Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5 ... 144, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 624

СообщениеВс дек 19, 2010 11:28 

Выделено из темы "Форум "Туризм в Крыму" умирает?".
ХАМмер

Касательно первого поста Паганеля
Когда-то одним из краеугольных камней всего нашего общества был коллективизм. Туризм (тот, организованный, когда наша заводская команда из 15 человек спокойно на Камчатку летала, за счет бюджетных средств, выделяемых профсоюзом – такая статья расходов была, на развитие спорта и физкультуры) – был одним из проявлений этого качества.
Хорошее или плохое (для кого-то) было то общество, но именно коллективизм позволил реализовать подлинные чудеса – хоть победу в страшной войне, хоть освоение сибирской нефти, хоть поход Дмитрия Шпаро на Северный полюс и многое, многое. Норма жизни – стоять друг за дуга, выручать товарища, помогать в беде… Такой народ практически непобедим, несгибаем.
Хотите уничтожить страну – не нужно танков, ракет, бомб!
ЛИШИТЕ НАРОД ЕДИНСТВА!
Духовного, человеческого. Именно чувством единства отличается НАРОД от НАСЕЛЕНИЯ.
Методы разъединения народов научно обоснованны, давно разработаны, экспериментально проверены, успешно применяются. Это не старческий маразм, кому интересны подробности – читайте Кара-Мурзу о психотронной войне.
Доказательств масса. Те, кто раньше назывались коллегами, сегодня – конкуренты в рыночной экономике. В армии дедовщина такая, что я в свое время и не видел. Я в свое время домой из армии вернулся как раз благодаря взаимовыручке друзей сослуживцев… Нынче психология «каждый сам за себя» подается, как норма, как условие успеха. Слабому не подадут руки, о бедном не подумают, голодного не накормят. Последние проекты пенсионной реформы, трудового и жилищного законодательства – яркий пример. Если вдуматься, конечно.
Интернет был задуман, как могучее средство коммуникации и единения людей, не только информационного, но и духовного. Так говорили его создатели. Знаю людей, которые в шахматы по сети с удовольствием играли с зарубежными приятелями…
За последние лет 50 крах многих государств начинался с искусственного убивания коллективизма, чувства единства. Одна кровавая бойня в Югославии чего стоит.
Но через интернет легко и с минимальными затратами можно внести элементы агрессии, непонимания, вражды даже в ряды, казалось бы, единомышленников.
Есть люди, которые ходят в сеть, как на работу. И получают бабки в зависимости от того, сколько негативной реакции вызовут их посты. У них хорошие, образованные онлайн - консультанты. Не утверждаю, что такие есть или были на форуме, но уж больно стиль похож. Целенаправленное, взвешенное хамство весьма образованных (или проинформированных) провокаторов.
Кто считает и это маразмом – опять читайте того же Кара-Мурзу и литературу по современной прикладной психологии.
Я люблю этот форум. Благодаря ему получил массу полезной информации, а главное – приобрел много товарищей, с которыми интересно общаться – и «в личку», и в «аське», и в «скайпе», обмениваться своими фото, взглядами, и даже ходить в совместные походы. Что особенно радует и, надеюсь, будет продолжаться.
А что до КПЗ… Было время, когда передвижение по Крыму было куда более проблематичным – из-за множества закрытых военных объектов. И охранялись они покруче. Но- ходили! И смывались от патрулей, а это уже не подвыпивший типок в камуфляжке…
Умирает не форум. Что-то в нас умирает. И умрет, ели не будем сопротивляться – не на майданах, В ДУШЕ!
Простите за столь длинный пост. Наболело, а в два слова не скажешь.
------------------------------------

Посты: 918

СообщениеВс дек 19, 2010 13:25 

Михаил Лысенко писал(а):........

+1000

СообщениеВс дек 19, 2010 14:07 

Михаил Лысенко писал(а):.....Умирает не форум. Что-то в нас умирает. И умрет, ели не будем сопротивляться – не на майданах, В ДУШЕ!

