Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - oigen.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Albertishe, Вячеслав, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 9, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1147

СообщениеЧт фев 25, 2010 23:15 

Вообще конечно отчётом это назвать сложно, так как фотки страшненькие, да и смотреть в Буке особо не на что - там нужно кататься, кататься, и ещё раз кататься, ну ещё разве что фильмы катательные стоит поснимать. Больше там в принципе делать нечего. Потому отчёт будет скорее о финансовой и морально-этической стороне вопроса, и написан скорее как некое пособие для тех, кто хочет поехать, и не знает как. Рекламных целей не преследую.

Итак, ехать или не ехать? Таким вопросом задаются многие. Но, как зачастую это бывает, люди боятся делать что-либо впервые, а потому на 100% работает работает принцип "ОБС" - "одна бабка сказала". И эта самая бабка один раз кому-то сказала, что Буковель - самый дорогой курорт и с тех пор эта байка так по людям и ходит :) И люди едут во всякие там Драгобраты, и на Плай и тому подобные курорты, а если их спрашиваешь - чего не в Бук, истошно вопят что-то типа: "вы что, мы же не олигархи"!!!..

Сразу оговорюсь, я езжу в Буковель не в первый раз, а если уж быть честной, в третий. Каждый год начиная с 2008 года. И сей рассказ - это не истерические эмоции после смены Ай-Петри на Буковель - тут уж понятно, каждый бы начал истерить от радости, что попал туда, где куча снега, подъёмников и трасс. Это взвешенный рассказ с обговорением всех плюсов и минусов.

Итак, начали :)

Стоимость поездки конечно не маленькая. Но это только если сравнивать с походом или небольшой поездкой куда-нить в окрестностях Украины. Зимние виды спорта изначально недёшевы, потому финансовую сторону дела в контексте украинских зарплат и нашего государства рассматривать не буду. Буду исходить из того, что сноубордисты и лыжники знают, во что ввязались и затраты будут более значительны, чем в шахматах с шашками. Впрочем если судить по продажам в Украине горнолыжного и сноубордического снаряжения - такие затраты считаются вполне приемлимыми :)

Ещё сразу оговорюсь:звёздной болезнью не страдаю, способна обойтись без купе,от жилья не ожидаю люкса - скорее уюта и горячего душа+кухня с возможность приготовить ужин.Также готова жить не в Буке и не ленюсь потратить 20 минут на дорогу, если это секономит пару сотен гривен в день. Не готова: жить без душа (как показывает практика, при активном катании заваниваешься уже на второй день), спать вповалку вдесятером на полу (так как спальник оставляю дома) и все девять дней питаться мивиной. И этот отчёт написан для людей с примерно такими же требованиями.

Итак, в этом году у нас получилось расчётных 2000 грн. Это 5 дней чистого катания и 4 дня дороги.

Распишу подробно каждую статью расходов:
1)Проезд из Крыма в Карпаты и обратно. Есть прямой поезд Симферополь-Львов. Ходит каждый день из Симферополя в районе обеда. Время в пути около суток. Стоимость плацкарта 130 грн с бельём.
По приезду нужно пересесть во второй поезд - Львов-Татаров и ещё шесть часов трястись в плацкарте. Зато к 10 часам вечера оказываешься прямо на месте. Стоимость около 40 грн.

Итог: дорога в обе стороны почему-то стоит по разному, но общая стоимость получается около 350 грн.

2)Жильё. Можно конечно жить в Буковеле. Но за 2-хместный номер с вас возьмут минимум 600 грн, и это самое простое жильё. + в этом только в том, что вы встаёте утром и топаете прямиком к 1-му подъёмнику. Мы предпочитаем жить в окрестных сёлах. Первые две поездки жили в Ворохте - это большое село в 20 км от Буковеля, там есть магазины, прокаты, колыбы и даже большой рынок по четвергам. Но на мой взгляд можно жить поближе, так как Ворохта находится не на дороге из Ивано-Франковска, а как бы в стороне от Буковеля (в сторону Рахова). В этом году мы попробовали жить в Татарове. Это в 10 км от Буковеля и находится прямо на большой трассе, соединяющей Прикарпатье с Закарпатьем. Там ходит много транспорта, в том числе рейсовые автобусы из Яремче, Ивано-Франковска и т.д. Большое количество рейсовых ходит прямо в Буковель.
Стоимость жилья в Татарове от 50 грн и выше. За 50 и за 80 грн по рассказам хозяев все удобства, но так как там было всё занято мы жили прямо в центре Татарова - снимали второй этаж с отдельным входом. За этаж с нас просили 500 грн. Впятером вполне комфортно жить. На этаже кухня, санузел с постоянной горячей водой, 2 комнаты, прихожая, столовая.Всё отделано деревом, плиткой, стеклопакеты. Везде обогреватели и сушилки для одежды, обуви, снаряги.

