Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Вячеслав, ХАМмер

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеВт апр 17, 2012 10:28 

А можно нырять с ватой в ушах?
------------------------------------

СообщениеВт апр 17, 2012 10:35 

Вопрос этот давно волнует меня! При нырянии очень давит давление а из за ваты разгрузить не могу! Что делать?

Посты: 1027

СообщениеВт апр 17, 2012 14:50 

что значит разгрузить? :shock: я думаю если с ватой то ничего страшного не случиться (кроме конечно того варианта, что от давления вата может залесть глубоко в уши и пропитавшись не совсем чистой водой может вызвать воспаления) вату можно пропитывать раствором борной кислоты или борного же спирта все доступно в аптеке а вообщето проше научиться продуваться и проблема сама исчезнет

СообщениеВт апр 17, 2012 15:14 

Нет вата вылетала у меня после 8 метров. Я немного не правильно задал вопрос. Ныряю я с детства и после сезона в больницу была дырка в барабан. перепон. После этого я затыкаю уши ватой что бы грязная вода не попадала. Но при нырянии она давит. Какая может быть альтернатива этому?

СообщениеВт апр 17, 2012 15:21 

да какая альтернатива - просто промывать ухи тем же борным спиртом после ныряния или закапывать перед я тож промываю если не на море там вода соленая у меня как то проблем не было

СообщениеВт апр 17, 2012 15:31 

Понял буду пробовать . Спасибо за совет! А капюшон от гидрика воду к ушам пропускает?

СообщениеВт апр 17, 2012 15:40 

ну если оччень плотный то почти нет я в своей 5-ке спецом воду запускаю иначе если вода не попадает иногда наличествуют не совсем приятные ощущения уменя один знакомый из Севастополя даже специальные трубочки чуть толще стержня от шариковой ручки под шлем вставлял я когда спросил чего енто такое он сказал- чтобы давление выравнивалось

СообщениеВт апр 17, 2012 15:46 

Большое спасибо за советы!

Посты: 35

СообщениеЧт апр 19, 2012 17:11 

Ни в коем случае!!! При нырке с ватой в ушах ты не сможешь продуться и получишь баротравму уха, что может повлечь за собой тяжелые последствия, вплодь до потери координации, болевого шока, соответственно проблемного всплытия.
Известная российская фридайвер Наталья Авсеенко где то в нете выкладывала рекомендации по уходу за ушами. Дабы родные не плакали о потере любимого человека, не слушай рекомендации в формате, друг сказал. Давление в маске на глубине выравнивается поддуванием воздуха в маску носом.

СообщениеПн апр 23, 2012 11:13 

Спасибо за совет! Я уже на протяжении многих лет так ныряю. Да бывает очень больно из за этого глубже 8 метров нырнуть не могу! А очень хочется! Я и обратился за советом чем можно заменить ВАТУ!

Посты: 71

СообщениеВт апр 24, 2012 10:58 

Вату менять не надо, ее надо убрать!!!
Вы сможете нырять и глубже 8 метров, просто необходимо научиться продуваться. Это несложно и безболезненно. А если и дальше будете продолжать нырять с ватой в ушах и терпеть боль, то рискуете получить травму и стать глухим. Это очень серьезные вещи, с ними нельзя шутить.

Советую пройти начальный курс дайвинга по любой системе. Если финансы ограничены, то хотя бы прочитайте книгу и все вопросы отпадут сами.

СообщениеСр апр 25, 2012 10:02 

Я ватой пользовался что бы вода в уши не попадала. До использования ваты я 9 раз лежал в больнице! Продуваться я инстинктивно научился в детстве. Я хотел найти замену вате ! И мне подсказали что после ныряний надо уши промывать ! Это обезопасит от инфекций. Благодарен всем не безразличным! Думаю этой темой многие воспользуются ! Прошу писать всех знающих о средствах защиты ушей!

Посты: 10

СообщениеПн май 28, 2012 16:17 

есть еще такая тема ,как беруши,продаются в аптеке,можно попробовать, они достаточно плотные ,должны помочь

СообщениеЧт май 31, 2012 23:07 

Обязательно продуваться каждые 0.5м глубины и всплывать спокойно, чтобы давление успевало выравниваться. На глубине 10м давление 2атм - без продувки беруши на мозг будут давить :D

Посты: 124

СообщениеСр июл 04, 2012 10:50 

ТАНК писал(а):есть еще такая тема ,как беруши,продаются в аптеке,можно попробовать, они достаточно плотные ,должны помочь

Простите конечно, но не стоит давать такие советы, если не в курсе!!! Человек может стать инвалидом!!!! Дайвинг это не шутки! Беруши КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя использовать!!!!! Перепонка порвется от разности давлений!!!! Вопрос только на какой глубине! 8 метров это приличная глубина. На такой глубине на человека действует давление на 0,8 БАР больше, чем на поверхности!!! Это много!!!! Автомобильное колесо качается до 2 БАР!!!
Уши закрывать нельзя ни в коем случае и ватой тоже! На любой глубине никаких болевых ощущений не должно быть! при малейших болевых ощущениях сразу нужно прекратить погружение и продуться! лучше всего делать это глотанием или зевательными движениями! и только после полного исчезновения дискомфорта продолжить погружение! При всплытии тоже самое!
Почитайте литературу по дайвингу!

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения