Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1443

СообщениеСб дек 16, 2017 22:04 

Новый Русский писал(а):Тогда пиши объявление: Je cherche un travail

Или придумай что-нибудь оригинальное.
Во Франции, особенно в Парижском регионе конкуренция высокая.

как мастерски слукавить... вроде не утверждение, а утверждение, вроде коротко, а емко... молодец! жаль, я бросил библеистику, но так и не добрался до написания энциклопедии лжи...

я трудоголик! посмотрите в Интернете!

Посты: 3947

СообщениеСб дек 16, 2017 22:09 

Весной мы с женой после посещения Собора Парижской Богоматери по набережной Сены пошли на экскурсию в Лувр. По пути к нам дважды приставали группы из 4-5 цыганок разного возраста. Я не владею французским, и они щебетали явно не по франсэ. Много жестикулировали, тыкали какие-то списки и предлагали в них расписаться.
Они берут "жертву" в плотное кольцо и предлагают поставить подпись в защиту бездомных животных. Если подписал, то от тебя уже не отстанут, требуют несколько евро. Это "разводняк", нас предупреждала гид.
Я им отвечал (по-приколу): нихт ферштейн, их бин больной и послал на йух. Это я к тому, что ни я не знал их языка, и они явно не из Германии, но мы друг друга поняли.
Мой одноклассник ещё в конце 90-х перебрался в Италию. Не зная итальянского, он предварительно разыскал в городе дешёвые шмоточные магазины, а затем искал русско-говорящих туристов устраивал им шопинг за небольшой %%%.
К примеру в том-же Париже в районе Площади Согласия цены просто космос. Стоит пройти пару кварталов и можно найти недорогие кафе, продуктовые и шмоточные магазины (напр. Monoprix).
Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 1620

СообщениеСб дек 16, 2017 22:30 

vasnas писал(а):надо чуть понимать серьезность ситуации... тут не до шутовства и празднований... когда готовлюсь к походу я планирую... сейчас по плану выжить в палатке зимой, восстановить и обновить туристические вещи.. т.к. что-то поход затягивается...

vasnas, так советуют же, попробуй найди на зиму жилье, уходи из палатки.
Не нравится совет - были и другие - изолон, траву, или камыши подложить под низ.

Какие из этих советов попробовал применить? Работают они, или что-то не получаются? А то как в пустоту уходят.

Может вам просто поболтать на эту тему хочется?

СообщениеВс дек 17, 2017 00:02 

я в Австрии утеплился так, что -11°С пережил... но реально тут почему-то холоднее... то ли печенка сдала и общий капут настает, то ли влажность...

сейчас полегчало, пришло потепление до +2-4°С...

я использую все советы... собираю пакеты и кладу их и все что есть под корпус... холод пробивает только снизу... спальник хороший, держит...

меня интересует, какие лекарства усиливают сопротивляемость переохлаждениям и восстагавливают после них...

насчет стояния с объявлением, то это так... а то побыл во Франции и не пообщался с аборигенами...

кто может подсказать хостинг мп3 или даже закинуть мои дневниковые надиктовки?

Посты: 1620

СообщениеВс дек 17, 2017 18:04 

vasnas писал(а):меня интересует, какие лекарства усиливают сопротивляемость переохлаждениям и восстагавливают после них...

Можно еще попробовать что-то из народных средств. Не знаю, насколько подобное доступно во Франции, но, думаю должно быть вполне.

Например - корень имбиря.
Я очень люблю такой вариант - кипяток, мелко порезанный или натертый имбирь и долька лимона. Принимаю всегда после переохлаждения или при первых признаках простуды. Очень прогревает.

Посты: 31

СообщениеВс дек 17, 2017 23:13 

Если нет 10-20 евро на дешевые коврики, можно подложить снизу гофрокартон или пузырчатую пленку.

СообщениеПн дек 18, 2017 14:08 

vasnas писал(а):
Евгений 2012 писал(а):...
Можно еще попробовать что-то из народных средств. Не знаю, насколько подобное доступно во Франции, но, думаю должно быть вполне....

народное это "подобное лечи подобным"... я жру печенку куриную из супермаркета , и целый день работаю на улице ... имбирь вкушал в Карпатах все 2016 лето ... я тут его тоже покупал.. он надоел ...

надо понимать, что от переохлаждения могут произойти серьезные изменения во внутренних органах, ведущие к неизлечимым болезням и смерти!

--------

пример объявления (сегодня пойду!)

Меня зовут Саша, я из России.
Живу в лесу один в палатке с октября... мерзну! (Страсбург, линия Б - Вирель , 48.557°N 7.72°Е)

1. куплю дешево бэу : палатку полусферу (дуги 3.7 м), термобелье, карремат, народные лекарства и др. от холода.. аккумулятор УСБ, телефон...

