Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Вячеслав.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, ХАМмер, Туранчокс

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 25

СообщениеВс июл 05, 2015 07:37 

y_n_y писал(а):Именно так, потому, что слабые животные рано умирают от болезней и голода :-)
Если сейчас человечество пересадить на добывание еды палкой-копалкой и убрать медицину, останутся сильнейшие, здоровейшие и выносливейшие - процентов 5, я думаю :-)
Сколько женщин умрет при первых родах? Сколько младенцев не переживут и первой ночи? Сколько младенцев умрут от нехватки молока у матери? Сколько из доживет до совершеннолетия?
В здоровом и натуральном прошлом в крестьянских семьях рожали десяток детей - трое-четверо из них доживало до половозрелости.

Ну а по исходной теме - были эксперименты с голодными походами - там врачи наблюдали за участниками и результаты были довольно интересные. Но эксперименты дольше 5-7 дней наносят ущерб организму - начинает слабеть иммунитет, начинает изменяться органы пищеварения. Сначала эти изменения обратимы и можно восстановиться. Начинать голодать можно "как угодно", но выход из голода и переход к нормальной жизни - это целая наука, а инстинкты в этот момент как раз говорят "нажраться от пуза и еще сверху". И следование инстинкту может убить.

естественный отбор, конечно, ни кто не отменял, но речь не о нем, а о том, что заложено в нас и, что мы и наше общество, усиленно угнетаем. Совершенно нормально для живого существа умение пробежать километр и чувствовать себя нормально, но многих людей такая "процедура" может и покалечить, и убить. Так почему же? Так может "нажраться от пуза и еще сверху" - это наша вредная привычка.
y_n_y писал(а):Начинать голодать можно "как угодно", но выход из голода и переход к нормальной жизни - это целая наука
вот как раз-таки если начинать пробовать голодать, то только по науке, а не бросаться с головой в омут, а потом кидаться на еду.

СообщениеВс июл 05, 2015 07:47 

george123 писал(а):Мдя, получился некий трактат, ни разу не о голодовке |#smile24|

здесь можно провести параллели, ведь, как и мышцы, так и другие части нашего организма, нужно тренировать

george123 писал(а): В моём представлении - организЬма это саморегулируемая система, которой нужно помогать, холить и лелеять, ну и несомненно - тренировать. И она (организЬма), как говорил Райкин: - "в ответ на заботу работает как часы".

очень правильно сказано, именно ЛЕЛЕЯТЬ И ТРЕНИРОВАТЬ, а многие вычеркивают из своей жизни понятие ТРЕНИРОВАТЬ и получают, то что получают: гипертония, ожирение, варикоз и тд и тп бесконечный список

СообщениеВс июл 05, 2015 07:56 

Василий Спицын писал(а):Есть простое дыхательное упражнение ци-гун на снятие симптома голода. Работает. Проверено на себе. В совокупности с другим (первым) дыхательным упражнением - уменьшает вес - тоже проверено и не мной одним (еще человек 5 результативно опробовали). Могу сбросить на почту файл Word с обеими упражнениями, если нужно.

можно мне, пожалуйста

Посты: 910

СообщениеВс июл 05, 2015 11:12 

Отправил, читайте, распространяйте и удачи

СообщениеСб ноя 26, 2016 00:35 

здравия всем.
Василий Спицын писал(а):
Непоседы писал(а): Нужно ли заранее, перед походом начинать приучать организм к походному рациону?

Есть простое дыхательное упражнение ци-гун на снятие симптома голода. Работает. Проверено на себе. В совокупности с другим (первым) дыхательным упражнением - уменьшает вес - тоже проверено и не мной одним (еще человек 5 результативно опробовали). Могу сбросить на почту файл Word с обеими упражнениями, если нужно. Кстати наверное единственная действенная методика которая удаляет жировые отложения на животе. Физиология процесса тоже понятна и закономерна (мне показалось очень важным ее осознать перед применением упражнений).

скиньте мне тоже, пожалуйста
niv-21@yandex.ru

Посты: 910

СообщениеСб ноя 26, 2016 18:10 

Гость писал(а):скиньте мне тоже, пожалуйста

Отправил, ловите.. Выделенное красным цветом лучше соблюдать строго - тоже проверено..

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.