Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Вячеслав.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, ХАМмер, Туранчокс

1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 720

СообщениеПт июн 14, 2013 19:55 

Годная добавка в высотную пАйку - гематоген, но травоядным нииззя: содержит альбумин - из крови опять-же травоядных.
А полкило гречки в день на организм - сильно! Итого на десять дней... |#smile02|
Последний раз редактировалось george123 Сб июн 15, 2013 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 52

СообщениеПт июн 14, 2013 22:23 

Kolyan_ilia писал(а):Разрешите мне ответить на этот вопрос...

Эх Вы! Последствия, как я и предполагал, флуд по поводу 520 гр гречки.

Посты: 341

СообщениеПт июн 14, 2013 22:47 

Anton9 писал(а):
Kolyan_ilia писал(а):Разрешите мне ответить на этот вопрос...

Эх Вы! Последствия, как я и предполагал, флуд по поводу 520 гр гречки.

Извините, что так выглядит, растительные продукты, это очень ценные и очень нужные продукты для жизнедеятельности человека. Нет толковой информации, нет рациона ежедневного, который можно было бы разобрать и по возможности его улучшить. Не противник и не защитник я вегетарианцам, но почти всегда вижу притянутую информацию в которой отсутствуют обязательные состовляющие. Упорядочить это надо и честно принять , то что в результате получиться. Количество каких то веществ в пище ещё не говорит о том, что они попадут всем "составом" в организм. Поэтому и нужна сбалансированность отношений каждого элемента в питании и с учётом более неполной усваиваемости растительных продуктов(зависит и от приготовления). Раскладка очень интересует. |#smile14|Наверное какие то очищающие разгрузки организму иногда нужны, но увы не пробовал.

Посты: 1519

СообщениеСб июн 15, 2013 06:58 

Рамина писал(а):Назрела у меня задачка, товарищи вегетарианцы-альпинисты, помогите с решением :).
Исходные данные - есть девушка, много лет как вегетарианка. Успешно ходит с нами в многодневные походы, достаточно вынослива (порой выносливее мясоедных мужиков). С походным меню давно определились, вопросов нет. Но вот решили мы совершить восхождение на Казбек. Высота предъявляет к организму особые требования, поэтому, в том числе и к вегетарианскому. У кого есть опыт пребывания на высоте, подскажите, как вы "усиливали" свое меню, или что добавляли в рацион на период восхождения?
13 страниц темы ответа не содержат..

а дальше понеслось |#smile06| ...

СообщениеСб июн 15, 2013 09:04 

mikha1928 писал(а):
Рамина писал(а):Назрела у меня задачка, товарищи вегетарианцы-альпинисты,
13 страниц темы ответа не содержат..

а дальше понеслось |#smile06| ...

А ведь верно, но было весело. Ну будем считать, что пока определялись с тем, что слова альпинист и вегетарианец не совместимы, по крайней мере тут их нету.
Высота требует больше калорий, в данном случае без лишнего веса (05 кг гречки) поможет классический высотный паек - мёд, шоколад и грецкий орех, ну ещё может таблетки какие, но этого я не сторонник и в этом не спец.

Посты: 790

СообщениеСб июн 15, 2013 14:04 

... и дальше понеслось
Kolyan_ilia писал(а):Почитайте книги Шаталовой Г.С. Может там найдете ответы. Тут о ней уже говорилось. Она разрабатывала специальные вегетаринские рационы для альпинистов, марафонцев, космонавтов. Проводила длительные переходы по Кавказским горам и через пустыни. Сравнивала выносливость в реальных условиях вегетарианцев и людей у которых в рационе было мясо. Сама дожила, по-моему, до 96 лет и была в здравом уме и рассудке.

Скажите , а можно не изображать лордовхранителейпечати , а просто дать раскладку ? Вы ж ходили с вегетарианской раскладкой ? Вес считали , калории ? Ну и дайте . А то как-то слишком сложно : "Почитайте книги Шаталовой Г.С. Может там найдете ответы ". А может быть , не найдем ? Или вам жалко поделиться тайной ?

ПыСы Напоследок - жесткий оффтоп

Изображение

Моя бабка , уроженка Херсонской области , дожила при здравом уме и твердой памяти до 92-х лет . При этом у нее в активе был пережитый т.н. голодомор и червончик Карлага по ст. ЧСИР. При всем при том она еще и курила до самой смерти . С 1938 года ... И мясо ела , и соточку могла поднять , и в огороде все лето копалась . Поэтому далеко не факт , что Шаталова дотянула до 96-и благодаря тому , что питалась травой |#smile17|

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

СообщениеСб июн 15, 2013 17:55 

Kolyan_ilia писал(а):Почитайте книги Шаталовой Г.С. Может там найдете ответы....

Сама дожила, по-моему, до 96 лет и была в здравом уме и рассудке.

Ответы вряд-ли найдем посмотрел в оглавлениях - присутствует уринотерапия, мне достаточно.

Последнее не факт, по некоторым данным это не так

СообщениеВс июн 16, 2013 08:42 

Даже история не сильно помогла, если капнуть.

