Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Вячеслав.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, ХАМмер, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5 ... 7, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеЧт апр 26, 2007 10:34 

Поделитесь, как и чем вы разбавляете спирт для питьевых целей.
Знал я одного человека, который спирт разводил с аскорбинкками.
Чудеснейший напиток получался. Но сейчас связь с ним утеряна.
Может кто подскажет.

Посты: 2412

СообщениеЧт апр 26, 2007 10:47 

Для растирания лучше неразведенный, а для согревания лучше глинтвейн. А нажираться лучше не в горах.

Посты: 1110

СообщениеЧт апр 26, 2007 10:58 

Paganel писал(а):А нажираться лучше не в горах

Я бы даже сократил до:
Paganel писал(а):А нажираться лучше не

;)

Всегда искренне завидовал терминаторам, которые способны переть в гору рюкзак с литрами алкоголя, наковыриваться на стоянке до состояния абизяны, а утром снова переть рюкзак дальше. Это ж сколько здоровья надо...

СообщениеЧт апр 26, 2007 11:04 

Ну во-первых о том, чтоб нажираться речь ни в коем случае не идёт.
А во-вторых, узнаю это как альтернативу другим спиртным напиткам чтоб не тянуть с собой лишний вес.
А что гнинтвейн рулит - однозначно!

Посты: 1110

СообщениеЧт апр 26, 2007 11:15 

Fox писал(а):Ну во-первых о том, чтоб нажираться речь ни в коем случае не идёт.
А во-вторых, узнаю это как альтернативу другим спиртным напиткам чтоб не тянуть с собой лишний вес.
А что гнинтвейн рулит - однозначно!

Ну про нажираться - это я отвлечённо. Вспомнились одни люди :)
А насчёт лишнего веса... Если уж совсем не хочется лишний вес нести, то можно того же спирта брать немного и только в медицинских целях.
А если идти на компромисс с собой, то лучше уж взять чего-нибудь более вкусного ;)

Посты: 164

СообщениеЧт апр 26, 2007 13:31 

Как известно, обычно в горные походы беруться различные химические быстрорастворимые напитки (Зукко, Юппи и подобные вещи), чтобы с их помощью превращать ледниковую воду в пригодный для питья напиток. Как показывает опыт "этим" и можно разводить спирт. Существуют так же множество более изысканных извращений - добавлять спирт в чай, в кофе со сгущенкой...
В любом случае тут главное без фанатизма, спирт вещь коварная

Посты: 2412

СообщениеЧт апр 26, 2007 15:01 

Как известно влить в скаута сколько ни будь заметное количество спирта или водки, даже разбавленного чем то вкусным практически невозможно. На удержание нашей Бешеной Белки нужно человек восемь.
Посему спирта грмм 100 в аптечке, а во фляге или ягодный ликер или красное сладкое вино. Ликер делаю сам, вино покупаю домашнне у проверенных людей.

Обычно все это я сам выпиваю после похода, но когда ставить лагерь и готовить ужин приходится в снежной каше под дождем, то по 50 грамм подогретого вина с корицей или грамм 30 ликера можно и раздать перед сном, чтобы родители не катили бочку на сопливость детей после похода.

Посты: 143

СообщениеЧт апр 26, 2007 15:15 

По класике в медицинский спирт надо влить около 5% глюкозы и развести водой по вкусу :) В походе на 0.5 л. спирта размешиваю 2-3 столовых ложки сахара и выжимаю (если есть) где - то половинку лимона. В получившуюся смесь добавляю 0.5 желательно мягкой воды. Напиток богов готов :)

Посты: 22

СообщениеЧт апр 26, 2007 17:39 

Я в поход беру приготовленный нехитрым способом "концентрат" - на одну часть спирта от 0,7 до 1 части виноградныого сока. Я предпочитаю белго из винограда.
В походе сей концентрат разбавляется водичкой... вкусненько!!!!

СообщениеЧт апр 26, 2007 19:17 

- "мне негры ненравятся !"
- "просто ты их готовить не умеешь!"

из разговора двух расистов

из спирта сложно сделать хороший напиток - запах почти всегда остаётся

лучше взять коньяк -
и для себя удовольствие
и будет чем угостить даму,
и ...

а если дама пьет напиток из спирта (или самогон)
то я не рискую с ней ... общаться :wink:
чтобы не тратить время на венеролога

Посты: 290

СообщениеЧт апр 26, 2007 19:32 

Esma писал(а):...Существуют так же множество более изысканных извращений - добавлять спирт в чай, в кофе со сгущенкой...

А вот рецептик военный. Цель: максимальное опьянение при минимальных затратах :oops:
Чистый спирт заливают в сифон и газируют. ВНИМАНИЕ!!! При отрыжке настоятельно рекомендуется придерживать "крышу" и "стропила" :P

СообщениеПт апр 27, 2007 09:22 

Trimaran писал(а):По класике в медицинский спирт надо влить около 5% глюкозы и развести водой по вкусу :) В походе на 0.5 л. спирта размешиваю 2-3 столовых ложки сахара и выжимаю (если есть) где - то половинку лимона. В получившуюся смесь добавляю 0.5 желательно мягкой воды. Напиток богов готов :)

А что за глюкоза? Она в каком виде? Жидкая?
Просто я знаю ещё один рецепт: разводим спирт с водой 2:3
и добавляем витамин "С" (большие такие оранжевые таблетки).
Только вот не знаю сколько этого витамина ложить надо.
Подскажите!

Посты: 164

СообщениеПт апр 27, 2007 09:38 

а если дама пьет напиток из спирта (или самогон)
чтобы не тратить время на венеролога[/quote]

По-моему это жесткий наезд человека, имеющего малое отношение к туризму, зато большого специалиста в других областях...

Мое мнение, что в спортивный поход надо брать именно спирт. При ночевках на ледниках два глотка перед сном - отличная профилактика простудных заболеваний. Лично я вообще предпочитаю спирт не разбавленный, но это дело вкуса.

В детских походах красное вино - отличная альтернатива. Лучше всего кагор.

А, извините, набухаться - это в подъезде, бодягой из соседнего подвала, тут горы вообще нипричем

Посты: 892

СообщениеПт апр 27, 2007 09:47 

выпиволог писал(а):лучше взять коньяк

Угу, а чтоб не тащить лишнюю воду, мы берем с собой не коньяк, а 12-летний коньячный спирт (где мы его берем - не скажу :) )

СообщениеПт апр 27, 2007 12:40 

Esma писал(а):"а если дама пьет напиток из спирта (или самогон)
чтобы не тратить время на венеролога"

По-моему это жесткий наезд человека, имеющего малое отношение к туризму, зато большого специалиста в других областях...

туризмом начал заниматься ещё мальчиком - так что в туризме у меня опыт дОльший, чем в других отраслях

Esma писал(а):Мое мнение, что в спортивный поход надо брать именно спирт.
При ночевках на ледниках два глотка перед сном - отличная профилактика простудных заболеваний.
Лично я вообще предпочитаю спирт не разбавленный,
но это дело вкуса.

я спирт пил нераз -
но то, что для мужика обычно, для дамы неестественно

Esma писал(а): В детских походах красное вино - отличная альтернатива. Лучше всего кагор.

А, извините, набухаться - это в подъезде, бодягой из соседнего подвала, тут горы вообще нипричем

т.е. вы соглашаетесь что есть "бюджетные напитки"
если группа мужиков идёт без дам - то спирт нормальный вариант
а если идёт с дамами - то не взять хотя бы для них коньяк ... нехорошо

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.