2. расскажу (EN, RU) разгадку тайны манны небесной и др. (1 евро)

3. дам бесплатные уроки русского языка здесь и в лесу

4. мой сайт (EN, DE, RU) http???????? (мои картины, книги и т.д.). тел. +########
Можно фотографировать и публиковать.
----

есть замечания?

СообщениеПн дек 18, 2017 14:41 

Je m'appelle Sasha, je viens de Russie. Je vis seul dans la forêt dans la tente depuis octobre ... congeler! (Strasbourg, tram B - Wihrel, 48.557°N 7.72°E)
1. acheter utilisé pas cher : une tente d'hémisphère (arc de 3,7 m), sous-vêtements thermiques, karremat, remèdes populaires, etc. contre le froid .. batterie USB
2. Je vais vous dire (EN, RU) la réponse à l'énigme de la manne du paradis (1€)
3. Je vais donner des cours de russe gratuits ici et dans la forêt
4. Mon site (EN,DE,RU) ..... (ma peinture, livres, etc.). Tél. +....
Vous pouvez prendre des photos et publier.

My name is Sasha, I'm from Russia.
I live in the forest alone in a tent since October ... freezing! (Strasbourg, line B - Wihrel, 48.557°N 7.72°E)
1. I’d buy cheap secondhand: a tent hemisphere (arc 3.7 m), the thermal underwear, a karremat, folk remedies against the cold etc... battery USB
2. I will tell (EN, RU) the solution of the mystery of the heavenly manna, etc. (1€)
3. I'll give free Russian lessons here and in the forest
4. my site (EN, DE, RU) ....(my pictures, books, etc.). Tel. +....You can take pictures and public

---

any errors? est' oshibki?

Посты: 2998

СообщениеПн дек 18, 2017 16:02 

Как то сложно и стремно все это даже не для европейского ума. Что то по проще надо писать.

"3. дам бесплатные уроки русского языка здесь и в лесу" - особенно это насторожить может.

СообщениеВт дек 19, 2017 22:56 

Туранчокс писал(а):Как то сложно и стремно все это даже не для европейского ума. Что то по проще надо писать.

"3. дам бесплатные уроки русского языка здесь и в лесу" - особенно это насторожить может.

а где предложения!? в тот раз я засиделся в библиотеке и не стоял, а завтра с полчасикп попробую...

насчет хостинга мр3 никто не подскажет!!!???

СообщениеСр дек 20, 2017 00:58 

Неужели там в европах так всё плохо ? По помойкам пробовал ходить ? там вещи разные валяются получше тех что к нам в секенхендах привозят продают.Там собирают тут продают. Кучи вещей найти можно что угодно. Это касается и палаток спальников да всего. Приюты, церковные всякие миссии ? Как не зайду всё нытьё какое то. Занимаешься садо-мазо. Или это уже стиль жизни у тебя такой ? Если да то уже неизлечимо. Работу найти можно. Бабу найти можно. Холодно ... посоветовали же двигаться к югам ... там тепло.

СообщениеСр дек 20, 2017 03:30 

туристас писал(а):Неужели там в европах так всё плохо ? По помойкам пробовал ходить ? там вещи разные валяются получше тех что к нам в секенхендах привозят продают.Там собирают тут продают. Кучи вещей найти можно что угодно. Это касается и палаток спальников да всего. Приюты, церковные всякие миссии ? Как не зайду всё нытьё какое то. Занимаешься садо-мазо. Или это уже стиль жизни у тебя такой ? Если да то уже неизлечимо. Работу найти можно. Бабу найти можно. Холодно ... посоветовали же двигаться к югам ... там тепло.

где нытье?

кстати, если бы Вы не стеснялись и написали, что деньги выкидывают кучами это бы принципиально не изменило Вашего поста..б бла-бла-бла...

Вам бы в советники генсеку ООН ...

бац и махом бы разрешили все рроблемы на планете, а то дураки слепые никак не хотели нормально сосуществовать почему-то...

если я пишу, то с конкретной практической целью... поняли?

СообщениеСр дек 20, 2017 14:15 

vasnas писал(а):насчет хостинга мр3 никто не подскажет!!!???

https://soundcloud.com/

СообщениеСр дек 20, 2017 17:37 

Гость писал(а):
vasnas писал(а):насчет хостинга мр3 никто не подскажет!!!???

https://soundcloud.com/

там маленький лимит бесплатных публикаций, я свой давно исчерпал ...

посидел я с объявлением на площади Клебер пока ел... люди не читают, им не до этого ... все стараются как можно больше веселости найти ...

бездомных не замечают и те придумали даже кружку на удочке в поток людской пускать ...

СообщениеСр дек 20, 2017 18:20 

Успел после горы Добрачь еще на одну гору в Альпах сходить рядом со Штирийским Ноймарктом ...

phpBB [media]
Начать новую тему Ответить на тему  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25, ВСЕ

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.