Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1559

СообщениеСб дек 16, 2017 22:04 

Новый Русский писал(а):Тогда пиши объявление: Je cherche un travail

Или придумай что-нибудь оригинальное.
Во Франции, особенно в Парижском регионе конкуренция высокая.

как мастерски слукавить... вроде не утверждение, а утверждение, вроде коротко, а емко... молодец! жаль, я бросил библеистику, но так и не добрался до написания энциклопедии лжи...

я трудоголик! посмотрите в Интернете!
------------------------------------

Посты: 4184

СообщениеСб дек 16, 2017 22:09 

Весной мы с женой после посещения Собора Парижской Богоматери по набережной Сены пошли на экскурсию в Лувр. По пути к нам дважды приставали группы из 4-5 цыганок разного возраста. Я не владею французским, и они щебетали явно не по франсэ. Много жестикулировали, тыкали какие-то списки и предлагали в них расписаться.
Они берут "жертву" в плотное кольцо и предлагают поставить подпись в защиту бездомных животных. Если подписал, то от тебя уже не отстанут, требуют несколько евро. Это "разводняк", нас предупреждала гид.
Я им отвечал (по-приколу): нихт ферштейн, их бин больной и послал на йух. Это я к тому, что ни я не знал их языка, и они явно не из Германии, но мы друг друга поняли.
Мой одноклассник ещё в конце 90-х перебрался в Италию. Не зная итальянского, он предварительно разыскал в городе дешёвые шмоточные магазины, а затем искал русско-говорящих туристов устраивал им шопинг за небольшой %%%.
К примеру в том-же Париже в районе Площади Согласия цены просто космос. Стоит пройти пару кварталов и можно найти недорогие кафе, продуктовые и шмоточные магазины (напр. Monoprix).
Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 1933

СообщениеСб дек 16, 2017 22:30 

vasnas писал(а):надо чуть понимать серьезность ситуации... тут не до шутовства и празднований... когда готовлюсь к походу я планирую... сейчас по плану выжить в палатке зимой, восстановить и обновить туристические вещи.. т.к. что-то поход затягивается...

vasnas, так советуют же, попробуй найди на зиму жилье, уходи из палатки.
Не нравится совет - были и другие - изолон, траву, или камыши подложить под низ.

Какие из этих советов попробовал применить? Работают они, или что-то не получаются? А то как в пустоту уходят.

Может вам просто поболтать на эту тему хочется?

СообщениеВс дек 17, 2017 00:02 

я в Австрии утеплился так, что -11°С пережил... но реально тут почему-то холоднее... то ли печенка сдала и общий капут настает, то ли влажность...

сейчас полегчало, пришло потепление до +2-4°С...

я использую все советы... собираю пакеты и кладу их и все что есть под корпус... холод пробивает только снизу... спальник хороший, держит...

меня интересует, какие лекарства усиливают сопротивляемость переохлаждениям и восстагавливают после них...

насчет стояния с объявлением, то это так... а то побыл во Франции и не пообщался с аборигенами...

кто может подсказать хостинг мп3 или даже закинуть мои дневниковые надиктовки?

Посты: 1933

СообщениеВс дек 17, 2017 18:04 

vasnas писал(а):меня интересует, какие лекарства усиливают сопротивляемость переохлаждениям и восстагавливают после них...

Можно еще попробовать что-то из народных средств. Не знаю, насколько подобное доступно во Франции, но, думаю должно быть вполне.

Например - корень имбиря.
Я очень люблю такой вариант - кипяток, мелко порезанный или натертый имбирь и долька лимона. Принимаю всегда после переохлаждения или при первых признаках простуды. Очень прогревает.

Посты: 47

СообщениеВс дек 17, 2017 23:13 

Если нет 10-20 евро на дешевые коврики, можно подложить снизу гофрокартон или пузырчатую пленку.

СообщениеПн дек 18, 2017 14:08 

vasnas писал(а):
Евгений 2012 писал(а):...
Можно еще попробовать что-то из народных средств. Не знаю, насколько подобное доступно во Франции, но, думаю должно быть вполне....

народное это "подобное лечи подобным"... я жру печенку куриную из супермаркета , и целый день работаю на улице ... имбирь вкушал в Карпатах все 2016 лето ... я тут его тоже покупал.. он надоел ...

надо понимать, что от переохлаждения могут произойти серьезные изменения во внутренних органах, ведущие к неизлечимым болезням и смерти!

--------

пример объявления (сегодня пойду!)

Меня зовут Саша, я из России.
Живу в лесу один в палатке с октября... мерзну! (Страсбург, линия Б - Вирель , 48.557°N 7.72°Е)

1. куплю дешево бэу : палатку полусферу (дуги 3.7 м), термобелье, карремат, народные лекарства и др. от холода.. аккумулятор УСБ, телефон...

