Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Albertishe, Belka

1, 2, 3, 4, 5 ... 8, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеПн сен 05, 2005 11:10 

Года три назад я вывихнул плече. Сам себе его вправил, к врачу не пошел. С тех пор у меня это плече стабильно два три раза в год выпадало и я его сам вправлял. Вот только последний вывих прошел слишком тяжело, с трудом вправил плече назад и теперь оно болит. Врач в травмопункте назвал мой недуг хроническим и сказал, что без операции ни как избавиться от него нельзя.
Поделитесь своим опытом, как жить с такой проблемой дальше может, кто уже делал такую операцию, на сколько она эффективна.
------------------------------------

Посты: 806

СообщениеПн сен 05, 2005 14:10 

Эффективна, неэффективна!!!
без решительных мер будет х...ново!

Посты: 84

СообщениеПн сен 05, 2005 14:50 

Как может быть вывих плеча привычным????? Не понимаю.......... :shock:

Посты: 873

СообщениеПн сен 05, 2005 14:58 

vvu писал(а):Как может быть вывих плеча привычным????? Не понимаю.......... :shock:

Может, может
Если связки, держащие сустав, ослаблены или еще по какой причине (их много).
А лечиться по интернету ... ну, немножко сложно и неоправданно.

СообщениеПн сен 05, 2005 16:07 

Привычный вывих плеча это научное определение данного заболевания.

Мнение хирургов я знаю это операция и точка.

Просто перед тем как ложиться на операцию хочу узнать мнение людей у которых такая же проблема. По тому что три недели в гипсе, а потом месяцы тренировок для реабилитации руки не очень приятное занятие. И при нашей медицине полная неизвестность перед тем как пройдет операция и послеоперационный период.

Это очень распространенное заболевание и многие ходят периодически вправляя себе плече даже не зная что это можно вылечить.

Посты: 215

СообщениеВс сен 11, 2005 04:39 

У моего приятеля была такая же история. Проаперировался, ходил с гипсом и реабилитировался, теперь нормально. Сейчас тебе это кажется неприятным, а запустишь - станет невозможным. С годами всё становится только хуже. Иди смело, врачу доверься полностью и постарайся находить удовольствие в самых неприятных для тебя ситуациях. Удачи.

СообщениеПт сен 23, 2005 16:58 

У меня эта потология зародилась при занятии спортом.По началу я так серьёзно не обратил на это внимания,но сейчас жалею что сразу не согласился на операцию..... :arrow: но это такое заболевание которое не даст себя спокойно чувствовать...это я окончательно понял когда у меня во сне стало вылетать плечо...и в правляли мне по несколько раз на неделе...это страшные мучения в дальнейшем ПОВЕРЬТЕ :!: ЕСТЬ ПРЕДПОСЫЛКИ НА ЭТУ "ЗАРАЗУ" БЕГОМ ЛЕЧИТЬ............ОПЕРИРОВАТЬ.....А ТАМ :D ТОЧНО..............

СообщениеВт сен 27, 2005 20:32 

Недавно плечо вывихнул, никто не знает после этого 3 недели нельзя только плечевым суставом работать? в локте хоть сгибать можно?

СообщениеПт окт 06, 2006 12:44 

САНЯ писал(а):У меня эта потология зародилась при занятии спортом.По началу я так серьёзно не обратил на это внимания,но сейчас жалею что сразу не согласился на операцию..... :arrow: но это такое заболевание которое не даст себя спокойно чувствовать...это я окончательно понял когда у меня во сне стало вылетать плечо...и в правляли мне по несколько раз на неделе...это страшные мучения в дальнейшем ПОВЕРЬТЕ :!: ЕСТЬ ПРЕДПОСЫЛКИ НА ЭТУ "ЗАРАЗУ" БЕГОМ ЛЕЧИТЬ............ОПЕРИРОВАТЬ.....А ТАМ :D ТОЧНО..............

извени так ты сделал операцию????

с уважением alex

СообщениеПт окт 06, 2006 12:46 

Костя П писал(а):Года три назад я вывихнул плече. Сам себе его вправил, к врачу не пошел. С тех пор у меня это плече стабильно два три раза в год выпадало и я его сам вправлял. Вот только последний вывих прошел слишком тяжело, с трудом вправил плече назад и теперь оно болит. Врач в травмопункте назвал мой недуг хроническим и сказал, что без операции ни как избавиться от него нельзя.
Поделитесь своим опытом, как жить с такой проблемой дальше может, кто уже делал такую операцию, на сколько она эффективна.

такая же беда! около 5 лет, буду делать опрерацию ты уже сделал??

с уважением pulpll@mail.ru alex

СообщениеСр апр 18, 2007 01:49 

Такая же проблема, тоже привычный вывих плеча. Один травматолог посоветовал, раскачать плечевой пояс, мол тогда тонус мышц повысится и проблема должна отступить, кто нибудь пробовал? и вопрос какими упражнениями. Травмотолог тот не местный, в общем попал к нему как то в отпуске, не ехать же на консультацию в другой город. А местные врачи сказали что все фигня, вон сколько людей с этим ходят и все им нормально, так что иди и не надо изображать болезнь.

Посты: 5246

СообщениеЧт апр 19, 2007 16:21 

это малость не тот форум. но нарастиь мышцу. это смешно. у спортсменов большого спорта, что мышца слабая? читал такое о коленях. был малость поражен сложностью этого дела. но все оперируется и заживает. люди даже опять в большой спорт идут. без операции не заживает всею жизнь(про колено)
в Севастополе разговаривал с Геной Крепаковым, он сейчас зам председателя гортурклуба. Он себе пришивал чего в плече как раз. Делал операцию в Киеве. напишите ему, поспрашивайте в какой клинике.. Но деньги надо собирать на операцию. мин наверно с 400$ ну и до 1500. от сложности. Это надо ехать и узнавать уже в клинике. Снимок 500 с копейками грн стоит. После него могут уже говорить, что надо и сколько стоить будет.

Посты: 524

СообщениеСр мар 12, 2008 23:07 

Плечевой сустав - один из наиболее подвижных в человеческом организме, а следовательно - хуже всех укреплен. По большому счету связка в суставе одна (это грубое приближение, но недалекое от истины). Сустав укреплен суставной сумкой и мышцами. Поэтому рекомендация прокачать мышцы для укрепления сустава не такая уж и глупая. Вот только делать это надо аккуратно и под руководством опытного инструктора или грамотного спортивного врача. Операция на суставе - это Ваше решение. Качественная операция дает гораздо больше шансов на нормальне восстановление, по сравнению с консервативным лечением. Но и то, и другое необходимо применять только после общения со специалистом.
Около 6 лет назад в горах повредил правый плечевой сустав. Был подвывих, на который, вправив его, поначалу не обращал внимания. Однако постоянные боли вскоре заставили призадуматься, что делать дальше. Сформировался привычный подвывих плеча. Головка плечевой кости при нагрузке частично выходила из суставной впадины. Оперироваться побоялся, закачивал сустав в тренажерке. Положительные результаты появились года через полтора. Но при этом необходимо поддерживать мышечный каркас в тонусе. Если суставная капсула сильно перерастянута, то ослабление мышц после прекращения тренировок может привести к рецидиву привычного вывиха.
Так что решайте сами. Подход нужен индивидуальный. Если специалисты, с мнением которых Вы готовы считаться, говорят, что надо оперировать, то возможно стоит прислушаться к их мнению.

СообщениеВс мар 23, 2008 15:46 

Здравствуйте,

У нас в Севастополе на складе можно приобрести отличный обезбаливающий Туй Фу лосьон компании NSP. Вот его описание http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=nsp-natalia07&p=129285&g=2&n=88

Да и со склада в Симферополе впринципе можно тоже

Изображение

Посты: 1

СообщениеВс мар 23, 2008 15:57 

почему-то предыдущая ссылка не открывается,вот обновила
http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=nsp-natalia07&p=129285&g=2&n=88

или вот описание здесь:

Tei Fu Lotion (Туй Фу лосьон).

-Снимает мышечное напряжение и боли в мышцах и суставах.
-Оказывает питательную поддержку коже и подкожной клетчатке, улучшая её.
-Незаменимое средство при травмах, спортивных и бытовых, а также при укусах насекомых.

Эфирные масла-это смесь летучих,душистых веществ,выделяемые из определенных растений.Очень важной характеристикой эфирных масел,является то,что они быстро проникают через слои кожи и поступают в кровяное русло.
Ароматический массаж с применением лечебного лосьона "Tei -Fu" на основе натуральных эфирных масел - замечательное средство для снятия стресса,нервного напряжения и улучшения самочувствия,расслабления мышц.Активные ингредиенты глубоко проникают в ткани , улучшая кровообращение и обмен веществ.

СОСТАВ: камфора, гвоздичное масло, эвкалиптовое масло, натуральный &alpha-ментол, масло зимолюбки, сок алое вера, аллантоин, ланолин, метилпарабен, пропиленгликоль, пропилпарабен, лаурил сульфат натрия, стеариновая кислота, триэтаноламин.

ПРИМЕНЕНЯЕТСЯ ПРИ:
1.Миалгин и миозиты (боли в мышцах).

2.Ишиас,обострение остеохондроза и заболевание мелких суставов.

3.Спортивные и бытовые травмы (ушибы,растяжения связок,вывих суставов и т.п.).

4.Посттравматические осложнения: мышечные спазмы рубцы,анкилозы(тугоподвижные суставы).

5.Головная боль (втирать в область шеи,висков).

6.Зубная боль (втирать в область проекции зуба).

7.Укусы насекомых и мелкие повреждения кожи(на область повреждения).

ПРИМЕНЕНИЕ: втирать в область болезненных суставов и мышц. Сверху наложить льняную или шерстяную ткань для усиления эффекта. Наносить 2-3раза в день. Перед очередным нанесением мази, обработать кожу теплой мыльной водой.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: избегайте попаданий в глаза, на слизистые оболочки и открытые раны. Не рекомендуется применять во время беременности.

Посты: 1027

СообщениеСб май 24, 2008 00:40 

согласен (почти, потому что не медик) с Vivax
ИМНО (и не только)сустав однажды був вивихнут сохраняет тенденцию к ентому Доверьтесь врачу!

СообщениеПт мар 20, 2009 02:51 

Привет Всем! вот у меня такая же проблема с вывихом, да еще и вывих правого плеча...занимаюсь я тяжелой атлетикой и единоборствами, там и заработал этот недуг!
Проблемка у меня такая: с гипсом я 3 недели отходил, после гипса месяц реабилитировался типа, ничего не делал,всмысле спортом не занимался, после отходняка - пару месяцев "качался"... думал все клево... но начались опять вывихи, и они как правило на тренировках, когда выполняю упражнения на плечи.....в исходное положение руку привожу самостоятельно, к врачам не обращался....
Вопрос такой: есть ли необходимость делать операцию для полной реабилитации плечевого сустава??? или эти вывихи (их было 3 за неделю, кстати) просто как остаточный эффект??? PS а то уж больно неприятны мне эти щелкания....

Посты: 867

СообщениеПт мар 20, 2009 13:33 

а что даст операция?