В Татарове стоимость среднего жилья около 100 грн с человека. За эти деньги вам предоставят двухместный номер с санузлом, везде ремонт - никаких вам бабушкиных домиков времён советской постройки.
Итого: 100 грн в день, за 5 дней 500 грн

3) Проезд до Буковеля. Рейсовый транспорт стоит 5 грн. В основном водилы возят на машинах 6-8 человек, и вам это будет стоить 10 грн в одну сторону.
Итого:20 грн на 5 дней=100 грн

4)Абонементы на подъёмники: по утренней акции абонемент на день можно было купить с 50% скидкой. День с будни стоил 120 грн, в пятницу 140 грн. За эти деньги можно кататься с 8.30 утра до 16.30 вечера.
Итого: 4*120+140=620 грн.
5) Питание.
Обеды в Буковеле исключаются, максимум, что удаётся - перекусить шоколадкой или сухофруктами. Если вы катаетесь с рюкзаком - вы можете себе позволить бутерброды. Утром питались кто чем - я к примеру овсянкой, кто-то яичницей.

Мы закладывали по 50 грн на день с дорогой. Этого хватает, если вы по вечером готовите сабе сами, а не питаетесь в колыбах.
Итого:50 грн*9 дней=450 грн

Всего получается 1900 грн, я округляю до 2000 грн. Если у вас нет своего оборудования - то ещё прибавится прокат снаряги. В Татарове стоимость проката около 50 грн, в Буковеле с утренней акцией - 60 грн.

Вот такой бюджет поездки :) Если кто заинтересуется - я напишу в личку телефоны жилья, топиков, которые добросят до Буковеля и помогут достать акционные абонементы, если вы не хотите вставать рано.

Стоимость и обилие трасс Буковеля - это его плюс. Опытный сноубордист спустится в Буке 25-30 раз,опытные лыжники спускаются и по 50 раз. И это за 120 грн. Очереди на подъёмниках только на трёх центральных подъёмниках - №2, №5, №7. Остальные 11 подъёмников без очередей. Все подъёмники кресельные, с подъездными дорожками. С каждого подъёмника расходится веер трасс. Подъёмники взаимосвязаны между собой, и начав с 1-го вы поднимаясь и спускаясь попадёте на дальние подъёмники и трассы и обратно. Трассы делятся по сложности. В этом году добавился биг-эйр с подушкой, на которую прыгуны падают. Добавилась трасса супер-слалом.

Теперь об остальных курортах.
1)На г.Плай абонементов нет, один подъёмник, две трассы и один подъём стоит 15 грн. Можно примерно посчитать, сколько в день выйдет даже 20 подъёмов.
2) На Драгобрате стоимость абонемента чуть дороже, там работают 3 подъёмника (по-моему). Минус в том, что жить прямо в Драгобрате дорого, а если жить внизу, то дорога на Драг стоит дорого, так как там не каждая машина проедет из-за крутизны подъёма и качества дороги.
3) Про Славское вообще молчу- везде пишут, мол мы понастроили боулинги, куча коттеджей и т.д., у нас лучший сервис, а подъёмники как были старыми так и остались. К тому же в Славском 4 отдельных горы и они не связаны в единую систему. как они пишут: "там ездят уазики и доставят вас днём от подъёмника к подъёмнику". Умалчивают только о том, что с вас за это попросят приличную сумму :) Стоимость жилья чуть ниже, чем в Буковеле, но жороже, чем в окрестных сёлах.

Очевидный минус Бука - большое количество лыжебордеров. Из-за этого насыпной и родной снег часто сгребают в кучки и практически на каждой второй трассе будут встречаться ледовые куски. Отсюда и довольно болезненные падения.