Предположу, что в те времена все тоже хотели жить подольше.И тогда тоже были попытки найти эти способы через питание, но ни одни способы очевидно не прижились, при единичных примерах.
Сколько существует человечество, получается при изобилии продуктов в исторические времена с меньшей нагрузкой людей на природу, никто из прошлых к вегитарианству не стремился, хотя, если, как здесь полагают от этого могли жить дольше. Люди в истории додумывались до календаря, астрологии, но не в том мистическом виде, как её преподносят сейчас, а сеять и урожай в определённое время собирать, и в том числе в соответсвии со знаками звёзд это тоже расчитывалось А всё необьяснимое -это было богом.
Люди не дураки были и давно бы перешли на продукты этого (оздаравливающего) вида. Или я переоцениваю прошлые поколения? |#smile14|
А чтоб без лишних эмоций и уйти в конструктив, тогда вопрос по существу, чем заменяют мясо и рыбу в вегитарианстве? Сразу и ответ для Рамины будет, потому, что в данном случае, если от какого то продукта отказываетесь, то надо его восполнять в рационе чем то соответственным ему. (У меня по расчёту мяса идёт 50-75гр. на порцию в зависимости от рациона при неусиленном питании.)

СообщениеВс июн 16, 2013 09:56 

За вегитарианцев сам покажу, где искать, пример соя: очень впечатляет этот сайт
http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-soy-ru.php
но, здесь нет ничего об усвояимости. Перейдём к основному в питании:- не смотря на "ценность" и по белкам тоже, приземляет эта информация:
оевый_протеин
елки
Про аминокислоты:" Микрофлора толстого кишечника синтезирует аминокислоты, которые не учитываются при составлении белковых норм".

Посты: 5549

СообщениеВс июн 16, 2013 19:45 

Ну вот, пока я по природе шлялся, и прозвучали ответы на вопросы, которые я задал :D
Вот только, похоже, они, ответы эти, самим отвечавшим как-то не сильно понравились.
Теперь объясню, зачем я этот вопрос задавал. Хоть я это уже и говорил.
В принципе, организму всё равно каково происхождение пищи: выросла она она на грядке, или на той же грядке паслась.
Пока питание сбалансировано, организму хорошо.
Когда питание не сбалансировано, организм пытается, так или иначе, приспособиться.Если условия близки к комфортным, то, даже если организм не в состоянии полностью компенсировать недостаток веществ, поступающих с кормом (витамины, незаменимые, то есть не синтезирующиеся организмом, аминокислоты), он не загнётся.
Вариант синтеза аминокислот в кишечнике прошу вас не рассматривать. Человек не заяц, собственное дерьмо, обычно, не ест (а именно таким образом зайцы получают белок, синтезированный микрофлорой кишечника). А в толстой кишке всасывания питательных веществ не происходит.
В условиях же, когда выживание организма и так под вопросом, рисковать своей тушкой и жизнями своих товарищей - несколько не благоразумно. Всё равно, какая это будет несбалансированная раскладка (одно сушёное мясо, или один сушёный силос), так делать не надо. Стремиться надо к сбалансированности питания, как в обыденной жизни, так и в путешествиях. И чем сложнее планируемое путешествие, тем ответственнее надо подходить к расчёту раскладки.
И, как профессор Преображенский умолял не читать за завтраком советских газет, так же умоляю: не изучайте физиологию питания по религиозной литературе и "трудам" нетрадиционных академиков.
Пойдите на книжный развал, не пожалейте сотню-другую баксов, купите учебник по гигиене, по физиологии человека и по диетологии.
Пусть эти книжки и будут изданы лет 30 назад - не беда. Физиология человека с тех пор не изменилась.
А в интернете, увы, значимой литературы на медицинские темы, в свободном доступе - сильно меньше, чем жемчуга в выгребной яме вокзального туалета. К сожалению.
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

Посты: 4867

СообщениеВс июн 16, 2013 20:49 

Я в шкільні часи освоював ази дієтології по монографії Смоляра "Рациональное питание". Здається все що треба там є. Для мене тоді це була потрясна книжка, я навіть на біологічній олімпіаді заюзав якісь дані про вміст якоїсь хрєні у кассаві )
Скачати можна на файлообмінниках або на рутрекері: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4165280

Посты: 5549

СообщениеВс июн 16, 2013 21:03 

baboshyn писал(а):Я в шкільні часи освоював ази дієтології по монографії Смоляра "Рациональное питание". Здається все що треба там є. Для мене тоді це була потрясна книжка, я навіть на біологічній олімпіаді заюзав якісь дані про вміст якоїсь хрєні у кассаві )
Скачати можна на файлообмінниках або на рутрекері: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4165280

Спасибо.
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

СообщениеВс июн 16, 2013 21:41 

Вот учебник, один из многих по физиологии питания. Хорошо изложена для любого человека информация.
http://www.knigafund.ru/books/18361
Последний раз редактировалось Дядя Генна Вс июн 16, 2013 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1427

СообщениеВс июн 16, 2013 21:46 

Дядя Генна писал(а):Люди не дураки были и давно бы перешли на продукты этого (оздаравливающего) вида.

Люди людям рознь.
У меня на работе есть человек у которого пульс в состоянии покоя 94.
Но кофе пить переставать не хочет.

СообщениеВс июн 16, 2013 21:51 

аконд писал(а):
Дядя Генна писал(а):Люди не дураки были и давно бы перешли на продукты этого (оздаравливающего) вида.

Люди людям рознь.
У меня на работе есть человек у которого пульс в состоянии покоя 94.
Но кофе пить переставать не хочет.

Скорее всего, это психика, я не врач могу и ошибаться. Лечить его надо))... |#smile07|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.