СообщениеСб мар 21, 2009 19:23 

Поидее должна полноценно нормализовать работу плеча!!!! имеется ввиду избавить меня от случайных вывихов, дать мне возможность дальше развиваться физически и т.д.....после определенного периода времени конечно...

СообщениеСб мар 21, 2009 22:44 

Гость писал(а):Поидее должна полноценно нормализовать работу плеча!!!! имеется ввиду избавить меня от случайных вывихов, дать мне возможность дальше развиваться физически и т.д.....после определенного периода времени конечно...

Скорей всего развитие закончено предел организма, как известно прочность системы определяется её самым слабым элементом, теперь остаётся только поддерживать набраный уровень, ну у каждого своё.

СообщениеВт мар 24, 2009 23:49 

То, что перекачал - это мысль конечно интересная! Но плечо-то только одно вылетает! Второе по величине и силе такое же, но сбоя не даёт!!!!

СообщениеПт мар 27, 2009 00:34 

У меня такая же беда, причем на две руки. Первый раз вывихнул плечо ~7 лет назад в драке, с тех пор несколько раз в месяц вываливаются на тренировках (занимаюсь боксом), а иногда вообще вывих может случиться просто из-за неакуратного движения рукой или во сне. Закачать неудается, только сильнее боль при вывихе, а боль адская. Несколько дней хожу на масаж, вродебы помогает - уже могу руки за голову заложить, но это не выход... Спорт - это одно дело, другое - не хочеться на старости лет руки на веревках носить. Интересует мнение людей, которые прошли через операцию. Возможно ли будет заниматься спортом во всю силу после операции? Сколько денег может обойтись такая операция?

Посты: 1649

СообщениеПт мар 27, 2009 22:08 

Мужики, а может не стоит так рвать? Ради сомнительных достижений в спорте? Видите, к чему такое приводит! Наверное стоит прислушаться к себе и снизить нагрузку на организм или перевести ее в другую плоскость. Или вы думаете, что операция вернет время назад?

СообщениеСб мар 28, 2009 16:33 

Костя П писал(а):Года три назад я вывихнул плече. Сам себе его вправил, к врачу не пошел. С тех пор у меня это плече стабильно два три раза в год выпадало и я его сам вправлял. Вот только последний вывих прошел слишком тяжело, с трудом вправил плече назад и теперь оно болит. Врач в травмопункте назвал мой недуг хроническим и сказал, что без операции ни как избавиться от него нельзя.

Страдал сам таким в студенческие годы - вылетали оба плеча систематически - вправлял тоже естественно сам, когда понял что пора завязывать со спортом, просто отказ от занятий уже не помогал. Пытался реабилитироватся - как то туго, помогло: бездейсвие после вывиха несколько недель, потом после хорошей разминки брусья начиная с 5 раз несколько подходов. Дошел до 200 раз за вечер, закрепляя турником (50 раз). 40 минут времени на протяжении несколько месяцев - прошло. 3 года тьфу-тьфу ни одной жалобы, правда с боксом завязал :(

Посты: 414

СообщениеСб мар 28, 2009 18:03 

Прыгая с обрыва в воду наткнулся на дно. В результате "выбил" плечо с вывихом и порывом связок. Вправила сельская бабка. Сшить свзки не успел. В том же году забрали в армию, не смотря на диагноз привычный вывих (сказали иди щас, а то хуже будет). Поначалу рука подымалась до уровня плеча. Через 3 года после вывиха в институте полным ходом занимался гимнастикой и даже имел разряд. Но беспокоило плечо долго, лет 10. Старался не перенапрягать. Прошло уже 20 лет и кроме зрительного различия между двумя бицепсами проблем нет. Если не делать операцию, то надо беречь сустав, постепенно увеличивая нагрузку.
В моем случае операция заключалась в сшивании связок, а что делают хирурги при растяжении связок, в результате которых вывих становится привычным?

СообщениеСр апр 01, 2009 22:19 

...говорил с знакомым хирургом, он сказал лучшее, что можно делать - это пробывать закачивать плечи, поскольку операция неумесна при ростяжении связок. Процедура восстановления займет не один месяц, а может и год, главное не спешить, постепенно и акуратно добавлять нагрузку. Лучше занятия проводить под наблюдением медиков, или как минимум - разузнать у специалистов какие упражнения делать и в каких объемах. Ну и конечно не пить, не курить и вести здоровый образ жизни :D

Посты: 5526

СообщениеСр апр 01, 2009 22:47 

Гена писал(а):...говорил с знакомым хирургом, ...

Люди добрые!!! не бавает заочной медицины, тем более из третьих рук!!! :lol:
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

Посты: 414

СообщениеЧт апр 02, 2009 09:19 

Матвий писал(а):
Гена писал(а):...говорил с знакомым хирургом, ...

Люди добрые!!! не бавает заочной медицины, тем более из третьих рук!!! :lol:

Првильно, поставить заочно точный диагноз практически невозможно. А вот посоветовать идти к врачу или нет, а также к какому (травматолог, хирург, гинеколог :D ) вполне реально.

СообщениеЧт апр 02, 2009 22:52 

Матвий, согласен с Вами, но вспоминается мне один трагическо-комический случай (не помню откуда я про него слышал), когда один психически нездоровый человек пришел к врачам и заявил, что его рука насамом деле не его и попросил ее отрезать, на что врачи ответили примерно такое: "плати бабло - отрежем тебе мох и болото"...
Так и в моем случае, один хирург сказал "операция и точка", а знакомый хирург - начал носом крутить, мол зачем оно тебе нужно, все равно толку от операции не много. Просто хочу поддержать братьев по "вывихах", что не все кончено с нашими руками, не стоит впадать в крайности.. по себе знаю, как теряется надежда после очередного вывиха

СообщениеВс апр 26, 2009 18:03 

Мужики, ну мы поговорили и реально, операции никто неделал!!!! я так понял?! у меня тож такая проблема сам вправить немогу очень больно, после вчерашнего секса, понял, что капец пора что-то делать!!

Посты: 920

СообщениеВс апр 26, 2009 19:42 

Думал не встревать, но все таки расскажу свою историю, может кому то поможет сориентироваться. Короче, случился вывих правого коленного сустава – причем неожиданно на ровном месте – копали газон в институте, студентами, кто то попросил замереть – для фотографии (сохранилась – за мгновение до вывиха). Дальше расслаблено снимаю ногу с лопаты и попадаю ею в какую то ямку. Боль адская, но сидя прижав ногу согнутой к груди – не больно, - так и отвезли в больницу на мотоцикле одногруппник. (Самое обидное, что занимался гимнастикой в это время, крутил сальто – в общем связки были достаточно сильными.) Что сделала травматолог??? Она силой через боль разогнула мне ногу!!! Диагноз – растяжение мениска. Лечил месяца 2-3. Боли стихли, но образовался привычный вывих. Обнаружил его ночью во сне при переворачивании. Сел в холодном поту – опять та же ситуация, сижу с подогнутой к груди ногой – не больно – распрямить нельзя. Задумался сильно. Стал искать «обратный трек» - с инженерной точки зрения он должен быть. И нашел!!! Отвел сидя, в согнутом положении ногу вправо пока она не легла на кровать, затем медленно распрямил – о чудо, боли не было нога стала на место. Затем таких случаев было еще несколько, но я уже знал, что делать. Постепенно это дело сошло на нет и полное отсутствие повторения (правда позже подрубил связку над мениском рубящим предметом, но это другая история). Тогда же, задал себе вопрос – кто же мне растянул мениск? Я или врачиха? Думаю прием, что я обнаружил, сработал бы и в первый раз, но врач даже не пыталась. Позже читал книгу об Абу-Али-Ибн-Сине (Авиценне), как он вправлял вывихи, лечил переломы с раздробленными костями и понял что костоправом нужно тоже быть по призванию (или от Бога) – как угодно. Не зря в старину на Руси, да и сейчас кое-где, в каждой местности были свои костоправы, к которым все шли за помощью. Не отговариваю от врачебной помощи, но хорошенько подумать советую. Институты выпускают специалистов, а профессионалом нужно быть по призванию свыше.

Посты: 2250

СообщениеВс апр 26, 2009 20:06 

Странно на самом деле. Сам промучился некоторое время с коленом, так что в тему по крайней мере пытался вникнуть. Как можно потянуть мениск - не понимаю в упор, может кто-то объяснит? Гораздо понятнее ситуация в случае, если мениск не потянут, а защемлен. Симптомы в принципе подходят - заблокированный в одном положении сустав.
Суть в чем. Край мениска надрывается и попадает в суставную щель, где все это радостно клинит. Надрывы не сростаются, поэтому повторение ситуации достаточно вероятно.
О том, как вправляют. Когда попал в травмпункт с подозрением на мениск, в сустав вкололи, как я понял, некоторое оличество физраствора, чтобы растянуть растянуть всю систему и позволить стать на место. На место все стало. По логике резкое вправление может помочь, но имеет отличные шансы только усилить повреждение.

Посты: 81

СообщениеВс апр 26, 2009 22:41 

Василий Спицын писал(а): Не отговариваю от врачебной помощи, но хорошенько подумать советую. Институты выпускают специалистов, а профессионалом нужно быть по призванию свыше.

полностью согласен! может немного не по теме - но все же: в свое время на чемпионате города по бегу (спринт 100м) что-то случилось с правой ногой прямо на дистанции! упал на финише, подбежали тренера, врач - пощупала - говорит: "нога в бедре вылетела из сустава" и давай сильными рывками вправлять мне её обратно - боль адская, еле терпел! но не помогло - друзья отвели домой, где меня сразу посадили в машину и прямиком в больницу - там сделал направленный рентген - и выяснилось, что никакого вывиха/вылета и т.п. и близко нет, а там надрыв куска кости с мышцой... пролежал месяц с валиком под коленками, мазался разными мазями и оклемался! так что - вот такие вот у нас специалисты работают... = (( :cry:

СообщениеПн май 11, 2009 17:22 

Гость писал(а):Мужики, ну мы поговорили и реально, операции никто неделал!!!! я так понял?! у меня тож такая проблема сам вправить немогу очень больно, после вчерашнего секса, понял, что капец пора что-то делать!!

Почему нет:-)) я!!

в 18-19 лет заработал себе привычный вывих двух суставов:-(((..Были сделаны операции (розенштейн). После этого 10 лет вроде все было ок, но в один прекрасный момент потянулся назад за ключом и оп...вывих...вправление...:-(((

В неделю назад купаясь попал под большую волну (метра 4) - меня кидануло очень сильно перекрутило, шваркнуло об песочек и вывих обоих плеч:-(((( 300 евро за вправление...

