли обнять такую бабушку любимые внуки?
Аскар
А ты вдруг решил , что бабушку любят больше или меньше в зависимости от того - курит она или не курит |#smile14| ?

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

СообщениеВт апр 09, 2013 23:50 

PATROL писал(а): А ты вдруг решил , что бабушку любят больше или меньше в зависимости от того - курит она или не курит |#smile14| ?

Согласна. И не только бабушку.
Если говорить о любви...
Думаю, здесь курение вообще не играет никакой роли.
Разве что любовь к себе - может кто -то себя из-за этого не любит. |#smile11|
23 дня.

СообщениеСр апр 10, 2013 07:57 

Ventus писал(а):Разве что любовь к себе - может кто -то себя из-за этого не любит. |#smile11|
23 дня.
Скажите , вам приходилось по жизни забывать какие-то обстоятельства или события ? Или ,скажем , вычеркивать из памяти ?Получалось ? Ну и ... забудьте о том , что вы курили . Просто не вспоминайте ...

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

Посты: 673

СообщениеСр апр 10, 2013 14:50 

askar-alp™ писал(а):
на морячка Папая похожа (из одноименного мультфильма) |#smile02|

СообщениеПт апр 12, 2013 00:48 

dub20062006 писал(а):на морячка Папая похожа (из одноименного мультфильма) |#smile02|

Действительно определённое сходство имеется, а фото я прилепил по-приколу :D
Но бабулька эта действительно фотогеничная и с харизмой.
Аскар

Посты: 743

СообщениеПт апр 12, 2013 08:50 

Открываю сегодня мэйл.ру - смотрю, в уголке ракета прицеплена. Баа! Сегодня День Космонавтики! Это значит, ровно 11 лет, как я бросила курить.))))) Курила, к слову, тоже 11 лет.
Диана, мысленно поддерживаю тебя в твоём решении. Раз решила - всё получится! Осознанное решение бросить - это уже, считай, полдела сделано (а в моём случае было даже процентов 99) :wink:
Вот о чём сильно сожалею - что не сделала этого раньше...лет на 11))))
Последний раз редактировалось Furstja Пт апр 12, 2013 09:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт апр 12, 2013 09:32 

Спасибо Юль, за подержку.
Я держусь. Только вот дым тянет повдыхать, постоять рядом с теми. кто курит. Вкус сигареты ощущать не очень хочется. Хотя, говорят, пассивное курение ничем не лучше.
Думаю, это пройдет. Потому как накатывает эпизодами... Где справляюсь сама, где меня гонят подальше от дыма |#smile11|

СообщениеВс апр 14, 2013 10:44 

28 дней. |#smile21|

СообщениеВс апр 14, 2013 11:02 

а вот когда перестанешь считать ??? это собьешься со счета , или закуришь опять |#smile20| ???

СообщениеВс апр 14, 2013 19:48 

Снова не закурю. Точно. Считала ради спортивного интереса. Дальше нет смысла - потому как цифра будет только расти. Я смогу, потому что почувствовала, что если соблазны и появляются, то благодаря поддержке любимого человека и силе воли способна сдержаться.
Всем спасибо за поддержку, критику и прочее.
Удачи всем начинающим бросающим!

СообщениеВс апр 14, 2013 21:05 

просто здесь думаешь как бы не вспомнить .... а ты еще и считаеш... уже думал не мазохистка ли :lol: ...

СообщениеСб апр 27, 2013 12:16 

mikha1928 писал(а):просто здесь думаешь как бы не вспомнить .... а ты еще и считаеш... уже думал не мазохистка ли :lol: ...

Хотелось подойти к процессу осознанно.
Убедив себя, что не нужно мне это. И, понятное дело, где-то ломать себя.
Мазохизм – это когда человек получает удовлетворение (причем, не всегда осознано) от чувства униженности, от боли, от чувства вины.

Я себя не мучаю, я себя лечу. Лечение иногда болезненный процесс.
Впереди первый поход после отказа от курения. Вот и поглядим.

СообщениеПн май 06, 2013 21:37 

Вернулась. Поход удался - несколько мест, о которых уже давно мечтала, наконец-то посетила. Но хотела сказать не об этом.

Все-таки легче стало идти. По крайней мере, меньше одышка и сердцебиение при аналогичной нагрузке. Так мне показалось.
А вот ноги болят, гудят - отсутствие тренировок сказывается.

Вывод: мало бросить курить, нужно тренироваться, тренироваться и еще раз ... Ну, понятно, в общем.

СообщениеСр май 08, 2013 22:41 

Ventus писал(а):Вывод: мало бросить курить, нужно тренироваться, тренироваться и еще раз ... Ну, понятно, в общем.

Ты еще хорошо ходишь. Я некогда не курил, занимался спортом и все равно 2.5 года назад еле залез на Эклизи-бурун без рюкзака. Задыхался, болело в боку. Вот, что значит оффисная работа. После этого я начал тренироваться каждый день, со временем организм перестал уставать и ныть, а стал получать удовольствие. Сейчас чем сложнее маршрут - тем приятней!

Папиросы это только первый шаг. Если хочешь идти далеко и высоко, то без тренировок не обойтись.

СообщениеСр май 08, 2013 22:45 

ow3000 писал(а):Ты еще хорошо ходишь. Я некогда не курил, занимался спортом и все равно 2.5 года назад еле залез на Эклизи-бурун без рюкзака. .

Как раз на Эклизи и забралась в этот раз |#smile20| - давно на Чатыр-Даг хотелось.
Спасибо, Валера, за комплимент.

Посты: 4

СообщениеЧт май 16, 2013 01:27 

Читаю и завидую! Всем!

Посты: 794

СообщениеСр май 29, 2013 10:46 

Вот радикальный метод. Сегодня в новостях.

"В одном из многоквартирных домов Печерского района Киева мужчина, чтобы не донимать домашних запахом сигарет, вышел покурить в общий коридор, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Через минуту к нему выскочил сосед и предложил курильщику уйти в холл, где он уже точно не будет мешать окружающим. Разгорелся спор, в результате которого защитник прав жильцов бросился в свой дом и через минуту вернулся с ледорубом в руках.

