Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, ХАМмер, Вячеслав, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 6

СообщениеСб янв 23, 2010 17:16 

Сам недавно в этой области, простите, если что не так сформулирую :D Меня интересует оптимальный выбор ружья для подводной охоты. Какие факторы (кроме денег :) ) необходимо учитывать при выборе сего девайса?

Посты: 19

СообщениеПн янв 25, 2010 12:40 

Моё мнение, первый фактор - водоёмы, в которых Вы планируете охотиться: море или пресняк. :D

СообщениеПн янв 25, 2010 14:44 

По первой хотелось бы освоить пресноводные водоемы

СообщениеПн янв 25, 2010 15:36 

В наших водоёмах часто приходиться стрелять с небольшого расстояния, так как вода мутноватая. Я бы рекомендовала пневматическое ружьё 50-60 см, желательно с регулятором мощности боя.

Посты: 5

СообщениеПн янв 25, 2010 15:58 

Полностью согласен с мнением Аquawomen. У меня Зелинка 60, ручка 2/3. Бьёт шо пушка!!! Правда, сомов больше 10 кг не вытаскивал. Ружбайкой доволен, но если на моря ехать надо арбалет, не меньше 750. Зелинку можно глянуть тут http://plavniki.com.ua/products.php?act=prod&pid=184

Посты: 37

СообщениеЧт мар 04, 2010 23:00 

Думаю 430.00 € за ружье это слишком для новичка(если ты не сын олигарха :D ).Сам охочусь с обычным итальянским Seac Sub Asso 50(с регулятором мощности боя) и особо не заморачиваюсь по поводу крутизны своей снаряги.Если будут еще вопросы,подскажу что знаю.Для себя соотношение цены-качества я уже сложил.Буду рад помочь новичку,сам когда-то собирал инфу по крупицам

Посты: 1027

СообщениеЧт мар 04, 2010 23:55 

первоначальный фактор ИМХО степень сурьезности увлечением и кол-во денег которое вы готовы на енто потратить :) я достаточно радуюсь обычной *гавайке* на море и 4-й год не нахожу времени починить *маленькую зелененькую хрень* а фот с боксом вообще переводит ружжо в стадию вещей мешающих фотоохоте :)

СообщениеПн мар 08, 2010 15:54 

Мда... сколько людей - столько и мнений. Согласен, выкинуть такую сумму за девайс толком не зная, что с ним делать - нерационально. С другой стороны, брать экипировку широкоизвестного в узкоглазых :)) кругах производителя то же бы не хотелось. Последний занур в этой экипировке (без ружжа, хвала аллаху) закончился тем, что пришлось напугать экзотических рыб отборным матом и выпить ~ литр красного моря :) В любом случае, спасибо тем, кто делится бесценным опытом - буду штудировать материальную часть)

Посты: 789

СообщениеЧт мар 11, 2010 23:01 

Подскажите пожалуйста какую маску лучше купить для плавания, но не дайвинга?
Интересует хорошая, удобная, добротная маска мирового производителя.
Заранее спасибо!

СообщениеПт мар 12, 2010 16:19 

Эмми писал(а):Подскажите пожалуйста какую маску лучше купить для плавания, но не дайвинга?
Интересует хорошая, удобная, добротная маска мирового производителя.
Заранее спасибо!

http://plavniki.com.ua/prods.php?act=prod&pid=404 - эта простенькая, а эта уже посерьёзней http://plavniki.com.ua/prods.php?act=prod&pid=1039 Если на неширокое лицо можно эту http://plavniki.com.ua/prods.php?act=prod&pid=1772 Звоните нам, поможем!

СообщениеПт мар 12, 2010 22:01 

Немного непонятно какая должна быть маска(для плавания где:в бассейне или в открытых водоемах).Самая хорошая,удобная маска это та,которая нравиться вам и самое главное,идеально подходит для вашего лица.Т.Е. без примерки не покупать однозначно.Что касается мирового производителя,то в наших спец.магазинах хорошо представлены итальянцы,они впереди планеты всей в этом деле(качество всегда на высоте).Так что заходи в магазин и меряй,меряй,меряй пока не поймешь,что вот она родная...