Вот сижу и думаю что делать дальше...., как лечиться:-(((

СообщениеПт май 29, 2009 15:31 

zdrastvuyte.U menya ,vivih bil perviy raz,6 let nazad na trenirivke ,,rukopaschniy boy,,potom kak obichno nalazhili gibs,3 nedeli .A vot pro reabilitacionniy period nikto nichego nigovoril.Ya prohodil 2,5 nedeli ,gips snyal.Prosto potomuchto dolzhen bil letet v ispaniyu>vobschem dumal chto oboydetsya.Pervoe vremya vse bilo horoscho.No cherez god,spuskalsya po lestnice,ochen bistro ,i derzhalsya za perili,i vot opyat,VIVIH.Poschol v bolnicu,uzhe buduchi v ispanii.Napravili na reobilitaciyu.No dolgo zhdal,poka pozvonyat.A ruka tak i vilitala.Potom ya poschol v bolnicu ,i obyasnil chto ruka viletaet pereodicheski.Oni napravili menya na operaciyu.Zdal 2,5 goda v ocheredi.No vot ocherec doschla i do menya.Operaciya dlilas,3/4chasa.V bolnice ya lezhal sutki,potom domoy.Vse proschlo ochen bistro.Doma skazali hodit,4 nedeli,potom razrobatival .Na trenirovki ya nehodil vse eto vremya.Ruka posle operacii prakticheski ne schevelilas.Koroche bilo oschuschenie chto prischili novuyu.no postepenno razrabatival .Cherez polgoda ruka,kak novaya ,dvizhetsya v lyubuyu storonu,nebolit,i ne noet.Super.Perestal ogranichivaty sebya v dvizheniyah,plaval brasom.igral v tenis .Cherez god poschol opyat na trenirovki ,,kikboksing,,god zanimalsya problem neznal.Dumal vse normalno,da netutto bilo.Cherez 1 god i 2 mes trenirovok,vse schlo kak obichno ,trenerovka ,i v konce treni8rovki,2/3 sparinga.Vot tut ta i zaconchilas moya zhituha.Ruka viletela,teper vse kak obichno,hozhu v povyazke.Na trenirovku pravdo hozhu,no v osnovnom s odnoy rukoy.Teper zhdu vstrechi s hirurgom ,kotoriy menya operiroval.!2 iyunya.Posmotrim chto on skazhet na eto.Mozhet bit sdelaet escho odnu operaciyu.No esli zdelayut esche odnu,i vse budet kak prezhde,to s boksom ,ya zavyazu navsegda,nu ili pokrayney mere,budu ogranichivat sebya v trenirovkah.Esli vas prooperirovali to zhivite spokoino,i pomnite chto vi teper ogranicheni v vozmozhnostyah,no zhit mozhno,i luchsche chem s ,,vivihom.,,

СообщениеВс сен 06, 2009 19:29 

День добрый

СообщениеВс сен 06, 2009 19:52 

Насчёт операции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До операции у меня было 3 вывиха, первый в тренажёрном зале, второй - на футболе упал, а третий уже просто,когда ложился на диван подставил локоть и всё..... Вот тогда я и решил конкретно поговорить с хирургами... сначала поговорил с нашим городским хирургом, но после того,как он мне рассказал как будет проходить операция и сколько реабилитационный период, я решил посоветоваться и с другими хирургами-травматологами..... дело в том что, существует около 150 методов проведения операции..... я приехал на консультацию к более известному травматологу, к нему безумно трудно попасть на приём..... после того как я ему рассказал всю предисторию вывихов, он сказал однозначно операцию..... я согласился..... делали мне лавсанопластику плечевого сустава по Мовшовичу... (лавсан - это лента, по типу москитной сетки, её нашивают на переднюю стенку сустава, и она обрастает хрящом, т.е. соединение там крепкое образуется....) жил я не тужил, пошёл через год в тренажёрный зал,всё нормально, дрался не раз, рука сбоя не давала, болей не было.....этим летом поехал на море..... и какого-то хрена решил в море,у берега, сделать из положения лёжа выход без помощи ног на руки....2 раза получилось отлично.....когда сделал 3-й раз и падал на спину, то ли я пальцем зацепился за песок, то ли не выдержало плечо, хрен его как получилось, опять вывих......только самое обидное, что он послеоперационный..... вот сейчас прошёл уже месяц, тот травматолог, который делал операцию, сказал приехать в октябре, проведёт осмотр и тогда мне уже скажут, делать ещё раз или нет..... в общем в октябре напишу исход консультации.....

СообщениеПн сен 07, 2009 08:48 

а у моего парня тоже привычный вывих плеча! но он занимается много лет спортом! сейчас Боксом! Я Б ХОТЕЛА УЗНАТЬ- МОЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ при привычном вывихе или лучше прекратить их??? :roll:

Посты: 867

СообщениеПн сен 07, 2009 19:03 

Гость писал(а):а у моего парня тоже привычный вывих плеча! но он занимается много лет спортом! сейчас Боксом! Я Б ХОТЕЛА УЗНАТЬ- МОЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ при привычном вывихе или лучше прекратить их??? :roll:

Если занимается боксом, то значит есть тренер квалифицированный и должен быть врач, которые должны дать оценку организму.

Будьте осторожны со своим парнем - не открывайтесь! :lol: :lol: :lol:

СообщениеСр сен 09, 2009 12:19 

Скажите плиз, что нужно для операции при привычном вывихе плеча??? У меня нет снимка, можно ли вместо него сделать МРТ??? Не охото следующего вывиха ждать и мучиться потом.

СообщениеЧт сен 10, 2009 20:08 

МРТ даже лучше..... при МРТ немного,но можно увидеться связки, костные дефекты и разрывы..... я делал и МРТ и КТ!!!!

СообщениеСр сен 23, 2009 03:33 

У самого недавно был 3ий вывих плеча. Первые два были в 2004 и 2005 году, потом начал тренировать плечо. Появлиась уверенность, начал давать сильные нагрузки. Три года было все нормально, недавно поднимал ковер на плечо - опять вывих. Вроде и мышцы напряг перед этим, и не особо резко поднимал. Ковер килограмов 10, за эти 3 года давал куда большие нагрузки. А тут раз и вывих. Месяц хожу в повязке (врач в травмпункте сказал гипс бестолку накладывать). Полностью настроился на операцию, а тут говорят они не помогают.. Что ж тогда помогает?

СообщениеСр сен 23, 2009 03:39 

Даже не так, тоесть как я понял после операции все будет отлично если руку поднимать не будешь. Тогда смысл? И без операции такой же результат будет.

СообщениеВт окт 06, 2009 23:52 

Доброй ночи.
У меня жизнь - гавно! В даный момент лежу в больнице с привычным вывихом плеча (3 часа назад вставили) А все началось 2 года назад. Как-то шёл, подскользнулся и.... ну вы поняли - вывих( Я еще сам каким - то образом вставил и в тот-же вечер пошел на репетицию( сам я музыкант - скрипач) Через 3 месяца на волейболе рука выпала опять... и понеслось. Потом на речке, в драке, на турнике, просто резко руку вверх поднял( за это лето 3 раза выпала) и вот последний раз во сне. Я в шоке!!! Как такое может быть - сам себе не верю... Операцию делать не могу, потому что сказали что после нее скорее всего не смогу играть на скрипке, а это единственное что я умею делать хорошо.
Если у кого-то есть или появились какие-то идеи - подскажите. Буду рад любой полезной информации.
"в такие моменты не хочется даже жить" :(

СообщениеВт окт 13, 2009 09:18 

всмысле после операции нельзя играть на скрипке? Это бред какой то , зачем операция тогда вобще нужна? Ну первый месяц после операции это понятино, ну полтора максимум. Здесь не понятно.

У меня тоже все плохо щас. У меня проблема с речью (заикание) и единственным средством для норализации были физ. упражнения (стандарт - отжимания подтягивания). Ну и недавно 3ий вывих - все , ниче нелзя, речь у меня уже никакая, похудел на 5 кг. Хотел на операцию лечь в институт - а там ремонт на 2 месяца, в другую болницу боюсь ложится ( мне там уже делали операцию(другого плана) - не в восторге). Вот, так что ты не один такой.

СообщениеПн окт 26, 2009 18:59 

Недавно тоже 3-й вывих был вот только неделю назад повязку снял, хотя до этого года 3 не вылетало я думал, что восстановилось, а тут на скалу лез руку вверх задрал и все... хорошо хоть со страховкой полез)) Сам тоже музыкант на басу играю и из-за этих вывихов приходиться делать перерывы (у меня еще и другое печо тоже вылетает) так что решил закачать плечи, вот ссылки на упражнения всем кому нужно:
http://familydoctor.org/online/famdocen/home/healthy/physical/injuries/265.html

http://orthoinfo.aaos.org/topic.cfm?topic=A00067

по поводу результата пока ничего сказать не могу начал только недавно.

СообщениеПт окт 30, 2009 14:17 

Доброго дня всем
У меня неск-ко лет назад также был вывих правого плеча.. Вспоминать картину в травмпункте до сих пор страшно. Вправили После этого долгое время ходила в спец. бандаже фирмы ОРЛИ. Из-за этого не поехала на конкурс даже.. Потом все вроде бы зажило... рука пришла в норму.. но вдруг ни с того ни с сего случился привычный вывих.. было жутко страшно.. руку поставила на место сама...
Какое-то время не занималась танцами неск-ко месяцев.... и на первом после перерыва занятии рука снова "выскочила"...ужас
потом начала заниматься постепенно.. После этого рука "выскакивала" еще пару раз, один раз даже во сне....это было кошмаром..проснуться от боли А после мне помог друг с помощью сказкотерапии...
С его помощью все стало приходить в норму. К тому же за все это время я поняла, что надо закачивать мышцы плеча..чем крепче рука, тем лучше Тьфу-тьфу.......больше случаев вывиха не было.. Танцами занимаюсь ежедневно.

СообщениеСб дек 26, 2009 16:20 

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Я ВИЖУ ВОПРОСОВ КУЧА А ОТВЕТОВ НОЛЬ :!: :?:

СообщениеПт фев 19, 2010 08:44 

Доброго времени суток всем!!! значит перелазил забор, потерял равновесие и шлёпнулся(( вобщем сейчас рука уже раз 20-30 вылетела.
хочу узнать: если сделаю операцию....можно будет продолжать заниматься дзю-до и после операции какова вероятность повторного выпада?? уже злости не хватает на такие вот отклонения}:(

СообщениеВс фев 21, 2010 22:22 

У меня вывих плеча уже года полтора два, занимаюсь в зале, плечо не болит не ноет итп, могу делать любые упражнения, правда из-за его не правильного располежения, неправильно напрягаются мышцы, и сильнее устают. Начитался Ваших отзывов и не могу теперь решиться что то делать, стоит ли в моем случаи вообще правлять плечо или делать операцию? Ходил к врачу он ответил стандартно - резать. Но зная любовь наших врачей к деньгам думаю что это развод.

Что посоветуете?

СообщениеВт фев 23, 2010 16:03 

У меня случился вывих 2 года назад, после первого месяца с повязкой пошёл в зал, ну там типа powerlifting заниматся. Сначало было больновато, но уже через пару месяцев делал всё что до вывиха. Через пол года в полную брал разные нагрузки и в любом положении. Делал сложные упражнения на перекладине, поднимал вес, плавал..вобщем всё было тип-топ. Но три неднли назад играя в волейбол при забросе руки за голову плечё снова вылетело! Я вобще не понимаю как это произошло? Что теперь делать, идти на операцию, сколько они вобще стоят?