Единственно, что хотелось бы добавить к словам Михаила, что процесс умирания идет не сам по себе, как кажется большинству на первый легкомысленный и легковесный взгляд. Это не естественно и закономерно... Это все в умелых и грамотных руках - процесс выведения серой человеческой массы - стада - кактусов в горшочках, предел мечтаний которых - хлеб, зрелища, удовольствия, причем осуществляется процесс руками представителей самих кактусов, вообразивших, что они понимают все и свободны. И нивелирование мнений под гребенку каких угодно правил, не что иное как первый шаг к тотальному контролю умонастроений. Прав Михаил, нужно бороться. Первая победа у каждого в ДУШЕ.

Посты: 92

СообщениеВс дек 19, 2010 15:27 

Надо ж как. Только из этой ветки узнал, что оказывается тут запрещены обсуждения маршрутов по заповедникам. До этого как то не обращал на это внимание. Пропагандировать нарушение законодательства, конечно, нехорошо, и каждый должен решить для себя, нужно ли ему в этом участвовать. Я, к примеру, в заповедник никогда особо не рвался. Но проблема в том, что границы этого «заповедника» как то имеют тенденцию к неуемному расширению (я имею в виду летние запреты и т.п.). И вот в свете этих тенденций разговоры о запрещении каких-либо обсуждений приобретают нехороший запашок. Что тут можно сказать? Желание получить максимальную коммерческую выгоду подталкивает к тому, чтобы демонстрировать максимальную лояльность власти. Это вполне нормальная позиция, но она, однако, противоречит самому духу туризма. Туризму скорее присущ дух здоровой анархии, а также гражданской ответственности за всё происходящее вокруг, но никак не дух верноподданичества. Так что усидеть на двух стульях не получится.

Михаил Лысенко писал(а):Методы разъединения народов научно обоснованны, давно разработаны, экспериментально проверены, успешно применяются. Это не старческий маразм, кому интересны подробности – читайте Кара-Мурзу о психотронной войне.будем сопротивляться – не на майданах, В ДУШЕ!

Боюсь, уважаемый, вы не того начитались. Кара-Мурза пишет свою брехню для нашистов и власть с удовольствием привлекает его для их обучения. Так как власти потребно, чтобы люди поступали также как и вы: вместо майданов «сопротивлялись в ДУШЕ». А довольные олигархи будут над вами посмеиваться и потирать руки, потому что «В ДУШЕ» бесполезно пытаться сопротивляться «Последним проектам пенсионной реформы, трудового и жилищного законодательства».

Посты: 624

СообщениеВс дек 19, 2010 15:39 

Алексей П. писал(а):Боюсь, уважаемый, вы не того начитались. Кара-Мурза пишет свою брехню для нашистов и власть с удовольствием привлекает его для их обучения. Так как власти потребно, чтобы люди поступали также как и вы: вместо майданов «сопротивлялись в ДУШЕ». А довольные олигархи будут над вами посмеиваться и потирать руки, потому что «В ДУШЕ» бесполезно пытаться сопротивляться «Последним проектам пенсионной реформы, трудового и жилищного законодательства».

Я, батенька, не призываю "жить по Кара-Мурзе". У Геббельса, кстати, в кабинете полное собрание Ленина-Сталина стояло в книжном шкафу. Не чурался изучать. Нужно действительно много читать - разного, противоречивого, анализировать, обдумывать, делать выводы. Что до технологии сохдания "майданов" - термин, конечно, условный, далеко не узкоукраинского применения - то технология их создания, как простых средств "выпускания пара" у населения, как средство создания у него иллюзии в принятии решений и влияния на действия правительств тоже хрошо известна, просчитана. Есть раздел в прикладной психологии - "модели коллективного поведения", иногда упрощенно говорят - "психология толпы". Когда видишь всякие "акции протеста", как по букварю происходяще - тоскливо. Когда-то на этом форуме приводил цитату классика - "Революции замышляют идеалисты, осуществляют анархисты, результатми пользуются подлецы". Это совсем не Кара-Мурза. Это на сто с лишним лет раньше.

