Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 77

СообщениеСр дек 07, 2011 12:00 

Спасибо большое за участие, за отзывы.
------------------------------------

Посты: 655

СообщениеПт дек 09, 2011 12:48 

пользуюсь фиксатором коленного сустава - ВЕЩЬ

Посты: 510

СообщениеВс дек 11, 2011 12:44 

Не буду брать во внимание образ жизни, употребление правильной воды и пр. Тут я за.
Как то раз попалась мне книженция Гордона Пири (марафонца) "Быстро бегай и без травм" - как то так. И одна мысль которая мне понравилась - это та, что строение обуви пошло неверным путем и тем самым провоцирует травмы. За счет Чрезмерной фиксации стопы, голеностопа мышцы и суставы передавливаются и типа "атрофируются". В той же книге Гордон говорил о методиках тренировки и правильной технике бега, которая полностью исключает травмы. Подобные мысли об обуви излагает и Коди Ландин, выживальщик-минималист.
Я к чему веду - все эти наколенники, бинты должны использоваться когда уже есть травма. Зачем зажимать передавливать кровоснабжение суставов (мышц будет правильнее) - дабы сделать их слабее? Может лучше исходить из обратного - заняться правильной тренировкой суставов? Вопрос где ее найти конечно... но ход мыслей нужно менять.

Посты: 67

СообщениеСб дек 17, 2011 02:11 

мож пригодится. из личного опыта в этом году: к врачу пошел, стандартная процедура, снимок, диагноз - начинающийся деформирующий артроз(вроде бы так). в итоге прописали: раз в полгода мовекс актив(колеса) 30 дней по колесу и раз в год уколы мувисапа(заменил на афлутоп по совету другого врача). Врач говорит что можно удержать проблему на этой стадии за счет назначенного лечения.
это все я к тому, что может и у вас не все так просто и стоит так же сделать снимок??

СообщениеСб дек 17, 2011 18:38 

:) Все сделала- начальная форма гонартроза , а целом , просто травма связок, говорят болят долго и постоянно мучают при длительной ходьбе.Только пришли с похода , если бы не диклофенак гель , муж бы нес на руках)))))

Посты: 4802

СообщениеСб дек 17, 2011 19:55 

Форумчани молодці і практично ідеально розрулили лікування. Від себе додам що треба поставити питання ще на декількох форумах велосипедистів, лижників, культуристів, "бійців" і на медичних, тоді отримаєте повну інформацію.
А мені реабілітолог, який займається тренуванням військових, порекомендував п"явки+вовче тіло (сабельник) + живокіст - зовні, і гллюкозамін-хондроїтин - зсередини. Це було не від гонартрозу, але проблема чимось схожа - артрит. За 2 тижні має пройти.

І ще, що важливо для великої частини проблем з колінами - треба щодня рухати ними дуже багато, безпечний спосіб це плавати, якщо нема такої можливості то спробувати просто ходити по півгодини-годину в день. На собі перевірив - перші результати через тиждень, гарантований результат через місяць.
Nikita73 писал(а):
Александр Юрченко писал(а):Почему мазь для лошадей лучше мазей для людей - вопрос философский, скорее для темы "Что с нами происходит".

Если не ошибаюсь, концентрация полезных веществ выше. В таком духе что-то.
Тому що коні не дивляться ТВ і не читають рекламу в газетах ))
У ветеринарії все значно прозаїчніше і без плацебо-ефекту, ветеринари знають що РЕАЛЬНО допомагає, а що є самогіпнозом від реклами.

Посты: 267

СообщениеВт дек 20, 2011 10:15 

Farkhad писал(а):Эмпирически полученная норма - 250 мл воды в час. "пить по немногу, но часто" - т.е. на ходу, удобнее всего из гидратора. Как вариант - фляга в поясной держалке. Если пытаться просто раз в час (на мини-привале) выпивать по 250 кубиков воды (обычно - больше получается) - то, по моему личному опыту, ходить тяжеловато в плане сбитого дыхания. Особенно, под грузом.

эта цифра естественно очень зависит от температуры воздуха и там где летом нужно 300мл\час, зимой -- достаточно 50-100мл. И организм может усвоить за час определенное количество воды (точно не помню, может около 700мл) -- остальное выйдет с потом, мочой.

