Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka

1, 2, 3, 4, 5 ... 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 406

СообщениеПт мар 22, 2013 21:12 

Знаете как бывает: сказал кому-то - все, бросаю курить, или пить, или ... (не знаю что еще) и когда не сдержишь обещание - стыдно. Хотя, кому как, конечно. Мне стыдно. Потому что...

Небольшое предисловие - курила лет 5, потом перерыв 9 лет, и уже полтора года снова. Почти месяц читаю Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"...

10 марта 2013 года, утром, на поляне Ман, в присутствии 3-ех человек, обещала больше не курить, добив последнюю сигарету. Созрела, так сказать. Особенно после того, что на подъемах пыхтела, как никогда.

Ну и что сказать, на поезд не сели -билетов не было, понервничала и в киоск за сигаретами, по привычке. Поезд, конечно же, от этого не появился, а процесс снова начался. И было обидно - так все хорошо начиналось. Подумала тогда - Саша, Руслан, Инга (они же свидетели моего обещания на поляне), простите.

Вернулась домой через неделю - еще побороздила просторы Украины, утром проснулась, закурила сигарету и поняла - вот он, мой звездный час. Докурила просто с отвращением и тут же пачку сигарет в урну.

Прошло 5 дней, курить немного на неделе хотелось, но старалась отвлечься. Есть хочется все время - никотиновый голод трансформировался в чувство голода пищевое. Стараюсь не объедаться. Сдерживаться, когда рядом курят, не очень трудно. Но еще, как говорится, не вечер.

Зачем я об этом всём? Знаю себя, напишу, будет стыдно сворачивать с истинного пути - столько людей на форуме, и пусть почти всем всё равно, но я то знать буду, что прилюдно обещала.

Если кто-то хочет высказаться, рассказать что-то - милости просим.
Если нет - буду отписываться сама. Иногда. Для себя. И может кому-то полезно будет такой опыт почитать.

Посты: 309

СообщениеПт мар 22, 2013 22:02 

Где-то 2-3 месяца делала зарядку и все-все по книжке Норбекова с целью поправить покачнувшееся здоровье. О курении не думала.
И однажды курить просто не захотелось. Не хочется по сей день, как вроде никогда ничего и не было.
Пока изумлялась, что это такое происходит, здоровье стало на свое место. Теперь бегаю по маленьким Крымским горам, как только позволяет время :)

СообщениеПт мар 22, 2013 22:42 

Валентина_Р писал(а):И однажды курить просто не захотелось. Не хочется по сей день, как вроде никогда ничего и не было.

И сколько времени прошло уже?

СообщениеПт мар 22, 2013 22:52 

Лет восемь. Пару лет спустя попробовала из спортивного интереса - не пошло совсем. Так что свобода полная. Так бы еще с едой научиться знать меру :D

Посты: 3822

СообщениеСб мар 23, 2013 01:47 

Изображение

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

СообщениеСб мар 23, 2013 09:03 

askar-alp™, я никого никуда не агитирую. Вопрос в предпочтениях :)

Посты: 887

СообщениеСб мар 23, 2013 10:19 

Ventus-
ідея з обіцянкою хороша!-але обіцянка нічим "непідтверджена"...
є один смішний,але відносно дієвий спосіб(в мене так восьмеро людей кинули курити))))
Все по дитячому просто-треба укласти договір!
Треба троє сторін-відповідач(ви),обвинувач(хороший друг,подруга-в моїх знайомих був я)))),і виконавець "припису"(він же свідок)))-до останнього найбільші вимоги-це має бути близька людина,яка якщо не живе з вами,то принаймі бачить вас щодня!
текст договору дитячио-кумедний)))(приблизний зразок договору що я складав-по памяті):
Я директор ВООЗ(Всесвітня організація охорони здоров'я) доктор Маргарет Чен.і мій представник в Україні -...(ваша близька людина)-
укладаєм цей договір з відповідачем(вами) про повне і безапеляційне покидання згубної звички яка шкодить здоровю відповідачу,і оточуючим її людям,а такош тваринам,мікроорганізмам і глобальним явищам-палінню цигарок у будь якій формі)))
Відповідач забовязуєтся добровільно кинути курити остаточно через три місяці(це самі запущені курці-які курять по дві пачки в день-у вас термін має бути значно коротший-три тиждні-ГОРА!)))),інакше проти відповідача будуть введені наступні санкції-
(а тут чого душа бажає))))-точніше чого душа бажає-треба заборонити-приклад:полюбляєте солодощі-місячне імбарго на солодощі в любому вигляді(цукор в чай можна)))),позбавлення можливості доступу до улюблених справ,ну ви розумієте-позбавлення улюблених речей без яких ну ніяк(майже))))
і звісно треба якісь "страшні покарання"
у разі невиконання вимог договору ваші прокурені до дир легені будуть передані для публікації на сигаретах по всьому світі для наочної демонстрації шкоди курінню.....і т.д. і т.п.(від фантазії залежить))))
Договір мусить бути укладений мінімум в трьох екземплярах(один вам,один обвинувачу,і виконавцю),обовязковр з "печатками"(малювали і ООН,і МОЗ України і купу інших-для кумедності і солідності("Серйозна організація-серйозні люди"- всьо серйозно)))))
краще коли "виконавців" більше-контроль краще)))
От і виходить що жартома люди всерйоз кинули курити)))
Дут дуже велику роль грає БАЖАННЯ кинути курити-решта є!
Є причина,стимул, наслідки))))
Бажаю вам кинути цю брудну справу як найшвидше(і неповертатись до неї,бо самі знаєте що на вас чекає за умовами договору :twisted: )

