Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Вячеслав.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, ХАМмер

1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1427

СообщениеВт апр 17, 2007 11:00 

ay007 писал(а):Не буду спорить.. Но IMHO суть такова: мясоеды получают белки животного происхождения так сказать внешнего производства (например, от коровы), а вегетарианцы - внутреннего (от себя)..

Dara писал(а):Какую, к черту, микрофауну!! Себя будет есть, буквально - пойдут в расход мышцы.

Много бредовых идей я слышал за свою жизнь, но ваши две точки зрения превзошли все из них. Если бы орагнизму и пришлось использовать внутренние резервы в отсутствие пищи, то для этого он обратился бы к жирам, а уж никак не к мыщцам. Хотя, я подозреваю, этот факт вас вряд ли заинтересует.
------------------------------------

Посты: 1347

СообщениеВт апр 17, 2007 17:05 

аконд писал(а):
ay007 писал(а):Не буду спорить.. Но IMHO суть такова: мясоеды получают белки животного происхождения так сказать внешнего производства (например, от коровы), а вегетарианцы - внутреннего (от себя)..

Dara писал(а):Какую, к черту, микрофауну!! Себя будет есть, буквально - пойдут в расход мышцы.

Много бредовых идей я слышал за свою жизнь, но ваши две точки зрения превзошли все из них. Если бы орагнизму и пришлось использовать внутренние резервы в отсутствие пищи, то для этого он обратился бы к жирам, а уж никак не к мыщцам. Хотя, я подозреваю, этот факт вас вряд ли заинтересует.

Речь шла о "белках животного происхождения".. Ваш организм получает их из жиров? Интересно излагаете...

Посты: 37

СообщениеВт апр 17, 2007 17:53 

аконд писал(а):

Уважаемый, вы не правы. Не получая аминокислот (в т ч и незаменимых, если вам это что-то скажет, конечно), организм пустит в расход свой собственный белок - мышцы. Жир тоже, если придется тяжко, но по другой причине абсолютно. Учите биохимию, уважаемый.
И не менее 5 лет, вот тогда мы с вами поговорим.

СообщениеВт апр 17, 2007 20:16 

ay007 писал(а):Речь шла о "белках животного происхождения".. Ваш организм получает их из жиров? Интересно излагаете...

Я имел в виду энергию, которая необходима человеку в походе и может ли он поддерживать себя за счет сжигания жиров в том числе, а не лишь только за счет сжигания белков из своих мыщц. Вас послушать, так получается из голодного похода вернется комок жира на костях без единого белка.

Dara писал(а):Учите биохимию, уважаемый.

Вчитывайтесь в контекст. Речь шла не о том, смогу ли я выжить не получая незаменимых кислот, а том, смогу ли я выжить в походе, питаясь не мясом, а вегетарианской едой.

Может биохимии я и не знаю, пока, но на людей с любыми познаниями в ней (хоть 30 лет) и утверждающими, что человек не может прожить без мяса, смотрю с недоверием. Аминокислоты (в т.ч. и незаменимые, есть не только в мясе). Или я ошибаюсь?

Посты: 37

СообщениеСр апр 18, 2007 06:28 

аконд писал(а):
Я имел в виду энергию, которая необходима человеку в походе и может ли он поддерживать себя за счет сжигания жиров в том числе, а не лишь только за счет сжигания белков из своих мыщц. Вас послушать, так получается из голодного похода вернется комок жира на костях без единого белка.

Dara писал(а):Учите биохимию, уважаемый.

Вчитывайтесь в контекст. Речь шла не о том, смогу ли я выжить не получая незаменимых кислот, а том, смогу ли я выжить в походе, питаясь не мясом, а вегетарианской едой.

Может биохимии я и не знаю, пока, но на людей с любыми познаниями в ней (хоть 30 лет) и утверждающими, что человек не может прожить без мяса, смотрю с недоверием. Аминокислоты (в т.ч. и незаменимые, есть не только в мясе). Или я ошибаюсь?

Никто не говорил, что не выживете. Читайте еще раз и внимательно. И без эмоций. Говорилось о том, что если белка не поступает ...
и в частности оспаривалось утверждение про микрофлору.
И причем тут конкретно мясо? И причем тут вы со своим категоричным "это бред"? И причем тут общее снижение калорийности и жир? Почитайте, почитайте... особенно обмен аминокислот.
Да хоть килограммами масло ешьте, если не будет незаменимых, организм одолжит их у себя. Дело не в энергии, аминокислоты еще много в каких вещах участвуют.

СообщениеСр апр 18, 2007 07:49 

[quote="Dara.. Говорилось о том, что если белка не поступает ...
и в частности оспаривалось утверждение про микрофлору. [/quote]
Dara, просветите плз биохимически необразованного.. Сразу оговорюсь, что полностью согласен с тем, что во время белкового голодания организм начинает подъедать мышцы.. Это широко распространненное утверждение.. Читал также, что даже у 100% вегетарианцев организм переваривае отмершие клетки эпителия ЖКТ.. Но вот что происходит во время голодания с микрофлорой-фауной? По моим делетанским представлениям она (микрофлора), не получая питания, должна потихоньку вымирать и вырождаться.. И, соответственно, перевариваться.. Не прав?