Теперь немного о нашей поездке. Поездка в этом году получилась травматичной и болезненной :( Женя сломал челюсть в двух местах (и ещё неизвестно, что было бы , если бы он катался без защиты), у меня заболел зуб и развилось воспаление на пол-лица, а Лёша при прыжке с трамплина ударился лицом и рукой, так как почти единственный катался без защиты. Это была первая, и надеюсь последняя поездка с такими последствиями. :)

Кусочки Буковеля:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот после такого одного из таких полётов у Лёши начала болеть рука и левая половина лица :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ребята, надевайте защиту :)

Фотки попсовые, но всё-таки, чтоб хоть отчёт был похож на отчёт :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного катания:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного грустной меня с воспалённой щекой, но для проформы :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё один пострадалец:

Изображение

Изображение

Изображение
Причём как можно ухитриться поставить на таком месте синяк - я не знаю :)

И наш самый главный пострадалец с двойным переломом челюсти :)

Изображение

Изображение

И ещё немного мусора :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 789

СообщениеСб фев 27, 2010 16:05 

Cпасибо большое за информативный отчет! Очень интересно было читать, а особенно мне как экономисту =)

Приблезительно в эти же даты отдыхали на Буковеле.
Хочу сообщить всем туристам и студентам, что снимать жилье на Буковеле, в 20-30 мин. хотьбы от подьемников реально за те же деньги, что Вы платите в Татарове, Яремче.

Жили за 100 грн. в сутки в котедже, где окна выходили на трассы. То есть мы видели первые трассы Буковели, как они подсвечивались вечером и тд.

Просто по приезду доедьте до конечной остановки Буковеля и пройдитесь по окресностям, перезвоните (обзвоните) тел. которые указаны на многочисленых рекламах. И Вы найдете много предложений по тем же ценам, что и в Яремче, Татарове, Яблунице и тд. А дорога до Яремче около 40 мин. на маршрутке, что весьма тяжело, луче пройтись 20 мин., чем ехать в транспорте.

По условиям проживания обзванивая хозяек уже на месте предложений было множество за 100 грн. в сутки.
Мы же жили все условия кухня, душ или ванная на выбор (порадовало наличие геля для души, зубной пасты, громадных полотенец, блок туалетной бумаги в сан.узлах, жидкого мыла и тд.), такое приходиться выпрашивать и в Европейских отелях. Наличие стриальной машинки и порошка в свободном доступе, микроволновки, чайника, плиты, всей посуды включая бокалы, стаканы и тд. Отопление жара, батарея кипяток - высыхало все за 1 час после каталки.

Всем приятного отдыха!

СообщениеСб фев 27, 2010 16:35 

Эмми писал(а):Хочу сообщить всем туристам и студентам, что снимать жилье на Буковеле, в 20-30 мин. хотьбы от подьемников реально за те же деньги, что Вы платите в Татарове, Яремче.

Уважаемая Эмми :) спасибо за отзыв об отчёте, но Ваша позиция мне несколько непонятна!!!!!

В другой теме этой ветки Вы писали о том, что в Татарове жильё по 40 грн, а в Палянице по 100 грн. То же самое Вы писали и на extreme.com.ua.

Я и ещё несколько людей бомбардировали Вас сообщениями в личку и в темы, в которых вы отписываетесь!!!!! Мы неоднократно просили Вас поделиться контактами, которые Вы так хорошо описываете!!!!! Причём это делалось на обоих форумах!!!

Вы молчите!!!!! Это намеренный игнор? Если да, объясните, зачем тогда всё так красиво расписывать - если вы намеренно не делитесь контактами????? !!!!

Я могу дать любой из контактов любому желающему и порадуюсь, если человек съездит и останется доволен. Я не рассказываю как всё дёшево и хорошо, при этом на все вопросы - молчок....

Нехорошо как-то выходит :(

СообщениеСб фев 27, 2010 17:02 

homska писал(а):
Эмми писал(а):Хочу сообщить всем туристам и студентам, что снимать жилье на Буковеле, в 20-30 мин. хотьбы от подьемников реально за те же деньги, что Вы платите в Татарове, Яремче.

Уважаемая Эмми :) спасибо за отзыв об отчёте, но Ваша позиция мне несколько непонятна!!!!!

