Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 106

СообщениеСб авг 07, 2010 12:46 

Александр Юрченко писал(а):Странное дело, не могу я уже лет 15 слушать Высоцкого. А ведь когда-то все пластинки собрал и кучу кассет. И проигрывтель и магнитофон в добром здравии, а не слушаю. Не потому, что он умер. Хотя и понимаю того, кто написал: "Толкнешь прошашлыченным пальцем кассету, и пой – даже если тебя уже нету."
Даже и не задумывался всерьез об этом, но, наверное, не слушаю потому, что умерла та жизнь, о которой он пел и в которой жил. На моей памяти умерла. И слушать эти песни - все равно, что слушать кассеты с голосами умерших родственников. Дарья и другие молодые, кто вообще "в теме", наверное, совсем иначе их воспринимают. Как мы, скажем, Есенина...

Не могу согласиться с таким "буквальным" отношением к ВСВ.
Время не имеет значения - душа и сущность человека не меняются уже тысячи лет. Чем именно отличаются люди_тогда и люди_сейчас?

С детства считаю, что ТАК, как умел писать о человеческой душе Владимир Высоцкий - не писал больше никто из русскоязычных. Разве что Цоя можно в ряд поставить, но - при всей моей любви к нему - он берет скорее афористичностью высказываний.
А Владимир Семенович - поэт, достойный школьной программы. Его "Баллада о любви" меня просто оглушила в свое время.

Хоть и не полностью в теме, но более пробирающих до костей текстов, чем у этих двух авторов, не слышал никогда. И неважно, что на дворе уже тот самый "волчий капитализм".
------------------------------------

Посты: 959

СообщениеВс авг 08, 2010 13:57 

Евгений66 писал(а): ДЕТИ, которым 15 -16 лет, его слушают и СЛЫШАТ!!!! ...

Я тоже общалась с подростками в свое время, знающими назубок огромное количество песен Высоцкого и удивлялась тому, как по-взрослому они понимают их смысл. Давно правда. После курсов инструкторов школьного туризма в конце 80-х годов , зачетный многодневный поход мы шли параллельно с двумя группами старшеклассников и на вечерних посиделках у костра устраивали небольшие совместные концерты- Высоцкого ДЕТИ пели много. А единственная девочка среди мальчишек вообще, по-моему постоянно , бубнила - твердила себе под нос песни без мелодии - просто стихами. Я к ней прислушивалась - одни и те же ? Нет - все разное ! Я и до сих пор столько не знаю.

К нему "не зарастет народная тропа".

Посты: 4642

СообщениеВс авг 08, 2010 14:48 

удалено
Последний раз редактировалось Вячеслав Чт сен 23, 2010 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 589

СообщениеПн авг 09, 2010 07:25 

Не стОит его кормить

Посты: 1377

СообщениеПн авг 09, 2010 10:10 

Комбриг писал(а):http://www.zipsites.ru/music/vysotskii/

(с текстами)

Комбриг, большущее спасибо за ссылку.

Давно хотела собрать все любимые песни Владимира Семеновича, а тут - все песни, да еще и с текстами - просто супер.

Посты: 1864

СообщениеСр авг 25, 2010 01:22 

Вячеслав писал(а):
Москвичи тоже разные, но в своем большинстве - ... :wink:Евгений, а ты только по интернету такой ..., или и в жизни ? К примеру, глядя мне в глаза, ты бы смог свои гадости говорить ?
Хорошими людьми прикрываешься, правильные стихи мечешь, а душа-то у тебя гнилая ...

Только теперь смог прочитать, не было времени... Встретимся, Крым то маленький, я и в глаза тебе все выскажу!!!! Думаешь зассу - ошибаешься! Я не говорю гадости, я говорю ПРАВДУ!!!! И мне насрать, кто ты есть на этом форуме!!! Назначай любое время встречи в Крыму, кроме ДТ, я эти встречи приинципиально не посещаю, и тогда посмотрим друг недругу в глаза... Желательно, ближе к зиме, я уже все процедуры пройду, и ты мне не сможешь помешать пройти маршрут! Я уйду на Запад через Черную. Ближе к зиме на Ангарском - я готов к встрече реальной, а не виртуальной! :twisted: Твой ответ, гнилая ТВОЯ душенка! :twisted: :twisted: :twisted:

Посты: 1137

СообщениеСр авг 25, 2010 06:43 

Хорошее продолжение темы "ПОМЯНИТЕ Владимира Семёновича"... Так сказать с уважением, Владимир Семёнович.

Посты: 1864

СообщениеСб авг 28, 2010 00:10 

homska писал(а):Хорошее продолжение темы "ПОМЯНИТЕ Владимира Семёновича"... Так сказать с уважением, Владимир Семёнович.

Очень не хорошее... Сам понимаю!!! :oops: :oops: :oops: Спасибо, Лера, что поставила меня на место... :oops: :oops: :oops: Очень неприятно, что вынесли личные отношения в тему о Владимире Семеновиче... :oops: :oops: :oops: Лера, клянусь!! ОЧЕНЬ СТЫДНО!!! :oops: :oops: :oops: ОЧЕНЬ!!! :oops: :oops: :oops: Стыдно, что влез в эти мелкие разборки, и именно в этой теме, которую сам и создал... :oops: :oops: :oops:

Посты: 1649

СообщениеСб авг 28, 2010 21:40 

Если стыдно, может извиниться надо перед человеком? да и перед всем форумом? А то заходишь сюда почитать про любимые места, пообщаться, а тут такой говносрач!

Посты: 4152

СообщениеСр июл 25, 2018 14:35 

Сегодня очередная годовщина...

Аскар

Посты: 1878

СообщениеЧт ноя 15, 2018 04:51 

Владимир Семенович не для Высоцкого. Так его не называли!

А насчет того, что только он один и т.д. ... то не надо тоже! Я его люблю, но нельзя делать из человека кумира, а других не замечать.. Почитайте сборники поэзии. Столько потрясающих поэтов!!! Аллегорически, для меня памятник Неизвестному солдату по статусу выше памятника любой персоне...

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.