Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5 ... 8, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеПн сен 05, 2005 11:10 

Года три назад я вывихнул плече. Сам себе его вправил, к врачу не пошел. С тех пор у меня это плече стабильно два три раза в год выпадало и я его сам вправлял. Вот только последний вывих прошел слишком тяжело, с трудом вправил плече назад и теперь оно болит. Врач в травмопункте назвал мой недуг хроническим и сказал, что без операции ни как избавиться от него нельзя.
Поделитесь своим опытом, как жить с такой проблемой дальше может, кто уже делал такую операцию, на сколько она эффективна.
------------------------------------

Посты: 806

СообщениеПн сен 05, 2005 14:10 

Эффективна, неэффективна!!!
без решительных мер будет х...ново!

Посты: 84

СообщениеПн сен 05, 2005 14:50 

Как может быть вывих плеча привычным????? Не понимаю.......... :shock:

Посты: 873

СообщениеПн сен 05, 2005 14:58 

vvu писал(а):Как может быть вывих плеча привычным????? Не понимаю.......... :shock:

Может, может
Если связки, держащие сустав, ослаблены или еще по какой причине (их много).
А лечиться по интернету ... ну, немножко сложно и неоправданно.

СообщениеПн сен 05, 2005 16:07 

Привычный вывих плеча это научное определение данного заболевания.

Мнение хирургов я знаю это операция и точка.

Просто перед тем как ложиться на операцию хочу узнать мнение людей у которых такая же проблема. По тому что три недели в гипсе, а потом месяцы тренировок для реабилитации руки не очень приятное занятие. И при нашей медицине полная неизвестность перед тем как пройдет операция и послеоперационный период.

Это очень распространенное заболевание и многие ходят периодически вправляя себе плече даже не зная что это можно вылечить.

Посты: 215

СообщениеВс сен 11, 2005 04:39 

У моего приятеля была такая же история. Проаперировался, ходил с гипсом и реабилитировался, теперь нормально. Сейчас тебе это кажется неприятным, а запустишь - станет невозможным. С годами всё становится только хуже. Иди смело, врачу доверься полностью и постарайся находить удовольствие в самых неприятных для тебя ситуациях. Удачи.

СообщениеПт сен 23, 2005 16:58 

У меня эта потология зародилась при занятии спортом.По началу я так серьёзно не обратил на это внимания,но сейчас жалею что сразу не согласился на операцию..... :arrow: но это такое заболевание которое не даст себя спокойно чувствовать...это я окончательно понял когда у меня во сне стало вылетать плечо...и в правляли мне по несколько раз на неделе...это страшные мучения в дальнейшем ПОВЕРЬТЕ :!: ЕСТЬ ПРЕДПОСЫЛКИ НА ЭТУ "ЗАРАЗУ" БЕГОМ ЛЕЧИТЬ............ОПЕРИРОВАТЬ.....А ТАМ :D ТОЧНО..............

СообщениеВт сен 27, 2005 20:32 

Недавно плечо вывихнул, никто не знает после этого 3 недели нельзя только плечевым суставом работать? в локте хоть сгибать можно?

СообщениеПт окт 06, 2006 12:44 

САНЯ писал(а):У меня эта потология зародилась при занятии спортом.По началу я так серьёзно не обратил на это внимания,но сейчас жалею что сразу не согласился на операцию..... :arrow: но это такое заболевание которое не даст себя спокойно чувствовать...это я окончательно понял когда у меня во сне стало вылетать плечо...и в правляли мне по несколько раз на неделе...это страшные мучения в дальнейшем ПОВЕРЬТЕ :!: ЕСТЬ ПРЕДПОСЫЛКИ НА ЭТУ "ЗАРАЗУ" БЕГОМ ЛЕЧИТЬ............ОПЕРИРОВАТЬ.....А ТАМ :D ТОЧНО..............

извени так ты сделал операцию????

с уважением alex

СообщениеПт окт 06, 2006 12:46 

Костя П писал(а):Года три назад я вывихнул плече. Сам себе его вправил, к врачу не пошел. С тех пор у меня это плече стабильно два три раза в год выпадало и я его сам вправлял. Вот только последний вывих прошел слишком тяжело, с трудом вправил плече назад и теперь оно болит. Врач в травмопункте назвал мой недуг хроническим и сказал, что без операции ни как избавиться от него нельзя.
Поделитесь своим опытом, как жить с такой проблемой дальше может, кто уже делал такую операцию, на сколько она эффективна.

такая же беда! около 5 лет, буду делать опрерацию ты уже сделал??

с уважением pulpll@mail.ru alex

СообщениеСр апр 18, 2007 01:49 

Такая же проблема, тоже привычный вывих плеча. Один травматолог посоветовал, раскачать плечевой пояс, мол тогда тонус мышц повысится и проблема должна отступить, кто нибудь пробовал? и вопрос какими упражнениями. Травмотолог тот не местный, в общем попал к нему как то в отпуске, не ехать же на консультацию в другой город. А местные врачи сказали что все фигня, вон сколько людей с этим ходят и все им нормально, так что иди и не надо изображать болезнь.

