Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Вячеслав.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, ХАМмер

1 ... 3, 4, 5, 6, 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 4178

СообщениеЧт мар 21, 2019 14:40 

В походе пожалуй не всё сваришь, но для ликбеза и для дома/офиса пригодится

Изображение

Аскар
------------------------------------

Посты: 846

СообщениеЧт мар 21, 2019 18:24 

Хейти заваривал традиционный напиток так, как это делалось в его семье. Без использования кофеварки, в кружке. Некоторые несознательные и неискушенные в традиционном кофепитии граждане признавали этот способ противоестественным и считали молотый кофе особым придатком к кофеварке, не имеющим собственной ценности без этого агрегата.
«Чудаки, честное слово, – подумал Хейти, глубоко вдыхая густой аромат, идущий из открытого пакета. – Заваривать кофе нужно в кружке… Дать отстояться, чтобы все частички осели на дно, оставив на поверхности тонкий слой пенки».
Хейти где-то слышал, что именно эта пенка является показателем правильно заваренного кофе. А где вы видели пенку в кофеварке? (с) Виктор Бурцев

СообщениеЧт мар 21, 2019 21:45 

Изображение

Органический бушкрафт темный жареный кофе с нотами древесного дыма и кедра. Тут слюной можно захлебнуться ....
Загорелся я желанием вырезать куксу. Большой кусок сувели уже срезал. Осталось распустить его на заготовки и проварить.
Ещё к своему 9-ти летию aliexpress предоставляет скидки, хочу заказать там резцы для рукоблудия |#smile631|

Аскар

Посты: 2220

СообщениеЧт мар 21, 2019 21:56 

Набор юного кофемана?
А котелок вообще заинтересовал, интересная модель, увидеть бы сверху, да без крышки.

СообщениеЧт мар 21, 2019 23:25 

А котелок вообще заинтересовал, интересная модель, увидеть бы сверху, да без крышки.

Изображение

Сей котелок называется WoodKnots Gear 750ml Titanium Cup with Press, а разглядеть его в иных ракурсах можно тут

Аскар

СообщениеПт мар 22, 2019 19:32 

Цена, прогнозируемо, кусается.
Надо поискать на Али. может друзья из Китая уже скопировали модель и продают по более вменяемой цене.

Посты: 527

СообщениеПт мар 22, 2019 21:43 

Евгений 2012 писал(а):Надо поискать на Али. может друзья из Китая уже скопировали модель и продают по более вменяемой цене.

А чем он принципиально отличается от этого?

СообщениеПт мар 22, 2019 23:17 

В принципе особо не отличается, разве что у них нет носика.
Модели тоже интересные, не спорю, та модель привлекла именно носиком. Для налива удобнее

СообщениеЧт апр 04, 2019 13:07 

ОЧЕРЕДНАЯ ПУГАЛКА |#smile784|

Ученые из США выявили связь между кофе и раком легких
Специалисты заявили, что у любителей бодрящего напитка вероятность заболевания онкологией повышается на 40%....
Источник: тут

Аскар

Посты: 527

СообщениеВт июн 18, 2019 11:42 

Кофе капучино в походе

Хотите в походе приготовить отличный кофе с густой пеной молочного цвета? Все, что вам для этого потребуется: растворимый кофе, сахарный песок, сухое молоко или сливки (необязательно), кипяток и немного усилий. Все очень просто (видео кликабельно):

Изображение

1. Берем растворимый кофе по вкусу. Рекомендую в поход брать кофе в мягкой упаковке, чтобы не нести с собой стеклянную или металлическую банку. В крайнем случае можно просто отсыпать кофе в пакет.
2. Добавляем сахарный песок. Если у вас сахар в виде кубиков, то предварительно растолките кубики до состояния песка, без сахарного песка у вас ничего не получится.
3. Перемешиваем кофе с сахаром.

Изображение

4. Ждем, пока закипит вода.
5. Добавляем в кружку одну ложку кипятка. Тщательно перемешиваем, взбиваем ложкой, как миксером.