Любитель покурить в коридоре даже не понял что к чему, только почувствовал резкую боль в области живота.

Ранение оказались не смертельным. Это констатировали медики больницы скорой помощи, прибывшие на вызов. Они и сообщили о происшедшем в милицию.

В отношении 65-летнего киевлянина возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 121 Уголовного Кодекса Украины (умышленное нанесение телесных повреждений). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет лишения свободы. Продолжается следствие."

СообщениеСр май 29, 2013 10:53 

Максим Дудник писал(а):защитник прав жильцов бросился в свой дом и через минуту вернулся с ледорубом в руках.

Какой несдержанный альпинист. Да уж, его соседям теперь точно курить не захочется.
Но боюсь, что радикальность метода локальная.
Мотивация должна быть другой, внутреннней, тогда она действует независимо от места.

Посты: 1027

СообщениеСр май 29, 2013 11:27 

відмічусь і я щоб було нагадування, що наново починати ніззя. Перед останнім походом спеціялньо не купляв цигарок. По поверненню теж. Нинька якраз місяць без цигарок.

Посты: 794

СообщениеСр май 29, 2013 13:18 

Ventus писал(а):Какой несдержанный альпинист. Да уж, его соседям теперь точно курить не захочется.

Теперь в Киев и ездить страшно ))) Все нервные - скажешь кому-то что-то не так, и зарубят, как Троцкого )))

СообщениеСр май 29, 2013 19:22 

В Киев, и в море других городов и стран - психов везде много.
Хотя, может альпинист как раз в стадии бросания, а тут этот товарищ с сигаретой. Ну как за ледорубом не сбегать?

Посты: 10

СообщениеПн авг 05, 2013 13:56 

Хочу бросить курить, но почему то не получается :( Возможно силы воли нет, что еще печальней. Но вот читаю, и как-то вдохновляете!

Посты: 733

СообщениеВт авг 20, 2013 10:47 

Курили мы как-то с одногруппниками в туалете нашего ПТУ, как вдруг один говорит:
- с Нового Года бросаю курить!
другой подхватил:
- и я!
Тут на меня начал оказывать влияние стадный эффект:
- тогда и я тоже буду бросать (у меня что, силы воли не хватит!?)!
Приехал домой и давай хвалиться товарищам своей задумкой. Один улыбнулся и говорит:
- зная тебя, ты и недели не продержишься!
Я:
- спорим?
Он:
- давай, на что?
- на .... Сникерс!
- хорошо, месяц без курева и с меня Сникерс!
По истечению месяца я так и не закурил, чем и не занимаюсь по сей день, вот уже как 13 лет.
Кстати из всех "бросающих" я один так и не закурил :D

СообщениеСб авг 24, 2013 13:31 

Блин, каюсь, снова взялась за старое. Не хочу лишать кого-то вдохновения, но просто не честно отмалчиваться.
В последнем походе старалась курить мало, но курила.
Желание бросить не меньшее, а вот внутренняя мотивация как-то ослабла. Надо ее взрастить в себе снова и за дело.

СообщениеСб авг 24, 2013 21:26 

Ventus писал(а):Блин, каюсь, снова взялась за старое. Не хочу лишать кого-то вдохновения, но просто не честно отмалчиваться.
В последнем походе старалась курить мало, но курила.
Желание бросить не меньшее, а вот внутренняя мотивация как-то ослабла. Надо ее взрастить в себе снова и за дело.

Никакого с Вами портвейна, на брудершафт. И не упрашивайте. :lol:

СообщениеСб авг 24, 2013 22:02 

Горыныч писал(а): Никакого с Вами портвейна, на брудершафт. И не упрашивайте. :lol:

Ну что ж. Не буду. Только помните, на всякий случай, что это Вы мне отказали. Курить то я брошу. |#smile03|

СообщениеПт авг 30, 2013 23:41 

Эх, Ventus, Ventus, такого шанса себя лишить,
... с трёхголовым на вrüderschaft |#smile09| могло бы быть портвейна в три раза больше

Аскар

Посты: 486

СообщениеСб авг 31, 2013 03:19 

Тронуло...Хоть и курю с тех студенческих пор, когда, если кто помнит, "Беломор" от Клары Цеткин и не "Беломор" был вроде... лучше уж "Волна", все пытаюсь бросить. Вот, лет пять как на трубку перешел.
Ventus, +1 к Вашей попытке не курить. Держитесь. Оно оправдается.

СообщениеСб авг 31, 2013 09:23 

askar-alp™ писал(а): Эх, Ventus, Ventus, такого шанса себя лишить, с трёхголовым на вrüderschaft |#smile09| могло бы быть портвейна в три раза больше

С моей слабой алкогольдегидрогеназой - и одной головой легко убить наповал, особенно портвейном |#smile03|. Так что, все что не делается - к лучшему. Нельзя мне пить с Горынычем |#smile17|
Но курить я брошу, все равно.
Спасибо, Ocen, за поддержку.

СообщениеСб авг 31, 2013 12:30 

Ventus писал(а): Но курить я брошу, все равно.

И похороним вредную привычку

Изображение
Аскар

Посты: 521

СообщениеСб авг 31, 2013 20:23 

Нет ребята. Я курить бросил в прошлом октябре. Но не считаю что отсутствует сила воли, если пару сигарет выкурю под рюмку. Рюмки очень редки. Поэтому не считаю, что сбился с пути истинного.

А вообще то считаю, что одного собственного желания мало. Мне понадобилась еще и смена коллектива на некурящих. Т.е. нужно, чтобы никто пример не показывал. И сигарет чтобы не было под рукой вообще.

СообщениеСб авг 31, 2013 21:16 

alexpol писал(а):... не считаю что отсутствует сила воли... смена коллектива ...сигарет чтобы не было...

Согласен в принципе. Однако, много лет рассказываю друзьям, уж в байку превратилось, хотя правда.
Есть у меня два приятеля, бросивших курить.
Вопрос первому:
-Как бросил?
Ответ:
- Вчера курил, сегодня нет. И по сей день (лет десять курил).
Вопрос второму тот же:
- Поделись, как?
Ответ:
- Знаешь, вот семнадцать лет не курю, но до сих пор ночью снится, как сую сигарету в рот, чиркаю зажигалкой, затягиваюсь...

ИМХО, разные мы все организмы с разными мозгами и обменами веществ. Единственно - чем раньше откажешься, тем безболезненнее для психики.

СообщениеВс сен 01, 2013 12:50 

Курить бросить - повод хороший нужен . И стимул . Отличным поводом является прединфаркт или , скажем , прединсульт . Прединсульт даже лучше , так как после инфаркта курить можно ( из личного опыта |#smile08| ). Хорошо также трахеобронхит ( только качественный , затяжной , чтоб от кашля белые искорки в глазах плавали ) ... А отличным стимулом является информация от лечащего врача о том , что в следующий раз скорая может не успеть ...

ПыСы. Все это сентенции из опыта ( своего , друзей и близких ) . А если кому-то 22 - 25 лет и он думает , что еще есть время покурить - могу огорчить . . . За последние 20 лет возрастная планка сердечно-сосудистых заболеваний даже не снизилась - она просто упала . И тридцатилетних пациентов в кардиологиях - ... много . Так что возраст , как говориться - не помеха .

ПыПыСы . Хотя можно просто бросить курить . Без повода :lol:

СообщениеВс сен 01, 2013 12:58 

PATROL писал(а):прединфаркт или , скажем , прединсульт . Прединсульт даже лучше... Хорошо также трахеобронхит ( только качественный , затяжной ...)

:D

СообщениеВс сен 01, 2013 13:16 

Мой стаж некурильщика :D

Изображение

Аскар

СообщениеПн сен 02, 2013 00:02 

А мы вот с мужем решили на годовщину друг другу подарок сделать, обоюдно бросить курить :D Вот теперь думаю, чтоб сам день годовщины теперь не испортился :shock: а то муж когда бросает курение, что было несколько раз, злой ходит и много бурчит :(

СообщениеПн сен 02, 2013 00:04 

Ventus писал(а):Блин, каюсь, снова взялась за старое.

Очень жаль, от этой заразы так просто не избавиться :(

Посты: 667

СообщениеПн сен 02, 2013 07:40 

Муж моей дальней родственницы курил почти всю 52-летнюю жизнь.
Никак не мог бросить , может просто не хотел. После того как у него обнаружили рак легких , бросил за 2 дня. К сожалению это не помогло.
Царствие ему небесное. :(
Выводы делайте сами.

Посты: 510

СообщениеПт сен 06, 2013 08:09 

Тэкс, Диана, что за уныние?
Как говаривал великий авантюрист П.П.Гарин - "Сорвалось - наплевать - заварим новую кашу!"
Вот тебе мультик
http://www.youtube.com/watch?v=5-FNFiGOX-k

П.С. Мы всё помним, и следим за тобой :P
В моей жизни в этом году с 8-9 марта произошли большие положительные изменения. Верю, это благодаря отличному юбилею в приятной компании в приятном месте. Подтягивайся :)
На подвиги зовут...

СообщениеПт сен 06, 2013 16:59 

Ух ты! Очень рада за тебя. |#smile06|
Спасибо, Руслан, не закидал камнями. Я уверена, что получится. На самом деле, приятнее было не курить, но так случилось...
Недавно ребята знакомые ходили на Монблан, по возвращению был "творческий" вечер на нашем местном скалодроме - участники рассказывали как оно было, показывали изумительные фотографии.
Хочу туда. И надо бросать курить.

Посты: 6

СообщениеВт сен 17, 2013 01:14 

А я уж почти 30 лет бросаю.Первое торжественное обещание над разодранной пачкой дал аж в 85-ом

СообщениеВт сен 17, 2013 21:41 

Rustik писал(а):Тэкс, Диана, что за уныние?

П.С. Мы всё помним, и следим за тобой :P

Изображение

Посты: 137

СообщениеСр сен 18, 2013 09:32 

Не курю с августа 2006 года. До этого курил лет 13 в обычном режиме курильщика: пачка в день, если пьянка то больше :) Последние лет 10 старался исключительно "Красное Мальборо" (при последнем курении стоило 4грн :))
Прочитал Карра за 5 дней, на 6 или 7 день перестал.

После нескольких постов ТС понятно было что Вы "сорветесь".

Вот некоторые мысли:
- "на 21 день не хочется курить" - Вы невнимательно читали. На 21 день пропадает физиологическая (или как она там, химическая) зависимость. Из организма уходит никотин (но не его последствия). А хочется или не хочется тут индивидуально.
- по поводу силы воли. Это не главное, хотя ее должно немного всё таки быть (подчеркиваю - немного), чтобы принять решение и поддерживать его. Исключительно силой воли Вы не бросите курить.
- договоры, сделки, обещания, пластыри, таблетки, эл.сигареты, экскурсии в морг, просмотры фильмов антикурения не помогут. Прямая угроза здоровью может отучить тоже немногих.
- Вы пишете про отвращение, оно то появляется то исчезает. Это не может быть причиной или стимулом к бросанию. Мне, к примеру, неприятно находиться в накуренном помещении, но если рядом человек курит и дым на меня попадает, то я испытываю точно такое же чувства, как будто что-то горит, не обязательно неприятное, просто дым.

skalsky писал(а):Не воюйте с курением, не бросайте, не завязывайте, не считайте его привычкой...

Не воюйте с курением, не бросайте, не завязывайте - это да.
А по поводу привычки, то это привычка. Вы в течении некоторого времени повторяете это, значит это привычка. От привычек плохих нужно избавляться

Alex_1987 писал(а):По теме. Могу ошибаться, но мне кажется Вы по-прежнему воспринимаете курение как благо, от которого вынуждены отказаться. Т.е. нечто вроде "курить очень хочеца, а низзя". Мне кажется - тупиковый путь и насилие над организмом. Прикол в том, чтоб не хотелось, изменить саму оценку явления.