СообщениеПн мар 15, 2010 14:29 

У меня та же проблема с левым плечом.В 1999 упала,и после этого вы вехи случаются почти каждый год.Врач срочно настоял на операции.В 2006 прооперировалась.операция называется БАНКАРТА.После этого руку берегла,но всё равно меня это не спасло 2010 опять вывих.Лежала себе спокойно никого не трогала,упёрлась ладошкой о голову и тут бац рука ушла.Врач сказал что очень слабая мышечная масса и опять настаивает на операции.На мой вопрос, можно ли подкачать руки,ответил что меня это не спасёт,нужна операция.Мне 33 года страшно представить что будет дальше.Наверное прийдётся решаться на повторную операцию.

СообщениеСр мар 24, 2010 05:30 

тыркал каналы и остановился на новостях где заканчивался репортаж об открытии нового отделения в больнице толи Кургана толи Екатеринбурга~~ где оперируют именно суставные вывихи. Вместо того что бы резать рукиноги делается 3 прокола, и с помощью видео камеры и ещё чего то там штопают не вскрывая!!! тут же интервью у волейболиста который во время тренировки выбил руку.....прооперировали его и сейчас всё у него хорошо(=
воообщем может кто уже слышал что это за больница такая......оставте ссылочку или телефоны пожалуйста))) :roll: :roll: :roll:

Посты: 2250

СообщениеСр мар 24, 2010 08:25 

Максим ДБР писал(а):Вместо того что бы резать рукиноги делается 3 прокола, и с помощью видео камеры и ещё чего то там штопают не вскрывая!!!

Это называется артроскопия. Сейчас ее делают много где. Дуиаю, стоит просто поискать больницы в соем городе.

СообщениеПн мар 29, 2010 22:14 

у меня тоже привычный вывих - еще с года 1995 началось - только сейчас уже невмоготу - плечо вылетает по несколко раз в неделю - думаю об операции. кто скажет, кому делали ? каккие последствия ?

СообщениеСб апр 10, 2010 20:28 

Сделал операцию. Лавсаносуспензия. Прошло еще только 12 дней. Полет нормальный. Плечевой сустав зафиксирован бандажем (благо не гипс).
Что ж буду лечиться, операция это только первый шаг к выздоровлению. Пару месяцев назад и не думал что тема привычного вывиха настолько глубока и сложна. А за последние полгода вылетало раз 8-10 (в тч во сне). Взвесив обстоятельства выбрал такой путь изличения.

Посты: 399

СообщениеСб апр 10, 2010 21:59 

Хм...
Никогда не подозревала, что это можно вылечить. У меня такое же с челюстью :? Вправляю уже на автомате. И щелкает так забавно при некоторых движениях :lol:
Спасибо темооткрывателю и всем отписавшимся! А то вряд ли бы когда-то узнала еще))
И надоело за столько лет...

СообщениеПт апр 16, 2010 08:41 

у меня вывих с 2003 года.раз наверное 10 вылетало.в 2008г сделал операцию Банкарта.2 года было все хорошо,а вот сегодня ночью вылетело во сне.вправил сам.теперь вот не пойму как быть.врачи обещали что рецедивов не будет.раньше сам никогда не вправлял.

СообщениеПн май 17, 2010 14:57 

хочу поделиться:у меня постоянно вылетает плечо,был у не одного врача .то что он тебе говорит что нужна операция - это правда

СообщениеСр май 26, 2010 17:32 

занимаюсь сноубордингом, пригал с кикера и плохо приземли упал на плечо (это был первичный вывих плеча, 3 недели иммобилизации затем 10 дней физотерапии а дальше лечебная физкультура, пока все норм, операцию говорили не делать. главное вера))) умру если не смогу дальше заниматься сноубордингом :wink:

СообщениеЧт июл 08, 2010 19:45 

да ребят,надеялся тут наити себе поддержку и совет как вылечить данную проблему,но почитав ваши посты что-то совсем отчаялся.

первый вывих был 2 года назад в драке. врачи прописали 3 недели в гипсе.я снял его примерно на 10-12 день.первое время все было нормально,продолжил заниматься спортом (баскетбол) и вот через месяца 3-4 на тренеровке непрравильно принял мяч и плечоснова вышло из сустава.на этот раз вправил самостоятельно.не занимался спортом около месяца,надеялся что сростеться.сеичас вот уже прошло 3 года.вывихов было очень много,порядка 30-50.постоянно вправляю сам,по ночам тоже вылетает переодически.вобщем левая рука практически не функционирует,боюсь поднять ее резко.про турник вообще забыл,невозможно висеть,не то что подтягиваться.Вобщем я тоже отчаялся,в ближаишее время планирую поити к хирургу и разговаривать на счет операции

СообщениеВс авг 08, 2010 10:03 

у меня тоже...
я короче занемалась дзю-до,и попалась девушка 73г,а я 93,ну и короче я взяла захват она мне сломала плече был открый перелом,мне гипс не правельно поставели,и кость тогда не вставели...когда была дома пошла к себе в поликлинику,у меня в 3 местах был перелом....
тепеь,прывычный вывих....
!

СообщениеСр сен 15, 2010 15:00 

Простите за безтактное выражение, но ВЫ будете ржать. За последний календарный год я вывихивал и вправлял сам себе правое плечё. первый раз в поезде (когда снимал чемодан с третьей полки), второй о5 в поезде (когда спрыгивал со второй полки), третий, когда плавал в Днепре и тащил одной рукой сына за матрац, а адругой греб и четвертый (сейчас будет "гы-гы") когда заправлял постель. Смешно конечно, но не могу правой рукой работать-не знаю в какой момент она опять подведет. Врач прописал прогревание УЗ и курс прогревания мазью, но жутко сомневаюсь, что это поможет, ибо после приема медсестра сказала, что "если не поможет-пропишем уколы". так что это может быть? Кому не лень-напишите плз на ящик. Заранее спасибо.

СообщениеСб сен 18, 2010 15:47 

К сожалению, все эти прогревания, мази и даже упражнения, чтоб "закачать"
плечо - НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!! Плечо (вспоминаем анатомию) поддерживается только
одной связкой снизу, если она рвется при вывихе - все, капец, поможет
только операция. Сама вывихнула плечо в горах, тоже вправляла, когда выскакивало, а это случалось несколько раз за неделю, прошла
через все -физиопроцедуры, упражнения. Когда стало выскакивать во сне,
поняла, что пора что-то делать. Прокопала весь интернет, подняла всех
родственников-медиков, убедилась, что выход, к сожалению, один - операция.
Сейчас прошло 3 года, плечо(тьфу-тьфу!)работает надежнее, чем второе.

СообщениеВс ноя 07, 2010 08:50 

ну вот не стал все читать, слишком много да и лень, привычный вывих правого плеча, заработал падением с мотоцикла, потом переодически раз в полгода происходили вывихи, всего было 4, направили на консультацию в город Днепропетровск, 16 городская больница, кафедра медицины катастроф. Професор занимается всем етим, выписали направление на узи, там ничего не увидили, отправили на мрт - заключение разрыв суставной губы. Прооперировали, 23 марта 2010 года, закрепили трема анкерами и привязали суставную губу, провели после операции курс лфк, щас в универе хожу на физре в качалку - занимаюсь гирями малых весов , упор делаю на правое, проблем пока нет. тьфу тьфу тьфу... операция лучший выход по моемУ, главное что бы выбрали правильный метод...

СообщениеВс ноя 07, 2010 09:19 

вот фото закрепил - такой метод...

СообщениеВс ноя 07, 2010 09:21 

Изображение

Изображение

на первой фотке glenoid labrum - чаще всего она розрывается что и приводит к нестабильности сустава
на второй - показано как ее закрепляют...

Посты: 283

СообщениеПн ноя 08, 2010 12:14 

Несколько лет назад одного моего знакомого сбила машина (ехал на велосипеде), поначалу всё было в порядке, только плечо немного побаливало, когда руку вверх поднимал.
Со временем, всё хуже и хуже. Поначалу, думали, что обычный вывих, вправляли, на какое-то время хватало, потом опять всё выпадало. Дошло до того, что руку вообще поднять не смог, посоветовали обратиться к какому-то хорошему травматологу, после осмотра, ему назначили какие-то уколы, и сказали, что если это не поможет, нужно будет перейти на какие-то другие уколы, которые делают непосредственно в суставную сумку. В это время, к товарищу приехали погостить родители, а мать у него врач, когда она рецепты увидела - была в шоке. Сказала, что эти препараты выписывают при серьёзных (и почти необратимых) изменениях в хрящевых тканях, такое может быть после серьёзного удара сустава. И на 100% всё закончится операцией. Короче, целая трагедия. И тут, один наш общий знакомый вспомнил, что когда-то давно он обращался к какому-то местному костоправу, были у него похожие проблемы.
В общем, выбор был не богатый, пошел товарищ к этому костоправу. Мужик посадил его на кушетку, повертел руку, посетовал на безграмотность наших врачей, и вылечил сей недуг, буквально за 3-4 минуты. Мужик даже не спрашивал, как он упал, чем ударился, а сразу сказал, что падал он на вытянутые руки, удар пришелся в ладонь, сместил плечевой сустав, тот в свою очередь перекосил ключицу, ключица перекосила лопатку, а лопатка сместила какое-то ребро, и вот это ребро держало всё систему в перекосе, потому и плечо не могло удержаться на месте. После этого товарищ несколько дней ходил с подвязанной рукой (что бы не шевелить), потом пару сеансов какого-то массажа (у того же мужика), и теперь всё в порядке.
Если кому актуально, пишите в личку, могу сбросить координаты этого костоправа (в Житомире).

СообщениеВт ноя 16, 2010 17:08 

У меня тоже привычный вывих плеча. 5 раз. Но операцию делать пока не спешу - всегда успею. Занимаюсь усилением плеча. Главное что бы самыми сильными были мязы которые держат плечо, а то можна накчать сильнее, допстим, грудь и это будет еще хуже, поскольку более сильные мязы груди будут "вырывать" сустав из капсулы. Плюс, всегда надо делать глубокую неторопливую разминку перед занятиями спортом.

Последний вывих был 8 месяцев назад. Сейчас занимаюсь танцами и ЛФК.

Но на счет тех случаев, когда рука вылетает прям во сне, мне кажется надо задуматься над операцией.

СообщениеВс ноя 28, 2010 16:42 

Гость писал(а):У меня тоже привычный вывих плеча. 5 раз. Но операцию делать пока не спешу - всегда успею. Занимаюсь усилением плеча. Главное что бы самыми сильными были мязы которые держат плечо, а то можна накчать сильнее, допстим, грудь и это будет еще хуже, поскольку более сильные мязы груди будут "вырывать" сустав из капсулы. Плюс, всегда надо делать глубокую неторопливую разминку перед занятиями спортом.

Последний вывих был 8 месяцев назад. Сейчас занимаюсь танцами и ЛФК.

Но на счет тех случаев, когда рука вылетает прям во сне, мне кажется надо задуматься над операцией.

