Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Вячеслав.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, ХАМмер, Туранчокс

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 173

СообщениеЧт июн 23, 2016 14:33 

y_n_y писал(а):Например, я в следующий турецкий поход возьму или таблетки, или фильтр

Если можно поподробней. Планирую осенью на Ликийскую тропу. По горам, как с водой, хотя много прочитал на форумах. Нужны фильтра или можно обойтись?

Посты: 310

СообщениеПт июн 24, 2016 09:49 

Igor_St писал(а): Планирую осенью на Ликийскую тропу. По горам, как с водой, хотя много прочитал на форумах. Нужны фильтра или можно обойтись?

Это смотря по какому участку пойдете и в стиле руссо-туристо,25 кг рюкзак, или евро-туристо, рюкзак 3 кг. Соответственно, сможете вы проходить пл 25-30 км в день или 15.
Некоторые переходы рассчитаны на людей без рюкзаков ( например, крюк тропы около Сарыбелена, Saribelen, недалеко от Kalkan)

Мы ( с рюкзаками) сталкивались с полным отсутствием воды в ущелье Saripinar - это переход от Hisarcandir до Goynuk kanyon. Также в районе Phelos - Hacioglan( к Западу от Kas ) тропа разветвляется, нижняя ветка сметена лесорубами - там есть грунтовка, но метки теряются. Мы встали ночью на дороге с тем, что осталось во фляжках, но нас по свету фонарей обнаружили лесорубы и привели в свой лагерь (у них была бочка). Только лесорубы могли показать нам, где продолжение тропы.

Над селом Gokceoren тропа выходит на яйлу в места, напоминающие Эски-Кермен. Там есть ферма (мы застали ее пустой) и есть колодцы с водой - но открытые, с мусором внутри. То есть воду желательно кипятить, или фильтровать. Да и вообще - там местность густо заселена и водичку из крупных ручьев нужно обеззараживать.

Конечно, вода есть у любой мечети и, иногда, просто в придорожных оборудованных источниках.

СообщениеПн июн 27, 2016 08:57 

Буду идти от Гейнюк до Демре (кажись такие названия).Заход на Тахталы. Рюкзак 20- 25 кг, палатка, спальник, кухня и продукты, вещи. Приблизительно так.

СообщениеПн июн 27, 2016 09:24 

Igor_St писал(а):Буду идти от Гейнюк до Демре (кажись такие названия).Заход на Тахталы. Рюкзак 20- 25 кг, палатка, спальник, кухня и продукты, вещи. Приблизительно так.

Ну, от Goynuk до Beycik ( это уже после седла Тахталы) у вас проблем с водой быть не должно - местность очень населенная и много дорог. Разве что вас куда-то в сторону, в горы потянет :-)

Западнее Бейджика до Демре я не был.

СообщениеПн июн 27, 2016 09:28 

Igor_St писал(а):Буду идти от Гейнюк до Демре (кажись такие названия).Заход на Тахталы. Рюкзак 20- 25 кг, палатка, спальник, кухня и продукты, вещи. Приблизительно так.

Да, единственно- подзапаситесь водой при переходе через седловину Тахталы (от Kuzdere-yaylasi до Beycik, если я правильно понял ваш маршрут) - мало ли, как там будет, можно подзастрять - там тропа с седловины на Запад на спуск была в плохом состоянии. Я бы взял литра по полтора-два на человека.

СообщениеСр июн 29, 2016 07:34 

Иду не по побережью, а по горам, иду сам, значит воды буду тянуть около 3-4 литра. Спасибо за советы. В этом форумк не знаю как благодарить, баллы и все такое.

СообщениеСр июн 29, 2016 08:33 

Igor_St писал(а):Иду не по побережью, а по горам, иду сам, значит воды буду тянуть около 3-4 литра. Спасибо за советы. В этом форумк не знаю как благодарить, баллы и все такое.

На этом участке "по горам" - по Ликийской Тропе - сплошные деревни и вдоль дорог есть источники воды. По крайней мере от каньона Гёйнюк до поселка Бейджик.
В "безводье" вы можете попасть, допустим, если по какой-то причине застрянете на Тахталы на верхах ( на перевале, или выше) - там, насколько я видел, воды нет ( в холодное время снег есть). Однако, на самой вершине есть станция канатки - я на вершине не был, но, думаю, вода там будет. Некоторый запас, допустим, литра 2, можно взять в селе Кюздере-яйласы - и на переход до Бейджика хватит. Другое дело, если вы хотите ночевать где-то на перевале...

Другой способ "встрять" - идти не по Тропе и не по дорогам, прокладывая свой собственный маршрут. В этом случае я ничего не могу сказать кроме того, что местность населена довольно густо.

Так что насчет 3-4 литров - это слишком много имхо. Особенно, если рюкзак и так тяжелый.
По моим ощущениям Ликийка проложена в расчете на легкие и ультралегкие рюкзаки - в этом случае она вполне логична. На ней есть участки, допустим, когда маркированная тропа проложена по кустам,колючкам, колдобинам, валунам и прочим радостям, а в 50 метрах от нее идет асфальтовая дорога и периодическти тропа и дорога пересекаются :-) и так несколько километров.

СообщениеСр июн 29, 2016 10:06 

Планирую на 18 - 20 дней побродить по Ликийской тропе. Может еще заеду в Памуккале, в Турции еще не был. Хочу посмотреть. Если так с водой то это нормально, без воды могу сутки в тяжелых условиях. Стакана на сутки хватает. Еще раз спасибо. Может кто будет на Ликийской в конце сентября в начале октября буду рад встрече.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.