Точно сказано

Кто-то бросает за сникерс, кто-то просто так, кто то силой воли.
Это всё частные случаи, их мало :(

А теперь о главном :)

Вы должны осознать, понять, что курение это не свойственно человеческой природе. Кто то правильно писал, Вы же осознанно не лезете в грязную лужу, не едите мусор с пола. На физиологическом уровне это тоже. Просто нас обманывают "маркетчики": слегка небритый мачо-ковбой затягивается Кэмэлом, герои Тарантино такие крутые, и сигарета не исчезает из рук, трогательные фильмы про войну, друг делится последней затяжкой.

И еще курящего человека затягивает как и наркомана потому, что:
Попробую описать схематически
Человек который не курит - эталон = 0
Покурил первый раз, получил +1 к эмоциям.
Постепенно опустился к 0 и даже немного в минус
Покурил 2 раз, получил +0,7, опустился быстрее
Третий - +0,5, опустился уже в (-1)
Десятый,Сотый - +0,1 и опускается уже человек еще ниже.

В итоге человек курящий находится ниже уровня 0 и всё время пытается его достичь.

Вот как то так :)

Надеюсь Вам помогут мои рассуждения!

СообщениеСр сен 18, 2013 19:37 

WildJar писал(а): Последние лет 10 старался исключительно "Красное Мальборо" (при последнем курении стоило 4грн :))

слегка небритый мачо-ковбой затягивается Кэмэлом,

Трое мужчин, которые появились в рекламе Мальборо — Уэйн Макларен, Дэвид Маклин и Дик Молот — умерли от рака легких, в том числе по причине приобретения сигарет Мальборо, в частности, Мальборо красных, по прозвищу «Убийца Ковбоев».[10] Макларен свидетельствовал в пользу антитабачного законодательства В возрасте 51 года. Во время деятельности Макларена по борьбы с курением, Philip Morris отрицала, что Макларен когда-либо появлялся в рекламе Мальборо. В ответ на это Макларен подготовил письменное показание под присягой от агентства, которое представляло его, утверждая, что ему было заплачено за работу в Мальборо. Макларен умер раньше своего 52-летия в 1992 году.[11][12]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA_%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE

|#smile03|

Посты: 137

СообщениеЧт сен 19, 2013 13:25 

PATROL писал(а):...

:)

СообщениеВс ноя 17, 2013 17:16 

UP
Диана, как успехи :?:

Изображение
Аскар

СообщениеВс ноя 17, 2013 17:40 

Пока нечем похвастать, но покоя мне нет.

СообщениеВс дек 01, 2013 21:21 

Сегодня задумалась - на выходных то не курю. Дите рядом - нельзя.
И, кстати, как-то ничего, доживаю до понедельника.
Сегодня наконец-то дошла до клуба спортивного - будем бороться комплексно с вредной привычкой. Снова.

СообщениеПн фев 03, 2014 23:56 

У меня сегодня год без сигарет, с чем себя и поздравляю :D
А что у Вас ?
Аскар

СообщениеВт фев 04, 2014 08:22 

|#smile06| |#smile10|
Я все также -не курю почти по выходным, на неделе курить стала гораздо меньше, но совсем бросить не получается.
Так что пока хороших новостей от меня нет

Посты: 144

СообщениеВт фев 04, 2014 10:37 

Добрый день, уважаемые форумчане!

Мне 35 лет, успешно курил с 13 лет. Пробовал бросать? да - итог: не получалось продержаться без сигареты и день.
Пытался обманывать себя - клеил никотиновый пластырь, жевал специальные отвратительные жвачки, но все без толку, все попытки заканчивались выкуриванием вкусненькой сигаретки, особенно она была вкусненькая после приема пищи, кто еще курит, тот меня поймет. Сейчас ловлю себя на мысли, что и по настоящему взять и бросить я не хотел. Были жалкие попытки, что бы самому себе сказать, - вот видишь это не помогает и это не помогает тебе бросить. Короче курить мне нравилось, но в то же время я понимал, что это медленно меня начинает убивать. Курил я такие сигареты Parlament, не дешёвые, но и не самые дорогие с угольным фильтром.
Единственным человеком, который постоянно боролся за меня, вернее за мое не курение, это моя Мама, за что ей низкий поклон. Мама даже записала меня на иглоукалывание (не приятная серия процедур, в которой на протяжении 10ти сеансов ставят иголки по определенным точкам лица, носа и ушей), брррррр.... как вспомню, аж мурашки по коже. Но и иглоукалывание мне не помогло, да в день получалось курить меньше, но это пока были процедуры, потом, по окончанию вернулся на стандартную для меня дистанцию одна пачка в день.
Пробовал бросать по разному, постепенно уменьшая количество выкуриваемых сигарет в день, пробовал переходить на более легкие. Все это фигня. Короче отчаялся я и бросил эти попытки бросить курить.
Мне нравилось курить, курить я мог даже когда поднимался в гору с рюкзаком в 20 кг. (дурак), одышки почему то не было, единственное, что стал замечать, это сильный кашель по утрам, очень сильный до хрипоты.
И вот в один прекрасный ноябрьский день, заехали с супругой к родителям и Мама в очередной раз когда я пошел курить начала причитать, что нужно бросать, что это плохо, вредно и т.п., говорит, что у нее есть подруга которая отправила для лечения одного похожего недуга свою дочь в Киев и что по возвращению ей помогло и она избавилась от определенной зависимости. Я выслушал Маму и не предал особо этой истории внимания, т.к. уже смирился. Так получилось, что на следующей неделе, супругу вызывали на совещание в Киев и я решил взять отгулы и поехать вместе, заодно и заехать посмотреть и попытаться, а вернее вернуться и сказать Маме - вот видишь, я поехал туда, как ты просила, но мне не помогло в очередной раз.
И мы сели в поезд и поехали ...