2. расскажу (EN, RU) разгадку тайны манны небесной и др. (1 евро)

3. дам бесплатные уроки русского языка здесь и в лесу

4. мой сайт (EN, DE, RU) http???????? (мои картины, книги и т.д.). тел. +########
Можно фотографировать и публиковать.
----

есть замечания?

СообщениеПн дек 18, 2017 14:41 

Je m'appelle Sasha, je viens de Russie. Je vis seul dans la forêt dans la tente depuis octobre ... congeler! (Strasbourg, tram B - Wihrel, 48.557°N 7.72°E)
1. acheter utilisé pas cher : une tente d'hémisphère (arc de 3,7 m), sous-vêtements thermiques, karremat, remèdes populaires, etc. contre le froid .. batterie USB
2. Je vais vous dire (EN, RU) la réponse à l'énigme de la manne du paradis (1€)
3. Je vais donner des cours de russe gratuits ici et dans la forêt
4. Mon site (EN,DE,RU) ..... (ma peinture, livres, etc.). Tél. +....
Vous pouvez prendre des photos et publier.

My name is Sasha, I'm from Russia.
I live in the forest alone in a tent since October ... freezing! (Strasbourg, line B - Wihrel, 48.557°N 7.72°E)
1. I’d buy cheap secondhand: a tent hemisphere (arc 3.7 m), the thermal underwear, a karremat, folk remedies against the cold etc... battery USB
2. I will tell (EN, RU) the solution of the mystery of the heavenly manna, etc. (1€)
3. I'll give free Russian lessons here and in the forest
4. my site (EN, DE, RU) ....(my pictures, books, etc.). Tel. +....You can take pictures and public

---

any errors? est' oshibki?

Посты: 3053

СообщениеПн дек 18, 2017 16:02 

Как то сложно и стремно все это даже не для европейского ума. Что то по проще надо писать.

"3. дам бесплатные уроки русского языка здесь и в лесу" - особенно это насторожить может.

СообщениеВт дек 19, 2017 22:56 

Туранчокс писал(а):Как то сложно и стремно все это даже не для европейского ума. Что то по проще надо писать.

"3. дам бесплатные уроки русского языка здесь и в лесу" - особенно это насторожить может.

а где предложения!? в тот раз я засиделся в библиотеке и не стоял, а завтра с полчасикп попробую...

насчет хостинга мр3 никто не подскажет!!!???

СообщениеСр дек 20, 2017 00:58 

Неужели там в европах так всё плохо ? По помойкам пробовал ходить ? там вещи разные валяются получше тех что к нам в секенхендах привозят продают.Там собирают тут продают. Кучи вещей найти можно что угодно. Это касается и палаток спальников да всего. Приюты, церковные всякие миссии ? Как не зайду всё нытьё какое то. Занимаешься садо-мазо. Или это уже стиль жизни у тебя такой ? Если да то уже неизлечимо. Работу найти можно. Бабу найти можно. Холодно ... посоветовали же двигаться к югам ... там тепло.

СообщениеСр дек 20, 2017 03:30 

туристас писал(а):Неужели там в европах так всё плохо ? По помойкам пробовал ходить ? там вещи разные валяются получше тех что к нам в секенхендах привозят продают.Там собирают тут продают. Кучи вещей найти можно что угодно. Это касается и палаток спальников да всего. Приюты, церковные всякие миссии ? Как не зайду всё нытьё какое то. Занимаешься садо-мазо. Или это уже стиль жизни у тебя такой ? Если да то уже неизлечимо. Работу найти можно. Бабу найти можно. Холодно ... посоветовали же двигаться к югам ... там тепло.

где нытье?

кстати, если бы Вы не стеснялись и написали, что деньги выкидывают кучами это бы принципиально не изменило Вашего поста..б бла-бла-бла...

Вам бы в советники генсеку ООН ...

бац и махом бы разрешили все рроблемы на планете, а то дураки слепые никак не хотели нормально сосуществовать почему-то...

если я пишу, то с конкретной практической целью... поняли?

СообщениеСр дек 20, 2017 14:15 

vasnas писал(а):насчет хостинга мр3 никто не подскажет!!!???

https://soundcloud.com/

СообщениеСр дек 20, 2017 17:37 

Гость писал(а):
vasnas писал(а):насчет хостинга мр3 никто не подскажет!!!???

https://soundcloud.com/

там маленький лимит бесплатных публикаций, я свой давно исчерпал ...

посидел я с объявлением на площади Клебер пока ел... люди не читают, им не до этого ... все стараются как можно больше веселости найти ...

бездомных не замечают и те придумали даже кружку на удочке в поток людской пускать ...

СообщениеСр дек 20, 2017 18:20 

Успел после горы Добрачь еще на одну гору в Альпах сходить рядом со Штирийским Ноймарктом ...

phpBB [media]
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38, ВСЕ