СообщениеВс дек 19, 2010 16:20 

Алексей П. писал(а):… А довольные олигархи будут над вами посмеиваться и потирать руки, потому что «В ДУШЕ» бесполезно пытаться сопротивляться ….

Пока вы не победили в ДУШЕ – то есть не осознали своей позиции, не понимаете на чьей вы стороне, на какой концепции развития стоите – бесполезно ходить на митинги и майданы. Незрелый ум без позиции в душе, будет тут же порабощен психологий толпы и будет исполнять чужую волю и выполнять функцию «возмущенной массы», умело направляемой кукловодами которые создали эту толпу и управляют ею. И вот они, те кто управляют, в том числе и олигархами, действительно будут довольно потирать руки – все идет по их заранее намеченному плану. Последний близкий пример – оранжевый путч, ввергнувший страну в хаос. А чего им не радоваться? Наконец то и у издревле самых непокорных славянских народов, хоть и медленно, но уверенно коммерциализируется все – медицина, образование, честь, совесть, любовь … и душевные порывы…

Посты: 4736

СообщениеПн дек 20, 2010 16:33 

Василий Спицын писал(а):
Михаил Лысенко писал(а):.....Умирает не форум. Что-то в нас умирает. И умрет, ели не будем сопротивляться – не на майданах, В ДУШЕ!

Единственно, что хотелось бы добавить к словам Михаила, что процесс умирания идет не сам по себе, как кажется большинству на первый легкомысленный и легковесный взгляд. Это не естественно и закономерно... Это все в умелых и грамотных руках - процесс выведения серой человеческой массы - стада - кактусов в горшочках, предел мечтаний которых - хлеб, зрелища, удовольствия, причем осуществляется процесс руками представителей самих кактусов, вообразивших, что они понимают все и свободны. И нивелирование мнений под гребенку каких угодно правил, не что иное как первый шаг к тотальному контролю умонастроений. Прав Михаил, нужно бороться. Первая победа у каждого в ДУШЕ.
Во многом в Вашем мировоззрении я был ранее не согласен, но тут - Подпишусь Под Каждым Словом.
Так же, как и под словами Михаила Лысенко.
Обидно другое - растёт поколение, для которого такое поведение - не метаморфоза, а норма.

Посты: 2541

СообщениеПн дек 20, 2010 23:24 

С трудом дошёл до конца ветки, потому как никак не мог понять, почему что-то обсуждать нельзя? Напомнило такой момент, с которым периодически сталкиваешься: обьясняешь человеку, чем чревато держать все мейлы и адреса где-то в интернете на сервере (типа, это как будто ты получаешь письма на дом, потом несёшь их на улицу, скажем на почту, и там складываешь свою личную переписку на хранение в ящик с плохо закрытой дверцей, мимо которого ходит много людей, и среди этих людей попадаются достаточно таких, которые даже ключ имеют подходящий к этому ящику). А в ответ слышишь: "Но мне же нечего скрывать, я человек честный, никому вреда не хочу, бомбов не делаю". Всегда удивляюсь: именно такой ответ - это идеология РАБА. Потому как он не понимает, что имеет конституционное право на неприкосновенность своей личной жизни. Вот и здесь: почему нельзя обсуждать заповедники? Идеология раба? Кстати, насчет заповедников: скажем так, положа руку на сердце: никакого "своего собственного пути развития" у "Востока" нет, он только постоянно брешет на эту тему (не понятно, зачем), а всё - абсолютно всё - копирует с Запада. Так что переживать не стоит. Надо только подождать. Всё можно будет обсуждать - хотя ... это уже и сегодня можно. Всё можно видеть из космоса - на то и Гугла подтянулась. Везде можно будет ходить. Времена изменятся, шпана отвалит в небытие, появятся разумные люди, понимающие, что не надо брать за вход - ведь народ может перестать ходить, а раз перестанет, так и в местной инфраструктуре перестанут оседать оставленные им деньги - а ведь именно эти осевшие в инфраструктуре деньги в тех местах, которые сегодня считаются более или менее "нормальными" (ну, те места, откуда "Восток" всё пародирует с утра до вечера, непрестанно крича "мы идём другим - своим! - путём") очень большой частью и идут на поддержание заповедников. Появятся обширные, глобальные концепты чистоты на природе - здесь всё начнется со школ, где уже с юных лет будут детям промывать головку на тему экологии. Появятся люди, которые наконец-то зададут себе вопрос: а в чём суть заповедника? - полезут в справочники, и узнают, что суть-то, оказываццо, не только в защите и охране природы, а еще и в учебно-воспитательном смысле, и, соответственно, в доступности массам. Опаньки, кергуду барбурбия!

