Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 3, 4, 5, 6, 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1928

СообщениеЧт июл 28, 2016 22:17 

Туранчокс "ваши слова да богу в уши"
увы "Не все так сладко в датском королевстве"
многие из отписавшися(и из прочитавших) реально верят что они являются ОООбсалютной "истиной"
------------------------------------

Посты: 2928

СообщениеЧт июл 28, 2016 22:21 

iurkaa писал(а):Я якось начитався васнасового твітера, який він страждун.

И — боже вас сохрани — не читайте до обеда
советских газет...(с) Не вы первый. Даже мне его чуть не стало жаль, но попустило слово Киев. Почему не Хмельницкий, Черновцы, Тернополь... или просто мухосранск? Нет, Киев! Хотеть только в Киев.

Посты: 80

СообщениеЧт июл 28, 2016 22:23 

М-да. А как все хорошо начиналось. После подъема Васнасом флага над Роман-Кошем:

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 1

СообщениеПт июл 29, 2016 03:35 

Туранчокс писал(а):
iurkaa писал(а):Я якось начитався васнасового твітера, який він страждун.

И — боже вас сохрани — не читайте до обеда
советских газет...(с) Не вы первый. Даже мне его чуть не стало жаль, но попустило слово Киев. Почему не Хмельницкий, Черновцы, Тернополь... или просто мухосранск? Нет, Киев! Хотеть только в Киев.

Васнас выбирает популярные места, сначала Крым, затем Киев. Он легко бы мог найти по дешевой цене себе жилье в селе, но поперся в Киев, затем плачется что все дорого и т.д. и как он "бежал в Украину и вернулся назад".

Заболевание проявилось достаточно, давно поэтому его наверняка не раз травили в жизни.
Травили же его как правило тупые малолетки лет 18 которые таким образом самоутверждались. Либо инфантильные истероидные психопаты. Люди постарше и посерьезнее, как правило, выступали с одним или двумя замечаниями и отходили в сторонку. Ну например, мне было достаточно одного разговора, чтобы понять что человек серьезно болен. Травля была постыдным зрелищем. Представьте себе безногого инвалида которого выкинули из коляски, избили и заставляют идти. Но у инвалида есть внешние признаки. У Васнаса же их нет. Руки ноги на месте, значит должен работать. Более того периодически у него случались ремиссии, когда он вел себя более менее адекватно.

Болезнь васнаса, давала ему огромное преимущество в онлайн спорах. Чтобы понять его нужно обратиться к собственному эгу. Ведь все мы считаем себя самыми лучшими? Каждый хотел бы когда либо стать великим, спортсменом, ученым бизнесменом политиком. Но реальность указывает каждому его место. Ну например, мы можем увидеть нашу успешность например по спортивным результатам. По признанию других людей. К взрослому состоянию, обычные люди начинают более менее объективно понимать свои возможности и могут оценить свои результаты.
В случае болезни система оценки сбивается. Ну то есть представьте себе спортсмена, который вместо того, чтобы оценивать время будет считать себя лучшим по гармоничности и красоте бега?

Серьезная проблема состояла в нарушении когнитивной функции. Ну то есть он не может читать и любой текст понимает, по своему. Любое сообщение на форуме понимается только, одному ему ведомым, образом.
Именно, поэтому беседа с васнасом, совершенно бессмысленное и глупое занятие. С таким же успехом, можно говорит с деревом. Получилось своеобразное смоляное чучелко. Нуб кидался в дискуссию, с васнасом.постепенно зверел, от отсутствия реакции. Сам переходил, все рамки. И сам превращался в жалкое зрелище.
Увы эта игра продолжается до сих пор. Впрочем игра очень известная в книге Эрика Берна. Она называеться пьяница. Однако в случае Васнаса обличители не получают ожидаемого результата, что приводит их в бешенство.

Посты: 2928

СообщениеПт июл 29, 2016 06:42 

Ну и этот человек поверил. Мир во многом не без добрых людей. Кто ему поверил и вызов сделал в страну. Я ему тоже советами помогал надеясь на порядочность и адекватность. Но вот зашёл по ссылке которую привела Жанна на львовский форум, бегло глянул и понял что мягко тут с ним, демократично. Благо там народ не глупый попался, до восьмой страницы раскусили и закрыли.
Если огромное количество людей в разных местах говорят, что ты делаешь что то не то, то ты не индивидум, не белая ворона пархаюшая над глупой и убогой толпой. Ты реально делаешь что то не то.. И часто в очень худшем смысле этого слова.
Archi, на самом деле, как по мне то все просто. Достаточно "вынуть" себя из центра вселенной и воткнуть в правильную окраину. Тогда уже не вся вселенная будет вращаться вокруг тебя божественного, неповторимого и единственного, а сомнительная песчинка с его где то на задворках мироздания.

