Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Вячеслав.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, ХАМмер, Туранчокс

1 ... 3, 4, 5, 6, 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 4156

СообщениеПт апр 19, 2013 13:50 

В последнем походе растопили на примусе воду. Пробую - теплая. Сыпанул снегу - холодная. Ну и в литровую более половины ))) досыпал сахарку и долил спиртяги. Изделие в снег на пару минут для охлаждения. Никто не умер.

Посты: 3596

СообщениеПт апр 19, 2013 16:05 

Мало того, що не вмерли, так ще й бодуна не було. А випито було..немало |#smile09|

Посты: 152

СообщениеСб май 04, 2013 14:44 

Алексей_Dnepr писал(а):потом все перемешать в бутылке и дать часик постоять в роднчке или речке чтоб охладился так как спирт с водой производит реакцию и становится теплым что не очень приятно пить

Проще спирт лить в воду, а не наоборот - и не нагреется :D

Посты: 64

СообщениеСб май 04, 2013 22:18 

Важнее не как разбавлять, а что разбавлять. Не знаю как где, но у нас найти нормальный спирт уже трудно. Тот, который я могу заполучить через медучреждения, почти вплотную приблизился к техническому, и я его не использую даже для настоек. Из табуретки и то получше вышел бы. А если спирт нормальный, то развести достаточно водой с ложкой меда.

СообщениеПт май 10, 2013 21:01 

Adventure писал(а):Важнее не как разбавлять, а что разбавлять. Не знаю как где, но у нас найти нормальный спирт уже трудно. Тот, который я могу заполучить через медучреждения, почти вплотную приблизился к техническому, и я его не использую даже для настоек. Из табуретки и то получше вышел бы. А если спирт нормальный, то развести достаточно водой с ложкой меда.

Увы, есть такой момент - легально пищевой спирт купить нельзя. Я пару лет назад с аптечным ходил, пока не нашел надежный источник пищевого. Обходится, кстати, в два с половиной раза дешевле. Теперь группы спиртное не берут даже в местные походы - я бадяжу Ерофеича / клюковку / гранатовку / вишневку / пшеничку и т.п. - благо, область у нас на травы богатая, а ягоду на рынке найти всегда можно, если у нас что не растет. С учетом того, что в походы не каждый день ходишь, всегда можно подготовить что-то особенное, а не болтать всяку каку на скору руку :D

