Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 558

СообщениеСб мар 03, 2012 20:48 

Уважаемые Форумчане!
Предлагаю в данной теме обсуждать недобросовестные сайты, безнаказанно пользующиеся чужой информацией. Делать это нужно
для того, чтобы все знали, где искать свою украденую информацию, и предпринимать соответствующие меры!. :!:
P.S.Это не реклама сайтов!
P.P.S. Другой ветки не нашёл, поэтому размещаю здесь.
------------------------------------

СообщениеСб мар 03, 2012 20:56 

12.02.12 мною был запущен плод долгого труда: проект http://discover.crimea.ua/.
Сайт- как ребёнок за ним нужно следить. Следить за его состоянием, наличием в поисковиках. И вот, сегодня я проверял позиции по моей написанной вручную статье "Костёл в Александровке". К своему удивлению и шоку я нашёл вот это: bike-crimea.com/blog/2012/костёл-сердца-иисуса-христа-в-алексан/. Полностью скопированный текст и фото. Мой текст и мои фото:(
Пришлось ставить защиту от копирайтинга. Теперь не везде работают комментарии. Вернее, только на Хроме.
Вот такая история.
Последний раз редактировалось Одинокий волк Сб мар 03, 2012 23:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Посты: 1088

СообщениеСб мар 03, 2012 21:02 

Есть хороший способ навредить копирайтерам, зарегистрируйтесть на яндекс вебмастере. Там есть функция оригинальные тексты. Просто добавляйте туда свои новые тексты перед их публикацией. Специально для этого создали.

СообщениеСб мар 03, 2012 21:07 

Гипич Андрей писал(а):Есть хороший способ навредить копирайтерам, зарегистрируйтесть на яндекс вебмастере. Там есть функция оригинальные тексты. Просто добавляйте туда свои новые тексты перед их публикацией. Специально для этого создали.

Увы, Яндекс мне пишет:
Инструмент доступен для сайтов с ТИЦ не менее 10

СообщениеСб мар 03, 2012 22:06 

Одинокий волк писал(а):Предлагаю в данной теме обсуждать недобросовестные сайты, безнаказанно пользующиеся чужой информацией.

Если вы будете не только указывать адреса "недобросовестных" сайтов, но ещё их обсуждать, то вы совершите глупость - в таком случае не упоминают никаких названий сайтов, поскольку любое их упоминание будет работать на них, а ваш материал вообще съедет в Гугл-результатов на последнюю страницу.

СообщениеСб мар 03, 2012 22:08 

Гость писал(а):Если вы будете не только указывать адреса "недобросовестных" сайтов, но ещё их обсуждать, то вы совершите глупость - в таком случае не упоминают никаких названий сайтов, поскольку любое их упоминание будет работать на них, а ваш материал вообще съедет в Гугл-результатов на последнюю страницу.

Уважаемый Гость! Если эти адреса не упоминать, то об этом безобразии вообще никто не узнает
[/quote]

СообщениеСб мар 03, 2012 22:10 

http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=75751

СообщениеСб мар 03, 2012 22:16 

Одинокий волк писал(а):Уважаемый Гость! Если эти адреса не упоминать, то об этом безобразии вообще никто не узнает

Если Вы сам не вредитель и ничего здесь не пиарите, то вы наверно не разбираетесь в том как работает интернет. Еще раз повторяю: в вашей ситуации никаких названий сайтов не упоминают.

СообщениеСб мар 03, 2012 22:26 

Гость писал(а):Если Вы сам не вредитель и ничего здесь не пиарите, то вы наверно не разбираетесь в том как работает интернет. Еще раз повторяю: в вашей ситуации никаких названий сайтов не упоминают.

Пиарить мне нечего. Сайт создан для души и не более того. Я от него ничего не имею.
Хочу добится справедливости и всё.

СообщениеСб мар 03, 2012 23:39 

К сожалению справедливости в рунете не добьешься. Да и если сайт для души, то какая разница?