Одно только будет не совсем так... открытый огонь запретят, суки. Типа, писец пушистый вашему коллективизьму. Хотя... какой нахрен коллективизм сегодня? Посидеть и без огня можно, а готовить на горелке. Холоднаааааа? Так одевайся теплее, на природу ж вышел, а там всегда посидеть хорошо можно, и долго посидеть. Так что может быть и хорошо без открытого огня.

Ждать надо. Дай Бог, наши дети застанут когда-нибудь такую обстановку, где не будет рабской идеологии и страха, насаждаемых шпаной.
Последний раз редактировалось Комбриг Пн дек 20, 2010 23:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Посты: 651

СообщениеВт дек 21, 2010 02:43 

Михаил Лысенко писал(а):
Михаил Лысенко писал(а):.....Умирает не е форум. Что-то в нас умирает.

И нивелирование мнений под гребенку каких угодно правил, не что иное как первый шаг к тотальному контролю умонастроений. Прав Михаил, нужно бороться. Первая победа у каждого в ДУШЕ.

МАНИФЕСТ
Правильные ссылки были про Третью Мировую войну, информационную...Вот откуда ноги ростут у всех проблем социума в виде потери ориентации человека и вследствии того определённой прострации его "и там ни сям". Даже глубоко-сознательному индивидууму трудно ныне устоять перед технологиями этой войны -они навязывают материальные ценности и воспевают общество потребителей. Как тут не потерять свою душу???
К чему тут туризм? Ну как же, туризм советской офф.школы есть явлением коллективным, материалистическим в своей основной идее и в конце концов в нынешней стадии и с учётом менталитета народа "украинцы" 8) очень востребован, в противовес постоянно эволюционирующей системе и философии туризма ТАМ 8)
Вкратце:
Туризм тут: исторически и ментально-для повышения боеспособности страны и отдельных граждан...ну и там, поиск новых ресурсов и прочая лабуда...Выводы делайте сами. а нет-я в конце памагу :P
Туризм у них: для развлечения обеспеченных товарищей..упс, господ точнее 8) . И сейчас, как бы они абсолютно также само не страдали в процессе прохождения маршрута, фиг вы кого встретите с этим дебильным пафосом и геройством, флагами, маршированием - высшая цель-эмоциональное удовлетворение себя, любимого!....гы-гы 8) вспоминаю книжку "Категория трудности" тов.В.Шатаева про Украинскую сборную марширующую со знамёнами на подступах к Памиру и свалившую оттуда вскорости и в помятости :P ..дык вод...для товарищей ТАМ, туризм, это что-то более честное перед самим собой,чем у наших воспитанников туршкол и турклубов! Однозначно! "Туризьм" там -это именно то явление состояния души человека, из-за чего оно и возникло!
Туризм, бродилка, мандри - мы ж не говорим про кат.туризм :wink: , "Туризм в Крыму" такой же категор.туризм как и 90% турпоходов в Карпатах. Для этих туристов -Крым, а для тех -Карпаты -земли духовные,особо содержательные по смыслу. Поэтому тов.Михаил Лысенко, помилуйте, какой нафиг коллективизм в походе по землям духовным ? Что ещё за бои? Где енти враги? С кем мне и вам там бороться? Вот она -вбитая в мозг сущность совейского туризма - основная идея -борьба, родина, товарищ рядом...и прочий нафиг не нужный пафос. Все подчинены боевому распорядку, графику -залог победы в войне, типа...или где... Где тот фронт в Карпатах ? Шот я ни разу не встречал, почему? Я не позволял своей , безусловно, материалистической сущности захватить меня, иногда хотелось уйти из похода,из группы, может потому стал сам ходить чаще...чтоб не потерять и не обменять себя на внешнюю походную шелуху..
