Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Вячеслав, Серж-Brodyaga, svisla

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 818

СообщениеСр янв 23, 2013 17:21 

screw писал(а):

Это был риторический вопрос, потому как кроме средств, сил, желания, есть куча юридических аспектов!!!

Посты: 10

СообщениеСр янв 23, 2013 17:40 

Deniss писал(а):если активно резать то надо гена на 3-5 квт и кабель 1.5 - 2 мм сечением. потери на 100 метрах минимальны. уже проверено. как поднимать это другой вопрос.

Дэн, думаю в 180 болгарке смысла нет (мы же не рельсы резать будем), хотя иметь её в арсенале стоит. Но 125 просто удобнее. 2-3 штуки у меня есть, норм. не китайцев.
Потом, про гену - болгарки на 125мм, даже мощные, не более 1 кВт.
А больше чем 2мя штуками работать просто не получится. Так что 2 кВт нам должно хватить.

Deniss писал(а):повторюсь. надо понять есть ли смысл поднимать ее снизу.
наверно есои поднимать то лебедкой. т.к применение ручной силы не оправдано. (кроль жумар и вместо транса кусок).

Руками тащить куски наверх просто небезопасно. В первую очередь для навески. Если пройтись 1-2 раза может еще и проканало бы, но мы сейчас говорим про 1500 кг металла, который бужет подниматься кусками по 20-30 кг. максимум. Посчитай кол-во ходок.
Смысл поднимать есть, ты как химик-эколог(НУЯЭ та П) должен сам это прекрасно понимать. Соли тяж. металлов - грунтовые воды - источники.... цепочка ясна я думаю.

Deniss писал(а):для тех кто плохо понимает о чем говорит: машина на дне. и там где она лежит она угражает мало. зафиксировать ее к стене надо. на это надо точек 5 и перетянуть между ними веревку.
эстетически конечно будет выглядеть как кусок покореженого металла. но это память.

Ну угрожает она или нет - вопрос наверно некорректный. Она находится на самом верху сыпухи, около стенки (по фоткам, сам не видел) и пока находится в равновесии. Но! там рядом постоянный проходной двор, одна из трасс СРТ приходит почти с ней рядом(поправьте если ошибаюсь, кто видел). Защита на дурака - цепью или тросом к стене наверно решит проблему на какое-то время.

Посты: 10

СообщениеСр янв 23, 2013 17:43 

Биолог писал(а):Это был риторический вопрос, потому как кроме средств, сил, желания, есть куча юридических аспектов!!!

Это как раз понятно. Если будет нужна помощь и будет дано добро от КСС - мы приложим все усилия для того чтобы эти обсуждения стали реальностью.

Посты: 751

СообщениеСр янв 23, 2013 17:48 

Матвий писал(а):Меня одного удивляет, что судьба обломков пока никак не обсуждается на профильном форуме, зато тут - во все поля?
Зима, затишье, скучно?

Здесь народа больше тусуется. Что же касается зимы, то это не проблема - на выходные буду естественно в горах вместо того, чтобы троллить на форуме. :mrgreen:

Биолог писал(а):КСС не запрещает посещение пещеры, она настоятельно не рекомендует!!! Она не арендатор, не землепользователь данных недр, при чем тут разрешение КСС

При Союзе КСС насколько я помню, была государственной структурой с соответствующими полномочиями. И за недостойное поведение в горах могли "свинью" по месту работы отправить. Маршрутные листы у туристов проверяли - помню это очень хорошо.
Очень жаль, что сейчас это не так. Раньше хоть какой-то порядок в горах был.
Раз уж не рекомендуется посещение пещеры до особого распоряжения, значит есть на то веские причины. Они достаточно чётко изложены как в этом форуме, так и в этой теме.
Биолог писал(а): а то Вы занимаетесь продвижением какой то техники и хаете всех

Ни в коем случае! Никого хаить не собираюсь, просто указал на конкретные проблемы техники SRT, всплывшие в данном случае.
Цель здесь одна - сделать путешествия в пещеры более безопасными.
Поэтому прошу понять меня правильно. Далее разводить здесь срач на эту тему не считаю необходимым. Желающие подискутировать могут создать здесь отдельную тему или продолжить на профильном форуме:
http://www.speleoukraine.org/forum/viewtopic.php?f=13&t=190

Посты: 895

СообщениеСр янв 23, 2013 22:32 

Биолог писал(а):
screw писал(а):

Это был риторический вопрос, потому как кроме средств, сил, желания, есть куча юридических аспектов!!!

Кстати, о юридических аспектах.
А кому принадлежал данный автомобиль? Кому-то из выживших или погибшему члену группы?

Лучше гор могут быть только бабы, на которых еще не бывал.

Посты: 751

СообщениеСр янв 23, 2013 22:44 

G-H писал(а):А кому принадлежал данный автомобиль? Кому-то из выживших или погибшему члену группы?

Погибшему члену группы.

Посты: 895

СообщениеСр янв 23, 2013 22:48 

Спасибо.
По крайней мере, теперь ясно, что в уголовно-правовом аспекте этих событий никто из других участников не пострадает.

Кстати, как верно заметили, не стоит производить никаких действий с данным автомобилем до закрытия криминального производства (так по новому УПК сейчас именуется досудебное следствие).

Лучше гор могут быть только бабы, на которых еще не бывал.

Посты: 1101

СообщениеСр янв 23, 2013 23:03 

никто щас ничего делать и не будет. все понимают что малейшая искра может привести к встрече с всевышним. будет разрешение от КСС. (а я думаю что оно будет не раньше июня - июля) тогда и будем, совместно или нет, думать.
screw: я на первой странице уже писал что металл для пещер не вреден. а вот ГСМ и акумулятор надо поднять в первую очередь.
поджечь покрышку могут и на плато и толкнуть ее в провал. дуракам закон не писан.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.