Посты: 5246

СообщениеЧт апр 19, 2007 16:21 

это малость не тот форум. но нарастиь мышцу. это смешно. у спортсменов большого спорта, что мышца слабая? читал такое о коленях. был малость поражен сложностью этого дела. но все оперируется и заживает. люди даже опять в большой спорт идут. без операции не заживает всею жизнь(про колено)
в Севастополе разговаривал с Геной Крепаковым, он сейчас зам председателя гортурклуба. Он себе пришивал чего в плече как раз. Делал операцию в Киеве. напишите ему, поспрашивайте в какой клинике.. Но деньги надо собирать на операцию. мин наверно с 400$ ну и до 1500. от сложности. Это надо ехать и узнавать уже в клинике. Снимок 500 с копейками грн стоит. После него могут уже говорить, что надо и сколько стоить будет.

Посты: 524

СообщениеСр мар 12, 2008 23:07 

Плечевой сустав - один из наиболее подвижных в человеческом организме, а следовательно - хуже всех укреплен. По большому счету связка в суставе одна (это грубое приближение, но недалекое от истины). Сустав укреплен суставной сумкой и мышцами. Поэтому рекомендация прокачать мышцы для укрепления сустава не такая уж и глупая. Вот только делать это надо аккуратно и под руководством опытного инструктора или грамотного спортивного врача. Операция на суставе - это Ваше решение. Качественная операция дает гораздо больше шансов на нормальне восстановление, по сравнению с консервативным лечением. Но и то, и другое необходимо применять только после общения со специалистом.
Около 6 лет назад в горах повредил правый плечевой сустав. Был подвывих, на который, вправив его, поначалу не обращал внимания. Однако постоянные боли вскоре заставили призадуматься, что делать дальше. Сформировался привычный подвывих плеча. Головка плечевой кости при нагрузке частично выходила из суставной впадины. Оперироваться побоялся, закачивал сустав в тренажерке. Положительные результаты появились года через полтора. Но при этом необходимо поддерживать мышечный каркас в тонусе. Если суставная капсула сильно перерастянута, то ослабление мышц после прекращения тренировок может привести к рецидиву привычного вывиха.
Так что решайте сами. Подход нужен индивидуальный. Если специалисты, с мнением которых Вы готовы считаться, говорят, что надо оперировать, то возможно стоит прислушаться к их мнению.

СообщениеВс мар 23, 2008 15:46 

Здравствуйте,

У нас в Севастополе на складе можно приобрести отличный обезбаливающий Туй Фу лосьон компании NSP. Вот его описание http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=nsp-natalia07&p=129285&g=2&n=88

Да и со склада в Симферополе впринципе можно тоже

Изображение

Посты: 1

СообщениеВс мар 23, 2008 15:57 

почему-то предыдущая ссылка не открывается,вот обновила
http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=nsp-natalia07&p=129285&g=2&n=88

или вот описание здесь:

Tei Fu Lotion (Туй Фу лосьон).

-Снимает мышечное напряжение и боли в мышцах и суставах.
-Оказывает питательную поддержку коже и подкожной клетчатке, улучшая её.
-Незаменимое средство при травмах, спортивных и бытовых, а также при укусах насекомых.

Эфирные масла-это смесь летучих,душистых веществ,выделяемые из определенных растений.Очень важной характеристикой эфирных масел,является то,что они быстро проникают через слои кожи и поступают в кровяное русло.
Ароматический массаж с применением лечебного лосьона "Tei -Fu" на основе натуральных эфирных масел - замечательное средство для снятия стресса,нервного напряжения и улучшения самочувствия,расслабления мышц.Активные ингредиенты глубоко проникают в ткани , улучшая кровообращение и обмен веществ.

СОСТАВ: камфора, гвоздичное масло, эвкалиптовое масло, натуральный &alpha-ментол, масло зимолюбки, сок алое вера, аллантоин, ланолин, метилпарабен, пропиленгликоль, пропилпарабен, лаурил сульфат натрия, стеариновая кислота, триэтаноламин.

ПРИМЕНЕНЯЕТСЯ ПРИ:
1.Миалгин и миозиты (боли в мышцах).

2.Ишиас,обострение остеохондроза и заболевание мелких суставов.

3.Спортивные и бытовые травмы (ушибы,растяжения связок,вывих суставов и т.п.).

4.Посттравматические осложнения: мышечные спазмы рубцы,анкилозы(тугоподвижные суставы).

5.Головная боль (втирать в область шеи,висков).

6.Зубная боль (втирать в область проекции зуба).

7.Укусы насекомых и мелкие повреждения кожи(на область повреждения).

ПРИМЕНЕНИЕ: втирать в область болезненных суставов и мышц. Сверху наложить льняную или шерстяную ткань для усиления эффекта. Наносить 2-3раза в день. Перед очередным нанесением мази, обработать кожу теплой мыльной водой.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: избегайте попаданий в глаза, на слизистые оболочки и открытые раны. Не рекомендуется применять во время беременности.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.