Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1 ... 4, 5, 6, 7, 8, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеПн окт 21, 2013 11:00 

Меня зовут Владимир, у меня привычный вывих правого плеча, страдаю уже 8 лет этим страшным недугом. За это время плечо вылетала 6 раз. Решил написать сообщение на этом форуме, так как хотел поделиться со всеми у кого были или не были такие травмы. Я активно занимаюсь спортом, так активно что в 18 лет упал на роликах, где заработал 1 вывих, потом еще 4 через каждые пол года. Теперь я сижу и пишу это сообщение с лангетом, 6 вывих случился неделю назад, когда я просто мыл ванну и теперь я готовлюсь к операции под названием артроскопическая стабилизация плечевого сустава - это единственный способ справиться с этой проблемой, вернуться к занятиям спорта, быть полноценным человеком. 6 лет назад я не сделал операцию, думал что создам мышечный каркас, думал что было в прошлом, было сном. Мнение врачей очень разные, но большинство за операцию, всем профессиональным спортсменам после 1 вывиха сразу делают операцию. Кому интересно узнать эту информация, я прочитал ее в статье на этом сайте: http://www.travmaorto.ru/116.html/ После операции 6-8 мес. не заниматься тяжелыми нагрузками, берегите себя. Мой мышечный каркас, мне не помог, рука вылетела просто из-за веса душа, который весит 1 кг. а прошло 6 лет... всем спасибо, кто прочтет это сообщение, я рад что поделился им со всеми, всем желаю быть здоровыми
------------------------------------

СообщениеСр окт 23, 2013 11:21 

Здравствуйте, меня зовут Саша. Мне 17 лет. Четыре года занимаюсь уже карате, и вот год назад меня мой пёс ( доберман) дернул и левое плечо вылетело. Вправляла сама. Постоянно вылетало ,наверно, раз в пол года. А сейчас чаще стало вылетать, из-за ерунды... Недавно ночью подскочила от адской боли, вправила и спать опять. Сходила к ортопеду, а он повертел мне так плечо аккуратненько, сказал что всё хорошо, и это у меня видите ли мышцы просто болят и отпустил меня. (какой то он ненормальный!). Не снимка, ничего тебе. Сижу теперь как дура, слёзы лью, на соревнования не поехала. Боюсь. Тренер тоже не пускает. Читала комментарии выше и бить апперкотом мне нельзя)))Занимаюсь спортом для себя, но мне это бросать нельзя, так как чтобы поступить в университет в который я хочу, нужно сдать не одну тройку нормативов, такие например как отжимания. Плечо там как раз в неудобном положении находится. Отжимаюсь и раз на раз , вылетает( Так что не знаю что даже делать теперь.(((

СообщениеСб ноя 02, 2013 21:55 

Артроскопическая стабилизация плечевого сустава с помощью рассасывающихся фиксаторов должна помочь всем страдающим от привычного вывиха, успех что не случится рецидива - 92-94%, достаточно высок. Я сейчас готовлюсь к этой операции, главное относить фиксирующую лангету или гипс в течение 4 недель, чтобы дать образоваться соединительной ткани. Сделайте КТ и МРТ, чтобы узнать состояние края впадины лопатки, потому что при каждом последующем вывихе повреждается костная ткань и усугубляет состояние плечевого сустава, если повреждения налицо, в последствии надо будет делать более сложную операцию, которая восстанавливают костные дефекты, создавая дополнительные выступы. При такой операции будут делать разрез, который долго заживает.

СообщениеСр янв 08, 2014 07:27 

Друзья, вчера получил вывих плеча (впервые) . Вот уже целую ночь не сплю, болит плечо жутко. Решил загуглить как правильно спать первое время и наткнулся на эту тему. боже, ребята, начитавшись всех ваших рассказов, вообще не представляю как мне теперь жить, ведь занимаюсь теннисом, а как вы знаете, там постоянно идет работа плечевого сустава. Неужели вся спортивная деятельность закончилась на 17 году моей жизни? :(

Посты: 14

СообщениеПн янв 13, 2014 08:29 

qweqweqwe писал(а):У самого недавно был 3ий вывих плеча. Первые два были в 2004 и 2005 году, потом начал тренировать плечо. Появлиась уверенность, начал давать сильные нагрузки. Три года было все нормально, недавно поднимал ковер на плечо - опять вывих. Вроде и мышцы напряг перед этим, и не особо резко поднимал. Ковер килограмов 10, за эти 3 года давал куда большие нагрузки. А тут раз и вывих. Месяц хожу в повязке (врач в травмпункте сказал гипс бестолку накладывать). Полностью настроился на операцию, а тут говорят они не помогают.. Что ж тогда помогает?