СообщениеСр апр 18, 2007 21:19 

Dara писал(а):Почитайте, почитайте... особенно обмен аминокислот.

Читаю...

ay007 писал(а):О вегетарианстве. Как известно в кишечнике зорового чела живет в среднем 3 кг микроорганизмов.. Когда человеку не хватает белков животного происхождения, его организм начинает потреблять собственную микрофауну.

Покажите мне где тут слово "аминокислота" (кстати, это вы ввели этот термин, раньше про него никто не заикался), а так же обратите внимание на выделенное жирным. Это все равно, как если бы кто-то сказал, что тот, кто не ест белков животного происхождения (имеется в виду скорее всего мясо) умрет от дисбактериоза (когда все бактерии будут съедены).

На счет бреда. Хорошо, виноват. Назовем это не бредом, а э-э-э-э, ну не знаю, еще одной точкой зрения. От этого она, правда, не станет ближе к истине.

Посты: 5297

СообщениеСр апр 18, 2007 21:38 

первых 40 мин ест организм ближние жиры при сильной нагрузке, потом мышцу. И это не бред, а так мы устроенны. При этом дальние жиры есть заставить тяжело. В спорте накапливают гликогенновый запас в мышцах перед длительными соревнованиями. Накапливают кашками постными. До нескольких кг. Сходите в поисковик и поищите форумы и сайты спрортсменов мастеров. там это даже очень подробно описано. Кожи без мышц не останется с жиром заплывшим. Организм вещь тяжелоустроена. Устали, отдохнули совсем малость, опять ест ближние жиры, потом мышцу. С учетом движения 50-10. Успевает кушать толком только ближние жиры. 50 по причине не сверх нагрузок хватает. Со временем доберется и до дальних жиров, но далеко не сразу. По этой причине жировые клетки в походе и худают, а мышца останеться. Можно при дурной голове и загонять себя.
По поводу микрофлоры кишечника, на вскдку поковыряться в памяти 10 летней давности, что-то очень похоже. Тогда занимался самообразованием для лечения. Таки чегот там образуется, но механизм очень сложен. Тома книг, и в одном предложении если написать, у многих смех вызовет. Но точно помню. баланс соблюсти сложно и не всегда можно.

СообщениеСр апр 18, 2007 21:54 

КВН писал(а):В спорте накапливают гликогенновый запас в мышцах перед длительными соревнованиями. Накапливают кашками постными. До нескольких кг.

С этим я согласен. Но мы не говорим про спортсменов, мы говорим про среднеарифметического жителя Украины, который собирается в поход на майские праздники. Он не станет накапливать гликоген и вряд ли знает что это. Спросите его, есть ли у него гликоген, он ответит, что никогда это гадости в рот не брал, а наркоманов презирает.

КВН писал(а):Организм вещь тяжелоустроена. Устали, отдохнули совсем малость, опять ест ближние жиры, потом мышцу. С учетом движения 50-10. Успевает кушать толком только ближние жиры. 50 по причине не сверх нагрузок хватает. Со временем доберется и до дальних жиров, но далеко не сразу.

С этим я тоже согласен. Организм будет сжигать понемногу всего равномерно и гликоген, и белки, и жиры.

Я даже склонен согласится, что часть микрофауны тоже попадет под пресс. Допустим.

С чем я не согласен, так это с тем, что белок и все необходимые аминокислоты могут быть восполнены только за счет мяса. Вот и все. Они есть в предостаточных количествах в продуктах растительного происхождения.

Вся агрументация, которая тут приводилась в поддержку теории сошествия мира клином на мясе разбивается в прах об свидетельство моего опыта, опыта других веганов и детей веганов, которые отродясь(!!) не ели (даже не нюхали) мяса или каких либо других животных продуктов и прекрасно себя чувствуют. Не более этого.

Извините, что погорячился.

СообщениеСр апр 18, 2007 23:03 

Мое отношение к полным вегитарианцам в нашей стране, как к сектантам. Может это и звучит оскорбительно, но не понимаю, хотя активно штудировал эту тему в свое время. Зерно толковое в этом есть. Но как найти золотую грань, не знаю. По сему плюнул и жру как и раньше. Но сначала пью. ( не спиртное, хотя в малых дозах иногда и это) В походы у меня раскладки вроде тоже вегитарианские, правда без сала ни куда. А это уже не то. А вот мясо с рыбой особой роли не играют. Могу долго без него, могу долго с ним. Правда мясоедство(сало не в счет, оно не так работает) при нагрузках, особо сильных, сказывается на сухожилиях коленок и ахилесовых. Не химик-пищевик, правильно не опишу. Но какие то канцерогены именно при нагрузке там откладываются и хорошо от этого им не стает. хождение под рюком, точно нагрузку на ноги дает. При обычной жизни, питании, там не откладывается.
Питание в походе тема скользкая. Могу гривен за 6-10 в день кормить так, что голода не будете ощущать вообще. И так много дней. Очень постаряться и за 5 можно вложить. но не очень вкусно будет. При не огранич бюджете, понятно, все спецы. правда многие ходят и голодают.

