Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 101

СообщениеСр июл 27, 2016 19:46 

Скучное пустое балабольство.Арчи, закругляйтесь.
------------------------------------

Посты: 2928

СообщениеСр июл 27, 2016 20:18 

Archi, с брезентовыми ходил, но как то рыть под неё траншеи не доводилось. Чаще хватало футпринта в виде полиэтилена, да и в озерах и реках не ставил, так что тонуть в ней не приходилось. На заре больше пользовался конвертом, сделанным из полиэтиленовой трубы. Нынче это называют биви. Местами подготовленными пользовался только на Кавказе, но на тех участках где уже нет травы и растительности в принципе. В Карпатах я такие места избегаю. Не приятно созерцать последствия вандального присутствия. После себя оставляю только примятую траву ну экскременты в укромном месте, куда человек может зайти только по такой же надобности. По возможности их прикрываю камнем.
Ваша попытка "подловить" оппонентов для меня сомнительна. Если уж хотите заступиться за топикастера, то обоснуйте его нужду в сием деяние. Но по сути, без углубления в просторы вселенной.

Посты: 1820

СообщениеСр июл 27, 2016 20:39 

Archi писал(а):...

вспомнились бутылки в пещере и какие-то надписи ... авторства ТС ...
не хочу перелопачивать крымскую ветку ... процитируйте себя ...
п.с. пусть в Крыму занимается земледелием и рубкой зелени ...

Посты: 415

СообщениеСр июл 27, 2016 21:51 

Не хочет он уже в Крым.
vasnas писал(а):Итог знакомства с керченцами и крымчанами - я хочу побыстрее и навсегда уехать из Крыма жить куда-то еще (великолепной природы и Истории это не касается). Не хочу сказать, что крымчане хуже ставропольчан, но местный менталитет для меня уж очень неподходящий, хотя климат, наоборот ...

Оно и понятно. Тут ведь кругом сплошные шумовики, путинисты-сатанисты и прочие постоянные обитатели его черепной коробки.
vasnas писал(а):Буду рад, если мое письмо послужит катализатором уничтожения шумовиков здесь и в Крыму в целом. Взимания штрафов за музосрач в пользу бюджета даст положительный эффект для развития рекреационного туризма и морального и физического оздоровления населения. Соответствующие законы, люди и оборудование имеются, нужна только «политическая воля».

(отправлено 16.08.2013 Укрпочтой за № 9830006372614 )
Открытое письмо в правительство Крыма
от писателя, гражданина РФ
Полтавского Александра Алексеевича

А вот в Украину снова и снова будет возвращаться стихийное лихо:
vasnas писал(а):Я выбрал уехать в Украину, там, где мне ничего не должны, принять смерть в дороге, по пути или выжить … Когда я стал погибать в Киеве от холода, то вернулся, чтобы весной уехать из России опять…

Ну по крайней мере пока не возненавидит ее также, как и Россию. Так что "вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". (С)

Посты: 1928

СообщениеСр июл 27, 2016 22:30 

mikha1928 писал(а):вспомнились бутылки в пещере и какие-то надписи ... авторства ТС ...
не хочу перелопачивать крымскую ветку ... процитируйте себя ...

о чем цитировать? что отрицательно отношусь к уничтожению(без особой на то необходимости) и захламлению природы? ну так вроде в диалоге я ентого и не отрицал

Туранчокс писал(а):...Если уж хотите заступиться за топикастера, то обоснуйте его нужду в сием деяние. .....
тьфу..тьфу...тьфу 3 раза
заступатся за ТС енто не комне |#smile792|

мной был задан вполне не двумысленный вопрос(ответа кстати так и не получил) в результате коментаторы
или не прочитали(не посчитали нужным понять суть вопроса) ну оно и понятно кону надо вчитыватся и тп, ентоже форум Мангуп ;)
или как грится "С лениным в башке и с наганом в руке..."(или кто тама щаз в моде) ринулись вперед на барикады, защищать великую и не приложную "правду" |#smile706|
собстно подобные безапиляционные утверждения ОООбсалютной "истины" и навели на мысль написать в ветке

Посты: 1575

СообщениеЧт июл 28, 2016 07:26 

Ymka писал(а):Хотів спочатку знести тему, але нехай буде - "даби дурь каждого відна била".

|#smile606| |#smile606| |#smile606| - 100%

СообщениеЧт июл 28, 2016 07:32 

Archi писал(а):если взять полный фотоальбом каждого из отписавшихся в теме то мы обнаружим что такими обустройствами под палатки пользовался каждый из нас, гарантия 99,9%

Інакше, вибачте, як повним пессьґьожем, назвати не можна. Некомпетентна пред"ява для усіх. |#smile784|

Посты: 3684

СообщениеЧт июл 28, 2016 12:03 

Андрюха стр писал(а):
Archi писал(а):если взять полный фотоальбом каждого из отписавшихся в теме то мы обнаружим что такими обустройствами под палатки пользовался каждый из нас, гарантия 99,9%

Інакше, вибачте, як повним пессьґьожем, назвати не можна. Некомпетентна пред"ява для усіх. |#smile784|

оце нас обісрати спробували...ші кар но...((( навіть коли дружину "поселяю" у наметі десь там, де не дуже м*якенько, один фіг кладу намет як є - просто туди де бачу нормальну поличку, нарізаю смеречкі тільки в мороз, вже казав)))...