Опишу свою историю о болях в коленях:

несколько лет назад начал участвовать в мультигонках (соревнования где сутки-двое без сна идешь,едешь на велике), т.е. нагрузка довольна большая на организм, и на коленки в частности. первые несколько гонок постоянно "вылетали" колени и приходилось гонку идти на трек-палках как на костылях. Начал тренироваться - бег 10-20км пару раз в неделю и т.д.И вот сейчас с коленями проблем нет. Из этого делаю для себя вывод -- нагрузка должна постепенно расти, чтобы подготовить все элементы организма к ключевому действу -- поход, гонка. А если живя в городе у человека почти нет соответствующей физнагрузки, а потом -- сразу в поход с рюкзаком -- тяжело так.

Посты: 297

СообщениеСб дек 24, 2011 21:31 

нагрузка должна постепенно расти, чтобы подготовить все элементы организма к ключевому действу -- поход, гонка. А если живя в городе у человека почти нет соответствующей физнагрузки, а потом -- сразу в поход с рюкзаком -- тяжело так.[/quote]
В принципе все правильно,НО! Современный ритм жизни городского жителя вряд ли может предусмотреть пробежку 10-20 кил. даже хотя бы через день. Это все таки 2-4 часа займет минимум. И "уходить за боль" в проблеме с суставами не есть гут.С мышцами-ДА! Построение мышечного корсета вещь конечно хорошая.Я сам восстанавливался после перелома позвоночника и прекрасно понимаю о чем речь.Но это требует массы времени,сил и воли. Поэтому проще одеть наколенники.

СообщениеСб дек 24, 2011 21:57 

Речь идет о самых обыкновенных наколенниках из тянущейся плотной ткани, купленных в аптеке?

Посты: 59

СообщениеСб дек 24, 2011 22:31 

Ludmilka писал(а):Речь идет о самых обыкновенных наколенниках из тянущейся плотной ткани, купленных в аптеке?

Лучше посоветоваться с врачом-ортопедом
in open spaces.

Посты: 297

СообщениеСб дек 24, 2011 23:01 

Ludmilka писал(а):Речь идет о самых обыкновенных наколенниках из тянущейся плотной ткани, купленных в аптеке?

Добрый вечер.Я уже писал на этой ветке под именем "ГОСТЬ" о своих проблемах с коленями и их решением с помощью обычных матерчатых наколенников и наколенников из собачьей шерсти вкупе с ними. На мой взгляд это самое простое и дешевое решение проблемы. А если учесть еще и эффект валенка,то вообще нормально получается.Эффект валенка,кстати ,очень прост и гениален-валенки нужно покупать на пару размеров больше размера ноги.За счет трения ноги о войлок создается кинетическая энергия,преобразующаяся в тепло.Вот и все. Туго одетый валенок не даст НИЧЕГО.
Так и шерстяной наколенник-колено движется.идет трение,создается тепло,при выделении тепла увеличивается кровоснабжение и смазка сустава плюс поддержка сустава самим наколенником-все очень просто и эффективно.
Вчера зашел в Метро,мимо спортотдела прошел-наколенников разного типа и свойства штук сорок.Цена разумная,около20-40грн.

Посты: 19

СообщениеСб янв 28, 2012 15:25 

я бы посоветовал систематические (каждый день) плавные приседания. два подхода по 10-15 раз утром.

или купить велотренажер и минуток 10 утром крутить педальки без особых нагрузок.

Посты: 4802

СообщениеСб янв 28, 2012 17:18 

Присідання це може бути жорсткувато. Здається навіть Амосов колись визнав що перестарався з рекомендаціями про присідання.
Треба дивитись по самопочуттю під час виконання вправ.

Посты: 20

СообщениеВт янв 31, 2012 17:34 

Я бы всё таки не советовал самому себе назначать какие либо крема, перевязки, либо же физ.нагрузки...для этого есть врачи! Хороший врач обязательно Вам поможет,устранит и боль и причину этой боли...Года полтора назад были похожие проблемы. Куда я только не обращался и сколько денег угробил, а помогли мне в центре доктора Измайлова, причём по деньгам получилось не очень накладно...Так что тут вопрос только в том, чоб найти толкового специалиста и доверится ему!

Посты: 962

СообщениеСр фев 01, 2012 09:44 

Жидкость в суставах вырабатывается во время движения. Движения должны быть легкими, без нагрузки. Идеальный вариант - сидеть на краю стола и качать- болтать ногами в разных направлениях . Несколько минут в день. Это совет нашего врача ЛФК.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.