Я вон кучу карт привязал, растаскали по самым разным сайтам. Ну и что мне теперь повесится? Хоть бы ссылку на меня ставили, когда растаскивают. А с другой стороны выпускали эти карты целые издательства, им вообще от этого только финансовый минус. С третьей стороны они использовали генштаб как основу для своих карт :) Тут уж вообще не понятно кто у кого чего украл :)

Посты: 4802

СообщениеСб мар 03, 2012 23:54 

Генштабовские - значит народные, значит никто ничего не украл а все совершили благородное дело - просвещение в массы! :roll:

СообщениеВс мар 04, 2012 00:21 

Меня всегда интересовало как чувствует себя человек изобревший ложку или кресло или лестницу. По нынешним меркам ему крайне обидно должно быть что его изобретением пользуются и ничего ему за это не платят :)

Возьмите пример с Паганеля, когда ему лень считать, он придумывает очередную программу и всем разрешает ею пользоваться. А ведь мог зажать и втихомолку юзать или деньгу за ее использование брать :)

Видимо весна началась, меня на общение потянуло :)

СообщениеВс мар 04, 2012 00:31 

Одинокий волк писал(а):Пиарить мне нечего. Сайт создан для души и не более того. Я от него ничего не имею.
Хочу добится справедливости и всё.

Я вам обьясню что я имел ввиду - индексацию. Вы оставили в этой ветке адрес "вора", забыв, что здесь не просто "какой-то сайт", а хорошо раскрученный форум. Что означает присутствие Гугла здесь практически ежесекундно. Гугл, заиндексировав вашу месягу, сходу заиндексировал ссылку, оставленную вами, и пошел по ней. Дальше описывать не буду, делайте выводы сами. Есть другие способы борьбы с ворами. Чтобы вы убедились, как что работает, даю вам изображение одного результата, который Гугл уже 3 часа назад заиндексировал. Сравните время сейчас, время вашей первой месяги с сылкой на "вора", название этой ветки и тд и тп, и делайте выводы:

Изображение

СообщениеВс мар 04, 2012 01:02 

Гость писал(а):Я вам обьясню что я имел ввиду - индексацию. Вы оставили в этой ветке адрес "вора", забыв, что здесь не просто "какой-то сайт", а хорошо раскрученный форум. Что означает присутствие Гугла здесь практически ежесекундно. Гугл, заиндексировав вашу месягу, сходу заиндексировал ссылку, оставленную вами, и пошел по ней. Дальше описывать не буду, делайте выводы сами. Есть другие способы борьбы с ворами. Чтобы вы убедились, как что работает, даю вам изображение одного результата, который Гугл уже 3 часа назад заиндексировал. Сравните время сейчас, время вашей первой месяги с сылкой на "вора", название этой ветки и тд и тп, и делайте выводы:

Гость! Я Вас прекрасно понял! Спасибо Вам за наставления. Прекрасно вижу, что по одному и тому-же поисковому запросу этот сайт, благодаря форуму, на шаг ближе от меня.
Как следует выше:

Гипич Андрей писал(а):К сожалению справедливости в рунете не добьешься.

Увы!

СообщениеВс мар 04, 2012 01:14 

Одинокий волк писал(а):Гость! Я Вас прекрасно понял!

Не думаю. Если бы вы меня поняли, то вы бы удалили ссылку полностью (бесследно), а не просто сделали её некликабельной. Тут же новые месяги в ветку добаляются (это же форум), и Гугел сюда еще регулярно и часто ходить будет, может через минуту зайдет. Ну и наблюдайте дальше за передвижениями другого сайта по отношению к вашему - может, что и заметите :) Ещё раз: есть достаточно способов "убирать из инета" украденный материал, не оставляя никаких ссылок на этот материал и не упоминая ни одним словом того, кто материал спер.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.