Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Вячеслав.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, ХАМмер

1, 2, 3, 4, 5, 6, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 66

СообщениеЧт июн 21, 2018 00:06 

Kolyan_ilia писал(а):Отже в нашій дегустації з великим відривом переміг Мілленіум, друге місце заяняв Італійський, на третьому Корона, на четвертому Рошен і найменше людям сподобався дорогий німецький органічний шоколад)).

Корона из "отечественных шоколадов" испортился первым, как минимум лет за 10 до Рошена. Даже не помню уже, когда его покупал...

Kolyan_ilia писал(а):А от Рошен найменш шоколадним (таке враження, що там більше какао порошку, а не тертого чи какао масла).

В изделиях Рошен присутствует какой-то "растительно-химический" заменитель какао + ароматизатор "шоколад".
"Растительно-химический какао" - это некий псевдо-какао, который можно найти сейчас в наших магазинах. Дешевый.
Ароматизатор... Я когда-то купил 2 больших банки спортивного питания (белок, проще говоря). С клубничным и с шоколадным вкусом. Клубничный был просто отличный, быстро ушел в коктейли. Шоколадный - мерзкий, лежал долго (знал бы - не брал бы такую большую банку). Закрытая банка с ним стояла в шкафу - провоняла слащаво-шоколадным запахом весь шкаф, а потом и всю комнату. Замотал банку в п/э пакет - запах просачивался через пакет. Замотал еще в один пакет - то же самое. Убрал замотанную в пакеты банку на открытый балкон - запах там все равно хорошо чувствовался. Правда, через металлопластиковые окна в квартиру уже не проходил. Ну так вот. В конце концов и этот "шоколадный" порошок был съеден. Банка была удобная, с очень широким горлом и с ручкой - решил не выбрасывать. Вымыл - жутко воняет шоколадным ароматизатором. Вымыл с Fairy - воняет. Замочил на трое суток с Fairy - все равно воняет. Пробовал еще какие-то моющие средства - воняет не меньше: провонялся пластик. В конце концов жена засыпала в эту банку сухой кошачий корм - вот он этот слащаво-шоколадный запах "вытянул". Зато банка с тех пор насквозь провонялась этим кошачьим кормом (вероятно, он тоже на интенсивных ароматизаторах). А где-то через год затянула меня жена в фирменный магазин "Рошен". Так меня там чуть не стошнило: тот же самый запах, что был у шоколадного ароматизатора, - на весь магазин.
------------------------------------

Посты: 100

СообщениеЧт июн 21, 2018 07:28 

Добре очищає запах господарське мило, залиште розчин на кілька днів закритим.

Посты: 66

СообщениеЧт июн 21, 2018 14:42 

Спасибо, попробую.

Посты: 279

СообщениеПт июн 22, 2018 23:07 

Stefler писал(а):Добре очищає запах господарське мило, залиште розчин на кілька днів закритим.

Многие его вместо шоколада едят. Особенно при пониженном гемоглобине.

С форума Woman.ru:

• Девочки, спасите, помогите! Сколько себя помню, всегда любила мыло... Мне всю жизнь нравилось мылить руки, нюхать мыло, и, самое страшное, есть его! Никогда не могла удержаться лизнуть вкусненький кусочек мыла... Что делать??? Может, это витаминов каких-нибудь в организме не хватает?

• Первый признак, что вам не хватает железа. Я во время беременности все время облизывала мыло и мне нравилась эта горечь...казалось, что я распробовала его вкус, как когда-то оливки...Врачу сказала, он выписал мне железо. А когда родила, решила попробовать снова - чуть не вывернуло....

• Ну, и на здоровье! Кушайте пока вкусно! Я мелкая песок ела. Мама чего только не делала. Я всё-время втихаря его ела. Один раз она не выдержав, зачерпнула совочком и сама сунула мне: "На, ешь, раз хочется!". Я реванула. И после этого песок мне разонравился. Сестра мелкая ела соль ложками. Мы прятали в доме все солонки. Врачи, кстати, не говорили, что это вовсе не от нехватки витаминов.