СообщениеПт мар 12, 2010 22:06 

PEARSE77 писал(а):Немного непонятно какая должна быть маска(для плавания где:в бассейне или в открытых водоемах).Самая хорошая,удобная маска это та,которая нравиться вам и самое главное,идеально подходит для вашего лица.Т.Е. без примерки не покупать однозначно.Что касается мирового производителя,то в наших спец.магазинах хорошо представлены итальянцы,они впереди планеты всей в этом деле(качество всегда на высоте).Так что заходи в магазин и меряй,меряй,меряй пока не поймешь,что вот она родная...

маска необходима для плавания в ластах в море, на поверхности, иногда ныряю на 2,3 метра.
то, что маска должна удобно сидеть и тд. это да, но меня волнует вопрос не будет ли она помокать и тд. поэтому хочеться хорошего производителя.
у подруги брала маску этим летом плавать, так она незапотевала, непромокала, видимость просто суппер, обзор хороший. А ранее плавала в масках, которые протикали, запотевали и тд.

СообщениеПт мар 12, 2010 22:36 

Я же и говорю-меряй в магазине,почувствуй как она сидит,не давит ли,не пропускает ли воздух.Но самая главная проверка все таки будет в водоеме,что есть то есть.Если получиться купи маску с возможностью дальнейшего обмена на другую такую же или другой формы,глубины и т.д.(если в воде она тебе не понравиться).А чтобы маска не запотевала используй специальный спрей или собственную слюну(как делают большинство подвохов и дайверов)

Посты: 3

СообщениеПт апр 09, 2010 17:44 

А сильно давление давит под водой?
в плане на мозг/голову?
у меня просто гипотония, но я очень хочу. У кого-то подобный опыт есть? или хотя бы об ощущениях расскажите.

СообщениеСб апр 10, 2010 11:08 

Гипотония — не повод для пессимизма :)
Давления на глубине огромное, при погружении на 10 метров оно увеличится в два раза по сравнению с давлением на берегу. Но если во время погружения делать всё правильно то дискомфорта Вы не ощутите. Самое главное правильно и вовремя выравнивать давление в "ушах".
Если давление в "ушах" выравнять не удается то дискомфорт и боли будут просто ужасные, вплоть до получения разных баротравм.
По поводу Гипотонии нужно смотреть на сколько серьёзно проявляются её симптомы и какие. Например если бывают случаи потери сознания то я бы под воду не полез. А если симптомы не очень серьезные то при соблюдении некоторых профилактических (дайверских) процедур можно нырять и получать не забываемые впечатления и ощущения.

Посты: 187

СообщениеВт июн 15, 2010 21:49 

PEARSE77 писал(а):Так что заходи в магазин и меряй,меряй,меряй пока не поймешь,что вот она родная...

Прошу сообщить адрес такого гамазина где можно мерять маски и где их много :) а то лицо выросло сильно :) не влажу в старую (детскую) маску :) Спасибо !

СообщениеВт июн 22, 2010 11:46 

А много масок это сколько? :) http://plavniki.com.ua обращайтесь к нам, поможем выбрать.

СообщениеПт июл 16, 2010 18:11 

Подскажите пожалуйста как выбирать ласты с закрытой пяткой?
Одеть их в магазине на голую ногу? Имею ввиду ласты не для погружения, которые с ботинком одеваются, а обычные ласты для плаванья с трубокой.

Волнует меня то, что на сухости ласты подойдут, а как попробую их в воде, так начнут спадать и уже не погонишь их.

Заранее спасибо за советы.

Возможно Вы знаете магазин для дайвинга, на Ленинградской площади, на какой ул. он находится конкретнее?

Посты: 63

СообщениеПн июл 19, 2010 16:27 

одень ласту и потяни ее рукой за кончик (край, срез) к себе - если ласта при хорошем изгибе не спадет, то и в воде все будет хорошо, а если уже при первом усилии пятка начнет слазить, то соответственно и в воде будет тоже самое

Посты: 63

СообщениеПн июл 19, 2010 16:34 

LarryFox писал(а):
PEARSE77 писал(а):Так что заходи в магазин и меряй,меряй,меряй пока не поймешь,что вот она родная...