СообщениеЧт апр 19, 2007 00:30 

КВН писал(а):Мое отношение к полным вегитарианцам в нашей стране, как к сектантам.

Почти у всех такое же. Не знаю с чем это связано, возможно, отчасти с низким уровнем информированности населения. Но в том, что вы сказали тоже есть своя правда. Есть или не есть мясо только наполовину вопрос здоровья. На вторую половину это вопрос уже философии, даже религии, если хотите. Оттого и такое настороженное отношение к веге- и прочим.

Посты: 131

СообщениеЧт апр 19, 2007 03:14 

Вы уж простите, немного не в тему. Но долго читая ваши, как бы помягче... диспуты :wink: , вспомнила группу человек из 10, очень разных возрастов, которую вела милая женщина лет 50. так вот разговорились мы с ними, и выяснилось, что они в походе вообще не едят :? Думали - шутят. Нет, на полном серьёзе. Только воду пьют. сказали, что так лучше и острее восприниматеся окружающая природа. Во как! Я, так любящая поесть, а ещё больше выпить горячего чаю с печеньком, этого постичь не могу...А вам слабо? :D

СообщениеЧт апр 19, 2007 07:23 

Есть основная проблема в добровольном голодании. Нельзя голодать для получения здоровья. Поможет первых 2-3 раза. Потом будет гораздо хуже. Но это такие дебри, про которые особо и не рассказываю в словах. А уж писать. при нашем однобоком воспитании мировозрения у всех массово подвернуто. Мы так привыкли к тому, что нас однобоко учили, как собака Павлова. И если звонка нет, то и пищи вроде нет и слюна не течет. Но пища то лежит в тарелке! Так и подохнет от голода без звонка. Правда некоторые все же, когда совсем тяжко, идет и пробует есть. И как она потом расскажет всем, что пища бывает и без звонка, большинство не поверят.
Вот такие субблиматы.

СообщениеЧт апр 19, 2007 08:33 

аконд писал(а):Вся агрументация, которая тут приводилась в поддержку теории сошествия мира клином на мясе разбивается в прах об свидетельство моего опыта, опыта других веганов и детей веганов, которые отродясь(!!) не ели (даже не нюхали) мяса или каких либо других животных продуктов и прекрасно себя чувствуют. Не более этого.
и т.д..
Нет никаких возражений, кроме одного.. Человек по своему строению (в отличии от коровы) - существо всеядное... При правильной подготовке организма может (в отличии от коровы) усваивать белки\жиры животного происхождения.. Может (опять же при соотв. подготовке организма питаться только вегетарианской пищей).. Вот только не надо самообманываться - даже самый строгий вегетарианец не вольно потребляет животные белки своего собственного тела, ну и микрофауны. Т.е. занимается самоедством, как и самый грязный мясоед, что является нормальным с точки зрения анатомии\физиологии человека.

Что же касается возможности переварить всю микрофауну - так она же саморазмножается..

И про аминокислоты - из них же состоят белки.. Помните?

P.S. Как-то геологи подарили полведра оленьего мяса на пятерых.. Сожрали (извините за натурализм) выреным почти все. На следующий день - у всех пятерых явные признаки белкового отраления..

СообщениеЧт апр 19, 2007 08:59 

врелигиях есть понятие поста. Когда едим мясо, когда не едим. Когда рыбу, когда постно. Полностью не отвергается мясное. Пост надо для очистки души в первую очередь, мясоедство этому не способствует. Но почитав какие меню и блюда надо готовить, был удивлен способностью к кулинарии разнообразить даже при строгом посте. Есть циклы и как ни странно они практически во всех больших религиях совпадают - когда постим(в нашем понимании обычно считается едой, в религиозном душой)
Но мясо потом все едят. надо все таки. есть праздники после больших постов. Кто барашка, кто по сальцу.
Сложность вегитарианства как раз в мозгах. Только при правильном ходе мысли, поступков и эмоций можно без последствий здоровья и судьбы себя и своих детей, внуков заниматься этим. В противном случае вылезет еще тем боком. Похоронят ну совсем здоровым, просто машина сбила....
Я не вижу пока в себе столько энергии и чистотой помыслов не выделяюсь, по сему вегетарианцем и не стал и вряд ли стану. поститься, голодать, это можно пробовать, но тоже осторожно, особо голодать. У самого был период 21 дня на воде. Мелких много. Потом подразвив мозги еще более. понял, что так продолжать далее, не меняя мышление очень опасно и перестал. Сейчас опять зрею. Может попробовать? Как видели по УТ1 показывали дядька, который по семь дней выживал в разных условиях. Неделю приспособить свой организм не есть, вообще легко. Но делать это надо всегда, как спорт тренировка, иначе ломки будут крепкие.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.