Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Вячеслав.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, ХАМмер, Туранчокс

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 71

СообщениеПт янв 10, 2014 19:05 

Купил на пробу за границей картофельное пюре в порошке с беконом, попробовал понравилось,на вкус и консистенцию как обычное пюре, не люблю таскать с собой макароны и вермишель,подскажите если в раскладке заменить макароны на пюре чего убавиться а чего прибавиться в рационе?

Посты: 3598

СообщениеПт янв 10, 2014 19:59 

Ну не знаю, пару раз пробував то пюре - добре йде хіба з салом. Але рідко - шлунок шкода.

СообщениеПт янв 10, 2014 20:11 

Я не говорю что постоянно ,как один из вариантов скажем на быстрый перекус, залеваю кипятком, добавляю, порезаной мелко очень сухой колбасы (Вы со Львова поэтому знаете что такое натуральные засушенные как кирпич Kabanosy или Mysliwska) ,мешаю и готово.А гречка или рис на ужин это само собой

Посты: 142

СообщениеПт янв 10, 2014 21:04 

Ymka писал(а):Ну не знаю, пару раз пробував то пюре - добре йде хіба з салом. Але рідко - шлунок шкода.

Істи червону ікру часто теж шкідливо.

Але якщо похід то у якомусь сенсі екстрім, то і іжа має відповідати тому -
бути у змозі допомогти пережити, хоча б за рахунок втрати деяких властивостей
домашньої їжі.

Посты: 3598

СообщениеПт янв 10, 2014 21:27 

Все правильно, просто в контексі запитання здалося наче замість звичайної їжі.
На перекус годиться, само-собою, щоб гаряченьким шлунок забити.

Посты: 332

СообщениеПт янв 10, 2014 21:54 

BradPitt писал(а):Купил на пробу за границей картофельное пюре в порошке с беконом, попробовал понравилось,на вкус и консистенцию как обычное пюре, не люблю таскать с собой макароны и вермишель,подскажите если в раскладке заменить макароны на пюре чего убавиться а чего прибавиться в рационе?

С точки зрения физиологии питания - физиологически значимо ничего не убавится, ничего не прибавится. Если, конечно, под "заграницей" имеется в виду не Египет или Афганистан, а к примеру, Австрия.

С точки зрения эстетики питания - может прибавиться удовольствия.

СообщениеПт янв 10, 2014 22:02 

Я допрецезирую вопрос ,собераюсь пойти в горы максиум до 4000 ,дней на 10-15 , состовляю раскладку более-менее стандартную, но вместо макаронов беру пюре в порошке,вот :D

Посты: 2940

СообщениеПт янв 10, 2014 23:06 

ИМХО. Не беру не пюре, не макароны. Если идти в горы до 4000 тыс, на дней 15, то предпочитаю брать крупы на каши и супчики, от них пользы больше.

Посты: 332

СообщениеПт янв 10, 2014 23:19 

BradPitt писал(а):Я допрецезирую вопрос...

Фильдеперсово...

Уточню мнение:
Концентрация нутриентов - белки-жиры-углеводы - будет приблизительно такая же. Плюс-минус пара процентов для многодесятковкилограммового организма роли не сыграют.

В "более-менее стандартной" раскладке должны, по идее, присутствовать всякие вкусности типа приготовленного различными способами мяса, сыров и других молочных продуктов, сухофруктов и т.п. Что, по всей вероятности компенсирует недополученные от макаронов нутриенты и всякие-разные витамины, которых в макаронах, без сомнения, в изобилии.

Вы ж не на Южный Полюс собрались на одном пюре ехать. Не парьте мозг и кушайте вкусно.

СообщениеПт янв 10, 2014 23:22 

Гречку,рис беру,супы беру с сушёными овощами как наполнитель тоже беру, во многих раскладках ко всему перечисленому берут макароны, я хочу заменить макароны на пюре в порошке, я же не пишу что вместо орехов,шоколада или изюма беру пюре.

СообщениеПт янв 10, 2014 23:31 

ну я ещё раз поправлю вопрос |#smile02| |#smile01| Взял приготовил раскладку-взял посчитал плюс-минус у-ж-б и калории , ну просто всё взял |#smile03| и ещё чего-то вкусьненького прихватил, а вот макарон не взял а вместо них пюре.

Посты: 273

СообщениеСб янв 11, 2014 00:57 

В своё время я брал в походы сухой яичный порошок и сухое молоко - получался замечательный амлет |#smile10|
Ну не таскать же яйца дней 20-30 для 3-5 приготовлений согласно меню.
Лично я макароны как-то не очень, а вот пюрешечку аж за милую душу...
Есть даже маленькие плюсы (условно!):
- экономия топлива (т.к. макароны, крупы нужно варить какое-то время, а пюре достаточно залить кипятком)
- экономия носимой/используемой воды (актуально для безводных участков маршрута)

Посты: 1375

СообщениеСб янв 11, 2014 02:36 

BradPitt писал(а):Купил на пробу за границей картофельное пюре в порошке с беконом, попробовал понравилось,на вкус и консистенцию как обычное пюре, не люблю таскать с собой макароны и вермишель,подскажите если в раскладке заменить макароны на пюре чего убавиться а чего прибавиться в рационе?

извините, кажется, правильно "макарон" во множественном числе

Посты: 2940

СообщениеСб янв 11, 2014 11:50 

BradPitt писал(а):Гречку,рис беру,супы беру с сушёными овощами как наполнитель тоже беру, во многих раскладках ко всему перечисленому берут макароны...

Берут, думаю больше из вкусовых предпочтений. Я к примеры в длительные походы беру 1-2 банки красной икры, только что бы в определенных условиях в удовольствие побаловаться.

СообщениеСб янв 11, 2014 13:02 

Уважаемые коллеги ,когда моя раскладка будет готова я Вам предоставлю её для критики,и тогда сможете похвастаться своей,а пока просьба писать по сути. |#smile06| Если колега который берёт в поход красную икру меня научит как её хранить при температуре +20 летом в долине или + 10 на плато ,буду очень благодарен ( ношение холодильника не предлагать |#smile02| |#smile01| )

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.