Прошу сообщить адрес такого гамазина где можно мерять маски и где их много :) а то лицо выросло сильно :) не влажу в старую (детскую) маску :) Спасибо !

тут бывают хорошие и не дорогие предложения
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=380392#post380392

СообщениеСр июл 21, 2010 19:30 

Подскажите пожалуйста думаю покупать или не покупать новые ласты.
Сейчас плаваю в обычных ластах Турист, Киевского резинового завода, ласты без пятки с регулировкой размера.

Стоит ли покупать ласты с закрытой пяткой, более современные?
Почувствую ли я в гребке облегчение, или увеличиться скорость?

Пока смущает, то что во всех ластах есть пластиковые вставки, которые могут треснуть, если встать например на острый камень и тд.

Буду благодарна за совет в выборе модели ласт, не для погружения, а просто поплавать в воде с трубкой и маской.
Главная характеристика легкость ласт, цена до 400 грн.

Заранее спасибо!

Посты: 1001

СообщениеПн июл 26, 2010 17:35 

Эмми,

пластик (HDPE) не треснет точно. Хотя и товарный вид теряет значительно быстрее в сравнении с резиной.

Я покупал для сноркелинга самые дешёвые Маресы, небольшой жесткости, закрытая пятка, на размер меньше родного.
Ласты с регулируемой пяткой без носка мозоли кровавые натирают, а в этих можно и день плескаться без дискомфорта.

Посты: 2411

СообщениеВс дек 26, 2010 23:29 

Правильно давление рассчитывается так,глубину погружения делите на 10 плюс 1(одна атмосфера)=
Пример-Вы на глубине 24м, делим на 10 плюс один=3,4 атм,а продувать уши нужно чем чаще тем лучше для здоровья!

СообщениеВс янв 23, 2011 13:11 

Подскажите пожалуста какой гидрокостюм выбрать для плавания летом и осенью в озерах и на море цена чтобы не выше 250 евро плавать буду на задержке дыхания опыта плавания в костюме нет. Хотел бы еще узнать сильно изменятся ощущения когда наденеш костюм.Намного становится теплее.Лично я начинаю мерзнуть через 30 минут находясь в воде летом. Еще подскажите пожалуста какие ласты выбрать закрытые или открытые на даный момент плавал летом в ластах турист открытых. недостаток их вес. Цена ласт в районе 40 евро.

СообщениеСр янв 26, 2011 22:23 

starvideos писал(а):Подскажите пожалуста какой гидрокостюм выбрать для плавания летом и осенью в озерах и на море цена чтобы не выше 250 евро плавать буду на задержке дыхания опыта плавания в костюме нет. Хотел бы еще узнать сильно изменятся ощущения когда наденеш костюм.Намного становится теплее.Лично я начинаю мерзнуть через 30 минут находясь в воде летом. Еще подскажите пожалуста какие ласты выбрать закрытые или открытые на даный момент плавал летом в ластах турист открытых. недостаток их вес. Цена ласт в районе 40 евро.

Я бы порекомендовала монокомбенизон 5 мм, можно с утеплителем, типа этого: http://plavniki.com.ua/prods.php?act=prod&pid=1626 А тут возможен индпошив, если фигура нестандартная: http://plavniki.com.ua/categories.php?cat_id=388 В воде гидрик практически не ощущается, если он правильно подобран по размеру) Ласты, если на босую ногу, надо брать с закрытой пяткой, регулируемые одеваются на ботики. Я, если на задержке дыхания, плаваю в таких: http://plavniki.com.ua/prods.php?act=prod&pid=1116, уже года три, и вполне довольна. Если нужна более подробная информация - смотрите на нашем сайте http://plavniki.com.ua или звоните нам. Удачного выбора!

СообщениеПн мар 28, 2011 01:21 

:D

СообщениеПн мар 28, 2011 01:27 

ЕСЛИ НЕ ПОЗНЕЙ ОСЕНЬЮ БЕРИ 5ММ НОРМАЛЬНО БУДЕТ

Посты: 13

СообщениеСр апр 13, 2011 04:35 

Эмми писал(а):Подскажите пожалуйста думаю покупать или не покупать новые ласты.
Сейчас плаваю в обычных ластах Турист, Киевского резинового завода, ласты без пятки с регулировкой размера.