Забегая вперед, хочу сказать, что я не курю с того самого ноября 2012г, как поехал в Киев.

Друзья, если кому интересно как я избавился от этой привычки за один день на всю жизнь, я продолжу свой пост.

Спасибо.

Посты: 249

СообщениеВт фев 04, 2014 10:59 

Очень интересно. Такие проблемы у многих.

СообщениеВт фев 04, 2014 12:03 

Уважаемые форумчане, модераторы, не сочтите за рекламу.
Я просто делюсь тем, что лично мне помогло избавиться от этой привычки. И если кому то, кто ОЧЕНЬ хочет избавиться от этой вредной привычки мой пост поможет, я буду только рад.

Продолжу.

Итак сели мы в 12 поезд в среду, рано утром были в Киеве, супруга поехала на совещания а я потаробанил вещи в заранее снятую однокомнатную квартиру. На следующее утро мы были уже в 7-00 на автостанции Полесье (пл. Т. Шевченко), я направился в кассу для того, что бы купить два билета в с.Катюжанка Киевской области, на мое удивление кассир сказала, что на ближайшие ТРИ рейса билеты распроданы. расстроившись вышли на привокзальную площадь, где водитель мерседеса спринтера зазывал на отправляющейся по какому то маршруту бусик, Мы подошли, спросили идет ли в сторону с.Катюжанки, водитель сказал, что проезжает мино этого села, и что он за 20грн. нас подкинет. Ехали мы стоя и примерно от Киева км.40-50, водитель начал притормаживать и громко крикнул: Катюжанка, кто выходит? мы вышли и я удивился, что вместе с нами вышло еще четверть бусика, перешли на другую сторону трассы к маленькому стихийному рынку, узнали у одного из торговцев как пройти в приход к отцу Александру. Идти примерно нужно было один км., мы попросили скучающего жителя села подвезти нас, он согласился подвести просто так, когда я предложил ему деньги, он отказался.

Что мы увидели выйдя из машины: Очень красивый нововыстроенный храм, по левую сторону от храма небольшое одноэтажное строение с ведущими к нему "турникетами", где уже стояло в очереди примерно человек 200. мы подошли ближе, заняли очередь и буквально через полтора часа мы были в середине очереди из 500 человек, я столько людей еще не видел. Примерно через час вышел Отец Александр и начал свою речь минут на 40, после чего начался прием. Очередь шла очень быстро примерно 2-3 минуты на одного человека.

Рассказывать, что именно делает Отец Александр, я не буду, да и нечего рассказывать. Нужно просто принять этот его дар исцелять.
Забыл уточнить две вещи:
1. Туда нужно идти когда ты сам для себя решил, что хочешь избавиться от вредной привычки (сигареты, алкоголь, наркомания и т.п.).
2. Денег платить не нужно, разве, что только если желаешь пожертвовать пару гривен.

Прошло уже более года, я не курю и не хочется. На всяких гулянках могу выйти с мужиками на перекур, но курить не тянет СОВСЕМ. Было даже такое, что во сне приснилось, что я курю, проснулся в холодном поту.

Как то так, друзья.

Это мой опыт, моя история.

Можно подробней почитать в инете, загуглить с.Катюжанка.

Я повторюсь, что это не коммерция, это РЕАЛЬНАЯ помощь тому кто нуждается.

Посты: 179

СообщениеВт фев 04, 2014 12:38 

Не знаю поможет или нет, но когда я бросал курить, то в браузере в закладки добавил много социальной рекламы и пару статей на тему курения. Жесткие картинки и статьи начинал читать, когда собирался идти курить. Мне помогло:)

СообщениеВт фев 04, 2014 19:02 

Просто любопытный факт.

Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. (1875 — 1997)
Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью.
В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.
В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.
Изречения мадам Кальмон:
«Бог обо мне позабыл!»
«У меня всего одна морщина, и я на ней сижу».
«Я влюблена в вино».
«Я была немолода уже сто лет назад».
Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».

Изображение

Посты: 1619

СообщениеВт фев 04, 2014 20:39 

у меня очень чувствительная и тонкая кожа, моя косметолог сказала, что это от курения, маски- массажи не панацея, нужно чистить организм изнутри.
то есть, для меня сейчас стимулом может стать косметический эффект.
в общем, я тоже начала задумываться, хотела в этой теме поспрашивать про пластыри и проч., но, как понимаю, это бесполезно?

стаж курения - оч. большой, курю много :|
желаемый результат на начальном этапе - выкуривать не больше половины пачки в день)
как? :roll:

Невооруженным глазом видно, мероприятие делается многими креативными руками, не связанными одним мозгом (se_zar, Крым 4х4)

СообщениеВт фев 04, 2014 20:51 

Когда-то давно, перед своим первым 9-летним перерывом в курении - использовала клипсу.
Носила пару месяцев, желание бросить курить было, и клипса вроде такая необычная - все спрашивают, а я отвечаю, мол, мода такая.
И ничего она не помогала. |#smile17|

СообщениеВт фев 04, 2014 22:20 

irina polog писал(а):у меня очень чувствительная и тонкая кожа, моя косметолог сказала, что это от курения, маски- массажи не панацея, нужно чистить организм изнутри.
в общем, я тоже начала задумываться, хотела в этой теме поспрашивать про пластыри и проч., но, как понимаю, это бесполезно?

желаемый результат на начальном этапе - выкуривать не больше половины пачки в день)

Ира, доброго времени суток!
см. мой пост. почему то я уверен это Ваш 100% вариант. Впрочем как и для Всех.
Не настаиваю. Рекомендую.
Выбор, за каждым из НАС.

СообщениеВт фев 04, 2014 22:43 

знакомый ездил в Катюжанку... три месяца не курил (кроме бульбулятора) ... потом опять закурил... меня тоже это курево достало... в горах и три дня не курю и десять (если нет крильщиков)... приезжаю на работу... и хоть увольняйся :evil: ...

Посты: 249

СообщениеСр фев 05, 2014 08:44 

irina polog писал(а):у меня очень чувствительная и тонкая кожа, моя косметолог сказала, что это от курения, маски- массажи не панацея, нужно чистить организм изнутри.

