Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 329

СообщениеПт дек 08, 2017 00:01 

Зашел на accuweather. Посмотрел температуры в Страсбурге за прошлый год. https://www.accuweather.com/ru/fr/strasbourg/131836/month/131836?monyr=2/01/2016

Там даже -10 ночью за всю зиму ни разу не было, не то что -15.

В общем в условиях что-то лишнее, либо Страсбург, либо -15.
------------------------------------

Посты: 4136

СообщениеПт дек 08, 2017 00:22 

vasnas писал(а): 1. Температура - до -15°C

Каким термометром пользуетесь???

Изображение
https://pogoda.turtella.ru/France/Strasbourg/winter/

vasnas писал(а):3. Возможность ходить в магазин, аптеку.

В местной аптеке кроме галоперидола больше ничего нет???

vasnas писал(а):4. Условия: Страсбург 48,556777, 7,718712, дубовый лес с перелеском, почва рыхлая. костры жечь нельзя, тол'ко печка Бонда.
+5. ну это вообще-то не ночевка, а вся зима (зря перенесли сюда)

Обратился за помощью сайта, потому что теряю сопротивляемость холоду. Слабость, лопается кожа на руках, головная боль, редко судороги мышц, бронхит и т.д. по мелочи.

Главный вопрос - чем утеплиться снизу?

листовым пенопластом

vasnas писал(а):Какие лекарства принимать профилактически?

Не занимайтесь самолечением, лучше обратитесь к врачам

vasnas писал(а):Есть 5 литровые баклажки, их, я так понимаю можно заливать горючей водой и в палатку...

От горючей воды в баклажках толку мало. Только так

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 46

СообщениеПт дек 08, 2017 00:55 

Новый Русский писал(а):А лучше сразу в Испанию перебирайся, она рядом. В Севилье зимой +5 … +10.

И в Севилье тоже потеплее будет:

Изображение

И вода сейчас +16.5. Я, например, и при +14-15 купаться могу без особого напряга.

Евгений 2012 писал(а):vasnas, а может пора хотя бы на зиму из палатки перебраться в помещение?

askar-alp™ писал(а):Не занимайтесь самолечением, лучше обратитесь к врачам

Так у него же везде кляті москалі.

Посты: 4136

СообщениеПт дек 08, 2017 09:45 

vasnas писал(а):ну это вообще-то не ночевка, а вся зима

Как вариант: хорошенько заныкать документы, намазаться гуталином, прикинуться глухоненым и перебраться в лагерь для африканских беженцев

Изображение

Борода писал(а):Так у него же везде кляті москалі.

Сдаётся мне, что vasnas готовится выступить в Европарламенте, с целью вернуть Крым Украине. Иначе, зачем его туда занесло???

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 1486

СообщениеПт дек 08, 2017 12:55 

насчет температуры, то -5°С уже было, я просто экстраполировал на пиковую... можно и за ночь пострадать сильно... да, здесь теплее, чем в Киеве, но очен влажно и я имел не температуру в Цельсиях, а реальную, теплоотводную..
вообщето у меня кожа на руках потрескалась от всего этого и внутренности переохлаждены

впрочем, а чего я хотел от ...
от темы отписался, теперь между собой ...

Посты: 1811

СообщениеПт дек 08, 2017 21:29 

vasnas писал(а): врочем, а чего я хотел от ...
от темы отписался, теперь между собой ...

А советы насчёт утепеления снизу- это не то, что ты хотел, Vasnas?
Не пойму сути претензии?

Посты: 175

СообщениеСб дек 09, 2017 09:31 

IKEA спеціально для таких ситуацій випустила VÄSNAS. Кілька таких штучок в наметі (звичайно зі свічками) підвищать температуру всередені + пінопласт знизу - и можна жыть.

Посты: 95

СообщениеСб дек 09, 2017 23:20 

Новый Русский писал(а):3 х 1.5 л. воды горячей, завернуть в одежду. Одну в ноги, две по бокам. Или канистра литров на 5-10, да в обнимку.