• Я ем мыло уже лет 13. Не то чтоб прямо кусками, а по чуть-чуть, просто тянет его облизывать и вкус очень нравится, не тошнит и не воротит, как тут некоторые написали. У меня хроническая железодефицитная анемия, и это один из её сиптомов - есть несъедобное. После того, как пропью курс железа, на мыло не тянет совсем. Но как только гемоглобин снижается, снова начинаю есть мыло и постоянно о нём думаю. Так что я для себя уже знаю, как только потянуло на мыло - пора пить железо :) Не смейтесь, вот такая сложная штука - здоровье. А автору рекомендую сдать общий анализ крови. И, кстати, мыло не опасно ни для жизни, ни для здоровья ( по крайней мере, у меня никаких проблем из-за этого не возникло, и с желудком всё хорошо, а ведь я ем мыло уже 13 лет ).

• Я тоже ем мыло с 7-го класса.у меня даже щас целый пакетик всякого разного:разных вкусов и цветов.мне больше хозяйственное насвистя.но иногда могу не есть по 3 дня,а потом опять тянет.хочу попросить совет у врача.подскажите..

• Слава богу...а то я думала у меня с головой плохо...буквально пол года назад начала есть мыло. У меня была значительная кровопотеря(язва желудка)я чуть не померла...гемоглобин упал и все такое...но врач ничего не сказал про анемию.

• Я тоже люблю мыло,больше всего хозяйственное.года 4 уже его ем каждый день,нравится очень сильно,правда рот жжет,но на этом не останавливаюсь.раньше мне кусок на 2 недели хватал,но потом были проблемы с желудком,а сейчас кусок за 1.5 месяца съедаю!

• такая же ***. ем мыло уже два года. Я день не могу продержаться, чтобы не откусить кусочек... Вы говорите - хозяйственное - это ***. Да ничего подобного! для меня он самое вкусное.обожаю его запах... НО сжигаю язык и стенки. Что делать?! как отучится от этой дурной привычки?! Помогите.пожалуйста.

• я думала что я одна такая...... планирую ребенка, но беременной факт мыло будет нельзя!!!! как с этим бороться жду помощи(((((

• мне 26 лет из них я 16 лет ем мыло. Это как наркотик. Пила все витамины не помогло. Всё бы ни чего, НО от приёма мыла во внутрь на протяжении стольких лет, у меня посыпался волос с головы. Я чуть не облысела. Сейчас я лечу волос и забыла о мыле.

• Я думала я одна такая со своей ненормальностья...ем его уже лет 9-10 ни дня не могу без него...Так сладко перед сном съесть кусочек мыла)

• жесть,а я думала я не нормальная,я тоже хаваю мыло.....блин слава богу что это не приносит вреда.......

• я тоже уже с 6 -го класса начала есть мыло, хорошо хоть я не одна такая, и хоть есть нормальное объяснение, ах да страдаю малокровием

• Мне чертовски нравится вкус мыла!Я его конечно не глотаю(понятно что это полное безумие), но его вкус просто потрясающий, ничего с собой поделать не могу.К тому же чем проще состав мыла, тем оно на мой взгляд вкуснее.Вот например, новомодные "домашние" мыла вообще не выношу, они конечно очень вкусно пахнут, и очень красивые, но какие-то уж больно сладкие на язык, или перчёные

• такая же фигня мне 28 почти каждый день по чуть чуть ем мыло любое кроме хозяйственного не могу удержаться уже какой год. незнаю что делать.

• а еще я когда на него смотрю у меня аж слюн выделяются честное слово

• уже месяц не ем мыло держусь.....