Паганель-Аскар-Альп -Belka(тянется к нему, но если поход не длинный и ещё немного потренироваться -то обещает дотянуться!) . Девочки -ваша миссия -дарить цветы -а не разбрасывать гранаты :roll:
Аскар-Альп - с вами всё понятно,уважаемый коллега по тропе, судя по аве вы высматриваете врагов на линии фронта,где-то на скалах Пастухова.Каждой палатке по ружжу, каждой палатке по горелке, Отакие боевые расчёты -позвольте классифицировать вас не как "Альпинист" куда вы шибко метите, а "Боевая туристическая единица" :P
Паганель, с вами ни черта не ясно... вбивать в "цветы жизни" военно-лагерный" распорядок вычёркивая иные какие-то состояния и идеи похода из детишек в период их становления как Человеков(!)...
Или эт вы тут только агитируете за военн.график?? :
6-00 Пожрали и хватит
6-30 Нихто никуда ничего пока не потушат костёр
7-00 Всем выход по команде,к чёрту рассвет -его нет в графике движения
12-00 ....ДААА только в 12-00 очередное событие в жизни движущейся на маршруте единицы, называется "всем жрать!!! хочу-не хочу-буде не буду" в графике нет! В небо не смотреть! мешает перевариванию!В 17-00 мы должны быть у цели -ибо цель , отот гнилой-ржавый столб есть превыше человека!
13-00 Выход к цели, фото группы с рюкзака -так экономнее.Один считает шаги , другой берёт азимут, третий его проверяет, четвёртый шукает дрова, пятый...Шо это за стихи тут??? Хто такая??? девочка Росомаха??? Стихов нет в графике движения! Только команды!Отставить!
14-00 Переправа.10 минут. Созерцание не предусмотрено! тока фотофиксация оного! Первый пшол, втрой пшол, третий....ТРЕТИЙ!!! Чо застрял там, пацан??? 45 сек., положено на переправу единицы ! У меня запланировано "посмотреть то-то и побывать там-то"(С). По-любому! Какие тебе нафиг шедевры вдруг открылись посреди реки??? Какой тебе фотик туда переправить ??? Шо??? Зеркалку и именно с линзой 125/f2,5 ??? Мокриццонни, ты шо, издеваешься???Я тя утоплю с той линзой, у меня ж норма -три единицы в походе мона списать :twisted:Он как побежал :twisted:Теперь Четвёртый...СТОП!!! Четвёртый -чо тащиш ??? Шо з мешки ??? Шо за акция??? Слу , четвёртый,весь этот поход , это одна И ТОЛЬКО МОЯ АКЦИЯ!!! Пойдёш ты эту реку сам,со своей акцией, отак и будеш...как там тебя..Серж? ОТ и будеш Серж-Бродяга . У меня тут план, понял? У меня врагов тут затаилось, проблем с кажным полон склон, всех нада обойти, выйти раньше всех, быстрее и выше к цели -в этом суть похода! О как полетели мешки с душой в реку))
15-00 Докладываю,с небольшими потерями личного состава перейдя р.Лимница и выйдя нифига себе аж к скалам Пастухова с теми двумя турбойцами хто уцелел, передаю их в расчёт краснознамённого тов.Аскар-Альп. Он давно вас высматривал.
