Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Вячеслав.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, ХАМмер, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2561

СообщениеЧт дек 19, 2019 13:49 

Приветствую.
Кто имеет опыт употребления продукции JamesCook?
Что можете сказать, сравнивая с другими, упомянутыми выше производителями?
------------------------------------

Посты: 1120

СообщениеЧт дек 19, 2019 15:07 

плюс-мінус як і інші. Є вдалі страви, є не дуже. Мені зайшли борщ і сочевичний. Солодкі каші не зайшли. 2і страви в цілому мало різняться від конкурентів.

СообщениеЧт дек 19, 2019 15:10 

ОК Благодарю.
Потихоньку созреваю для более чем недельного зимнего похода. Вот и присматриваюсь к бОльшей простоте питания, чем привык в теплое время года.

Посты: 2354

СообщениеЧт дек 19, 2019 22:43 

Виктор66 писал(а):ОК Благодарю.
Потихоньку созреваю для более чем недельного зимнего похода. Вот и присматриваюсь к бОльшей простоте питания, чем привык в теплое время года.

Интересно, какой маршрут продумали?

СообщениеПт дек 20, 2019 01:57 

Да, в общем-то проще простого - хребты Свидовец и Красна, с Рахова до Колочавы.
Там ходил в разные годы, в разных походах, летом.

Маршрут, конечно, с хорошими видами но, не столько сам маршрут мне значим, сколько то, что за все время моих походов после армии (1987 г.), а это как правило по Карпатам (с 2010 года), только один раз ходил зимой (февраль 2013 года) и то, лишь на 4 дня. В основном ради того, чтобы составить компанию для подруги. Ей очень нужно было тогда пройти намеченный ею маршрут. Не смог ей отказать. Было такое исключение.
У меня, после армии, скажем так, сильное нежелание было возвращаться в то состояние зимних гор. Да. Все хорошо, и снаряга несравненно лучше, и люди и горы хорошие но, чисто психологически ...
А последние пару лет чувствую, что потихоньку интерес возвращается сходить еще хотя бы раз. Одному, потихоньку, в удовольствие. Скорее сказывается интерес, как с прыжками с парашютом ныне, сказать себе, что еще/уже могу.
Не знаю только, в эту зиму или в следующую. Как сложится.

Посты: 2354

СообщениеСб дек 21, 2019 19:16 

Без захода в цивилизацию?
Сорри за оффтоп

СообщениеСб дек 21, 2019 20:31 

После г. Темпа, есть два варианта пройти на хр. Красна:
1. По красной марке через с.Усть-Чорна.
2. По зеленой марке через с. Красна.
Зная себя, скорее всего, по какой марке идти, решу уже выйдя на г. Темпа.

СообщениеВс июл 26, 2020 02:56 

У Харчі ТМ появились новые продукты "100% Сублимат" Я их ел и от еды дома не отличаются совсем. Рис, омлет как только что приготовленный, имеет запах как после приготовления! Гуляшь свиной, порция большая, Я делился даже. Смотрите их стр в ФБ
@harchifood, сайт harchi.kiev.ua

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВс июл 26, 2020 12:19 

Харчі ТМ "100% Сублимат".
Сублимированные продукты — это продовольственные продукты, подвергнутые вакуумно-сублимационной сушке.
Дегидрация - это высушивание на заданных низких температурах (34-68 градусов по Цельсию) с помощью обдува.

Смотрю на упаковку Харчі ТМ и вижу, что она не вакуумная.
Может мне кто-то объяснить, как даже сублимированные продукты могут называться "100% Сублимат", будучи не в вакуумной упаковке?
А раз упаковка не вакуумная, то сомневаюсь, что и сушка была на должном уровне. А значит, можно подвергнуть сомнению в добросовестности производителя.

Так 100% сублимированные, или и дегидрированные тоже?
Если и дегидрированные, то как можно утверждать о "100% Сублимат"?

Или производитель старается нас приучить к тому, чтобы мы под понятием "сублимат" понимали собственно сублимированные продукты и дегидрированные тоже.
Или я чего-то не знаю?

Чем дальше, тем чаще в жизни встречается смешение понятий во всех областях.
Мы все меньше друг друга понимаем и все больше условностей принимаем.