Посты: 1664

СообщениеПт июл 29, 2016 07:05 

сашко писал(а):Арчи...что за калькуляции вы тут выдаёте масштабом 1:100000 ??? тут всё просто : хочешь сказать - скажи...хочешь обосрать - обосри...обосрали тебя - обтекай, не суетись, радуйся что это не в походе и не дерево на башку...

Правда! Єситиз!!! |#smile603| Народ подався в філософію, а треба- в гори. І того васю взяти |#smile606|

Посты: 322

СообщениеПт июл 29, 2016 09:09 

Туранчокс писал(а):Если у вас проблемы со спиной и замерзанием

У меня проблемы с легкими, и больше мы это не обсуджаем. Не придумывайте за меня мне диагноз и способ его устранения, это не стереотипная проблема и вы о ней вряд-ли слышали. Мне НУЖНО спать на ровном и НУЖНО хотя бы время от времени дышать теплым воздухом.

Туранчокс писал(а):Не надо подстраивать природу под свои низменные потребности. Надо подстраивать себя, убогого под природу, так как она совершенна и не требует наших корректировок.

Я так не считаю, и засим откланяюсь. У каждого свое понятие "удовольствие от похода", наши противоречия, похоже, начинаются с определения "кто Я в горах".

сашко писал(а):палатку можна поставити де завгодно, навіть на дереві як що є потреба, інший бік - водичка-умий-моє-личко, тоді тре було назву давати іншим чином : "Стоянки с ВОДОЙ : где удобней поставиться(маршруты : а, б, в, г, д....)", ось я і встаю на захист сашуні - він ВЖЕ прояснив що вищє означена тема не має як такого прециденту,

Shubin писал(а): Так что если считаете идею годной - Вам лучше отдельную тему создать. Здесь толку не будет.

Та да.... Не путала бы топонимику, сама бы завела, честно. Форум же читают не только опытные горопоходуны, которые шикарно ориентируются на местности и имеют многолетний опыт и исчисляющийся сотнями пройденный километраж. Это нужно новичкам или тем, кто выбирается раз в 2-3 месяца, а про тех, кто планирует потратить половину отпуска на какую-нить десятидневку, я вообще молчу. И правильно тут посылают на коммерческие сайты за информацией - там максимально нужная информация написана максимально понятным языком. Там проще искать маршруты, ночевки и т.д., да и приятнее, честно говоря.

Люди заходят и спрашивают совета, а в ответ получают 70% ответов - "почитайте тему, уже до вас все написано!" или, еще хуже, "да сколько ж можно такого дилетантства на наш профи форум". Не все хотят быть профессиональными туристами, многим надо "на Говерлу с двумя ночевками", только попробовать. Если неохота написать по сути, можно же просто пройти мимо, нет?

Мне в свое время форум дал очень много - и друзей, и горы, и маршруты, и попутчики... Но если год назад тут тусила куча интересных разноплановых людей, то теперь это все куда-то делось... Даже открывать некоторые темы неохота, просто понимая что кто-то спросил что-то нужное /и мне тоже/, а там уже 5 сообщений и ни одного конструктивного. Нравоучения, воспитания, навязывание своего "я Бог и так надо" реально отогнали туеву хучу личностей. Раньше мы за нефиг собирались компанией по 3-5 незнакомых попутчиков, тут же продумывали маршрут, и никто не лез и не поучал "как надо", еще и при этом упражняясь в остроумии. Теперь из "активных" остался только desсri и то, блин, надолго ли его хватит.

Сорри, наболело.

По жерепу ходити дуже просто і швидко. З гілочки на гілочку, десь перестрибнути, десь нахилити... (досвід закріплено на Мікулєсці)

Посты: 3684

СообщениеПт июл 29, 2016 09:32 

все...поплив форум туди,КУДИ ЙОГО ШТОВХАЮТЬ підсили із "сапрєдєльних тєрріторій"...
невже ви так і не просікли, що тут наразі відбувається ?? невже ж ви настільки осліплені егоїзмом що не бачите ЯК НАС ЗІШТОВХУЮТЬ ЛБАМИ ? га ?? невже ж НЕ ВИДНО яку саме ЦІЛЬ переслідують ті (а їх тут навіть не один ..НІК, а декілька від одної людини(на що тонко "намнєкаєть" Жанна) ?????? невже ви і далі будете вестись на цю дурню (а ви такой ведетесь ! НАВІТЬ досвідчена Адя і та повелась а вже не говорю про іншіх....) ??????....
пропозиція : СМІЙТЕСЯ, ПАЦАНИ ТА ДІВЧАТА ! смійтеся, не злобно, - саркастично але непереймаючись РЕАЛІСТИЧНІСТЮ того, що ВАМ "пишуть" а на справді підсовують під ніс разом із мишеловкою...не помітили ?! - Андрюха, наприклад, не тільки помітив, але й ВЖЕ реагує відповідно ! аха-ха-ха-ха-ха-ха !!! рже разом зі мною із вашої тіпо сварки...ой пацани...стоянки...туризм...я би відкритим текстом тут писав би як у ВК пишу, але дав собі зарок не політизувати сторінки форума який ледве на плаву тримаєси з-за політики та амбіцій(нездорових амбіцій ! я тричі "за" величезні амбіції але "проти" збочень та дикого аферизму)...