4-00 Штурм вражеской вершины Эль с водрузянием фляга и почётным караулом для сохранения оного на вершине до следующей смены караула. Товарисч, Родина приказала стоять насмерть! Вмёрзнуть, было вам сказано! :evil:
Вот...хто говорил не потеряй душу, ходи -ищи себя- находи....хто агитирует за военную школу..тренируйся-борись-побеждай...Две разные культуры мировоззрения. Я не оправдываю никого в полной мере,когда ведь и за родину нада в окопах сидеть... но не кажется ли вам, что сейчас время влезть себе вовнутрь и там пропасть..пока ещё есть где потеряться на тропе и подальше от реалий будничной жизни ? И перестать себе, настоящему - ВРАТЬ! Человек, кто-ты? Для чего живёшь? Для тела? Вылезть к тому столбу с цифрами? Ты думаешь, ему не всё-равно на тебя? :P И ради этого ты жил этот сезон? А может стоило взять в поход блокнот для стихов или диктофон там, сопилку..подудеть..она ж небольшая :oops: или пару линз чтоб лучше увидеть и передать идеи в визуальных образах которые зацепили твой взгляд ? Что ты возьмёш ТУДА?
Призываю к небольшой революции, что-ли, отпустить поводья в походах не высокого кат.уровня . Руковод по-любому, а вод обязанности -хто как и чем в группе займётся..то есть тот распорядок,который принят в группах самодеятельных, где нет и не может быть этой турклубовской обязаловки :P в некоторых случаях она абсурдна "Пока те не поели -те не двигаются, пока те не напилили -те не варят, пока....." Не говорите мне про дисциплину -она на первом мене! Однозначно! Но не механистическая, не абсурдная, не формальная "А вот стопиццот лет назад, не приготовили дров помельче, и они очччень быстро сгорели -вся группа погибла!" Человек в походе должен чувствовать себя не просто уютно и раскованно,свободно, а именно и в первую очередь-чувствовать себя "Именно тем самим собой которым он есть". Сложно, правда?
Посему назначаю:
Главной целью поставить получение эстетических и эмоциональных удовольствий, достижение конечной походной цели перевести на уровень необязательной и даже определённо мешающей при достижении и решении естественным путём главных задач явления "Туризм"...поход,точнее даж.
Также предлагаю новый значок трушным туристам, мандривныкам :roll: . Вот совейский как и положено -крутые ломкие враждебные изгибы и ламающая их тяпка . Круто, привлекает настоящих бойцов в коллективное дело.
Предлагаю трушным учредить свой значок "Ольпініст Вкраїни" :oops:
Расшифровка:
Ольпінист, то есть вроде я в деле, технически, похоже, но "А"льпинистом себя не считаю и не классифицирую, ибо не для этого брожу ! Это важно! Это как с пренебрежением к ведущей составляющей оффшколы -достижение поставленной цели. задачи. У Ольпинистов. это лишь методы, техспособы и техники , для прохождения своего. больше внутреннего маршрута в неблагоприятных не "тротуарных" условиях.
"Вкраїни". Вот оно. Самое главное. Я нежно описываю землю куда я ломлюсь, с трепетанием как человека этой Земли. И она мне откроется. ибо я не есть военнизированная единица,я не есть завоеватель.
Ну и рисунок там, соответствующий...ну там, висит товарисч на скалах и пишет стихи :D ...ну это набросок :roll:
Товарисчи! Подписывайтесь на значки!!! 8)