Посты: 225

СообщениеВс июл 26, 2020 15:35 

Serg78 писал(а):Я их ел и от еды дома не отличаются совсем. Рис, омлет как только что приготовленный, имеет запах как после приготовления! Гуляшь свиной, порция большая, Я делился даже. Смотрите их стр в ФБ

Має запах реклами |#smile603|

Посты: 65

СообщениеВс июл 26, 2020 16:23 

Перепробовал практически все блюда от всех наших производителей и если обобщать, то Джейс Кук явный лидер. Їдло ну такое...
Не реклама. Простой потребитель)

Кстати, с этого лета кушаю только свою сушку. Да, нужно потратить некоторое время на готовку, загрузку сушилки, переодически переворачивать поддоны итд итп., но лично на мой вкус разница на лицо. Тем более в реальности это не долго и не сложно.
Во-первых, свои продукты.
Во-вторых, свои рецепты.
В-третьих, свои порции и пропорции. Вечно страдал что одной покупной порции мне мало, а две много.
Хожу сейчас много, так что сушилка окупила себя уже раз 5, если не больше.
Сушилка, кстати, наша. Простая как двери - тен+вентилятор+поддоны железные, и большая что важно.
Тоже не реклама. Просто очень довольный))

Изображение

Посты: 20

СообщениеСр сен 30, 2020 09:12 

sboly писал(а):Має запах реклами |#smile603|

І вигляд також.
А от хто ходив у довгі походи з сушеною їжою? Кажуть що через кілька днів така їжа набридає, і навіть доходить діло до блювотних рефлексів. Як мінімум рекомендують брати з собою нормальну їжу і чергувати харчування. Один відомий турист каже, що на його думку поганого смаку сушеним стравам додає саме м'ясо, тому він рекомендує вибирати вегетаріанські блюда в довгі походи. Хоч сам відмовився від сушени в пакетиках.

СообщениеСр сен 30, 2020 11:34 

Serg2 писал(а):... рекомендує вибирати вегетаріанські блюда в довгі походи.

Бредятина какая! Даже строгие, например православные, церковные каноны разрешают полноценно питаться тем, кто на войне, в походе, беременным и больным. Даже попы понимают необходимость здорового питания при тяжелом труде.
В среднем, для относительно здорового человека, вегетарианские блюда и иные ограничения возможны при не длительных походах. Я думаю до недели. Однако, нужно понимать, что идет значительный расход внутренних резервов организма. А усугубляется ситуация еще и тем, что любители и самоорганизованные группы, как правило, не имеют опыта наладить темп движения и отдых в таких условиях.

Посты: 20

СообщениеСр сен 30, 2020 11:38 

Виктор66 писал(а):
Serg2 писал(а):... рекомендує вибирати вегетаріанські блюда в довгі походи.

Бредятина какая! Даже строгие, например православные, церковные каноны разрешают полноценно питаться тем, кто на войне, в походе, беременным и больным. Даже попы понимают необходимость здорового питания при тяжелом труде.
В среднем, для относительно здорового человека, вегетарианские блюда и иные ограничения возможны при не длительных походах. Я думаю до недели. Однако, нужно понимать, что идет значительный расход внутренних резервов организма. А усугубляется ситуация еще и тем, что любители и самоорганизованные группы, как правило, не имеют опыта наладить темп движения и отдых в таких условиях.

Тут так, я згоден. Але я погано сформулював думку...
Мова про сушену їжу, про те, що вона набридає у довгих походах. Стає не смачною і навіть противною, що її не можливо їсти. От той турист і каже, що на його думку на це впливає саме сушене мясо у тих стравах. Якщо суха їжа вегетаріанська, то з нею все простіше, і вона ще якось їсться в довгому поході.

Посты: 420

СообщениеСр сен 30, 2020 12:43 

В цілому погоджусь з Віктором66. В поході харчування мусить бути поживним і різноманітним.

Кажуть що через кілька днів така їжа набридає, і навіть доходить діло до блювотних рефлексів.

Від себе додам, що таке могла написати людина далека від складних і затяжних походів. Пригадую ситуацію коли в силу моєї недосвідченості і малокомпетентності завгоспа ми узяли низько калорійну і „несмачну”, якщо можна так сказати розкладку, у затяжний та складний похід. З’їдали все і крошки з землі і ковбасу яка почала гнити з середини. Після цього, коли мені починають розповідати у поході про відтінки смаку недосоленість/пересоленість кащі, роблю висновок – що людина не голодна.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.