В другой теме этой ветки Вы писали о том, что в Татарове жильё по 40 грн, а в Палянице по 100 грн. То же самое Вы писали и на extreme.com.ua.

Я и ещё несколько людей бомбардировали Вас сообщениями в личку и в темы, в которых вы отписываетесь!!!!! Мы неоднократно просили Вас поделиться контактами, которые Вы так хорошо описываете!!!!! Причём это делалось на обоих форумах!!!

Вы молчите!!!!! Это намеренный игнор? Если да, объясните, зачем тогда всё так красиво расписывать - если вы намеренно не делитесь контактами????? !!!!

Я могу дать любой из контактов любому желающему и порадуюсь, если человек съездит и останется доволен. Я не рассказываю как всё дёшево и хорошо, при этом на все вопросы - молчок....

Нехорошо как-то выходит :(

homska сообщением Выше я написала совет, что следует доехать до конечной станции и начать обзванивать тел., которые указаны на рекламах и тд., данных реклам о жилье Вы не найдете ни в Интернете, ни в другом источнике.

То есть наше жилье, где мы жили не панацея, а контактов другого жилья у меня нет, как и того где мы жили. Могу дать контакты товарища, который отвечал за наше поселение, пообщаетесь с ним по поводу конкретного места где мы жили, у меня нет контактов.

Моя позиция не распространять недорогое жилье в открытых источниках, так как по законам спроса после 3-его, 4-ого звонка от потенциальных клиентов хозяин жилья автоматом повысит цену на свое жилье. Таким образом, и формируется высокая цена, которая ничем не оправдана, а просто искусственно поднята.

Моя позиция довести ребятам, что есть недорогое жилье и в самом Буковеле, так как данная позиция никем не открыта. А говорить, мол если Вы не написали список тел. таких хозяев и их телефоны, то это все не правда, выдумка и зачем вообще про это писать Ваше право.

Мое мышление не банально, да оно не такое как у других. Но я пишу, высказываю то, что считаю нужным, говорю свое мнение, доношу действительность по ценовой политике.

По поводу жилья в Татарове, и Палянице за 30,00 грн. Мои друзья жили по такой цене, если они разрешат я дам Вам их контакты, а спрашивать дайте бегом контакты где Вы живете как-то не для меня.

Только не следует удивлятся, что когда будете звонить к данным хозяевам цена будет другая. Цена на жилье это как шарик, который можно моментально надуть и спустить в сею секунду.

Так же дам совет, общаясь с владельцами жилья, можно сбить цену в два раза, просто необходимо правильно вести разговор или уметь это делать. При обзвоне нам попалось 3 хозяйки из 6-сти, которые согласились опустить свою цену с 200 грн. с человека до 100 грн. с человека. Ни какого давления при этом на них не оказывалось.

СообщениеСб фев 27, 2010 17:26 

Эмми писал(а):homska сообщением Выше я написала совет, что следует доехать до конечной станции и начать обзванивать тел., которые указаны на рекламах и тд., данных реклам о жилье Вы не найдете ни в Интернете, ни в другом источнике.

Это и так понятно, однако на деле вот уже третий год сталкиваемся с тем, что ехать на жильё по предварительной договорённости значительно проще, чем найти на месте.

Эмми писал(а):Моя позиция не распространять недорогое жилье в открытых источниках, так как по законам спроса после 3-его, 4-ого звонка от потенциальных клиентов хозяин жилья автоматом повысит цену на свое жилье. Таким образом, и формируется высокая цена, которая ничем не оправдана, а просто искусственно поднята.Моя позиция довести ребятам, что есть недорогое жилье и в самом Буковеле, так как данная позиция никем не открыта. А говорить, мол если Вы не написали список тел. таких хозяев и их телефоны, то это все не правда, выдумка и зачем вообще про это писать Ваше право.

А в ответить тоже самое мне в личку или в теме, где я вам задавала вопрос я так понимаю что-то помешало :) Проще вообще не отвечать, при этом сидя на форуме :) Занятно...

Эмми писал(а):а спрашивать дайте бегом контакты где Вы живете как-то не для меня.