Посты: 834

СообщениеСб мар 23, 2013 11:57 

Ппочитати Стівена Кінга "Корпорація кидайде курити " :) Ідея сильна

Посты: 3822

СообщениеСб мар 23, 2013 15:57 

Валентина_Р писал(а): я никого никуда не агитирую.

Так и я о том же

Neo писал(а): Тут дуже велику роль грає БАЖАННЯ кинути курити

Главное, чтобы не получилось как в анекдоте:
"И сила есть
И воля есть,
А силы воли нет"
(c)

Пока сам(а) не дозреешь - ничего не получиться. Свой выбор я уже сделал

Изображение

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

СообщениеСб мар 23, 2013 16:43 

Да-да|#smile09| .
Пока сам лично не примешь решение, ничего не поможет :)

СообщениеСб мар 23, 2013 20:16 

Согласна с вышесказанным - желание должно быть и, поверьте, сейчас оно есть.

Первые его ростки стали пробиваться, когда начала читать книгу Аллена Карра. Появилось даже отвращение к курению, но Аллен сказал не бросать курить пока не прочтете книгу до конца и я курила. Курила, сначала даже через силу, а потом, блин, опять втянулась. И читать бросила.
Но книга то на телефоне осталась, и, как-то вечерком, залезла в читалку - хотелось что-то почитать. Продолжила чтение, но и курить продолжала и отвращение не появлялось снова. Читала по чуть-чуть, от нечего делать. Потом надоело - перешла на "Три товарища"Ремарка.
Проведя несколько дней в Крыму, желание бросить курить вновь проснулось, но оно было навеяно больше не внутренним убеждением, что пора, а результатами моей выносливости (идешь, пыхтишь, а помнишь, еще полгода назад, как горная козочка скакала, эх).
Обещание на поляне Ман было спонтанным, эмоциональным, но не прочувствованным до конца. И стало немного страшно, когда подруга переспросила:
- Смотри, Диана, ты точно решила? Это такое серьезное дело давать обещание на поляне Ман, да еще столько свидетелей.
И все же хорошо, что все это тогда было. Хоть я обещание и не сдержала тогда - этот момент заставил меня снова задуматься, и последующие дни я вспоминала о нем. И желание росло и крепло.

Во время работы, на неделе, хотелось, по привычке, несколько раз закурить, но сама себе говорила - я не курю, и желание притуплялось.
Оно крепнет с каждым днем.
6 дней почти легко обхожусь без никотина. Не срок - но хорошее начало.

Neo, договор тоже не сработает, если нет желания, хотя штука хорошая. Дочка, на договоре, подтянула существенно один предмет в школе |#smile03| |#smile11|

Посты: 887

СообщениеПн мар 25, 2013 09:52 

Neo писал(а):рмі)))

Дут дуже велику роль грає БАЖАННЯ кинути курити-решта є!

Я писав-без цього ніяк :wink:

Посты: 187

СообщениеПн мар 25, 2013 10:57 

+1000 ТС за актуальную и полезную тему :)
Не воюйте с курением, не бросайте, не завязывайте, не считайте его привычкой...
Поменяйте свое отношение к нему - просто осмыслите его, как что-то не совместимое с Вами и с Вашей жизнью и просто перестаньте курить. 8)
Вы же не полезете специально в грязную лужу, обойдете кучу навоза, и не купите просроченые продукты? :)

СообщениеПн мар 25, 2013 15:39 

За два года до рождения ребенка бросила курить. Вернее, не бросила - просто перестала. Ломок и прочей абстиненции не наблюдалось. До того курила в таком режиме - год-полтора курю, год не курю лет с 17.
Сейчас и не тянет, уже третий год пошел.

СообщениеПн мар 25, 2013 17:45 

День 8, рабочий.
Тяги нет, ломки нет.
Сказать, что очень хорошо и легко пока не могу. Честно. Чего-то все время не хватает.
Аппетит уже просто пугает. Но сдерживаться пока получается. Нужно срочно в поход - там ни есть не хочется, ни курить |#smile03|
Пахнет сигаретами только машина - помыть бы.
Курящие рядом - реакция спокойная, точнее индифферентная.

Иду уверенно вперед |#smile20| .

Спасибо тем, кто отзывается и рассказывает о себе.
Предлагаю, желающим бросить курить, присоединяться. Будет общая тема - клуб бывших курильщиков.
Вместе легче.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.