Дело в том, что от "проламывания" плеча грузом сустав нельзя защитить никакими закачками. Эта поперечная нагрузка совершенно для него неестественна. Хотя в продольном направлении сустав может выдерживать большой вес - например, при толчке штанги, гири, подтягиваниях, отжиманиях и т.д.

У меня была похожая история - проломил плечевой сустав неподъёмной сумкой. Полгода потом болело и ещё не раз возвращалось. Сейчас вроде закачал, поднимаю гирю, жмусь и подтягиваюсь нормально. Но вот всякие "выходы на 1", "офицерские" и т.д. с заломом делать остерегаюсь - были рецидивы.

А класть на плечо, даже здоровое, что-то тяжёлое - боже упаси. Лучше на спину или в руках подержать.

Посты: 14

СообщениеПн янв 13, 2014 09:38 

Сашка95, Alexander96 и другие, кому 17-18-20-25 лет и кто ещё надеется сказать своё слово в спорте. Могу рассказать, что мне помогает избегать этих привычных вывихов и чувствовать себя человеком. И спортом занимаюсь по-прежнему и даже больше - хоть мне уже скоро 50, но я этого не чувствую.

Так вот, молодые люди - во-первых, надо много бегать. Очень много, желательно каждый день. Болит рука - прибинтуйте её к туловищу, а лучше подвесьте, и на пробежку. От этого все восстановительные процессы резко форсируются. Нельзя заниматься только закачками, даже с малым весом - надо делать силовые упражнения только сразу после пробежки, ещё не остыв. Турники, брусья, гантели, гири, шведские стенки - всё потом. Это раз.
Зимой можно бегать на лыжах (и нужно) - больная рука то ли остывает, то ли просто движения такие естественные, что она держит и боль не чувствуется.

Дальше. Надо много пить. И не абы что, а электроактивированную воду. Слышали о такой? Если нет, погуглите в Сети о "живой" и "мёртвой" воде. Вот это самое оно. "Живую" - внутрь, "мёртвую" - наружно. Активаторы продаются, они недорогие. И вылечитесь.

Ну и, конечно, качаться надо с малых весов. Гантель 12 кг у меня была, но это оказалось много. Начинал с гирьки 8 кг - получилось. Теперь легко жму 16 кг по многу раз на каждую руку (суставы были не в порядке оба). Полёт нормальный :)

Можно купить турник типа "Iron Gym", например, вешать на дверь и потихонечку заниматься. Он лучше обычной перекладины, т.к. намного больше разных хватов. И отжиматься на нём можно, и пресс качать (на полу).

Вот и всё в основном. Операций я потому и не думал делать, что привычные вывихи удалось остановить. Удачи!

СообщениеВс мар 02, 2014 23:56 

читаю вашу переписку плакать хочется. ну вывихнул правое плечо в 14 лет в драке,сейчас 32. 2 раза в год вправляю( во сне, в машине,во время игры,в зале итд). знаю в каких положениях плечо вылетит поэтому не делаю, при этом и разряды получал по гирям и в спецназе отслужил и не одну драку прошел (не можешь бить с право тренируй слево и так чтобы с одного удара, чтобы потом возни на полу не было) ну а есле вылетело вправил и капсикам на пару дней. общался с 50-60 летними мужиками у которых тоже вывихи совет один - будешь тренироваться все будет ок, если нет, запустишь руку, отрежут - так что спорт до конца жизни. я не против.

СообщениеПн июн 02, 2014 00:15 

Ребята, делал ли кто артроскопию плеча в Киеве? Какие результаты? Какие клиники посоветуете? Какая стоимость операции? Прошу ответить по електронке - 6225800@ukr.net Спасибо большое.

СообщениеВт июн 17, 2014 22:00 

У меня правое плечо начало вылетать где-то через полгода после падения с велосипеда в 14 лет, причем вначале никакого вывиха не было, просто сильно болело плечо, и на рентгене никаких травм не выявили. И вот через полгода, когда лежала, я просто закинула руку за голову и что-то щелкнуло и сдвинулось в плечевом суставе, испугавшись, я быстро вернула руку назад и она на место встала...но после этого пошло поехало, рука начала вылетать по 3-4 раза за год, на физкультуре при игре в баскетбол, вешая сменку, при резком торможении автобуса, когда я держалась за ручку, от небольшой волны в море, при резком махе руки вверх и т.д...Плечо выходило вперед к груди из суставной сумки, было очень больно, но мне не разу не вправляли в травмпункте, я просто ставила локоть на что-то твердое и расслабляла руку и через несколько минут кость вставала сама на место, хотя рука потом болела почти всегда неделю. Ходила в травмпункт для консультации, что делать, сказали, закачивать...Лет в 19 я начала часто ходить в бассейн и делала регулярно дома упражнения, стало действительно лучше, и рука перестала вылетать совсем. Потом года в 22 я забросила почти все занятия, и рука очень часто стала ныть, ломить сустав, я правда связываю это в большей степени с тем, что я всегда ношу сумку на правом плече, и она бывает довольно тяжелой. Сейчас мне 24, сходила недавно в боулинг, и видимо опять побеспокоила довольно сильно руку, потому что опять возникают болезненные ощущения, как будто защемляет связки, как при вывихе. Теперь даже не знаю, какие упражнения делать, с гантелями, отжимания? все-таки плавание, наверное, довольно действенный метод. И я не могу сделать замок за спиной, когда правая рука внизу, вообще не могу ее даже к лопатке поднять, только завести за спину.