Изображение

6. Как только масса загустевает и процесс взбивания становится затруднительным, добавляем еще чуть-чуть кипятка, после чего продолжаем взбивать кофе. Основная задача добиться полного растворения кристаллов сахара, при этом использовать минимум воды. Важно: не переборщите с водой, чуть больше воды и ничего не получится! По мере взбивания масса начнет приобретать молочно-кофейный цвет, становясь густой и вязкой.

Изображение

7. Как только сахар растворился, займемся добавлением молока. Если у вас нет сухого молока или сливок, ничего страшного, и без них получится отличный кофе. Если же сухое молоко имеется: залейте кипяток на 1/3 кружки, размешайте, добавьте ложку сухого молока, опять размешайте, добавьте еще одну ложку сухого молока и в очередной раз перемешайте.
8. Залейте кофе кипятком до верха кружки и тщательно перемешайте, чтобы содержимое в кружке растворилась полностью.

Изображение

9. Дайте кофе настояться несколько минут, заодно оно будет не таким горячим. После того, как кофе постоит, пена станет еще гуще. Капучино готов!

Изображение

P.S. Это перезалив видео после перемонтажа (сократил продолжительность ролика в несколько раз). Также переписал инструкцию, добавив подробностей.

P.P.S. Не надо писать, что это не настоящий капучино, я и так это знаю )))

СообщениеВт июн 18, 2019 22:02 

Не удержался, намалевал |#smile735|

Изображение

Аскар

СообщениеПн окт 07, 2019 18:10 

Coffee in the morning and this is videos = perfect start of the day |#smile615|

Аскар

Посты: 232

СообщениеПн окт 07, 2019 21:24 

askar-alp™ писал(а):ОЧЕРЕДНАЯ ПУГАЛКА |#smile784|

Ученые из США выявили связь между кофе и раком легких
Специалисты заявили, что у любителей бодрящего напитка вероятность заболевания онкологией повышается на 40%....
Источник: тут

Аскар

http://www.sciencedebate2008.com/kofe-ne-vyzyvayet-rak/

СообщениеВт окт 08, 2019 00:11 

Встречаются через много лет два одноклассника. После непродолжительной беседы выясняется, что оба страдают гипертонией.
- Ты знаешь, мне доктор курить запретил.
- А я своему двести гривен заплатил, так он мне и бухать разрешил.

Я на здоровье не жалуюсь. С января 2003 года, не выпил ни одной таблетки (изредка витаминки). Даже если и прицепится какой-то гриппо-вирус, изгоняю его народными средствами: горячий чай на травах, лимон, мёд, имбирь.
Кофе люблю, только натуральный, крепкий ежедневно 1-3 чашки ок. 200 мл каждая и бывает даже в подвешенном состоянии

Изображение

К чему это я.
Допустим, что одни учёные будут звенеть во все колокола, что кофе вреден. Доверчивый народ проникнется глубоким пониманием пагубности этой дурной привычки для любимого организма |#smile792| и спрос на кофе значительно снизился.
Караул !!!, закрываются маленькие кофейни. Срабатывает "принцип домино" и уже производители и крупные оптовики терпят убытки. Втихую толстосумы подкупают другую группу учённых, которые в свою очередь (на основании "многолетних" исследований) приходят к выводу, что кофе в малых дозах безвреден в любом количестве.
Поэтому, я скорее прислушаюсь к своему организму, чем к мнению учёных, либо "шарлатанов" в халатах.

Если есть желание, то можно ознакомиться с тем, как превратить обыденный для многих утренний кофе в особый и чуть-ли не "священный" |#smile645| ритуал.

Аскар

СообщениеСр окт 16, 2019 10:28 

Позавчера под стенами монастыршего храма в пгт Подкамень, Львовской области.

Изображение

Изображение

Ну и тем кто сомневается, что кофе окрыляет

Изображение

Аскар

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.