• я тоже долгое время ела мыло,с детства...мне нравилось разное мыло:хозяйственное,банное,хвойное,импортные мыла не любила.Съедала кусочек маленький, а потом все это дело водой запивала из подкрана(она у нас чистая).Тоже думала что я одна ненормальная)))). Но потом переехала в крупный город и перестала есть мыло,так не смогла запивать той водой..

• меня папа за это раньше сильно ругал, вся семья бесилась.сама понимаю ,что не нормально(я кстати себя приучила не есть, а пожевать и выплюнуть) ,почитала ваши посты- с души слегло.Получается в итоге- вся проблема-в отсутствии железа,у меня кстати с этим тоже проблема. только вот что: осознав причину, боюсь, что вылечившись, больше не покушаю любимого мыльца(

• знаете как мне больше всего нравится есть мыло? когда его на несколько дней положишь посушиться из него влага вся испарится потом оно такооооооое хрустящее мммммммм вкусняшка!

• Анна я тоже так делаю)) порежу его на спирали и разные при разные формы и жду пока высохнет, так вкусней. а хрустит то как мммм

Там много, целая тема. И Вконтакте группа есть, там советами делятся, какое мыло вкуснее.

Посты: 32

СообщениеВт июл 10, 2018 22:45 

Секретарка писал(а):Есть интернет-магазины для "шоколадников". Там можно купить натуральное какао-масло (не такими порциями, как в аптеке, а, например, килограмм). Какао-порошок (разный, например обезжиренный), тертые какао-бобы... В общем, все, чтобы сделать свой, настоящий, натуральный домашний шоколад. Причем на свой вкус и со своими добавками. По цене получается дороже, чем магазинный, но оно того стоит.

Если брать готовый, то из нашего - Бабаевский или Фабрика имени Крупской.

А я часто просто какао-масло с собой беру. Как раз в аптечных мини-упаковках - удобно, ну и покупаю обычно в последний момент. По вкусу - натуральный несладкий белый шоколад. Именно в таком виде нравится - ничего лишнего.

Посты: 100

СообщениеСр июл 11, 2018 06:06 

Останні рази брав Мілка , за описом в складі нема пальмової жижи, смак явно відрізняється в кращу сторону в порівнянні з іншими, спробуйте.

СообщениеСр июл 11, 2018 13:32 

Мистер Фикс писал(а):А я часто просто какао-масло с собой беру. ... По вкусу - натуральный несладкий белый шоколад. Именно в таком виде нравится - ничего лишнего.

Там в белом шоколаде еще сухое молоко, кроме сахара. Но вкус - да, масло придает. У меня папа его в чай добавляет. Зеленый чай, молоко, масло, соль, перец - калмыцкий чай называется.

Stefler писал(а):Останні рази брав Мілка , за описом в складі нема пальмової жижи, смак явно відрізняється в кращу сторону в порівнянні з іншими, спробуйте.

У Милки по-моему самый вкусный - это большие плитки (по 300 г), с орехами и карамелью:

Посты: 4207

СообщениеСр июл 11, 2018 15:53 

11 июля отмечают Всемирный день шоколада.
Холодный, горький и пенный "чоколатль" пили еще шаманы доколумбовой Америки в ритуальных целях, французы узнали о горячем шоколаде от Анны Австрийской, а в России шоколад, по-видимому, появился при Екатерине II.

Изображение
На фото шоколадница , Эрмитаж ,Луи-Франсуа Леко, Севрская фарфоровая мануфактура | 1781

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

СообщениеСр июл 11, 2018 18:54 

Музей шоколада в Симферополе. Полторы тонны экспонатов из шоколада. Входной билет тоже шоколадный. )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 4207

СообщениеЧт июл 12, 2018 11:11 

Шоколад в походе )))

Изображение

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 41

СообщениеПн июл 16, 2018 21:57 

Секретарка писал(а):У Милки по-моему самый вкусный - это большие плитки (по 300 г), с орехами и карамелью

Он в батончиках еще есть, типа Сникерса. Граммов сорок, наверное. На кассах бывает лежит.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.