СообщениеЧт июл 28, 2016 13:34 

цієї ночі , в наметі чув близькістть звіра...мемедь рикав- теж клас ))) але- зрання- ПАЛЬНИК!!! кава і Прифет МЕМЕДЬ!!!

назва теми- інакше......

пп. 4.3.3.

Посты: 3684

СообщениеЧт июл 28, 2016 15:34 

"места где можно встать с палаткой" там - где места на которых можно встать с палаткой, а эти места там, где можно встать с палаткой, т.е. ВЕЗДЕ(где можно встать...с палаткой...там где можно, а можно - везде где есть места...)....( и зря дрочит мозг тот, кто ищет места, где можно встать с палаткой там, где они всегда есть, потому что всегда и везде можно встать с палаткой, даже на...ну что то я увлёкся...начал подробности вносить в тему...)...( однажды вынужден был отдать свой компас-карту-фонарь напарнику, который должен был, а это было уже ночью, идти дальше, ему ужно было добраться до города к утру, а отдавал я это всё по причине того, что НЕ МОГ уже сделать и шагу вверх(17 часов из кот. первых 8-мь был Буштульский массив, ДО того как там прорубили жерепа), спазмы не пускали шевелить ногами и я отдал всю эту дребедень и ...а вот тут "места где можно встать с палаткой" : ночь, ноль видимости, я на ЦЕКОТНОМ ПОДЪЁМЕ как позже выяснилось в 100 м от в. Кинэць Горгану, недалеко от ст.№ 23...а что тут на ощупь в наличии ? - цекоты, корни жэрепа, ВСЁ ! и конечно же вариантов ноль(ноги то ни вверх, ни вниз не хотят идти), место под палатку - нашлось, ровно на длинну тела ну и ширину конечно, не ровно, не мягко, но нашлось...не тур стоянка но...)...

СообщениеЧт июл 28, 2016 15:38 

Cашко вже все всім розтлумачив. Питання є???
К;анєц. |#smile606| |#smile606| |#smile606| |#smile606| |#smile606| |#smile606|

Посты: 59

СообщениеЧт июл 28, 2016 16:29 

vasnas писал(а):от темы отписался, чтобы не провоцировать всяких разных на пустые излияния...
"вправлять мозги" некогда.. может когда нибудь войду и "вправлю"..

З задоволенням би вправив мозги кримському барану зустрівши десь в жерепі на Поганці чи Укерні |#smile603|

Посты: 311

СообщениеЧт июл 28, 2016 16:56 

Извините, что вклиниваюсь... Ну, понятно, все правильные кроме топикстартера, он не из этой песочницы, землю портит, и т.д.

Но на самом деле, отбросив подпалаточные изыскания, вопрос Арчи остался без ответа /про стоянки/, ну и сама идея ИМХО не настолько плохая. Гуру, конечно, все знают "свои" укромные места, и водят туда только себя любимых и нескольких посвященных. Остальным надо ходить только по маркированным маршрутам (и в то же время выслушивать нотации о перелопачивании тематических веток, мол, там все указано). Но выловить что-то ценное из 50-70 страниц отчетов очень сложно, и что плохого в отдельной теме о стоянках?

Это просто структурированная полезная информация.

Из моего опыта, найти, а особенно запланировать стоянку, впервыя идя куда-то, довольно рисковое занятие. Мы пару раз наталкивались на шикарные колыбы, которые вообще не были обозначены, а пару раз думали что прийдем, напьемся и рухнем, но не тут-то было - ручей засох, колыба покосилась до ужаса. Знали бы - не шли или шли в другое место. Сашко правильно написал выше - бывают состояния когда не то что стоять, идти не можешь. Но он бывалый горопоходун, я не такая, моим нежным костям хочется хоть какой-то уверенности в месте ночевки (воды и б/м ровного места), на склоне я скорее умру чем лягу.

Затюкать топикстартера конечно интереснее, чем действительно поделиться чем-то полезным для других

По жерепу ходити дуже просто і швидко. З гілочки на гілочку, десь перестрибнути, десь нахилити... (досвід закріплено на Мікулєсці)

Посты: 80

СообщениеЧт июл 28, 2016 17:02 

chugaister писал(а):
vasnas писал(а):от темы отписался, чтобы не провоцировать всяких разных на пустые излияния...
"вправлять мозги" некогда.. может когда нибудь войду и "вправлю"..

З задоволенням би вправив мозги кримському барану зустрівши десь в жерепі на Поганці чи Укерні |#smile603|

Дружище, он такой же крымский баран, как и ты. |#smile560|

Посты: 2928

СообщениеЧт июл 28, 2016 17:06 

Адя, вы как то выборочно прочитали крайнее сообщение Сашко. А ведь в начале он все избыточно и понятно изложил. Лучше и не скажешь. Ну я пойму ещё вода, привязаность к колыбизму, но стоянки для палатки...
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ВСЕ