Евгений 2012 писал(а):А так утеплители снизу нужны.

Васнас пошел методом научного синтеза. Закопал три 5-литровые бутылки под палаткой.

"Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов".

Посты: 1486

СообщениеСр дек 13, 2017 18:22 

Сухов писал(а):
Новый Русский писал(а):3 х 1.5 л. воды горячей, завернуть в одежду. Одну в ноги, две по бокам. Или канистра литров на 5-10, да в обнимку.

Евгений 2012 писал(а):А так утеплители снизу нужны.

Васнас пошел методом научного синтеза. Закопал три 5-литровые бутылки под палаткой.

"Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов".

я заливаю литровку кипятком на ночь... и три баклажки под низом, но все равно жутко холодно... что-то не так... в баклажках еще и пакеты, чтобы воздух не вращался...
нужно что-то еще подкладывать под корпус... а так тепло остальным частям тела...

Изображение

Изображение

Изображение

предстоиt всю зиму в палатке... что делать после перемерзания, чтобы восстановится?

Посты: 3708

СообщениеСр дек 13, 2017 20:37 

Мда, нормальний надувастік не пробували, з каріматом під низ?
І спальник хороший. На спорязі зимовій економити не варто. Або на роботу піти пару євро заробити і житло знімати, щоб проблем не було зі здоров"ям у майбутньому.
ПиСи бачу, Ваш мачете і тут присутствує. Був над Шипотом нещодавно, так Ваш "почерк" з місцем стоянки з мачетем дотепер видно.

Посты: 3028

СообщениеЧт дек 14, 2017 12:59 

vasnas писал(а):нужно что-то еще подкладывать под корпус... а так тепло остальным частям тела...

Купить в ближайшем сексшопе надувную бабу и на ночь подкладывать наполняя кипятком.

СообщениеЧт дек 14, 2017 16:35 

vasnas писал(а):лучше бабы ванна, фашисты выяснили в концлагерях...

Мы не фашисты и это форум не концлагеря. Насколько помню Александр, то вы уже не первый год ночуете в таких условиях. По сути бомжуете так. Все доступные варианты вам давно известны. Вряд ли вы тут услышите что то новое. Если за бугром есть теплотрассы, то можно попробовать ночевать там. Если их чем то утепляют, то можно попробовать украсть кусок утеплителя и использовать его. Можно пойти куда то поработать как предлагали выше и купить нормальный коврик и ли снять недорогое жилье на зимний период. Можно вырыть на зиму нору и впасть там в спячку. Мачете у вас есть, опыт рытья судя по фото тоже есть. Можно обматывать себя газетами как делали немецкие военные зимой под Сталинградом. Можно накосить камыша у ближайшего пруда и сделать себе из него эклогическичистый матрас. Можно в мусорные мешки набить сухой травы или листьев и сделать экоперину. Если травы будут хорошие и то и сон будет благодатный. Как видите хватает вариантов и без надувной бабы. Главное включить свою фантазию.

Посты: 1811

СообщениеЧт дек 14, 2017 16:36 

Когда-то в одной из тем Сашко показывал свой вариант - симбиоз спальника с изолоном. Кажется, был неплохой вариант. Я в феврале в походе планирую попробовать.
Хотя, думаю, для vasnas известный варианат?

СообщениеЧт дек 14, 2017 16:39 

Евгений 2012 писал(а):Когда-то в одной из тем Сашко показывал свой вариант - симбиоз спальника с изолоном. Кажется, был неплохой вариант. Я в феврале в походе планирую попробовать.
Хотя, думаю, для vasnas известный варианат?

Это вариант слишком сложен. Изолон надо купить, украсть, найти. Мусорные мешки не сложно найти возле любой помойки. А листьев и травы для их набивки думаю достаточно.

Посты: 261

СообщениеЧт дек 14, 2017 17:36 

Васнас, спать нужно днем, когда тепло. Ночью - проявлять физическую активность: разбойничать, заниматься собирательством, земледелием, скотоводством, - к чему душа лежит.