Попробуйте почитать Алена Карра. Мне помогло на 22 странице - сократил курение до 7-8 сигарет в день. Выкуриваю 10 и становится просто физически плохо. Но бросить совсем очень страшно, также как и дочитать книгу. Так было года два. В декабре, после определенных стрессовых ситуаций, почти бросил курить. Выкуриваю 1-2-3 сигареты в день, а когда и вообще не курю. Все вранье, нет никакой физиологической никотиновой зависимости. Официальная медицина, особенно забугорная, культивирует страшную физиологическую зависимость от никотина в мозгах курильщиков, ведь это бешеные деньги уходят на борьбу с курением, фармацевтику этого направления. На этом просто зарабатывают деньги.Есть эта проблема в нашей голове и пока сам не захочешь реально не курить никто и ничто не поможет. П.С. Стаж курильщика 23 года. Курил пачку-полторы в день красных.

Посты: 2201

СообщениеСр фев 05, 2014 11:26 

mikha1928 писал(а):знакомый ездил в Катюжанку...

аналогично ))) бывали там и мои знакомые, никотино-алко-зависимые.... некоторым помогало, на 1-3 месяца завязывали. Потом всё возвращалось на свои места.( Толпы народа туда привлекает, прежде всего, бесплатное "лечение", а как известно,- бесплатное не всегда и не для всех бывает хорошим. Безусловно, нужно отдать должное батюшке за стремление оказать помощь страждущим.
Главным фактором, пожалуй, является желание и твёрдые действия самого "больного", хотя, и как вспомогательные средства можно рассматривать всевозможные пластыри, клипсы, пр. и даже такое чудо как "электронная сигарета" ))

СообщениеСр фев 05, 2014 19:54 

понравилась реклама, не помню где-то когда-то ее нашла
;

Посты: 333

СообщениеСр фев 12, 2014 15:46 

По поводу целителей...
меня както друзья взяли закомпанию с собой в одно село под днепропетровском. ехали они к бабульке которая по какойто информации помогает от табака и всяких нехороших штук. так вот, приехали мы, зашли. принимала по одному. зашли мои друзья а я последний в очереди. захожу сажусь на стул. бабка долго ходила вокруг меня с иконой чтото там бубня толи молитву толи еще чтото. потом совершала какието манипуляции с ножем над моей головой и за спиной. типа водила им вокруг меня итд. потом взяла солонку и сказала возми щипотку соли и засыпь себе в туфлю, пардон не помню в левую или правую. вот. и закончилось сее действо тем что она приказала мне целовать икону и поклясца перед богом что я больше не буду никогда курить. (чё сразу не с этого начать то? :D ) что я и не исполнил. такие обещания давать не собираюсь июо щитаю их таковыми которые имеют последствия. вышли, сели в машину и я с чистой совестью закурил. смотрю на друзей а они смурные как тучи и не курят. видимо пообещали. и в конце концов не сдержали таки они слово в тот же день.
незнаю к чему я это, но просто неверю я всяким бабушкам дедушкам итд... неизвесно еще шо она там шептала и к чему была та соль...

Посты: 1

СообщениеПн май 26, 2014 13:45 

Не вижу проблемы особой, чтобы бросить курить. Все проблемы у нас в голове, не хочешь курить - не кури, вот и все рекомендации. Курила сама очень долго а в один прекрасный момент сказала себе нет и все. Уже 8 лет ни разу не думала закурить.

СообщениеЧт ноя 13, 2014 23:59 

Итак, очередной заход.
Удалила зуб - три дня курить нельзя. Оставалось несколько сигарет в машине - докурила, но решила новую пачку не покупать. Курить хочется каждый день (уже 10-ый день без сигарет), но отвлекаю себя чем-то постоянно. Самоощущение пока непонятное. Слегка нервная. Надо идти лечиться в горы.

Посты: 1821

СообщениеПт ноя 14, 2014 00:15 

Поддерживаю (морально). |#smile807|

СообщениеПт ноя 14, 2014 00:25 

|#deva16|

СообщениеСб дек 13, 2014 08:47 

Итак, дотерпела до гор - там срыв на пару дней - и снова держусь. 23 дня.

Посты: 444

СообщениеСб дек 13, 2014 10:40 

Отметил год некурения. Плющит по-прежнему. Проходя мимо курильщиков вдыхаю со словами "Ах, как накурено!". Завидую, однако, пока воздерживаюсь.

СообщениеПн дек 15, 2014 22:19 

Молодец. Может дальше будет легче |#deva01|

СообщениеПт май 01, 2015 09:52 

Зачем себя так мучить или курить или нет другого не дано. И не надо об этом постоянно думать, акцентировать внимание, считать дни, "прислушиваться" к ощущениям, по моему мнению это самообман, потому что мысленно вы не отпускаете ситуацию. Я так "пыталась бросить" около 2-х лет. А когда пришла к мысли, что я не лишаюсь чего-то, я наоборот освобождаюсь и как-то "отпустило". И еще я не то что обращала внимание как я себя чувствую, я вообще гнала все мысли в первое время. Не курю больше года и не хочется, присутствует внутреннее ощущение радости за саму себя :) Чего и Вам желаю. Извините если резко.

Посты: 1

СообщениеСр окт 07, 2015 07:47 

После того, как бросила курить С УЖАСОМ думаю, ЧТО за "ароматы" от меня исходили, когда еще дымила...
Если чесно, тоже не всегда могу с легкостью теперь переносить курящие компании. Слава Богу, у меня почти все друзья и знакомые не курят. Вот только мама... не знаю, как с ней бороться... И "пилить" не могу - понимаю, что от этого будет еще только хуже... и терпеть...
Подарю ей книжку А.Карра - может поможет если она ее согласиться читать...