Эмми, моё сообщение выглядело так:
1)"Здравствуйте!! )) хотела спросить у вас: не могли бы подсказать контакты жилья в Татарове за 40-50 грн, и контакты в Палянице за 100 грн?"

2)и так: "Вы не могли бы мне в личку написать контакты жилья в Татарове за 40-60 грн. Заранее большое спасибо.
А то может я протормозила, что договорилась по 100 грн."
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=43460&&start=15

Что-то ну никак не угляжу где здесь, цитирую Вас: "дайте бегом контакты где Вы живете "

В любом случае можно было бы просто ответить в личку при первом обращении, что мол так и так, контакты не даю из принципа, я вроде человек вполне адекватный и вполне нормально бы Вас поняла.

При всём при этом сами Вы не теряетесь и просите у других те же самые контакты :)

Эмми писал(а):Rogue подскажите пожалуйста контакты сего места, можно в ЛС буду оч благодарна, планируем ехать аж в феврале...

Чем собираетесь добираться Буковели каждый день?

Снежные люди - братья по разуму :) У нас принято помогать другу друг....Это вам так - на будущее :)

Извините за беспокойство, больше спрашивать ни о чём не буду.

СообщениеСб фев 27, 2010 18:09 

homska Ваше сообщение, то есть ЛС прочла только сейчас. Следовательно отвечаю.

"А в ответить тоже самое мне в личку или в теме, где я вам задавала вопрос я так понимаю что-то помешало Проще вообще не отвечать, при этом сидя на форуме Занятно..." занятно размышлять о действиях людей банально или не знаях их. Не пытайтесь это делать, все равно тяжело будет понять большую часть людей :wink:

А по рациональности из опыта.
Узнаете про жилье, про наличие мест например в самой Палянице, но не бронируете как мы сделали. Едете на конченую пытаетесь найти жилье, под Буковелем, если Вам вдруг этого не удается сделать, тогда садитесь на маршрутку и едите в Паляницу (это 5 мин. занимает), а там уже идете поселятся в то жилье, о котором узнали заранее, с хозяином которого созванивались.

Думаю для туриста не будет сложно сделать такую петлю с рюкзаком и с лыжами. При условии если он замотивирован экономить или найти жилье очень близко, чтобы не пользоваться транспортом.

СообщениеСб фев 27, 2010 18:25 

Эмми писал(а):homska Ваше сообщение, то есть ЛС прочла только сейчас. Следовательно отвечаю.занятно размышлять о действиях людей банально или не знаях их. Не пытайтесь это делать, все равно тяжело будет понять большую часть людей :wink:

Я задавала вопросы во многих местах, кроме лички :) Проигнорировано было везде, хотя после этого Ваши сообщения появлялись :) Выводы были сделаны именно из этого. На extreme.com.ua всё тоже самое.

Эмми писал(а):А по рациональности из опыта.
Узнаете про жилье, про наличие мест например в самой Палянице, но не бронируете как мы сделали. Едете на конченую пытаетесь найти жилье, под Буковелем, если Вам вдруг этого не удается сделать, тогда садитесь на маршрутку и едите в Паляницу (это 5 мин. занимает), а там уже идете поселятся в то жилье, о котором узнали заранее, с хозяином которого созванивались.

Приходим, а там занято :) Поскольку народу, желающего отдохнуть очень много :)Получается и там не нашли, и здесь уже поздно :) Стараемся договариваться именно поэтому - опыт уже большой :)

СообщениеСб фев 27, 2010 18:30 

homska писал(а):
Эмми писал(а):homska Ваше сообщение, то есть ЛС прочла только сейчас. Следовательно отвечаю.занятно размышлять о действиях людей банально или не знаях их. Не пытайтесь это делать, все равно тяжело будет понять большую часть людей :wink:

Я задавала вопросы во многих местах, кроме лички :) Проигнорировано было везде, хотя после этого Ваши сообщения появлялись :) Выводы были сделаны именно из этого. На extreme.com.ua всё тоже самое.

Эмми писал(а):А по рациональности из опыта.

Приходим, а там занято :) Поскольку народу, желающего отдохнуть очень много :)Получается и там не нашли, и здесь уже поздно :) Стараемся договариваться именно поэтому - опыт уже большой :)

Намного лучше когда все заведомо забронировано и тд., но ИМХО если нет детей, если едет молодежь и тд. то можно пойти данными путями.
Да и по некому прозвону было ясно, что практически все котеджи полупустые под Буковелем в период февраль 2010 г. Думаю нам бы цену не скидывали...
Средняя же цена это 200 грн. с человека в сутки.