СообщениеСб мар 07, 2015 21:33 

была такая же фигня привычный вывих:))) много лет... сам вправлял:) год назат делал операцию шла около 2 часов а вот отходить очень плохо не кому не посоветуешь:) сча живой норм все не выскакивает тьфу тьфу тьфу....
Изображение

СообщениеВт мар 31, 2015 07:50 

Здравствуйте, расскажу вам свою историю превычного вывиха. Мне 24 года, когда было 14 лет занимался боксом, ходил в тренажерный зал и вообще все было отлично, спустя три года забросил занятие спортом, немного поправился и через пол года в один прекрасный летний день пошли с друзьяи искупаться на речку. Стоя на пирсе я решил прыгнуть в воду рыбкой и как-то так вышло когда я летел с пирса в воду, то сильно напрег вытянутые руки за головой, когда я вошёл в воду почувствовал боль в правой руке, взглянул на руку, а она вывихнута. Хорошо что находился рядом с пирсом, одной рукой подплыл к лесенкне хотел подняться но с вывихом чувствовал адскую боль, решил остаться в воде и выправить руку на место, туда сюда шевелил её минут 10 и оппа встала на место). В общем после этого случая на протяжении пяти лет переодически стала вылетать рука из за всякой ерунды, наверное около 25,раз вылетала. Вот решил снова заняться спортом но оставалась эта проблема. Я почитал в интернете решил сделать операцию на плечевой сустав, Сделал Мрт собрал все необходимые документы, меня направили в институт травматологии и артапедии в городе Екатеринбурге. И вот год назад там мне сделали операцию (Розенштерна) открытым способом, то есть на передней части плеча сделали надрез примерно 3см прешили связки сделали все как надо , месяц проходил в шине (это такое крыло удерживающие руку в положении почти 90%) потом ещё три месяца реабилитации, после чего 8 месяцев нельзя нагружать руку. На данный момент уже прошёл год у меня все хорошо рука на месте) начал заниматься спортом , тягаю гантели подтягиваюсь на турнике бью грушу, укрепляю плечевые мышци. Так что народ, не отчаивайтесь, если есть такая серьёзная проблема подумайте на счёт операции это не плохой выход из такой ситуации, а то как написал один форумчанин: не хочу в старости носить руки на верёвках :D. Удачи всем ! |#smile701|

СообщениеВс янв 17, 2016 17:34 

|#smile784| Еще в добавок вивех обеех ноги мучиюсь незнаю что делать так как нету возможности лечить очень пережеваю чтоб мне не ампутировали и кокие последствия долгава нелечения подскажите пожалуйста я еще молодой но чюствую неважно постояно боли некто невоспринемает в серьёз

Посты: 1821

СообщениеВс янв 17, 2016 17:51 

Эрик1 писал(а):|#smile784| Еще в добавок вивех обеех ноги мучиюсь незнаю что делать так как нету возможности лечить очень пережеваю чтоб мне не ампутировали и кокие последствия долгава нелечения подскажите пожалуйста я еще молодой но чюствую неважно постояно боли некто невоспринемает в серьёз

|#smile735| то пипец ...

СообщениеВс июл 10, 2016 01:28 

Привет! Привычный вывих правого и левого плеча с 16 лет(1983 год). Правое плечо оперировал в 18 лет, левое в 20 лет. Операции проводились в разных мед.учрежедениях по разным методикам. Правая рука продержалась 5 лет, левая 2 года(полулёжа в кровати сильно чихнул - рука оказалась подмышкой). И пошло поехало, то одна, то другая. В 2007 году нашел народную целительницу - реально помогла. До неё руки в суставах совсем уж разболтались. Но вот прошло 9 лет и опять - уже 2 раза правая и совсем недавно левая. Теоретически операция по реставрации суставной губы должна привести к хорошим результатам, но по моим наблюдениям здесь ещё большую роль играет нестабильная работа окружающих мышц, т.е. они работают не так , как у людей не страдающих привычным вывихом. Да, ещё давным давно читал в медицинской литературе ,что может отсутствовать какая то маленькая мыщца и эти люди предрасположены к вывихам плеча. Вот такая страшно весёлая жизнь. Пипец, что делать, не знаю.

СообщениеСр окт 12, 2016 15:36 

Вера и мысли способны творить чудеса!

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.