СообщениеВс фев 14, 2016 22:20 

Изображение

Тут подробнее.
У меня пошёл четвертый без курения, чего и другим желаю (если они этого сами захотят).
Аскар

Посты: 444

СообщениеПн фев 15, 2016 13:46 

Два года некурения, легче не стало. Постоянное состояние стресса. Задумался о том, что вреднее: курить или жить в постоянном стрессе.
Пока воздерживаюсь. Помогает резко выросшая цена на табак.

Посты: 167

СообщениеПн фев 15, 2016 16:06 

Gosha писал(а):Два года некурения, легче не стало.

Интересно. Обычно все в поросячьем восторге от того, что смогли побороть эту вредную привычку. А тут такие мысли... :)

Посты: 31

СообщениеЧт фев 18, 2016 22:46 

Алан Карр не помогает (имхо). Помогает резкая смена образа жизни. И резко выросшие цены на сигареты, естессна))
Ventus, как успехи? Уже год в теме не появляетесь. Является ли это хорошим признаком?)

СообщениеСр мар 16, 2016 11:06 

Изображение

Британские ученые выяснили, что эффективнее бросать курить сразу раз и навсегда, а не постепенно.

Сотрудники Оксфордского и Бирмингемского университетов с коллегами из Университетского колледжа Лондона пригласили для участия в исследовании 697 взрослых курильщиков, которые решили отказаться от своей привычки. Все они получали поведенческое консультирование и заместительную никотиновую терапию (леденцы, пластыри или спреи) до и после прекращения курения. Полный отказ от табака был намечен через две недели после начала исследования, передает N+1.
Добровольцев случайным образом разделили на две группы вне зависимости от запланированного самостоятельно способа отказа от курения. Первая группа в течение указанного срока курила в привычном режиме. Участники из второй группы должны были к моменту полной абстиненции постепенно уменьшить число выкуриваемых сигарет на 75%. Успех борьбы с зависимостью регистрировали через четыре (первичная конечная точка) и шесть (вторичная конечная точка) недель.
Выяснилось, что через четыре недели полностью воздерживались от курения 49% участников из первой группы. Во второй группе этот показатель составил 39,2%. К концу шестой недели доля некурящих уменьшилась соответственно до 22% и 15,5%.
«Одномоментный отказ от курения с большей вероятностью приводит к долгосрочному результату даже у курильщиков, которые изначально собирались постепенно снижать количество выкуриваемых сигарет», — подытожили ученые. Отчет об их работе опубликован в Annals of Internal Medicine.
Предыдущие исследования показали, что курильщики зачастую выбирают постепенный отказ от курения из-за недостаточной мотивации и желания отсрочить момент абстиненции.
Источник

Аскар

Посты: 3

СообщениеСр мар 16, 2016 12:32 

royhoshimi писал(а):После того, как бросила курить С УЖАСОМ думаю, ЧТО за "ароматы" от меня исходили, когда еще дымила...
Если чесно, тоже не всегда могу с легкостью теперь переносить курящие компании. Слава Богу, у меня почти все друзья и знакомые не курят. Вот только мама... не знаю, как с ней бороться... И "пилить" не могу - понимаю, что от этого будет еще только хуже... и терпеть...
Подарю ей книжку А.Карра - может поможет если она ее согласиться читать...

Точно, я тоже 5ый год не курю. Мало того что ароматы, так еще и не красиво это оказывается. Особенно не понять курящих на ходу. Что за кайф то ребяты! Я понимаю в кафе за разговором, с чашкой дымящегося кофе/чая подымить. ну когда очень приперло, так остановись, перекури. Нет, несутся, вдыхают по самые..... Мне уже не понять! И я раз безмерно

СообщениеСр мар 16, 2016 13:02 

Ну и моя история. Возможно не сильно по теме но все же.
У меня организм сам бросил курить.
Без меня. Т.е. меня никто не предупреждал и разрешения не спрашивал.

Предыстория.
Пять лет назад была травма позвоночника. Катался на таблетке, словил волну копчиком. Выскочил шарик в центре спины. И шея вздулась немного. Шото ходили мне ровняли там. МРТ там всякие рентгены. Говорили что все ок, кости целы, жить будешь и т.п. Небольшое растяжение мышц + какие то микротравмы позвонков.
Четыре года назад я встрял головой в бассейн |#smile746| . Тупо в дно, головой, без рук (делал сальто назад). Сотрясение + опять шея напухла. Опять туды-сюды, мазьки там массажики - жить будешь.

История.
Зимой 2013 я собрался умирать. |#smile603|
Пришел домой как-то с работы, а у меня пульс вечерком в состоянии покоя такой под 160 бац.
Паника, скорая там - держите таблеточку валидольчика и укольчик анальгина.
И пошло-поехало. Немел язык и отнимались кисти рук (не немели а именно отнимались). Заносило на поворотах и когда глазами резко в сторону водил - рыгать хотелось. Сильно кружилась голова. Внезапно появилось чувство страха (даже не тревоги) и реальной паники. Вот сижу дома к примеру и боюсь |#smile735| . И думаю о смерти. Ну типа все, приехали, пожил и хватит.
В общем врачи, больницы, анализы, МРТ, госпитали, Воровского и опять по кругу. |#smile641|
Пока нашли проблему и начали лечить прошло где-то полтора месяца. В это период я реально забыл что я курю уже семь лет.
Т.е. ты куришь достаточно много лет а потом такой - оппа, все |#smile25| . Я понимал что идут какие то странные/страшные процессы в организме.
Тело вообще никак не давало знать что пора курить. Кароче занято оно было.
Диагностировали функциональную нестабильность позвонков С2-С5 шейного отдела.
Они у меня катаются туда-сюда и пережимают то поступление крови в мозг то зажимают нерв.
Два месяца медикаментозного лечения, а потом выбор или имплант или внезапно спорт.
С тех пор я занялся собой.
Зал, аккуратная (ну спустя три года тренировок уже не очень, осмелел же |#smile806| ) закачка спины и шеи. Плаванье. Растяжки + опять же закачка спины. Велосипед (не даунхилл конечно). Аппликатор Кузнецова + сабельник.
Так вот. Через полгода после "выстрела" позвонков, друзья и знакомые аккуратно у меня интересовались когда я закурю?
Отвечал им и себе что скоро. В первую очередь отвечал себе - ща вот на ноги стану и закурю.
Ну чудес же не бывает. Сам же знаю, как только легчает - человек наглеет.
Прошел год - не курю. Уже идет третий - у меня странное чувство будто я и не курил никогда.
Не могу объяснить. Не было ни опухших ушей, ни тяги, ни завистливых взглядов, ни "ностальгических" запахов.
ВООБЩЕ ничего. Друзья уже перестали даже спрашивать и "надеяться" когда я пыхну таки.