смійтеся, пацани, не починайте блукати у пунктуації логічності відповідей, не перетворюйтесь на суб*єктів судової тяганини...

окей....відкию щє одну карту, я такого не робив щє але бачу що Є ПОТРЕБА :((( звичайна практика ботів від ФСБ - знищувати площадки-території спілкування українського контенту, яким чином ? - легко ! зіштовхувати лобами на фоні якогось конфлікту, який під собой нічого особливого не несе, але є дуже провокативним для саме цієї конкретної площадки : всі пересрались, розбіглись, НЕМАЄ ЩЄ ОДНОГО МІСЦЯ де спілкуються УКРАЇНЦІ...ось так...за вами вибір...)))...

Посты: 1664

СообщениеПт июл 29, 2016 09:40 

Все лікується горами |#smile603| А що не лікується горами, те виліковується мачетоу |#smile621|

Посты: 104

СообщениеПт июл 29, 2016 09:52 

У меня брат был дипломированным шизофреником. Общаясь с ним, я сначала на него злился, ибо он неадекватен. Потом жалел, ибо он неадекватен. Ему хуже, чем мне.
Та же фигня с васнасом. Пусть себе кочует. Если к зиме станет замерзать- мое предложение о работе сторожем в силе.
Только землю пусть не роет, это реальное свинство.

СообщениеПт июл 29, 2016 09:58 

Адя писал(а):Мне НУЖНО спать на ровном

Немнего знаком с проблемой (не на личном, как говорится, опыте). Обычно ее решают путем поиска более-менее ровного места, а потом "подкладывания" различных предметов. Самонадувных подушек, одежды и прочего. Это обычно оказывается проще, чем тратить время и силы на подготовку стоянки. Итоговый результат не обязательно должен быть ровным, он должен быть "ортопедическим". Хорошее снаряжение - помогает, но это, как я видел, не решающий фактор.

Адя писал(а):Та да.... Не путала бы топонимику, сама бы завела, честно. Форум же читают не только опытные горопоходуны, которые шикарно ориентируются на местности и имеют многолетний опыт и исчисляющийся сотнями пройденный километраж. Это нужно новичкам или тем, кто выбирается раз в 2-3 месяца, а про тех, кто планирует потратить половину отпуска на какую-нить десятидневку, я вообще молчу.

Адя, да могу и я завести. Только на мой взгляд если речь об оборудованных стоянках - то они же не "стоянки в Карпатах", а должны быть в теме по конкретному маршруту. Иначе же уже с пятой страницы в новой теме сам черт ногу сломит.

Адя писал(а):Люди заходят и спрашивают совета, а в ответ получают 70% ответов - "почитайте тему, уже до вас все написано!" или, еще хуже, "да сколько ж можно такого дилетантства на наш профи форум". ...

Тут проблемы скорее глобальные. Сейчас, на фоне обнищания, интерес к хобби - рухнул. Или, попросту говоря, бОльшая часть людей вынуждены отказаться от хобби по экономическим причинам. У меня группа, с которой ходил - просто распалась. То есть 2/3 людей из туризма "ушли" (тут проще конечно тем, кто "в горах живет" - Крым, Карпаты - с дорогой проблем нет). Это если не брать еще в учет раскол людей по причинам политическим. Как в жизни, так и на форумах. Тут же, как и везде, есть русофобы, есть укрофобы, есть люди умеренных взглядов и др. Сравните например типичные "взгляды на жизнь" в крымском разделе и в этом. А насчет флудеров, нравоучителей - тут спорить трудно, но, собственно, а что Вы предлагаете с ними делать? Ну не банить же в самом деле. А так вообще их периодически одергивают, и я бы не назвал это "специфическим местным явлением". В общем, на мой взгляд, проблема тут глобальная, и не нужно все "в одну кучу".

И еще. Я, м.б., и не считаю, как Сашко, что тут "москали слоненятко закатували". Но согласен, что тут скоро глобальный срач начнется из-за всякой херни. Из-за тараканов, которые в голове у каждого свои. Неадекватность притягивает неадекватность или возбуждает ее, с этим ничего не сделаешь. К.м.к., тему вообще пора сносить.

СообщениеПт июл 29, 2016 10:02 

Открыл новую тему: http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=109724

Посты: 2714

СообщениеПт июл 29, 2016 10:12 

ОК. Тему закрываю, название будет изменено во избежание путаницы.

Посты: 2714

СообщениеСр авг 03, 2016 15:22 

Поступил запрос на удаление темы. Думаю, при отсутствии аргументированных возражений тему в перспективе можно будет убрать из публичного доступа. Будем считать, что знакомство Васнаса с Карпатами состоялось, и знакомство участников раздела с Васнасом - тоже.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, ВСЕ