СообщениеСб фев 27, 2010 18:32 

Да и вообще не жильем единым! Ребята едьте, это реально, это экономнее Словакии или Польщи. Качество трасс, и подьемников в Буковеле было намного круче чем кторые я видела в Штебском Плесо, Ясне, Плейси, Ягодной и тд.

Посты: 346

СообщениеСб фев 27, 2010 19:59 

Эмми писал(а):

После двух дней дороги приехав в 10 вечера под Буковель и искать жилье :shock: по мне это не рациональный опыт. Поправьте меня, если я не прав, но после 18.00 маршруток из Поляницы не припомню.

homska,
Можно добраться быстрее, сойдя с поезда (Симф.-Львов) в Тернополе, далее автобусом (частником) до И.Франковска, а от туда автобусом на Поляницу, приезжаешь где-то к 18.00.

И даже в этом случае желания искать жилье по темноте в незнакомом месте - нет, лучше иметь готовый вариант заранее. ИМХО.

СообщениеСб фев 27, 2010 20:06 

Garpoon писал(а):После двух дней дороги приехав в 10 вечера под Буковель и искать жилье :shock: по мне это не рациональный опыт. Поправьте меня, если я не прав, но после 18.00 маршруток из Поляницы не припомню.
И даже в этом случае желания искать жилье по темноте в незнакомом месте - нет, лучше иметь готовый вариант заранее. ИМХО.

Да, полностью с вами согласна !!!!!! +100

Garpoon писал(а):homska,
Можно добраться быстрее, сойдя с поезда (Симф.-Львов) в Тернополе, далее автобусом (частником) до И.Франковска, а от туда автобусом на Поляницу, приезжаешь где-то к 18.00.

Да, знаю этот вариант. Мы отказались от него сознательно. потому как жильё уже было найдено и мы знали куда ехали. К тому же он дороже выходит, чем если ехать до Львова а потом на поезде Львов-Татаров. Мы ехали именно в Татаров и нас устраивало то, что мы приезжаем в 10 вечера. Тот нюанс, что на автобусе мы бы приехали около 5-6 часов как раз нас и не устраивал.

Но вообще вариант из Тернополя более подходящий, если надо искать жильё, хотя я буду прилагать максимум усилий, чтобы каждую поездку мы ехали на конкретное место. Я уже наискалась жильё по приезду и знаю, что это такое :)

СообщениеСб фев 27, 2010 20:22 

Garpoon писал(а):
Эмми писал(а):

После двух дней дороги приехав в 10 вечера под Буковель и искать жилье :shock: по мне это не рациональный опыт. Поправьте меня, если я не прав, но после 18.00 маршруток из Поляницы не припомню.

homska,

Garpoon данный вариант расматривается для тех кому он подходит :wink: Для Вас есть много других вариантов =)
Разумеется каждый раз ездить и искать жилье на абум смысла нет.

Почему поехали искать жилье на амуб? Потомучто подруга приехав ранее, позвонила нам когда мы ехали еще в поездке сказала "Ребята, под Буковелем, есть куча жилья за те же деньги, что Вы хотите снять в Палянице, да и пешком ходить из начала Паляницы Вы не сможете это очень далеко, нету тротуара, а дорога очень узкая. А в Палянице, где Вы собрались жить, мои подруги живут за 30,00 грн."

Ехали в Буковель впервые, поэтому что начало Паляницы, это очень далеко от самой Буковели мы не знали. А в планах было ходить пешком каждое утро и быть возле касс около 07:00 утра.

Хотела спросить homska реально ли сесть в маршрутку-рейсовую в Татарове, Палянице и приехать в Буковель к 07:00? Спрашивали у водителей сказали, что привозят к 09:00 утра, что разумеется поздно для акционных абониментов. Это было следующим шагом, который стимулировал искать жилье, чтобы была возможность за 20-30 мин. дойти пешком.