Мне 33, продолжаю активно заниматься спортом.
Чувствую себя нормально. Иногда с позвонками проблема - но это просто детский сад по сравнению с тем что было.
На табак смотрю сквозь. Мне все равно когда рядом курят.
За себя нет никакой гордости. Меня хвалят - мол молодец то какой. Я сразу отмораживаюсь, что я здесь не при делах.
Отдаю себе отчет, что не принимал сложных решений, не стоял перед зеркалом в позе автотренинга, не терзал себя душевными муками.

Не обессудьте за длинную простыню ни о чем.
Совета дать не могу. Как боролся с привычкой рассказать не могу (ну разве что посоветовать пару позвонков выбить |#smile603| )
Просто история о том как инстинкт поборол привычку. |#smile651|

P.S. врач говорит, что возможно это сильная защитная реакция организма. Никотин как известно ощутимо снижает уровень
кислорода в крови, а мне его в тот период сильно не хватало.
P.P.S. позвоночник основа всего. беритесь за него сразу после травмы. не ждите что все прошло и "уже два года меня ничего не беспокоит"
травмы позвонков всегда бумеранг. они потом накажут. развивайте мышцы спины и шеи (особенно "сидячие")

СообщениеСр апр 06, 2016 08:40 

Sergey Gorshkov писал(а):Ventus, как успехи? Уже год в теме не появляетесь. Является ли это хорошим признаком?)

Успехи переменные, курить стараюсь существенно меньше - например, недели две не курю, потом выходные, если это отдых где-то, курю. Потом опять недели две-три перерыв, и снова закур )).
Когда чувствую, что прижимает выкуриваю изредка сигаретку, когда могу не курить - не курю.
Пока примерно так. Полностью пока не излечилась.

Посты: 31

СообщениеСр апр 06, 2016 10:14 

Ventus писал(а):Успехи переменные, курить стараюсь существенно меньше

У Вас статус хороший, про путешествие в тысячу миль. Главное, что первый шаг уже сделан, а дальше со временем все получится |#smile805|

СообщениеСр апр 06, 2016 10:28 

Sergey Gorshkov писал(а):
Ventus писал(а):Успехи переменные, курить стараюсь существенно меньше

У Вас статус хороший, про путешествие в тысячу миль. Главное, что первый шаг уже сделан, а дальше со временем все получится |#smile805|

Спасибо, уверена в этом ))

Посты: 1294

СообщениеЧт апр 07, 2016 07:26 

Оспидя, уже три года тему мусолите. |#smile735| В марте годовщина была, а там, глядишь, скоро и до первого юбилея дотянете.
Девять страниц исписали, а результата нет.
А ведь это всего лишь вопрос самодисциплины и достаточной мотивации.

СообщениеЧт апр 07, 2016 12:27 

Roxanne писал(а): А ведь это всего лишь вопрос самодисциплины и достаточной мотивации.

Немаленький такой вопрос, я бы сказала.
Скажите, что у Вас нет вредных привычек? Ни одной? |#smile706|

СообщениеЧт апр 07, 2016 19:56 

Ventus писал(а):
Roxanne писал(а): А ведь это всего лишь вопрос самодисциплины и достаточной мотивации.

Немаленький такой вопрос, я бы сказала.
Скажите, что у Вас нет вредных привычек? Ни одной? |#smile706|

Речь в теме идёт не обо мне, а о Вас.
Я курила более 10 лет, теперь более 10 лет уже не курю.
Чего и Вам желаю.
Попробуйте довести свою вредную привычку до абсурда: кУрите раз в час - курИте раз в пол-часа, потом ещё чаще, до вызывания стойкого отвращения и осознания, что Вы за эту гадость ещё и платите, в том числе и своим здоровьем.
А то может Вам на профильный мед.форум наведаться или в группу анонимных курильщиков?

СообщениеПт апр 08, 2016 10:12 

Roxanne писал(а):Речь в теме идёт не обо мне, а о Вас.

Я бы сказала, что тема превратилась просто в обсуждение проблемы и обмен информацией между форумчанами, поскольку сама в теме не появлялась больше года, да и на форум заглядываю редко. Так что тут уже и не о Нас, и не о Вас, а просто каждый высказывается. Кому то интересно послушать, кому интересно сказать. На то он и форум.

За Вас же очень рада |#smile805|

СообщениеПт апр 08, 2016 18:03 

А, так Вы чисто пообщаться...

СообщениеВт май 31, 2016 22:44 

Открыть изображение
Источник тут
Аскар

СообщениеВт июн 07, 2016 11:13 

Четвертый день в вагоне для некурящих. :) Пока полет нормальный...

СообщениеВт июл 05, 2016 20:44 

phpBB [media]

Аскар

СообщениеПт июл 08, 2016 20:38 

Пока все Ок.

СообщениеПт июл 08, 2016 22:08 

http://lib.ru/KING/smoke.txt

Посты: 1963

СообщениеСб июл 09, 2016 00:28 

Rissen писал(а):Четвертый день в вагоне для некурящих. :) Пока полет нормальный...
сочувствую

СообщениеЧт июл 14, 2016 09:43 

SORRY, не удержался

Изображение

Аскар

СообщениеСр авг 17, 2016 11:15 

Изображение

Аскар

СообщениеСр янв 11, 2017 12:23 

Аскар

СообщениеСр май 17, 2017 09:16 

Курение смертельно опасно !!!

Изображение

Аскар

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.