О, стишок назрел, про наших уважаемых коллег. Ну прально. зачем же вы отак жОстко, куда ж вы нас призываете? К какому военно-лагерному порядку? ДЛя чего? Отямтесь, схаменіться :? И так счаз с рюкзаком половина сброду без идеи в голове и тепла в сердце!!!

АТЫ-БАТЫ ШЛИ СОЛДАТЫ ПО ТРОПЕ
ВМЕСТО СЕРДЦА АВТОМАТЫ
ВМЕСТО ПЕСНИ-СКРЕЖЕТ МАТОВ
В НИШАХ ГЛАЗ ГРОХОЧУТ ИСКРЫ-
-БЫТЬ СТРЕЛЬБЕ!

АТЫ-БАТЫ,ВСЁ ИДУТ ПО ТРОПЕ
ПАГАНЕЛЬ С АСКАР-АЛЬПАТЫМ
ТОПЧУТ СИНИЕ КАРПАТЫ
А ЗА НИМИ ,ПОЛКОВЫМИ,-ДЕТИ!
БЫТЬ БЕДЕ!

АТЫ-БАТЫ, ТИХО СТАЛО НА ТРОПЕ
СЕРДЦЕ? ДЫМ,ПОГАРИЩЕ,ОСТАНЦЫ ХАТЫ !
ГОРЫ? НЕТ ИХ! ГИГАНТСКИЙ СКЛОН ПОКАТЫЙ...
ГДЕ ОДИН,А ГДЕ ВТОРОЙ,А ГДЕ ЖЕ-ДЕТИ?
ТУТ-ВСЕ !!!

С уважением ко всем мыслящим и хоть чуточку добрым туристам. Паганель,уж простите , ваш коллега по тропе -Йа
Эт я настрочил. На трезвую голову и серъёзно пытаюсь обратить внимание на проблему гниения нас внутри и почему, и что же дальше. Не , ну "как быть" пусть напишет Чернышевской, какой-нить :wink:

Посты: 353

СообщениеВт дек 21, 2010 08:29 

Написано с задором, но насквозь сквозит дилетантизм...
А вы водили хоть раз группу несвоих детей в многодневный поход в горы ?
Как вы это шустрое племя без дисциплины и распределения обязанностей доведете в целости (количественно) и сохранности (без травм и пр.) и как вы со своими свободными взглядами станете смотреть в глаза их родителям если хоть одно из первых двух условий не выполниться ?
Шутки шутками, а дисциплина (особенно в детских походах) это, прежде всего залог безопасности.
А времени любоваться красотами всегда хоть отбавляй !
Это безалаберность отнимает кучу драгоценного времени, когда из-за "особенностей психологии одного индивида" группа собирается к выходу к обеду, а времени уже нет и посмотреть особо ничего не успели...
Паганель в этих вопросах фору даст любому из посетителей форума, так что ирония в его сторону, мягко говоря, улыбнула...
Вот только снисходительная улыбка обращена в вашу сторону, MOKRIZZONNI...
Последний раз редактировалось Sauron Вт дек 21, 2010 14:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Посты: 495

СообщениеВт дек 21, 2010 09:16 

Господин Мокризони, если вы писали этот манифест на трезвую голову, то косяки у вас забористые! Где такую чудо-траву достаёте?
Как и многие здесь, я тоже воспитанник школы советского туризма и альпинизма и с полной ответственностью заявляю – вы несёте такую чушь, от которой по меткому выражению И.Бабеля «мозг вместе с волосами поднимается дыбом…»!
Как и многие национально озабоченные «свидомые» граждане вы хотите нарисовать советское время этаким монструозным военизированным лагерем. Кто о чём вспоминает! Я, например о красивых маршрутах на Ушбу и пик Щуровского, а вы об утренней зарядке. Для вас на значке «Альпинист СССР» ( к слову, вы перепутали значки, на значке «Турист СССР» компасный круг со стрелкой и силуэт палатки) «Враждебные изгибы», а для меня – силуэт Эльбруса, на который мы ходили ещё в 83г. Для вас «тяпка», а для меня – мой друг ледоруб. И такие значки на груди встреченных товарищей говорили лишь о причастности к туризму и родстве душ, а не о какой-то военной касте. Для меня туризм был и остаётся наполненным романтикой походов и песен у костра, а у вас сплошные автоматные очереди. Где это вы их наслушались в советском-то туризме? И песни туристов были светлыми и добрыми, и целая плеяда бардов вышла от туристских костров. Сейчас есть такие песни? Так что мой вам совет – сверните трубочкой ваш «манифест»… дальше объяснять не буду… и «мандруйте»!