СообщениеСб фев 27, 2010 20:30 

Эмми писал(а):Хотела спросить homska реально ли сесть в маршрутку-рейсовую в Татарове, Палянице и приехать в Буковель к 07:00? Спрашивали у водителей сказали, что привозят к 09:00 утра, что разумеется поздно для акционных абониментов. Это было следующим шагом, который стимулировал искать жилье, чтобы была возможность за 20-30 мин. дойти пешком.

Смотря в какой сезон. на Новый Год только если вас мало и повезёт. В декабре и феврале абсолютно реально. Только к 7 всё равно смысла ехать нет - торчать до 8.30 под подъёмником неохота. абсолютно нормально приезжать к 8.30 (если вам не нужен прокат). За оставшиеся полчаса вы успеете спокойно взять абонемент.

а вообще проще брать машину - стоимость 10 грн, а рейсовый возьмёт 3-5 грн. Есть ли смысл экономить настолько мало, стоя при этом на обочине и переживая, будет ли автобус и остановится ли он, или проедет мимо? Скажем так, для меня разница кажется незначительной и я выбираю машину, а там уже "каждый выбирает по себе" :) ну и конечно, если вы едете в одиночку или вдвоём, то проще на рейсовом.

СообщениеСб фев 27, 2010 20:44 

homska писал(а):
Эмми писал(а):Хотела спросить homska реально ли сесть в маршрутку-рейсовую в Татарове, Палянице и приехать в Буковель к 07:00? Спрашивали у водителей сказали, что привозят к 09:00 утра, что разумеется поздно для акционных абониментов. Это было следующим шагом, который стимулировал искать жилье, чтобы была возможность за 20-30 мин. дойти пешком.

Смотря в какой сезон. на Новый Год только если вас мало и повезёт. В декабре и феврале абсолютно реально. Только к 7 всё равно смысла ехать нет - торчать до 8.30 под подъёмником неохота. абсолютно нормально приезжать к 8.30 (если вам не нужен прокат). За оставшиеся полчаса вы успеете спокойно взять абонемент.

а вообще проще брать машину - стоимость 10 грн, а рейсовый возьмёт 3-5 грн. Есть ли смысл экономить настолько мало, стоя при этом на обочине и переживая, будет ли автобус и остановится ли он, или проедет мимо? Скажем так, для меня разница кажется незначительной и я выбираю машину, а там уже "каждый выбирает по себе" :) ну и конечно, если вы едете в одиночку или вдвоём, то проще на рейсовом.

homska если позволите размещу фотографию (сделанную моб.телефоном) очереди за скипасами, сделанная в 07:10 утра, первая касса.

http:// piccy. info/view/44e571406d8c6bfd449a4ab3e8779cef/

Вся очередь не поместилась к сожалению, поэтому слева умножите ее еще раз на два...Именно это и заставляло быть возле кассы не позже 07:15 ибо позже очередь становилась еще больше.

Да и купив акционные скипассы к 07:40, пока дойдем с лыжами до 14-ого подъемника например, оденем там ботинки, приготовимся. Ровно в 08:35 уже ехали на подъемнике. То есть не было лишнего времени, чтобы ждать.

СообщениеСб фев 27, 2010 20:51 

Эмми писал(а):homska если позволите размещу фотографию (сделанную моб.телефоном) очереди за скипасами, сделанная в 07:10 утра, первая касса.

И спрашивается, зачем стоять в первой кассе? вы отдаёте себе отчёт, что это первая касса? и что все приезжающие впервые, все, кому лень идти и так далее - все стоят в первой :)

Потому там и очередь, потому что таких как вы там много :) А вот если немного пройтись - надо же, ещё 3 кассы!!! :) Которые возле аптеки :) А потом ещё 3 кассы - которые возле Шелтона :) а потом ещё 5 касс - которые возле 5-го подъёмника :) и всё это в радиусе 1-го километра :) Просто все ленятся :)

а если вы добираетесь на топике - что мешает ему завозить вас на 15-ю кассу?

Эмми писал(а):Да и купив акционные скипассы к 07:40, пока дойдем с лыжами до 14-ого подъемника например, оденем там ботинки, приготовимся. Ровно в 08:35 уже ехали на подъемнике. То есть не было лишнего времени, чтобы ждать.

и зачем ходить к подъёмникам? система Бука тем и хороша, что к подъёмникам ходить не нужно :)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.