просто просто, как мне говорили вывих часто происходит не из-за слабости мышц а из-за повреждения самой суставной губы, накачиванием мышц не поможешь, так как они не всегда в тонусе будут. вот допустим у меня вывихи происходили после 6 часов напряженного труда, потом в гарячую душевую шел, ехал домой и дома при снимании футболки выпадало плече. подумай над этим.

СообщениеПн дек 20, 2010 15:28 

Посидел,почитал и вот что я вам скажу!!!

Так же как у всех я тоже имел привычный вывих плеча,после нескольких повторов,когда нервы уже сдали,решился на операцию по восстановлению капсулы плечевого сустава!!!!!!!!

Хирург был хорошим,даже как то помниться по телевизору показывали по первому каналу,но дело не в том.После операции прошёл ГОД,помнится мне слова этого хирурга
-Прооперируем и будешь всё ОК
Даже сказал что в армию годен,но вот тут незадача,пошёл в тренажёрку взял штангу и на тебе подвывих,такой же как первый,перед привычным вывихом.Что я думаю на этот счёт...

-ОПЕРАЦИЯ,ЭТО ВСЁ ШЛЯПА-

Говорят что есть артроскопический способ лечения,то есть операция с помощью проколов,кто делал?кому помогло???

СообщениеСб фев 05, 2011 22:52 

а перед тем как идти в зал разработкой и т.д занимался? и какой метод закрепления капсулы применялся?

СообщениеПн мар 28, 2011 12:13 

Диагноз привычный вывих получил в 1986 г. Согласился на операцию. В то время это было бесплатно. Огромная благодарность ортопедам Черняк и Тяжко г. Кривой Рог. Операция единственный выход. Находи хороших специалистов и с Богом.

СообщениеВт дек 27, 2011 16:16 

У МЕНЯ ПЛЕЧО ЛЕВОЕ СЛЕТАЕТ ТОЖЕ. ГЛАВНОЕ НИ ДЕЛАЙТЕ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ. НО Я ЕГО ЕСЛИ ДАЖЕ СЛИТЕЛО Я МОГУ ВПРАВЛЯТЬ САМ СИБЕ ПРОСТО РОЗСЛАБЛЯЮ РУКУ И ЛЕГКО ТЯНУ ВНИЗ И ВСЁ! ОПЕРАЦИЯ НИВСЕМ ПОМАГАЕТ.

Посты: 286

СообщениеЧт дек 29, 2011 21:19 

У моего знакомого был привычный вывих плеча (занимался самбо). Не оперировался. Начал закачивать (тренер по тяжелой атлетике - очень грамотный специалист), выполнил норматив мастера спорта по гиревому спорту, тренируется постоянно, ездит по соревнованиям среди ветеранов, чемпион мира. Мышечный корсет держит, но тренироваться нужно постоянно. Опять таки, все индивидуально, вывих вывиху рознь, каждый случай нужно рассматривать отдельно, для кого-то операция - лучшее решение.

СообщениеЧт янв 12, 2012 14:50 

Реально прочитал всё и всем сочувствую,потому что сам знаю что это такое.Наверно каждый из вас задавал вопрос себе"но почему я, почему со мной"думал ну что угодно перелом или ещё что-то но только не эта ужасная по свой сущности травма,не дающая полноценной жизни!мой первый раз был ещё в 2002г в школе на баскетболе,высокий пас я тянусь за мячом и рука уходит назад,боль ужасная аж искры из глас, не понял что это такое, но как то догадался поставить всё на место.некуда не пошёл боль прошла через неделю и тут через месяц или два в бассейне( моя вторая стихия имею разряд) плыву на время упираюсь в конце ладошкой об плитку и бац опять таже рука,пошёл к врачу тот сказал типа операция или закачать мышцы,я решил закачивать, мне показали упражнения,пока закачивал забросил всё что можно(в плане спорта,),боялся снова не навредить.и что вы думаете, на улице часто не довая себя в обиду(жил в очень суровом городе) и мог за себя постоять, но однажды в ходе драки после очередного удара понимаю что моя рука не зафиксировалась в плече и начала смещаться в сторону тогоже вывиха и быстро дернул её чтобы она не выскочила до конца,в это время 3-е чуваков меня начинают пресовать,слава богу прибежали друзья и выручили,пришёл домой и реально заплакал от обиды которая у меня была в душе,осознав что я скоро не смогу даже за себя постоять,не говоря уже о любимой девушке.этот случай сильно поменял мою жизнь( был ещё один вывих на море) и после этого я уже окончательно забросил волейбол баскетбол плавание кикбоксинг всё это были не просто кружки а серьёзные секции с медалями и грамотами,вся моя жизнь свелась к тому что я постоянно контролировал свою руку на физкультуре, где -то в патасовках, когда ложился на кровать и хочешь закинуть руки за голову сразу вспоминаешь и делаешь это очень потихоньку потому что чувствуешь что оно так и хочет выскочить,я думаю это многим знакомое чувство.так прошло года 3-4 без вывихов,но не потому что всё было классно а потому что я был хитрее.Уже в институте произошло то что я не мог себе представить, во время упражнений в тренажёрке с гирями сидя при подьёме делая последний раз я не разчитал и моя рука пошла немного назад после чего с ужасным хрустом произошёл вывих,и самое обидное в этой истории, что это была другая рука которую я как раз и не контролировал и не мог подумать что такое может произойти. это был самый больный вывих с надрывом связок,который я сам тоже себе вставил,я не мог не одеться не раздеться приходили друзья и помогали мне делать все дела,так как жил в дали от родителй в другом городе за много много тысяч километров.И скажите как после этого жить?прошло ещё лет 5 без вывихов,потому что как я уже говорил я всё время контролирую уже обе руки.хочеться пойти в тренажёрку согнать немного жирок,привести мышцы в тонус,поиграть в волейбол а не просто по пасоваться, но боязнь снова сорвать руку не даёт этого,так как знаю что частые вывихи приводят к тому что у некоторых даже ночью бывают, где ты уже не сможешь проконтролировать.После многих переписываний и общений с врачами я сделал один вывод,у кого реально часто вывих руки,нужно искать хорошего врача и идти на операцию,после чего можно немного вздохнуть с облегчением, вести подвижный образ жизни,но быть всё равно на чеку и главное не возвращаться к бывшему спорту реально смериться поставить точку,дабы не получить рецидив а потом ещё и ещё и ещё операция и ещё рецидив,то считай что калека точно!Себе порекомендовать пока ничего не могу,потому как научился контролировать вывих,практически не занимаюсь спортом,слава богу валом работы и тем себя успокаиваю.но думаю что всё равно операция нужна так как рецидив неизбежен рано или поздно при чём он может быть в элементарной ситуации когда ты этого не подстерегаешь,а не хочется чтобы они начались где-то лет под сорок где все костные хрящевые операции протекают далеко не стем положительным результатом как в теже 20-25 ну 30лет.и как кто-то здесь писал потом под старость лет ходить весь обтянутый бинтами держащие твои руки в суставных сумках.Моя надежда на хороших врачей на новейшие методики и операции,такие как например применяются у футболистов которые получают травмы ног ещё похуже наших, где в советское время вопрос стоял об возможности ходить вообще,а теперь они после рецидива после операций и восстановления выбегают на поле и многие из них так и заканчивают карьеры без очередного рецидива.Это моя история.И мой отзыв - просто выложенное мнение,я не настаивают на своих советах по поводу операций а просто сделал длясебя такие выводы.Я не хотел кого то расстроить или обнадёжить и верю что есть варианты которые будут помогать выходить нам из наших ситуаций и кто-то рано или поздно начнёт писать как вылечились и вернулись к привычной им жизни и у них всё ок!жду с нетерпением этого момента!

Посты: 664

СообщениеЧт янв 19, 2012 16:28 

Алек киев. писал(а):Реально прочитал всё и всем сочувствую,потому что сам знаю что это такое.Наверно каждый из вас задавал вопрос себе"но почему я, почему со мной"думал ну что угодно перелом или ещё что-то но только не эта ужасная по свой сущности травма,не дающая полноценной жизни!мой первый раз был ещё в 2002г в школе на баскетболе,высокий пас я тянусь за мячом и рука уходит назад,боль ужасная аж искры из глас, не понял что это такое, но как то догадался поставить всё на место.некуда не пошёл боль прошла через неделю и тут через месяц или два в бассейне( моя вторая стихия имею разряд) плыву на время упираюсь в конце ладошкой об плитку и бац опять таже рука,пошёл к врачу тот сказал типа операция или закачать мышцы,я решил закачивать, мне показали упражнения,пока закачивал забросил всё что можно(в плане спорта,),боялся снова не навредить.и что вы думаете, на улице часто не довая себя в обиду(жил в очень суровом городе) и мог за себя постоять, но однажды в ходе драки после очередного удара понимаю что моя рука не зафиксировалась в плече и начала смещаться в сторону тогоже вывиха и быстро дернул её чтобы она не выскочила до конца,в это время 3-е чуваков меня начинают пресовать,слава богу прибежали друзья и выручили,пришёл домой и реально заплакал от обиды которая у меня была в душе,осознав что я скоро не смогу даже за себя постоять,не говоря уже о любимой девушке.этот случай сильно поменял мою жизнь( был ещё один вывих на море) и после этого я уже окончательно забросил волейбол баскетбол плавание кикбоксинг всё это были не просто кружки а серьёзные секции с медалями и грамотами,вся моя жизнь свелась к тому что я постоянно контролировал свою руку на физкультуре, где -то в патасовках, когда ложился на кровать и хочешь закинуть руки за голову сразу вспоминаешь и делаешь это очень потихоньку потому что чувствуешь что оно так и хочет выскочить,я думаю это многим знакомое чувство.так прошло года 3-4 без вывихов,но не потому что всё было классно а потому что я был хитрее.Уже в институте произошло то что я не мог себе представить, во время упражнений в тренажёрке с гирями сидя при подьёме делая последний раз я не разчитал и моя рука пошла немного назад после чего с ужасным хрустом произошёл вывих,и самое обидное в этой истории, что это была другая рука которую я как раз и не контролировал и не мог подумать что такое может произойти. это был самый больный вывих с надрывом связок,который я сам тоже себе вставил,я не мог не одеться не раздеться приходили друзья и помогали мне делать все дела,так как жил в дали от родителй в другом городе за много много тысяч километров.И скажите как после этого жить?прошло ещё лет 5 без вывихов,потому что как я уже говорил я всё время контролирую уже обе руки.хочеться пойти в тренажёрку согнать немного жирок,привести мышцы в тонус,поиграть в волейбол а не просто по пасоваться, но боязнь снова сорвать руку не даёт этого,так как знаю что частые вывихи приводят к тому что у некоторых даже ночью бывают, где ты уже не сможешь проконтролировать.После многих переписываний и общений с врачами я сделал один вывод,у кого реально часто вывих руки,нужно искать хорошего врача и идти на операцию,после чего можно немного вздохнуть с облегчением, вести подвижный образ жизни,но быть всё равно на чеку и главное не возвращаться к бывшему спорту реально смериться поставить точку,дабы не получить рецидив а потом ещё и ещё и ещё операция и ещё рецидив,то считай что калека точно!Себе порекомендовать пока ничего не могу,потому как научился контролировать вывих,практически не занимаюсь спортом,слава богу валом работы и тем себя успокаиваю.но думаю что всё равно операция нужна так как рецидив неизбежен рано или поздно при чём он может быть в элементарной ситуации когда ты этого не подстерегаешь,а не хочется чтобы они начались где-то лет под сорок где все костные хрящевые операции протекают далеко не стем положительным результатом как в теже 20-25 ну 30лет.и как кто-то здесь писал потом под старость лет ходить весь обтянутый бинтами держащие твои руки в суставных сумках.Моя надежда на хороших врачей на новейшие методики и операции,такие как например применяются у футболистов которые получают травмы ног ещё похуже наших, где в советское время вопрос стоял об возможности ходить вообще,а теперь они после рецидива после операций и восстановления выбегают на поле и многие из них так и заканчивают карьеры без очередного рецидива.Это моя история.И мой отзыв - просто выложенное мнение,я не настаивают на своих советах по поводу операций а просто сделал длясебя такие выводы.Я не хотел кого то расстроить или обнадёжить и верю что есть варианты которые будут помогать выходить нам из наших ситуаций и кто-то рано или поздно начнёт писать как вылечились и вернулись к привычной им жизни и у них всё ок!жду с нетерпением этого момента!