СообщениеПт апр 08, 2016 13:53 

2016-й на дворе мужики. В общем мой краткий "рассказ". Осень 2015 г. Едем на лодках около 3-х часов вверх по Оби, место знаем, но "туристам" которые оплатили бензу и поездку увиделись с их слов "чудеснейшие пейзажи"... там в общем 2 ручья стекались примерно в одно место с горной стороны Оби, и они попросили стать тут и разбивать лагерь тоже, ну наше дело малое - тем более идти на лодках(ямаха 40 - казанка с тентом, и 60-ка и прогресс, его на 60-ку сразу поставили, и загрузили хавчиком, палатками и тд, село в прогресс правда всего 2 чела+1 наш "водила", + 2 зап.бака бензы) ещё было немного картохи и всякой чепухи у туристов по мелочам. НО. Прогресс даже на 60-ке на глиссер еле выходил, а мы (Я! тож) на казанке с сороковкой вчетвером и тоже с хабаром и тентом под дождём шли хорошо и обходили прогресса на хорошей, спокойной воде, но только начинался небольшой вал - прогресс нас просто обходил... всё-таки дело в конструкции, прогресс - отличная лодка, да , тяжёлая, но наверное лучшая по глубокой воде. Дык вот ближе к теме - "туристы" запаслись спиртом, причём с их слов медицинским, т.е. 95%(знаю что 96, но его в природе не существует, только со слов продавцов) и стали они его разбавлять один к одному... это был треш, здоровые мужики после 200-300 грамм разбавленного спирта, то есть по сути водки, пьянели как ханты, я тоже попробовал 0 на вкус - водка водкой, но по ходу градус чуть превышен, но на природе и после холода этого не чувствуешь и просто проходит как водочка, но по факту с 3-х раз по пол стакана вставляет огого. Но тут же и плюс - сразу резко хочется хавать, и на природе это особо ощутимо и после закуски в виде ухи и потом уже тушняка на костре - улетучивается хмель очень быстро. На следующее утро я с Федькой сам взял одну из полторашек спирта и сам же и разбавил опять 1 к 1-му, эффект тот же - выпили по полстакана, попили чаю крепкого и ... как буддо я только что поллитра залпом выпил... реально мужики такое состояние) Но проснулись наши "туристы" из Свердловска(я знаю что вы его называете Екб.) и надо было их отвезти на камень на щуку поспининговать с раннего утра, и опять - полчаса, ну пусть 40 минут максимум - и нет ни похмелья ни опьянения как говорят врачи, слово то - "опьянение", смешно аж). Короче потом уже вычитал - чтобы получить именно водку 40% надо разводить по схеме и именно лить спирт в ВОДУ а не наоборот, и если ест ьещё лимон или ягоды - клюква аль брусничка - то вообще зайдёт на все 100%. Всем рекомендую спирт, но только разводите правильно и самое главное - спирт берите в аптеках, да выйдет дороже - но это лучше чем загинаться от палёной водяры, которая у нас тоит в красно-белом и магните по 400р за 0.5. За отраву 0.5 и в оф. магазине, дожились ё-моё.

СообщениеВт июн 21, 2016 14:35 

А скільки ви даєте часу для того, щоб спирт з водою відстоялись? - адже це не менш декількох днів . . . ще чув що розведена вода зі спиртом має зберігатись в закритому вигляді, ємність заповнена до краю, і в прохолодному темному місці (поки не настоїться).

СообщениеВт июн 21, 2016 16:57 

Достатньо 10-15 хвилин. Можна й зразу вживати, якщо труби сильно горять

Посты: 446

СообщениеВт июн 21, 2016 17:23 

Ymka писал(а):Достатньо 10-15 хвилин. Можна й зразу вживати, якщо труби сильно горять

Лучше всё-таки дать остыть, так употреблять намного приятнее |#smile603|

СообщениеВт июн 21, 2016 22:55 

Так у сніжок його зразу і вуаля. Або в потічок холодний, якщо влітку.

Посты: 1198

СообщениеСр июн 22, 2016 21:25 

Нормальний спосіб- розбавити. закоркувати. Тоді сильно розмішати, і дном могучо вдарити об руку. так, щоб там усередині піна пішла. І чуть відкрити корок- має зашипіти- то "зелений змій" виходить. І так-декілька разів. А тоді-остудити і вживати! Питання-чим відрізняється віскі від спирту? |#smile764|

СообщениеСр июн 22, 2016 23:34 

Багато чим, повір.

Посты: 1198

СообщениеЧт июн 23, 2016 07:55 

Ymka писал(а):Багато чим, повір.

Коротко- віскі МОЖНА пити, а спирт ТРЕБА пити!!! |#smile603| |#smile603| |#smile603|

СообщениеСб июл 16, 2016 18:05 

Ёпта. Сколько ж уже существует данная тема, и нафуя, спрашивается. Есть хреновы тучи видов зверобоя, мяты, чабреца, душицы, подмаренника, липы, арники, лапчатки, родиолы... А сколько иван-чая, или кипрея узколистного, вокруг, особенно в Карпатах - я вообще молчу. А сколько всего иного, великолепно совместимого, есть на свете... А на плодово-ягодные темы... Набираем в гугле "Ерофеич" и радуемся ) ежели не хватило - набираем меня. И тоже радуемся )

Спирт - основа всего. На нем столько всего можно настоять... Но - снимаю шляпу перед профессионалами в области самогона. Готов к тесной кооперации |#smile726|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.