Стоит ли покупать ласты с закрытой пяткой, более современные?
Почувствую ли я в гребке облегчение, или увеличиться скорость?

Пока смущает, то что во всех ластах есть пластиковые вставки, которые могут треснуть, если встать например на острый камень и тд.

Буду благодарна за совет в выборе модели ласт, не для погружения, а просто поплавать в воде с трубкой и маской.
Главная характеристика легкость ласт, цена до 400 грн.

Заранее спасибо!

Ласты с закрытой пяткой , как правило , юзают охотники и под них нужен неопреновый носок . Для простого ныряния лучше с открытой пяткой . В любом случае надо докупать ботики(можно самые лёгкие) или носки .

СообщениеЧт апр 14, 2011 09:32 

stryjko писал(а):Хотелось б поучится

Чему поучиться? :)

СообщениеВс май 15, 2011 05:12 

Скажите можно ли покупать мокрый костюм для дайвинга через интернет если с тебя возьмут замеры роста и параметры обьема грудной клетки или это может превести к тому что он не налезет. Еще какой фирмы хорошие костюмы я так понял марес и омер кто чево посоветует.
У меня размер ноги 46 могу ли я подобрать ласты для себя я так понял что под такой размер тяжело найти то что ты хочеш.

Посты: 13

СообщениеВс май 15, 2011 08:36 

Гость писал(а):Скажите можно ли покупать мокрый костюм для дайвинга через интернет если с тебя возьмут замеры роста и параметры обьема грудной клетки или это может превести к тому что он не налезет. Еще какой фирмы хорошие костюмы я так понял марес и омер кто чево посоветует.
У меня размер ноги 46 могу ли я подобрать ласты для себя я так понял что под такой размер тяжело найти то что ты хочеш.

Через инет не бери , без предварительной примерки именно этого костюма . И не стоит гнаться за именитыми брендами . Поюзай для начала в прокате костюмы , там поймёшь . Он должен напяливаться и плотно сидеть , но быть удобным . Как новичку советую искать 5-ку на плюше с молнией спереди и встроенным шлёмом .
У меня тоже 46-й размер . Купи вначале ботики , потом в них подбирай ласты .

СообщениеСр июн 08, 2011 15:10 

[quote="Аquawomen"][/quote] Вот Вы, как опытный дайвер, скажите, возможно ли безопасно погрузить под воду домашнюю живность, например кота?

СообщениеСр июн 08, 2011 16:08 

netxray писал(а):
Аquawomen писал(а):
Вот Вы, как опытный дайвер, скажите, возможно ли безопасно погрузить под воду домашнюю живность, например кота?

Только с якорем в силу его положительной плавучести .

СообщениеЧт июн 09, 2011 00:21 

:))) респект, лежал под столом:))) но интересовал именно гуманный и безопасный способ:)

Посты: 1

СообщениеСр июл 13, 2011 17:52 

Ребята, кто хнает где можно заказать подводный бокс для фотика типа http://www.active-price.ru/2k_podvodnyj_boks_panasonic_dmw_452269.html. У меня самсунг зеркальный. Заранее спасибо.

СообщениеЧт июл 14, 2011 12:20 

Богдан123 Пертров писал(а):Ребята, кто хнает где можно заказать подводный бокс для фотика типа http://www.active-price.ru/2k_podvodnyj_boks_panasonic_dmw_452269.html. У меня самсунг зеркальный. Заранее спасибо.

Богдан, уточните, пожалуйста, модель фотика. Попробуем помочь. Только хочу сразу предупредить: бокс обычно стоит дороже, чем сам фотик.

Посты: 5

СообщениеСр авг 03, 2011 08:43 

Ребята! возьмите меня с собой! а то этим спортом самому заниматься не в кайф! вся снаряга у меня есть. плаваю постоянно возле дома в Десенке

Посты: 26

СообщениеСр авг 03, 2011 12:29 

Едем нырять на Тарханкут, будем до середины сентября. Приезжайте присоединяйтесь, поныряем. Будем стоять лагерем возле Атлеша, тел для связи 098 454 5672

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.