у меня такая же фигня, тоже баскетболом занимался. но началось с того что при жиме штанги лежа без подстраховки друга пытаясь поставить в конце подхода штангу на стойки левая рука промахнулась и ушла вниз вместе со штангой. ощущения обалдеть. после этого при игре в баскет постоянно вылетала. посоветовал кто-то закачать плечо-помогает но все-равно нужно контролировать руку. потом через время при падении и вторую руку вывернул. итог-теперь обе руки с привычным вывихом. но ничего вроде живем нормально. иногда плечи подкачал и порядок.
Очень важную вещь понял-в момент когда произошел вывих организм сразу спазмируется от шока и боли, так вот если получится расслабить руку, мышцы, то менее болезненно проходит.

Вот у меня есть друг, так у него очень сильный вывих или как это назвать, рука практически не держится в суставе. уже много лет.
раньше когда физ.форма у него была получше было терпимо еще.
на операцию пока не решился,т.к. результат говорят неоднозначный.

вообщем если не операция то желательно постоянно качать плечи и быть аккуратнее.

Посты: 2

СообщениеВт фев 21, 2012 15:13 

У меня уже просто нет сил, я из оптимиста скатился до писсимиста... Все началось с банального вывиха на учебе, и пошло поехало... Я занамился профессионально футболом, играл на позиции голкипера. там все это стало повторяться.... Что делать не знаю... Но, потом начал принимать различные витамины которые мне прописывали, но результат боли в руке превратились, а вот желудок посадил. Но по крайне мере все думал прошло, забыл на 4 года, и вот снова... Один врач который вправлял, когда я сказал, что мне писали привычный вывих, он сказал, привычный это когда часто бывает, у тем более почти 4 года. Это даже не понятно сказал. И для спросил потом подскажите обязательно оперироваться, на что он мне ответил "А тебе это надо", сказал кушай больше мясных продуктов налегай на холодец, вообще ешь все где желатина много. А другой врач знает только слово оперировать.... Потом в инете нарыл лечение в Израиле, оставил контакты и мне перезвонили. Я сказал вот мне говорят что требуется про оперировать плечо, но я не при этом не хочу. Она сказала оперировать надо когда точно знают в чем проблема, а тут с неба просто направляют на операцию... Она сказала, я тем более молодой мне всего 23 года и такие недуги. Поэтому опериваться у таких врачей с купленным скорее всего дипломом опасно для здоровья. Либо даже что есть другие методы лечения, они ищут среди нас подопытных кроликов. На ком надо испытать различные медикаменты и предметы.... Не знаю лично я против того чтобы ложиться под нож, взялся за питание.... Даже если подумать любые таблетки, для восстановления изготавливаются из каких либо продуктов.

И такой вопрос, а Вы не пользовались с фиксаторами для рук? Сейчас когда пройдет хочу на обе руки поставить, говорят отлично помогает....

СообщениеСр фев 22, 2012 09:35 

viking3434343 писал(а):а Вы не пользовались с фиксаторами для рук? Сейчас когда пройдет хочу на обе руки поставить, говорят отлично помогает....

что за фиксаторы?

Посты: 2

СообщениеСр фев 22, 2012 09:49 

Danila писал(а):
viking3434343 писал(а):а Вы не пользовались с фиксаторами для рук? Сейчас когда пройдет хочу на обе руки поставить, говорят отлично помогает....

что за фиксаторы?

Открыть изображениеОткрыть изображениеОткрыть изображениеОткрыть изображение
ну хотя бы такими, мне их порекомендовали, и упор на желатино содержащие продукты делать. и все пройдет.

СообщениеСр фев 22, 2012 10:03 

viking3434343 писал(а):
Danila писал(а):

что за фиксаторы?

ну хотя бы такими, мне их порекомендовали, и упор на желатино содержащие продукты делать. и все пройдет.

вроде бы должны держать. но я все-таки предпочитаю закачать мышцы плеча и оптимизировать питание.

СообщениеЧт мар 01, 2012 19:41 

Тоже есть такая проблема. Но у меня периодичность выпадания плеча интересная, 10 лет прошло после первого раза. После первого раза плечо выскочило через 6лет, ну а потом понеслось, со счёта сбился. Могу идею подкинуть на операцию если нет денег: застрахуйтесь на травмы, а когда страховой надоест вам выплачивать страховку ей будет легче вам проплатить операцию. )) Сам задумываюсь. Кенты уже подкалывают, что скоро жена на работу будет привозить тело и руки отдельно в мешке как додаток)). А если серьёзно по поводу данной неприятности то надо делать операцию у кого периодичность выпадения мин 5 раз за год. Только найти б новую технологию хирургического вмешательства , а то 3-4 месяца реабилитации как-то напрягают.

СообщениеСр апр 25, 2012 01:33 

ох, случайно наткнулся на данную тему :)

у меня сейчас привычный вывих плеча, первый раз подвывих получил в 21 год, когда подскользнулся и ухватился рукой за перилу, чтобы не упасть, в итоге упасть не упал, а подвывих получил, больно не было вообще, плечо сразу на место получилось вправить и тогда как-то даже не задумался что это могло бы быть. Второй раз когда катался на роликах упал очень сильно - так вышло, что падая выставил прямую руку и плечо вообще вылетело и ушло куда-то в бок, боль была на столько адской, что я вообще пошевелиться не мог, хорошо что катался с другом, он на машине подвез в травмпункт.
В травмпункте когда плечо дернули, чтобы на место вставить сустав, стало еще больнее, при этом был такой хруст, что показалось что сустав вообще раздробили и связки разорвали напрочь. От обезболевающего я отказался, забинтовали, зафиксировали руку и сказали вообще не двигать рукой.
Я купил себе повязку первые несколько недель спать не мог практически и целый день жутко мучился от боли. Где-то через недели две три боль кое как прошла до вменяемого состояния, повязку снял, рука оказалась на столько отрафирована, всего-то за три недели бездействия, что я ее даже в локте не мог согнуть так как сил не хватало.
Время шло, плечо стало выскакивать жутко часто, обратился к врачу, мне сказали операцию делать, лазил по форумам, тоже многие делали операцию. Я же операцию делать не хотел.
Очень мешало то что даже в ванну нормально сходить не мог, так как дай бог чуть руку приподнимал, практически при любом движении плечо вылетало из сустава. Думал что все хана руке... но под скальпель не лягу
О физ нагрузках, турниках, гантелях, перекладине, и тд и тп. и не думал так как не мог ничего делать рукой.
Сходил еще раз в травмпункт сделать рентген и на снимках даже я видел, что уже настолько все в суставе разболталось, что не понимал на чем там вообще плечо держится, так как сумка или что там, настолько широкая стола, что жесть....
Итог:
Забил на всех врачей и их советы, решил все исправить сам, так как положение уже хуже не было.
Сейчас мне почти 27 лет, под операцию так и не ложился. На данный момент, спокойно вишу на турнике подтягиваюсь и тд, поднимаю штангу, гантели, плаваю, играю в настольный тенис бадминтон, бильярд, боулинг... плечо практически не беспокоит, но я все еще над собой работаю и надеюсь результат улучшить еще.
Ходил делать рентген, результат виден на глаз, когда показал врачам, которые в один голос утверждали, что без операции НЕВОЗМОЖНО ничего сделать и плечу хана смотрели на два снимка с широко раскрытыми глазами и не понимали как такое возможно вообще!

Так что хочу вам сказать, ложиться или не ложиться под операционный стол это дело каждого из вас. Но лучше это дело отложить на самый крайний случай, когда вы на все 100% сами уверены, что ничего уже не поможет.

Посты: 108

СообщениеСр апр 25, 2012 07:18 

у меня на тренировке выскочило плечо.привезли в травмукт как кузнечика локоть был вверху и наружу.вправили месяц ходила в повязке.в институте когда заканчивала реабилитацию всех преподов задолбала как реабилитировать плечо чтоб не выпрыгивало.САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ЗАКАЧИВАТЬ ПЛЕЧО.естественно за месяц тебе ничего не даст но постепенно связки окрепнут.просто правильно подобрать упражнения и беречь руку.

СообщениеПт июн 01, 2012 10:06 

у меня нижний привычный вывих вроде был,раза 4 сам вправлял.Потом лег на оперрацию,сделали после год не занимался,тольоко турник и брусья ну и груша мялек,вообщем потом в драке выбил опять,потом опять...вообщем после операции уже раз 5 точно вылетело,даже от прыжка в воду вылетело.Незнаю скоро пойду опять к травмотологу не дело,уже вообще вылетает без напряга

СообщениеСр сен 05, 2012 17:12 

Та же самая проблема,за 8 лет 3 вывиха,на данный момент реабилитация руки,много вопросов мало ответов,разговоры об операции,о которой даже не хочу думать,посмотрим как дальше будет.ПООБЩАТЬСЯ БЫ СО ВСЕМИ ВАМИ НЕ ЗДЕСЬ,А ХОТЯ БЫ В ОДНОКЛАССНИКАХ,ИЛИ КОНТАКТЕ,здесь мне как то трудно пока понять сайт...с уважением алла островская.