Посты: 651

СообщениеВт дек 21, 2010 10:13 

Товарищи, вы оцениваете мои слова опять таки материалистической категорией моей профессиональности в туризме. Да, я дилетант в этом вопросе,дилетант с маленьким опытом но большим чутьём в людях! Я людей вижу, чувствую -их "настоящность" на тропе или в деле в общем.Поэтому я так жостко отреагировал на распорядок так однозначно описанный Паганелем, мол без жосткого графика-руковода- распределяловки поход превратится в сброд слюней и соплей,мона подумать :!: И написал отделить катег. походы, где это мож и нада. от походов для себя, для души, для того для чего бродилки и существуют для БОЛЬШИНСТВА тур`я...где почему-то деградируют в своих ценностях! Отсуда и наблюдаю -"как умирают " туристы, вместе с вами наблюдаю. Да, установка Паганеля нужна в случаях:
1) Поход с детьми, однозначно! (там же сверху указано"Или эт вы только с детьми такой график..." Но всё-равно, помягче как-то....чтоб не вырабатывались у них специфические "Туристические рефлексы Попо...э..Паганеля :)
2) Поход с умственно-отсталыми и подоб.,
3) Поход спортивный какой там,со спорцменами...для того они и идут, так им всем))
Шож я не знаю шо такое Советчина? Какие живые и радостные люди отагда были?Не думаю что вас, постарше, -кого зацепил мой пост"манифест" -это касается. Больше тех, кто тока развивается, с "Детско-юношеским менталитетом" ещё в голове -такие призывы механизировать определённую часть и вид походов заранее изымает из оборота "живых" в будущем туристов.Шаблонизирует их мысление, сковывает в творческих подходах "на тропе". А про сложные и спорт.поход речь у меня не идёт -не спортсмен в том, не хожу то,не интересуюсь. ТО есть я предложил БОЛЬШЕ свободы, ненавязчивой ответственности в кругу взрослых людей,она там и так есть или появится, а в кругу становящихся но ещё не шибко ходивших -не навязывать бред "Пока те не то- те не то...." Пишите исчо -бум разбираться в самих себе :wink:
С ув. дилетант Мокриццонни. :P

Посты: 337

СообщениеВт дек 21, 2010 10:22 

MOKRIZZONNI писал(а):...Паганель, с вами ни черта не ясно... вбивать в "цветы жизни" военно-лагерный" распорядок вычёркивая иные какие-то состояния и идеи похода из детишек в период их становления как Человеков(!)...
Или эт вы тут только агитируете за военн.график??...

Знаєте, шановний, дітям це просто подобається.

Изображение

Для них - це гра. Гра, навіть коли над головою нависає серйозна "дупа". Тому що вони вірять в нас! Що ми потурбуємося, захистимо, вирішимо проблеми... І, наживо, вчаться робити так само. Вимоги (доречні) їх не лякають.
Але, знаєте, пане - Ви маєте рацію: мандрами я дійсно виховую у свого сина і його товаришів певні якості. Саме ті, які Ви висміювали. Завдяки яким наші діди та прадіди не емігрували до Канади (чи ще десь) коли наздоганяла та сама "велика дупа", а захищали своїх рідних і свою Батьківщину (навіть - зі зброєю в руках! :shock: )! І товаришів не кидали...
Певне, такий підхід не має відношення до Вашої ментальності, але є велика кількість людей, які його підтримують. Не треба так... :evil:
З пов. Владислав...

Посты: 1107

СообщениеВт дек 21, 2010 10:30 

Старый я уже, наверное. Сложно воспринимать поток мыслей, столь неупорядоченный в словесных формах...
MOKRIZZONNI, Вас или Вашего ребёнка заставляют ходить с Паганелем, что ли?

Посты: 1146

СообщениеВт дек 21, 2010 10:44 

Схід сонця на скелях Пастухова (якщо вже їх згадали) - це неймовірна краса. Щоб це побачити, і при цьому почувати себе комфортно, без страждань від невідповідної снаряги і приступів гірнячки, потрібне деяке дотримання дисципліни протягом певного часу.
І я вважаю, що це гідна ціна.

Загалом, протиставлення духовного і матеріального - хибна практика
(імхо)

:wink:
Последний раз редактировалось Zheka Вт дек 21, 2010 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.