Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Вячеслав.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, ХАМмер

1, 2, 3, 4, 5 ... 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 401

СообщениеВт мар 15, 2011 14:20 

Что вы обычно употребляете в пишу на природе,что найдёте,или что взяли?)))

Изображение

Посты: 417

СообщениеВт мар 15, 2011 14:43 

если исходить из названия темы...
не ошибусь, если скажу, что большинство все-таки идет на природу отдохнуть, нежели выжить... это раз. в природе можно есть все. некоторое, правда, только один раз, в зависимости от индивидуальных св-в организма))...
ну и кого есть не стоит, так это друг друга)). этому есть прекрасный заменитель - тушенка.

Посты: 475

СообщениеВт мар 15, 2011 14:45 

странный вопрос и задан странно ))))
в крыму как-то не особо-то и найдешь, а если целенаправленно искать, то всю природу пропустишь, заработаешь расстройство желудка, в итоге сдохнешь от голода где-нибудь в диком лесу мышам на радость...
тут разве что карабин поможет при отсутствии моральных ограничений на отстрел и поедание туристов и содержимого их рюкзаков

СообщениеВт мар 15, 2011 14:48 

А если судьба забросила в край глухой,и магазинов нету там,с хитрым зверем по имяни тушон)))
Да и зачем с собой нести еду ,если природа и так может накормить?)))

Посты: 499

СообщениеВт мар 15, 2011 14:50 

Чем питается ТС будет понятно взглянувши на некоторые темы где он отписался;-) Широко, даже очень;-)

СообщениеВт мар 15, 2011 14:57 

Простите за нескромный вопрос,а ТС это кто? :oops:

Посты: 4867

СообщениеВт мар 15, 2011 15:17 

"Топикстартер".

Не стоит особо раздувать тему выживания в плане поесть, т.к. в теплое время года всякого растительного добра в Крыму навалом, целые книги написаны - все достаточно реально но не слишком вкусно - болтушка из крапивы и т.д. Ну это если ни копейки денег - сомневаюсь что сейчас с этим совсем уже туго.

Посты: 972

СообщениеВт мар 15, 2011 15:49 

У меня был знакомый, который передвигался от одного места стоянки туристов до другого с пачкой соли и горсткой лавровых листиков. Люди часто забывали соль, и ему очень радовались и кормили. А он им еще дорогу рассказывал, если надо, и всякие анекдоты у костра. А если вечером покормили, то утром уже как-то неудобно к столу не позвать. Мы его автохавщиком дразнили. Сейчас, наверно, ему пришлось бы сложнее - народ пошел запасливый, редко что забывают, да и концентраты обычно уже с солью продают. :D

Посты: 414

СообщениеВт мар 15, 2011 22:17 

Надеемся только на взятый с собой корм. Но всегда случается разнообразить его дарами природы.
Ели: рыбу, грибы, ягоды, найденые на стоянках лук и морковь, ужей, жуков, кузнечиков, корни стрелолиста.
Из всего запомнился (по хорошему) печеный со специями в фольге уж и чай из крымского шиповника.
Когда ходим на байдарках, часто находим оставленные сети и мородерничаем. Я думаю, что наше воровство в данном случае не так страшно как браконьерство.
Прошлой весной копал огород и пойма медведку. Всю есть не стал, а вот передние лапы у нее очень вкусные. Сладковатые и нежные под панцирем.
Не скажу, что у меня железный желудок. Но последствий от нестандартного питания ни разу не было.

Посты: 475

СообщениеВт мар 15, 2011 22:40 

Dr.z.L.O. писал(а):Да и зачем с собой нести еду ,если природа и так может накормить?)))

я вам буду очень признателен, если вы мне скажете, чем кормить группу из 5 человек в период майских праздников в крыму, чтобы не голодать и не терять сил на переходах... и при этом не тратить половину суток на откапывание червей, пойск личинок и попрошайничество у проходящих туристов. Мне совершенно не хочется тащить с собой лишний вес, ваши советы , полагаю, очень облегчат жизнь мне и моим попутчикам))))
Еще учитывайте тот факт, что будут три девушки, которые едва ли начнут есть майских жуков с листьями крапивы. Да еще одна из них страдает редкой фобией, а именно не есть ничего, что не выглядит как еда, то есть в ее понимании она не есть практически ничего из повседневного рациона среднестатистического человека.

Посты: 5307

СообщениеВт мар 15, 2011 23:29 

Kirill_ka писал(а):[я вам буду очень признателен, если вы мне скажете, чем кормить группу из 5 человек в период майских праздников в крыму, .

это самое идеально вермя в году - всегда найдутся ходячие. Главное АКСу прихватить :D :D :D :D :D

Посты: 543

СообщениеВт мар 15, 2011 23:46 

Kirill_ka писал(а):Еще учитывайте тот факт, что будут три девушки, которые едва ли начнут есть майских жуков с листьями крапивы. Да еще одна из них страдает редкой фобией, а именно не есть ничего, что не выглядит как еда, то есть в ее понимании она не есть практически ничего из повседневного рациона среднестатистического человека.

Для девушек, которые не умеют зеленый борщ варить из листьев крапивы и едят только то, что выглядит как еда (тушонка, кстати, мало на еду похожа...), май самое хорошее время для проголодать... Фигура... и все такое... А если их фигура не напрягает, то взять фабричные соленые сухарики, кока-колу, балык, шпроты...
Все это точно выглядит, как еда, но, если разложить на химические составляющие, - то гадость несусветная. Майские жуки по количеству канцерогенных веществ им и в подметки не годятся.
Овсянкой Ваши дамы, конечно, побрезгуют?
жизнь начиная с чистого листа…

Посты: 833

СообщениеСр мар 16, 2011 00:21 

yurim@n писал(а):если исходить из названия темы...
ну и кого есть не стоит, так это друг друга)). этому есть прекрасный заменитель - тушенка.

А меня всю жизнь пытаются сожрать, раньше теща (не получилось), коллеги, начальство, бывает попутчики. Я думал раздражаю людей, не умею общаться, а оказываются у меня никогда с собой не было тушенки. Будем знать!
Вызовет в след. раз Шеф на ковер, а я сам не пойду. Передам ему банку тушенки. Нехай жрет, ск.....

Посты: 1206

СообщениеСр мар 16, 2011 08:48 

Что характерно, из любопытства, а не с голодухи, других жрёт только один биологический вид.

Посты: 543

СообщениеСр мар 16, 2011 09:48 

York писал(а):Что характерно, из любопытства, а не с голодухи, других жрёт только один биологический вид.

И, кстати, выглядит этот вид привлекательнее, чем жуки и листья кропивы. Но девушкам Kirill_ka мы этого блюда советовать не будем. :roll:
Нам нужно, чтобы пользователь Kirill_ka вернулся назад и порадовал нас рассказом, какими такими разносолами он побаловал в походе своих попутчиц...
жизнь начиная с чистого листа…

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.