СообщениеВс окт 07, 2012 12:58 

был в этой ветке больше полугода назад, решил зайти посмотреть нет ли какого исцеления,пока нет,но вижу что людей с такими вещами не уменьшается,поэтому решил что сайт должен нести какую то полезную информацию и написать ряд рекомендаций которые возможно помогут людям,которые попали сюда после своего первого раза и ищут инфу тут,и здесь главной задачей донести до людей чтобы они во чтобы то не стало постарались исключить повтор вывиха тем более многократных повторений,дабы не превратиться в овощей))) не знающих выхода из ситуации.
во первых хотелось бы поделить людей на профессиональных спортсменов и людей которые просто любят спорт.первых к моему большому сожалению жаль,будь то борьба,бокс,спортивная гимнастика,волейбол,баскетбол и некоторые другие тут всё очень сложно и печально, знаю многих ребят которые смерились бросили проф спорт, выросли с школьников студентов есть семьи ведут спортивный образ и радуются жизни и не вспоминают о том что как плохо что я так и не стал чемпионом своего города европы а ведь мог.(хотя как утверждают некоторые специалисты многим спортсменам делают довольно удачные дорогостоящие операции.я потом дам инфу на эти операции.)для вторых всё не так плохо особенно в эмоциональном плане.и так первые Ошибки:после вывиха надо обязательно пойти в больницу а не сидеть дома намазывать финалгон, это относится к тем кто смог сам вправить плечо и не любитель больниц-надо прийти в больницу и наложить гипсовую повязку типа ДЕЗО на плечо или косыночную повязку это обязательное условие после таких вывихов на пару недель это я уже узнал у нескольких врачей хирургов когда со мной такое произошло,не буду рассказывать какие процессы происходят внутри суставной сумки и сустава (это слишком долго)но сходить в больницу и сделать это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!иначе процессы заживления и скорости будущих рецидивов будут протекать не в вашу сторону.следующая ошибка человек после заживления травмы пытается быстро вернуться к привычному образу жизни(спорту) и тут ошибка 99% людей,они приходят к рецедиву.
НЕОБХОДИМО сделать паузу на пару месяцев,это не так много чтобы потом не мучатся всю жизнь,во первых нужно хорошо обследоваться на рентгене и проконсультироваться у специалистов касательно препаратов связанных с суставами,у некоторых у кого произошла такая травма,как утверждают опытные хирурги присутствуют микроорганизмы которые поедают питательные вещества в суставе которые отвечают за эластичность трех маленьких связочек которые держат сустав,поэтому необходимо хорошо обследоваться,ну и конечно укреплять поверхностные мышцы плеча.упражнения с укреплением ни как не связаны с мощной прокачкой,и тут опять же снова ошибка большинства что начинают сильно качаться таскать штанги и зарабатывают рецидивы на упражнениях которые казалось бы должны помочь.плечу нужно не масса мышцы а её тонусность,для нас это гири сначала 1кг потом можно 1,5-2-2,5 ну для мощных ребят можно до 3-4кг но не больше.Все упражнения связаны с разводкой гирь перед собой и по сторонам,в очень больших кол-вах повторений!эти упражнения можно найти в интернете.итак если вы выяснили с врачом что у вас произошло а разновидностей вывихов 3 и ещё больше с какими последствиями они прошли,например разрыв тканей,отрыв или разрыв суставной губы ит.д.и вы решились не делать операцию так как не уверены как всё в итоге сложится,вы должны помнить что нужно постоянно себя контролировать и при нагрузках как бы напрягать мышцы плеча дабы оставить ему мин.свободных колебаний.Если вы
ПЛаваете-контролируйте момент со прикасания с бортиком,приподняв голову на пару махов раньше и в момент со прикасания с бортиком чуть чуть расслабив и согнув руку,а также постарайтесь не плавать на спине исключив махи руками на зад.не рекомендую на море нырять с высоких скал и волнорезов рецедив 50/50
если вы брейкер танцуйте как хотите но полностью исключите элементы стоя на руках(прогибы)прыжки на одной руке.
В драке, в боксировании груши, постарайтесь не делать размашистые удары,по возможности наносите удары от груди прямо а не с выносом сторону а также ниже относительно своей головы и по возможности по центру(грудной отдел).ваше главное оружие это апперкот,один хороший удар и противник уже отдыхает,причём в силе можно себя не ограничивать вывих при таком положении плеча практически не возможен.
В волейболе-при ударе старайтесь замах делать не сильный и немного как бы снизу а уже направление мяча задавайте кистью,а так же страшный враг это блок,старайтесь сачковать и не делать его вообще или умело когда руки находятся не параллельно телу а впереди ну и прыжок должен быть соответствующей высоты Если мяч с силой попадет вам в ладошку пойдет поступательное движение назад и вам обеспечен вывих.
Коньки ролики казалось бы фигня но очень стремная тема,когда вы чувствуете что падаете волей не волей пытаетесь руками зацепиться за лед асфальт(факт) и дотрагиваясь пола фиксируете руку,а движение тела продолжается и тем самым для людей у которых есть вывих это положение приводит к рецедиву.Поэтому рекомендация- старайтесь присесть и упасть на одну половинку попы как бы набок,присев вы исключите сильный удар на таз(не дай бог) и не повредите копчик...
есть ещё много видов спорта где нужна осторожность и некоторые предосторожности и свои хитрости,но пока на этом буду заканчивать если кому что будет интересно спрашивайте,а то слишком много уже написал как и в прошлый раз.к чему я это всё писал, к тому что есть убеждения что чем моложе вы получили вывих чем их меньше будет (желательно не больше двух )и чем больше пройдет время после последнего вывиха, то есть вероятность что через лет 8-10 не занимаясь профессиональным спортом рецидив не повториться,при условии что во время вывихов вам там не натворило куча делов,с надломами разрывами о которых я выше писал.всем удачи и меньше рецидивов.

Посты: 301

СообщениеПн окт 08, 2012 11:27 

У моей сестры, мастера спорта по волейболу, был хронический вывих плечевого сустава. Тренер повел ее к тетушке-костоправу, та ей чего-то нажала-дернула - и все. Некоторое время надо было не нагружать это место. После этого вывих не возвращался :)

Посты: 227

СообщениеСб июн 22, 2013 18:36 

Всем привет! У меня вот такая история. Первый раз выбил плече на футболе в 17, потом на волейболе и пошло-поехало на протяжении 7 лет. Потом пошел на тренажори начал закачивать. Лет 8 не вылетало, а вчера вылетело опять (рвал в саду черешни). Вот теперь не знаю, что делать идти на операцию или продолжать работать в тренажорке. Конечно больше склоняюсь ко второму варианту.

Посты: 5246

СообщениеВс июн 23, 2013 11:36 

у Бубновского кто то уже был?

PS все, вопрос отпал, нашел отзывы.
чудеса бывают, но когда они происходят, их как правило от не знаня приписывают другим.

СообщениеПн окт 21, 2013 11:00 

Меня зовут Владимир, у меня привычный вывих правого плеча, страдаю уже 8 лет этим страшным недугом. За это время плечо вылетала 6 раз. Решил написать сообщение на этом форуме, так как хотел поделиться со всеми у кого были или не были такие травмы. Я активно занимаюсь спортом, так активно что в 18 лет упал на роликах, где заработал 1 вывих, потом еще 4 через каждые пол года. Теперь я сижу и пишу это сообщение с лангетом, 6 вывих случился неделю назад, когда я просто мыл ванну и теперь я готовлюсь к операции под названием артроскопическая стабилизация плечевого сустава - это единственный способ справиться с этой проблемой, вернуться к занятиям спорта, быть полноценным человеком. 6 лет назад я не сделал операцию, думал что создам мышечный каркас, думал что было в прошлом, было сном. Мнение врачей очень разные, но большинство за операцию, всем профессиональным спортсменам после 1 вывиха сразу делают операцию. Кому интересно узнать эту информация, я прочитал ее в статье на этом сайте: http://www.travmaorto.ru/116.html/ После операции 6-8 мес. не заниматься тяжелыми нагрузками, берегите себя. Мой мышечный каркас, мне не помог, рука вылетела просто из-за веса душа, который весит 1 кг. а прошло 6 лет... всем спасибо, кто прочтет это сообщение, я рад что поделился им со всеми, всем желаю быть здоровыми

СообщениеСр окт 23, 2013 11:21 

Здравствуйте, меня зовут Саша. Мне 17 лет. Четыре года занимаюсь уже карате, и вот год назад меня мой пёс ( доберман) дернул и левое плечо вылетело. Вправляла сама. Постоянно вылетало ,наверно, раз в пол года. А сейчас чаще стало вылетать, из-за ерунды... Недавно ночью подскочила от адской боли, вправила и спать опять. Сходила к ортопеду, а он повертел мне так плечо аккуратненько, сказал что всё хорошо, и это у меня видите ли мышцы просто болят и отпустил меня. (какой то он ненормальный!). Не снимка, ничего тебе. Сижу теперь как дура, слёзы лью, на соревнования не поехала. Боюсь. Тренер тоже не пускает. Читала комментарии выше и бить апперкотом мне нельзя)))Занимаюсь спортом для себя, но мне это бросать нельзя, так как чтобы поступить в университет в который я хочу, нужно сдать не одну тройку нормативов, такие например как отжимания. Плечо там как раз в неудобном положении находится. Отжимаюсь и раз на раз , вылетает( Так что не знаю что даже делать теперь.(((

СообщениеСб ноя 02, 2013 21:55 

Артроскопическая стабилизация плечевого сустава с помощью рассасывающихся фиксаторов должна помочь всем страдающим от привычного вывиха, успех что не случится рецидива - 92-94%, достаточно высок. Я сейчас готовлюсь к этой операции, главное относить фиксирующую лангету или гипс в течение 4 недель, чтобы дать образоваться соединительной ткани. Сделайте КТ и МРТ, чтобы узнать состояние края впадины лопатки, потому что при каждом последующем вывихе повреждается костная ткань и усугубляет состояние плечевого сустава, если повреждения налицо, в последствии надо будет делать более сложную операцию, которая восстанавливают костные дефекты, создавая дополнительные выступы. При такой операции будут делать разрез, который долго заживает.

СообщениеСр янв 08, 2014 07:27 

Друзья, вчера получил вывих плеча (впервые) . Вот уже целую ночь не сплю, болит плечо жутко. Решил загуглить как правильно спать первое время и наткнулся на эту тему. боже, ребята, начитавшись всех ваших рассказов, вообще не представляю как мне теперь жить, ведь занимаюсь теннисом, а как вы знаете, там постоянно идет работа плечевого сустава. Неужели вся спортивная деятельность закончилась на 17 году моей жизни? :(

Посты: 14

СообщениеПн янв 13, 2014 08:29 

qweqweqwe писал(а):У самого недавно был 3ий вывих плеча. Первые два были в 2004 и 2005 году, потом начал тренировать плечо. Появлиась уверенность, начал давать сильные нагрузки. Три года было все нормально, недавно поднимал ковер на плечо - опять вывих. Вроде и мышцы напряг перед этим, и не особо резко поднимал. Ковер килограмов 10, за эти 3 года давал куда большие нагрузки. А тут раз и вывих. Месяц хожу в повязке (врач в травмпункте сказал гипс бестолку накладывать). Полностью настроился на операцию, а тут говорят они не помогают.. Что ж тогда помогает?

Дело в том, что от "проламывания" плеча грузом сустав нельзя защитить никакими закачками. Эта поперечная нагрузка совершенно для него неестественна. Хотя в продольном направлении сустав может выдерживать большой вес - например, при толчке штанги, гири, подтягиваниях, отжиманиях и т.д.

У меня была похожая история - проломил плечевой сустав неподъёмной сумкой. Полгода потом болело и ещё не раз возвращалось. Сейчас вроде закачал, поднимаю гирю, жмусь и подтягиваюсь нормально. Но вот всякие "выходы на 1", "офицерские" и т.д. с заломом делать остерегаюсь - были рецидивы.

А класть на плечо, даже здоровое, что-то тяжёлое - боже упаси. Лучше на спину или в руках подержать.

Посты: 14

СообщениеПн янв 13, 2014 09:38 

Сашка95, Alexander96 и другие, кому 17-18-20-25 лет и кто ещё надеется сказать своё слово в спорте. Могу рассказать, что мне помогает избегать этих привычных вывихов и чувствовать себя человеком. И спортом занимаюсь по-прежнему и даже больше - хоть мне уже скоро 50, но я этого не чувствую.

Так вот, молодые люди - во-первых, надо много бегать. Очень много, желательно каждый день. Болит рука - прибинтуйте её к туловищу, а лучше подвесьте, и на пробежку. От этого все восстановительные процессы резко форсируются. Нельзя заниматься только закачками, даже с малым весом - надо делать силовые упражнения только сразу после пробежки, ещё не остыв. Турники, брусья, гантели, гири, шведские стенки - всё потом. Это раз.
Зимой можно бегать на лыжах (и нужно) - больная рука то ли остывает, то ли просто движения такие естественные, что она держит и боль не чувствуется.

Дальше. Надо много пить. И не абы что, а электроактивированную воду. Слышали о такой? Если нет, погуглите в Сети о "живой" и "мёртвой" воде. Вот это самое оно. "Живую" - внутрь, "мёртвую" - наружно. Активаторы продаются, они недорогие. И вылечитесь.

Ну и, конечно, качаться надо с малых весов. Гантель 12 кг у меня была, но это оказалось много. Начинал с гирьки 8 кг - получилось. Теперь легко жму 16 кг по многу раз на каждую руку (суставы были не в порядке оба). Полёт нормальный :)

Можно купить турник типа "Iron Gym", например, вешать на дверь и потихонечку заниматься. Он лучше обычной перекладины, т.к. намного больше разных хватов. И отжиматься на нём можно, и пресс качать (на полу).

Вот и всё в основном. Операций я потому и не думал делать, что привычные вывихи удалось остановить. Удачи!

СообщениеВс мар 02, 2014 23:56 

читаю вашу переписку плакать хочется. ну вывихнул правое плечо в 14 лет в драке,сейчас 32. 2 раза в год вправляю( во сне, в машине,во время игры,в зале итд). знаю в каких положениях плечо вылетит поэтому не делаю, при этом и разряды получал по гирям и в спецназе отслужил и не одну драку прошел (не можешь бить с право тренируй слево и так чтобы с одного удара, чтобы потом возни на полу не было) ну а есле вылетело вправил и капсикам на пару дней. общался с 50-60 летними мужиками у которых тоже вывихи совет один - будешь тренироваться все будет ок, если нет, запустишь руку, отрежут - так что спорт до конца жизни. я не против.

СообщениеПн июн 02, 2014 00:15 

Ребята, делал ли кто артроскопию плеча в Киеве? Какие результаты? Какие клиники посоветуете? Какая стоимость операции? Прошу ответить по електронке - 6225800@ukr.net Спасибо большое.

СообщениеВт июн 17, 2014 22:00 

У меня правое плечо начало вылетать где-то через полгода после падения с велосипеда в 14 лет, причем вначале никакого вывиха не было, просто сильно болело плечо, и на рентгене никаких травм не выявили. И вот через полгода, когда лежала, я просто закинула руку за голову и что-то щелкнуло и сдвинулось в плечевом суставе, испугавшись, я быстро вернула руку назад и она на место встала...но после этого пошло поехало, рука начала вылетать по 3-4 раза за год, на физкультуре при игре в баскетбол, вешая сменку, при резком торможении автобуса, когда я держалась за ручку, от небольшой волны в море, при резком махе руки вверх и т.д...Плечо выходило вперед к груди из суставной сумки, было очень больно, но мне не разу не вправляли в травмпункте, я просто ставила локоть на что-то твердое и расслабляла руку и через несколько минут кость вставала сама на место, хотя рука потом болела почти всегда неделю. Ходила в травмпункт для консультации, что делать, сказали, закачивать...Лет в 19 я начала часто ходить в бассейн и делала регулярно дома упражнения, стало действительно лучше, и рука перестала вылетать совсем. Потом года в 22 я забросила почти все занятия, и рука очень часто стала ныть, ломить сустав, я правда связываю это в большей степени с тем, что я всегда ношу сумку на правом плече, и она бывает довольно тяжелой. Сейчас мне 24, сходила недавно в боулинг, и видимо опять побеспокоила довольно сильно руку, потому что опять возникают болезненные ощущения, как будто защемляет связки, как при вывихе. Теперь даже не знаю, какие упражнения делать, с гантелями, отжимания? все-таки плавание, наверное, довольно действенный метод. И я не могу сделать замок за спиной, когда правая рука внизу, вообще не могу ее даже к лопатке поднять, только завести за спину.

СообщениеСб мар 07, 2015 21:33 

была такая же фигня привычный вывих:))) много лет... сам вправлял:) год назат делал операцию шла около 2 часов а вот отходить очень плохо не кому не посоветуешь:) сча живой норм все не выскакивает тьфу тьфу тьфу....
Изображение

СообщениеВт мар 31, 2015 07:50 

Здравствуйте, расскажу вам свою историю превычного вывиха. Мне 24 года, когда было 14 лет занимался боксом, ходил в тренажерный зал и вообще все было отлично, спустя три года забросил занятие спортом, немного поправился и через пол года в один прекрасный летний день пошли с друзьяи искупаться на речку. Стоя на пирсе я решил прыгнуть в воду рыбкой и как-то так вышло когда я летел с пирса в воду, то сильно напрег вытянутые руки за головой, когда я вошёл в воду почувствовал боль в правой руке, взглянул на руку, а она вывихнута. Хорошо что находился рядом с пирсом, одной рукой подплыл к лесенкне хотел подняться но с вывихом чувствовал адскую боль, решил остаться в воде и выправить руку на место, туда сюда шевелил её минут 10 и оппа встала на место). В общем после этого случая на протяжении пяти лет переодически стала вылетать рука из за всякой ерунды, наверное около 25,раз вылетала. Вот решил снова заняться спортом но оставалась эта проблема. Я почитал в интернете решил сделать операцию на плечевой сустав, Сделал Мрт собрал все необходимые документы, меня направили в институт травматологии и артапедии в городе Екатеринбурге. И вот год назад там мне сделали операцию (Розенштерна) открытым способом, то есть на передней части плеча сделали надрез примерно 3см прешили связки сделали все как надо , месяц проходил в шине (это такое крыло удерживающие руку в положении почти 90%) потом ещё три месяца реабилитации, после чего 8 месяцев нельзя нагружать руку. На данный момент уже прошёл год у меня все хорошо рука на месте) начал заниматься спортом , тягаю гантели подтягиваюсь на турнике бью грушу, укрепляю плечевые мышци. Так что народ, не отчаивайтесь, если есть такая серьёзная проблема подумайте на счёт операции это не плохой выход из такой ситуации, а то как написал один форумчанин: не хочу в старости носить руки на верёвках :D. Удачи всем ! |#smile701|

СообщениеВс янв 17, 2016 17:34 

|#smile784| Еще в добавок вивех обеех ноги мучиюсь незнаю что делать так как нету возможности лечить очень пережеваю чтоб мне не ампутировали и кокие последствия долгава нелечения подскажите пожалуйста я еще молодой но чюствую неважно постояно боли некто невоспринемает в серьёз

Посты: 1847

СообщениеВс янв 17, 2016 17:51 

Эрик1 писал(а):|#smile784| Еще в добавок вивех обеех ноги мучиюсь незнаю что делать так как нету возможности лечить очень пережеваю чтоб мне не ампутировали и кокие последствия долгава нелечения подскажите пожалуйста я еще молодой но чюствую неважно постояно боли некто невоспринемает в серьёз

|#smile735| то пипец ...

СообщениеВс июл 10, 2016 01:28 

Привет! Привычный вывих правого и левого плеча с 16 лет(1983 год). Правое плечо оперировал в 18 лет, левое в 20 лет. Операции проводились в разных мед.учрежедениях по разным методикам. Правая рука продержалась 5 лет, левая 2 года(полулёжа в кровати сильно чихнул - рука оказалась подмышкой). И пошло поехало, то одна, то другая. В 2007 году нашел народную целительницу - реально помогла. До неё руки в суставах совсем уж разболтались. Но вот прошло 9 лет и опять - уже 2 раза правая и совсем недавно левая. Теоретически операция по реставрации суставной губы должна привести к хорошим результатам, но по моим наблюдениям здесь ещё большую роль играет нестабильная работа окружающих мышц, т.е. они работают не так , как у людей не страдающих привычным вывихом. Да, ещё давным давно читал в медицинской литературе ,что может отсутствовать какая то маленькая мыщца и эти люди предрасположены к вывихам плеча. Вот такая страшно весёлая жизнь. Пипец, что делать, не знаю.

СообщениеСр окт 12, 2016 15:36 

Вера и мысли способны творить чудеса!

СообщениеЧт окт 20, 2016 13:13 

У меня привычный вивих плеча спортивный врач посоветовала использовать тейпы, инструкция есть потрясающще помогают плечо выпадает в стораз реже:)

СообщениеВт ноя 15, 2016 00:30 

Мне , что делать мне 14 лет и вывих , а потом она просто вылетает по своей воли плечо

СообщениеЧт фев 23, 2017 21:14 

Друзья, если кому-то нужна помощь в консультации хирурга -ортопеда в Москве, то пишите мне (maksim_sholohov@mail.ru) Сам страдал от этой травмы с 2007 года. За весь период около 25 вывихов. Доктор золотые руки, как говорят от Бога. Хочу помочь исключительно ради благих побуждений. Не реклама, прошу обращаться по существу, кому реально нужна помощь. Здоровья всем и крепких суставов

Посты: 30

СообщениеВс янв 27, 2019 02:42 

Привычный вывих нужно лечить хирургически в 95% случаев. Сейчас это делается артроскопически - операция Bankаrt. Операция занимает обычно от 40 минут до 2х часов, делается под наркозом. Я обычно ставлю титановые анкеры (они держат надежнее), к которым фиксируется оторванная суставная губа, но возможна установка мягких, полимерных и т.п. анкеров. Потом 4-6 недель носится повязка/ортез. Эффективность операции процентов 85-90 - зависит от степени повреждения. В случаях недостаточности эффекта от такой операции проводится уже более травматичная операция Латерже. Сразу с нее стоит начинать при массивных повреждениях суставной губы с отрывом значительного по размерам костного фрагмента суставной впадины. К сожалению, вывихи плеча разбивают сустав еще больше, а если он произойдет в горах, или во время заплыва далеко в море, и не сможет быть устранен самостоятельно (что бывает очень часто - человек 10 раз сам вправлял, а на 11-й даже травматолог не может вправить, т.к. сухожилие захлестнулось) то последствия могут быть печальны. Я уже молчу о том уровне боли, который придется терпеть пациенту длительное время даже в случае, если он сможет добраться до помощи.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.