Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1082

СообщениеСр июл 11, 2012 10:43 

Не совсем о трагедии, о людях (?):
http://andrewsavin.livejournal.com/8018.html
Что и сказать, не знаю, да и не надо, наверное :shock:
Они сами о себе все сказали.
------------------------------------

Посты: 1071

СообщениеСр июл 11, 2012 11:15 

Petrovich писал(а):Не совсем о трагедии, о людях (?):
http://andrewsavin.livejournal.com/8018.html
Что и сказать, не знаю, да и не надо, наверное :shock:
Они сами о себе все сказали.

Читая подобные новости: http://gazeta.ua/articles/life/_gumanitarnu-dopomogu-zhitelyam-krimska-vidayut-za-dopomogu-vid-putina/445126 я их вполне понимаю. Мне тоже было бы, мягко говоря, не очень приятно, если бы какая-то мразь пиарилась на чужом горе за мои же деньги.

Посты: 2940

СообщениеСр июл 11, 2012 11:37 

<<< ϟ РУСЬ МОЛОДАЯ ϟ >>>
вчера в 17:25
Люди, ну когда же закончится этот беспредел?

Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!
Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли выремя даром...

Изабелла Кулешова.

Посты: 794

СообщениеСр июл 11, 2012 12:47 

Не применительно именно к последнему сообщению - вообще под впечатлением всего, что прочел в инете об этой ситуации за три дня...

Почему-то не верится в половину написанного - как за какую-то версию, так и против, как в поддержку Путина и ЕдРа, так и обвиняющих их...

На мой взгляд и у очевидцев событий как-то не стыкуются некоторые факты и эмоции, а уж у тех, кто пишет в стиле "я решил перепостить сообщение, в котором мужик рассказывает, как одна журналистка говорила, что ей рассказали..." - вообще не стыкуются.

На мой взгляд - сейчас на этом всем будут пиариться все и поливать грязью всех вокруг. И понять, что было на самом деле, и кто рельно очевидец - тем сложнее, чем на более широкий круг обсуждения в инете выходит эта тема.

Лично я бы верил только личным друзьям, которые лично там присутствовали, да и то - с большой натяжкой.

А так - хочется оперировать фактами, а не эмоциями. Но их мало.

PS после того, как я видел в этом и прошлом году во время сильного ливня, как в абсолютно равнинном Донецке в некоторым местах собираются лужи глубиной в метр, а на автостанции Центр - по крышу машины - я верю, что сильные ливни, собирающиеся с обширной гористой местности и направленным потоком стекающие на город, могут все это сотворить без спуска водохранилища.

Посты: 1082

СообщениеСр июл 11, 2012 13:13 

Факты большей частью озвучены были выше, как я понял, достаточно уверенно можно утверждать, что само происшествие - результат стихийного бедствия (причем достаточно частого в тех местах), а вот масштаб последствий - результат полной неготовности соответствующих служб и самих людей. Что по меньшей мере странно. Я понимаю, если к внезапному наводнению не окажутся готовы где-нибудь в Самарканде, а тут же помнят еще предыдущие случаи :shock:
Ну а пиар/антипиар на чужой трагедии - это у нас как обычно, кто во что горазд...
Что касается "свидетельств очевидцев" - то верить им всегда надо с оговорками, даже если это действительно участник событий. Как правило, трудно спокойно и без эмоций воспринимать происходящее, когда вокруг хаос, гибнут люди, в том числе твои близкие, и сам рискуешь.

Посты: 1071

СообщениеСр июл 11, 2012 13:38 

Пока что я вижу лишь два факта:
1. Все руководство, от губернатора до главы сельсовета, а так же МЧС знали об угрозе минимум за 3 часа.
2. Простые люди предупреждены не были. Власти дали объявление ночью бегущей строкой по телевизору. "Что, нужно было каждого обойти?" (с) Ткачев.

Проблема не в том, что руководство относится к народу как к биомассе, а в том, что большинство биомассы считает такое отношение нормальным и снова пойдет за них голосовать. К сожалению, у нас все так же.

Администратор
Администратор
Посты: 1074

СообщениеСр июл 11, 2012 14:29 

Прошу участников не переходить в обсуждение политики, иначе тему придется закрыть.

Вопросы, не имеющие отношения к туризму
В этом разделе могут обсуждаться все вопросы, не имеющие прямого отношения к туризму, кроме тех, обсуждение которых запрещено Правилами форума

Правила форума писал(а):4.5. Создание и/или обсуждение любых политических тем, постинг сообщений на тему политики, а также сообщений, которые провоцируют обсуждение политики. Форум - вне политики. Мы не хотим, чтобы форум стал площадкой для политических провокаций и местом выяснения отношений между противоборствующими сторонами. Дискуссии типа "Не за ту партию нужно было голосовать", или "Народ хороший, правительство - в отставку" удаляются без предупреждений. Также запрещены сообщения, провоцирующие межнациональные, межконфессиональные, расовые и этнические споры.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.